Jump to content
Baku365.com

Все об экономике. Ужас!


Аквилон

Recommended Posts

Аквилон

Добрый день, уважаемые форумчане. Нужно было поменять 100 дол.
Зашел в Капитал банк что ок. метро Нариманова - так там такая очередь, ужас! А потом еще и говорят, что касса не работает. 

Ладно, до свидания, зашел в  Юнибанк недалеко оттуда. Дали номерок, сижу жду. Прошло 10 мин - никакой реакции. Подошел к ресепшену - оказывается, не тот номерок дали, эта не та операция.  
Говорю: -  это же не 10 тыс, даже не тысяча, всего лишь 100 дол! Какие на фиг лимиты, чего вы там проверяете?  Вежливо улыбаются, но таковы правила..

Опять номерок, опять ждать. Ну ждать и ждать, смотрю, как циферки на табло мигают..
А потом как будто интуиция сработала, подошел к кассе - говорят, у нас не работает с утра
- А когда откроется?
 -  Не знаем, мюаллим, но вы сидите и ждите! Когда откроется -скажем.
- А какого знака устаревшей буквы кириллицы, заставили меня полчаса ждать?? Если у вас изначально касса не работает, то хотя бы  какую то табличку повесьте, зачем людей мучаете?

Ладно, пошел в другой филиал - опять Капитал банка. Опять толпа у входа. Постовому у входа сказал, что доллары меняю, ну хоть здесь сразу пропустил, ловя недовольные взгляды из толпы.

А там, хоть и передо мной всего два человека,  пришлось 20 мин ждать. Разговорился с пожилой женщиной, которая пришла позже меня, она пришла поменять манаты на 100 дол, чтобы сыну послать с пенсии.
Это судьба! Мы  нашли друг друга - прямо  там в банке, под камерами, я дал ей 100 несчастных баксов, получил не менее несчастные 170 манат, и мы разошлись  в паршиво-благостном настроении( хоть 15 мин времени сэкономили)

Вот спрашивается, почему мучают так людей? Потратил больше часа времени в общей сложности. А они потеряли свои 50 коп комиссии.

П.С. Возвращаясь к названию темы - все точно, я не ошибся. Это все, что я хотел сказать об экономике)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

С банками в Азербайджане одна беда.. я свою дебетовую карту, которую кстати заказал онлайн 2 дня забрать не мог.. очередь не доходила))) пришлось поднять шум, выдали в течении 15 минут.. АВВ банк при том.. 

С обмен валютой вообще беда, после того как закрыли обменники что хотят творят.. 

Link to comment
Share on other sites

ilgar_m
13 minutes ago, Аквилон said:

Зашел в Капитал банк что ок. метро Нариманова - так там такая очередь, ужас! А потом еще и говорят, что касса не работает. 

Ладно, до свидания, зашел в  Юнибанк недалеко оттуда. Дали номерок, сижу жду. Прошло 10 мин - никакой реакции.

 

В след. раз зайдите в филиал BTB банка на Ага-Нейматулла от метро в сторону тоннеля. Там очередей не видел. И рядом филиал банка Республика есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
17 минут назад, Аквилон сказал:

Это судьба! Мы  нашли друг друга - прямо  там в банке, под камерами, я дал ей 100 несчастных баксов, получил не менее несчастные 170 манат, и мы разошлись  в паршиво-благостном настроении( хоть 15 мин времени сэкономили)

 

Будьте осторожны.  Вы могли бы разойтись в очень плохом настроении.  Ибо то, что Вы сделали, не совсем в рамках закона.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ilgar_m
4 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Будьте осторожны.  Вы могли бы разойтись в очень плохом настроении.  Ибо то, что Вы сделали, не совсем в рамках закона.

 

Судя по тому, что автор написал про камеры, он - в курсе. 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

На почте меняют  без проблем.То что на баксовете.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
9 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

Будьте осторожны.  Вы могли бы разойтись в очень плохом настроении.  Ибо то, что Вы сделали, не совсем в рамках закона.

Да еще этот постовой у входа так офигевши на нас смотрел, что мы оба вышли)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dazzdamona

Пару месяцев назад нужно было заменить карту. Взяла номерок, села, моя очередь через три человека.

Смотрю, там, куда мне надо молча сидят оператор и клиент. Сидят уже минут 15 и молчат. Как Штирлиц с супругой в кафе Элефант.

Подошла, оказалось нужный сайт не работает, но номерки тем не менее раздают, люди ждут.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Я недавно брал 20 000 USD в ABB и вся операция заняла ну минут 20 от силы, очередей особых не видел

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Тема постверждает всю философию Адама Смита.

Link to comment
Share on other sites

Коротышка

Идите в 9 утра в Экспресс-банк, там ни души

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

тема скорее об обслуживании при обмене? )

ну сервис у нас всегда оставлял желать лучшего

а то что для обмена валюты надо идти в банк, брать паспорт, стоять в очереди и терять время, это конечно очередной язиййят

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
8 минут назад, Al Pacino сказал:

тема скорее об обслуживании при обмене? )

ну сервис у нас всегда оставлял желать лучшего

а то что для обмена валюты надо идти в банк, брать паспорт, стоять в очереди и терять время, это конечно очередной язиййят


Да у нас 10 лет назад, ничего подобного не было, пункты обмена у каждого метро и в значимых местах, причем очередь, ну максимум 2 человека.
А 20 лет назад, вообще на каждом углу

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Аквилон said:


Да у нас 10 лет назад, ничего подобного не было, пункты обмена у каждого метро и в значимых местах, причем очередь, ну максимум 2 человека.
А 20 лет назад, вообще на каждом углу

 

10 лет назад курс был 0.8 и не было нужды вести монетарную политику, укрепляя манат 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 час назад, Аквилон сказал:

Вот спрашивается, почему мучают так людей? Потратил больше часа времени в общей сложности. А они потеряли свои 50 коп комиссии.

 

измученный человек - обычно бывает сговорчевее :classic_wink: вот и мучают что бы соглашались на всё чего бы не придумали из мук очередных) 

позавчера тоже доллеры меня в капитале из за трех сотен около двух часов простоял, просидел, и пару раз задремал)) зато были люди которые напрямую шли к кассе и по 20 минут там стояли, со своими операциями... идиотиз полный... зачем я должен ради минутной операции 2 часа простаивать в банке... никакого менеджмента абсолютно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Получать от делать некорнеплода, 20-28% от выданного маната и ты будешь плевать на всех с высокой колокольни. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 часа назад, Bushido сказал:

Тема постверждает всю философию Адама Смита.

Что вы имеете ввиду?)

Link to comment
Share on other sites

Artist77
3 часа назад, -=laziale=- сказал:

Я недавно брал 20 000 USD в ABB и вся операция заняла ну минут 20 от силы, очередей особых не видел

 

Интересно,как вы брали 20 000 дол США, если лимит на душу населения 20 000 азн.?

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
3 минуты назад, Artist77 сказал:

 

Интересно,как вы брали 20 000 дол США, если лимит на душу населения 20 000 азн.?

по работе, откуда такое счастье столько баксов самому покупать 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

В январе после праздничных дней всегда так.

Очереди.Может, пенсионеры карты меняют?

6 января тоже из-за очереди в банке не стала дожидаться.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
13 минут назад, Nell сказал:

В январе после праздничных дней всегда так.

Очереди.Может, пенсионеры карты меняют?

6 января тоже из-за очереди в банке не стала дожидаться.

 

 


Тут явно не в этом дело) Речь вообще о банках. Для посетителей ноль сервиса.

Это я еще не стесняюсь. А есть люди робкие по натуре, стоят, перед банком, хотя достаточно было просто спросить.
Потом, прождав минут 20, еще внутри ждут. А если, как в моем случае - не тот талончик дали, представьте, целый час бы так сидел  кто то и не в то окошечко!

А потом, уже получив правильный талончик, подождав еще  целый час, подойти к правильной кассе и узнать, что касса не работает с утра(!!!)

Link to comment
Share on other sites

Nell
1 минуту назад, Аквилон сказал:


Тут явно не в этом дело) Речь вообще о банках. Для посетителей ноль сервиса.

Это я еще не стесняюсь. А есть люди робкие по натуре, стоят, перед банком, хотя достаточно было просто спросить.
Потом, прождав минут 20, еще внутри ждут. А если, как в моем случае - не тот талончик дали, представьте, целый час бы так сидел  кто то и не в то окошечко!

А потом, уже получив правильный талончик, подождав еще  целый час, подойти к правильной кассе и узнать, что касса не работает с утра(!!!)

Вы еще не упомянули, что до 10 утра продажа не осуществляется.

Если мне нужно отослать 100 уе до 10 утра, я должна внести их в долларах.

Если после 10 утра, то могу купить на манаты по курсу.

Но насчет января мое личное наблюдение.

Уже несколько лет так.

В прошлом году у меня приложение мобильное глючило.

Как раз на праздничные дни.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
11.01.2022 в 12:47, Аквилон сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане. Нужно было поменять 100 дол.
Зашел в Капитал банк что ок. метро Нариманова - так там такая очередь, ужас! А потом еще и говорят, что касса не работает. 

Ладно, до свидания, зашел в  Юнибанк недалеко оттуда. Дали номерок, сижу жду. Прошло 10 мин - никакой реакции. Подошел к ресепшену - оказывается, не тот номерок дали, эта не та операция.  
Говорю: -  это же не 10 тыс, даже не тысяча, всего лишь 100 дол! Какие на фиг лимиты, чего вы там проверяете?  Вежливо улыбаются, но таковы правила..

Опять номерок, опять ждать. Ну ждать и ждать, смотрю, как циферки на табло мигают..
А потом как будто интуиция сработала, подошел к кассе - говорят, у нас не работает с утра
- А когда откроется?
 -  Не знаем, мюаллим, но вы сидите и ждите! Когда откроется -скажем.
- А какого знака устаревшей буквы кириллицы, заставили меня полчаса ждать?? Если у вас изначально касса не работает, то хотя бы  какую то табличку повесьте, зачем людей мучаете?

Ладно, пошел в другой филиал - опять Капитал банка. Опять толпа у входа. Постовому у входа сказал, что доллары меняю, ну хоть здесь сразу пропустил, ловя недовольные взгляды из толпы.

А там, хоть и передо мной всего два человека,  пришлось 20 мин ждать. Разговорился с пожилой женщиной, которая пришла позже меня, она пришла поменять манаты на 100 дол, чтобы сыну послать с пенсии.
Это судьба! Мы  нашли друг друга - прямо  там в банке, под камерами, я дал ей 100 несчастных баксов, получил не менее несчастные 170 манат, и мы разошлись  в паршиво-благостном настроении( хоть 15 мин времени сэкономили)

Вот спрашивается, почему мучают так людей? Потратил больше часа времени в общей сложности. А они потеряли свои 50 коп комиссии.

П.С. Возвращаясь к названию темы - все точно, я не ошибся. Это все, что я хотел сказать об экономике)

 

Летом тоже самое сделал. Хотел разменять евро на манаты. Живая очередь на обмен. 4-ый в очереди. Жду минут 15 уже.

Но у чувака, обменник отказался брать старые фунты. И начался гыргын-того позови, этого потяни, я там та работаю, я с тем то кореша.

В общем подошёл дайдай после меня и спросил в кассе - евро хоть есть? Стоит ждать и слушать этот гыргын?)) Ему нужно было 400 евро. 

Я ему на ушко как в старых фильмах-məndə var 400 evro, gəl çöldə dəyişək. 

А он возьми и крикни на весь банк - Rəhmətliyin nəvəsi bunu səhərdən denə də. Даже те кто гыргын делал обернулись на секунду посмотреть - гёрясян ня дедим буна.

Вышли обменялись как злостные валютчики.

В общем самообслуживание. 

Парам пам парааам. Макдональдс. 😁

 

Edited by Lezgin.b.y
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell

Ну, я так не рискну, как выше написали.

Но в прошлом году не могла разменять 20 ки и 10 ки .

Говорили, что у них указания не принимать мелкие купюры, тк у них переизбыток.

Типа идите в главный офис.

И кеш ин аппарат не принимал купюры достоинства ниже 100((

Пришлось с боем на свою карту сажать "эту мелочь" через кассу, потом перебрасывать на свою же манатную...потом снимать с нее налом.

И вся кутерьма из-за 100 баксов)

Плюс, еще при "посадке"на карту в кассе еще указать происхождение этих 100 уе (мелочью)

Так что, страдания людей , которые высказались выше, мне тоже знакомы)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

у нас на старой мехле есть свой ходячий обменник..зовешь к Айдыну и за чашкой чая, можно купить/продать евро, фунты, доллары. монгольские тугрики...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Clarence Bancroft IV.
6 минут назад, Zlaw сказал:

у нас на старой мехле есть свой ходячий обменник..зовешь к Айдыну и за чашкой чая, можно купить/продать евро, фунты, доллары. монгольские тугрики...

Гроза местных банков по имени - "Bank Bakir"...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
26 минут назад, Zlaw сказал:

у нас на старой мехле есть свой ходячий обменник..зовешь к Айдыну и за чашкой чая, можно купить/продать евро, фунты, доллары. монгольские тугрики...

это тот, у кого еда вкусная?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
11.01.2022 в 14:34, dazzdamona сказал:

Пару месяцев назад нужно было заменить карту. Взяла номерок, села, моя очередь через три человека.

Смотрю, там, куда мне надо молча сидят оператор и клиент. Сидят уже минут 15 и молчат. Как Штирлиц с супругой в кафе Элефант.

Подошла, оказалось нужный сайт не работает, но номерки тем не менее раздают, люди ждут.

Вроде уже несколько лет карту продлить можно онлайн.

Если речь о продлении срока действия , а не смене статуса карты.

Я онлайн заказывала, потом подходила в указанные сроки.

Три года назад так было.Убрали эту возможность?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Nell сказал:

это тот, у кого еда вкусная?)

вы знаете где моя старая мехле и Айдына?)

Link to comment
Share on other sites

Nell
1 минуту назад, Zlaw сказал:

вы знаете где моя старая мехле и Айдына?)

нет.

Но на днях попалась тема про НГ.Вы так расхваливали его заведение на предмет вкусных явств, что не запомнить было невозможно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +trr
    • Caldogno
    • +invariant
    • malenkaya pakost
    • +Wolfy
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter
    • +Светлый путь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions