Jump to content
Baku365.com

Самые важные переговоры со времён развала СССР


Manneken Pis

Recommended Posts

Manneken Pis

Именно так преподносят российские СМИ эти переговоры, самые важные переговоры в карьере Путина.

Они начались сегодня.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

17 декабря МИД России направил США и НАТО проекты договора о гарантиях безопасности и соглашения о мерах обеспечения безопасности России и стран Североатлантического альянса. В них содержатся пункты о нерасширении НАТО на восток, невступлении в альянс стран бывшего СССР и запрете на военную деятельность на территории Украины. Помимо этого, проекты содержат идеи о взаимном отказе от размещения вооруженных сил и вооружений в районах, где такое развертывание воспринималось бы другой стороной как угроза. Также в документе есть пункт об исключении развертывания ядерного оружия вне национальной территории.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/09/01/2022/61db3e439a79477e2be96cc0?from=from_main_11

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

🇺🇸 🇷🇺 Главные заявления Госсекретаря США Энтони Блинкена о переговорах по безопасности с Россией:

 

— переговоры могут заложить основу для восстановления договорённостей о ракетах средней и меньшей дальности;

 

— администрация США не намерена делать уступок на предстоящих российско-американских переговорах по безопасности;

 

— на переговорах по безопасности вряд ли будут достигнуты значимые успехи;

 

— Россия хочет восстановить Советский Союз.

 

@news_echo

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

А вот, если коротко, позиция другой стороны:

 

Рябков заявил, что НАТО надо "собирать манатки" и отправляться на рубежи 1997 года

 

6551281.jpg
TASS.RU

Замминистра иностранных дел отметил, что альянс больше не сможет "оттеснять" Россию на...

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Промежуточные результаты:

 

Позиция России на переговорах в Женеве и реакция делегации США

1. Нерасширение НАТО - отказ

2. Возвращение НАТО в границы 1997 года - отказ

3. Неразмещение ударных систем США вблизи российских границ (в том числе в Украине и вблизи побережья на кораблях) - обсуждаемо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

МОСКВА, 10 января. /ТАСС/. США с целью установления своей гегемонии прибегают к риторике холодной войны, пытаясь запугать мир угрозой восстановления СССР, однако в созданные ими мифы верят все меньше людей. Такое мнение в понедельник в своем Telegram-каналевыразил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя недавние высказывания госсекретаря США Энтони Блинкена.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Только не надо перезагрузки,как  в 2008,путин тот же гитлер в 1938,перемирие ему нужно для дальнейших завоеваний.

  • Like 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто

РФ выложила свои условия в общий доступ до переговоров. Когда-нибудь хоть один серьезный документ подписывался после его публикации в СМИ? А значит и все эти "предложения" чисто балабольство для мути в инфосфере. Переговоров как таковых на самом деле нет, нет причин, не с кем и не о чем разговаривать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

В вчера смотрел разные видео выступлений официальных лиц США и Путина. Я заметил, что под выступлениями путина на русском большая часть топовых постов поносят его, диктатор, путлер, лжец и др. Однако на американских йутуб каналах под выступлением Путина англоязычные напротив, кроют свое правительство, США или Европейские страны, мол вот настоящий лидер, на него можно положится, а наши тряпки)) Плюс под видео о России много пишут о том, что отстаньте вы от Путина, мы хотим лучше жизни у нас тут, и плевать мы хотели на то что происходит вокруг РФ, тем более, что мы тут не очень то правы.

 

Мы можем списать все посты на ботов разных, но во первых их слишком много, во вторых я заходил в ряд профилей, они не похожи на ботовские, по крайне мере это реальные люди. Все проплачены? а почему не платят им же за улучшение общей картины постов под выступлениями своих лидер ? Интересная тенденция)

 

По теме конкретно - уверен чуть сбавят градус, но к чем то существенному не придут

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
4 minutes ago, ImpendingDoom said:

 

По теме конкретно - уверен чуть сбавят градус, но к чем то существенному не придут


Так там же РФ ставит вопрос по другому: «либо НАТО отступает, либо мы за себя не отвечаем». Т.е. РФ требует и угрожает.

Хотя, возможно, это только для внутреннего потребления. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
7 минут назад, Manneken Pis сказал:


Так там же РФ ставит вопрос по другому: «либо НАТО отступает, либо мы за себя не отвечаем». Т.е. РФ требует и угрожает.

Хотя, возможно, это только для внутреннего потребления. 

Брехня конечно же)) Ставя такие условия, в Кремле думаю знали что условия отвергнут. Но нужен был предмет для переговоров. Хочешь получить что то, желай много)) США бы возложили на Россию и на ее требования, но не выйдет, потому что есть угроза что при полном игноре Россия решится на шаг этот, который окончательно выставит США слабаками, которые нигде не могут защитить союзников своих(недавно факап в Афгане никто не забыл). Китай это оценит тоже, ему это кстати будет.

То есть для американцев это прежде всего вопрос престижа, а потом уже вопрос удержания лидерства мирового и клали они на украинцев))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
12 минут назад, фон Бабаевский сказал:

Или Россия создает союз,  или Россия распадется,  но распадется при военных действиях. 

Я примерно тоже так вижу ситуацию сложившуюся в РФ. Или ее съедят или она, посмотрим, с поп корном)) Просто если развалится РФ, то регион погрязнет в войнах, поэтому не хотелось бы такого расклада

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Portadown
27 минут назад, ImpendingDoom сказал:

В вчера смотрел разные видео выступлений официальных лиц США и Путина. Я заметил, что под выступлениями путина на русском большая часть топовых постов поносят его, диктатор, путлер, лжец и др. Однако на американских йутуб каналах под выступлением Путина англоязычные напротив, кроют свое правительство, США или Европейские страны, мол вот настоящий лидер, на него можно положится, а наши тряпки)) Плюс под видео о России много пишут о том, что отстаньте вы от Путина, мы хотим лучше жизни у нас тут, и плевать мы хотели на то что происходит вокруг РФ, тем более, что мы тут не очень то правы.

 

Мы можем списать все посты на ботов разных, но во первых их слишком много, во вторых я заходил в ряд профилей, они не похожи на ботовские, по крайне мере это реальные люди. Все проплачены? а почему не платят им же за улучшение общей картины постов под выступлениями своих лидер ? Интересная тенденция)

 

По теме конкретно - уверен чуть сбавят градус, но к чем то существенному не придут

Это мило, у меня даже есть несколько знакомых кто любят Россию, русский мир , Путина, слушают русскую попсу ничего не понимая, но..... Но категорически не хотят даже приехать как туристы в Россию)). 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Portadown

Если СНГ в течение года ещё будет в рамках РФ - сваливаю) . Жить под контролем державы далёкой от культуры и порядка - да ну нах

  • Like 4
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Portadown сказал:

Это мило, у меня даже есть несколько знакомых кто любят Россию, русский мир , Путина, слушают русскую попсу ничего не понимая, но..... Но категорически не хотят даже приехать как туристы в Россию)). 

Это понятно) Но я увидел что далеко не все жители США солидарны с гегемонией. Мне кажется что добрая половина против роли США как жандарма, они не хотят слышать о России или Украине, им не нужен Афган - они даже не знают где на карте это все(может даже не знают где их штат собственный). Они хотят безбедно жить. Я знаете, я живя в США тоже был бы одним из них. Народы крупных империй никогда хорошо не жили.

Link to comment
Share on other sites

Portadown
1 час назад, Manneken Pis сказал:

А вот, если коротко, позиция другой стороны:

 

Рябков заявил, что НАТО надо "собирать манатки" и отправляться на рубежи 1997 года

 

6551281.jpg
TASS.RU

Замминистра иностранных дел отметил, что альянс больше не сможет "оттеснять" Россию на...

 

Северная Европа уже всерьез рассматривает вход в НАТО

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Portadown сказал:

Если СНГ в течение года ещё будет в рамках РФ - сваливаю) . Жить под контролем державы далёкой от культуры и порядка - да ну нах

Лично я думаю, что главное быть там, где можно больше заработать и больше на заработанное купить чем сейчас. Будь Африка, Россия, или США - не велика разница. Важно чем сам человек занят) Ну при условии что хоть какое то право работает))

Link to comment
Share on other sites

Portadown
Только что, ImpendingDoom сказал:

Это понятно) Но я увидел что далеко не все жители США солидарны с гегемонией. Мне кажется что добрая половина против роли США как жандарма, они не хотят слышать о России или Украине, им не нужен Афган - они даже не знают где на карте это все(может даже не знают где их штат собственный). Они хотят безбедно жить. Я знаете, я живя в США тоже был бы одним из них. Народы крупных империй никогда хорошо не жили.

Однако народ из РФ рвет попу чтоб попасть в США. Но не наоборот.

А ведь это обе империи. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Portadown сказал:

Однако народ из РФ рвет попу чтоб попасть в США. Но не наоборот.

А ведь это обе империи. 

Ну где лучше, где хуже. Уровень жизни в США лучше РФ, но сказать что он там хороший тоже не могу. Есть не мало стран где экономический уровень жизни населения выше, как по показателям экономическим, так и по отзывам самих же американцев в соц сетях, кредитных рабов))

Лучше рвать попу что бы попасть, например, в Швейцарию, Норвегию, Ирландию)) Эт другое дело)

Link to comment
Share on other sites

Portadown
8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Ну где лучше, где хуже. Уровень жизни в США лучше РФ, но сказать что он там хороший тоже не могу. Есть не мало стран где экономический уровень жизни населения выше, как по показателям экономическим, так и по отзывам самих же американцев в соц сетях, кредитных рабов))

Лучше рвать попу что бы попасть, например, в Швейцарию, Норвегию, Ирландию)) Эт другое дело)

Ирландия?)

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
10 минут назад, Portadown сказал:

Ирландия?)

Республика Ирландия, там по-моему ВВП по паритету покупательной способности был высоким еще недавно.

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
3 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Республика Ирландия, там по-моему ВВП по паритету покупательной способности был высоким еще недавно.

 

Может быть Исландия?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Хамаль сказал:

 

Может быть Исландия?

Вы серьезно думаете, что я могу эти две страны спутать?)

Вот, на втором месте.. 

 

Screenshot_20220110-201726_Chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

В Женеве завершились переговоры делегаций РФ и США

 

Они продолжались около 7,5 часов. О результатах

переговоров стороны пока не информировали.

 

@news_echo

Link to comment
Share on other sites

Despina
6 hours ago, ImpendingDoom said:

есть угроза что при полном игноре Россия решится на шаг этот, который окончательно выставит США слабаками, которые нигде не могут защитить союзников своих

Накануне переговоров по Украине генсек НАТО Йенс Столтенберг напомнил о возможности поиска компромиссов с Россией и призвал ее к сотрудничеству с Западом. При этом он предупредил Москву: если она не откажется от «агрессивной внешней политики», ей придется столкнуться с альянсом, который готов «к новому вооруженному конфликту в Европе».

 

 

251263069.jpg
INOSMI.RU

Накануне переговоров по Украине генсек НАТО Йенс Столтенберг напомнил о возможности...

 

Link to comment
Share on other sites

electrizz

ох сейчас российская пропаганда взорвется заявлениями типа ... НАТО содрагнулось от заявлений российской стороны... или .. Россия победитель в холодной войне!! 🤦‍♂️

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
Just now, electrizz said:

ох сейчас российская пропаганда взорвется заявлениями типа ... НАТО содрагнулось от заявлений российской стороны... или .. Россия победитель в холодной войне!! 🤦‍♂️

Уже месяц взрывается)) Ведь условия свои РФ выдвинула еще в декабре)

Link to comment
Share on other sites

electrizz
3 minutes ago, Despina said:

Уже месяц взрывается)) Ведь условия свои РФ выдвинула еще в декабре)

ну да... и некоторые даже додумались требовать от НАТО уступок без условий. Они там кажется реально думают что россия всё еще сверх держава....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

В целом - требования России абсурдны и смешны. И, разумеется, невыполнимы  (о чем она и сама знает).

А значит - это не требования, а торги.

Я в другой теме приводила аллегорию:
Россия: я продаю свой товар за миллион баксов.

США: мы можем заплатить за него доллар

Россия: ладно, сойдемся на 10-ти.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
6 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Я примерно тоже так вижу ситуацию сложившуюся в РФ. Или ее съедят или она, посмотрим, с поп корном)) Просто если развалится РФ, то регион погрязнет в войнах, поэтому не хотелось бы такого расклада

Нет предпосылок для развала РФ, В худшем сценарии могут отвалиться отдельные области с краю, типа Крым, Чечня, Курилы.
Хотя Чечне это будет невыгодно, они получают дотации с центра и не захотят уходить(по крайней мере , здравосмыслящие)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +trr
    • Caldogno
    • +invariant
    • malenkaya pakost
    • +Wolfy
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions