Jump to content
Baku365.com

Жилищно-коммунальные рассказы форумчан


ICP

Recommended Posts

ICP
2 минуты назад, Wolfy сказал:

Иншаллах эта тема будет последней и диспут откроется))))

Вспомнил тяжёлые ранние постсоветские времена,когда с завидным постоянством во многих районах Баку,по вечерам выключали свет.Помню как отец с матерью говорили-Вот сейчас досчитаем до 20 и свет загорится...Иногда срабатывало))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
16 минут назад, ICP сказал:

Вспомнил тяжёлые ранние постсоветские времена,когда с завидным постоянством во многих районах Баку,по вечерам выключали свет.Помню как отец с матерью говорили-Вот сейчас досчитаем до 20 и свет загорится...Иногда срабатывало))

У нас в Хырдалане было время (во время совка, кстати), что неделю (а то и больше света не было), когда включили мы с мамой даже не поверили, так обрадовались)))

Нет света, нет воды, хырдаланские выросли с этим, поэтому 15-30-ти минутные отключения света и отсутствие води на полдня дня нас не является вселенской трагедией. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar

Помню как на 4 этаж воду таскал вёдрами. 

 

Потом купил маленький чемодан-генератор и выставил на балкон и у меня был свет...

 

И гоншулар ополчились на меня, мол он своим генератором высасывает наш свет, поэтому у нас он так часто тухнет.

 

Эйнштейн был прав, на счёт безграничности человеческой глупости...

Edited by Zaxar
  • Excellent 1
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

dazzdamona
1 час назад, Wolfy сказал:

У нас в Хырдалане было время (во время совка, кстати), что неделю (а то и больше света не было), когда включили мы с мамой даже не поверили, так обрадовались)))

Нет света, нет воды, хырдаланские выросли с этим, поэтому 15-30-ти минутные отключения света и отсутствие води на полдня дня нас не является вселенской трагедией. 

Мой сын живет в Хырдалане, в АААФ. Однажды там пожила какое-то время. Газ тогда еще не провели, света не было постоянно. Я на улице в мороз никогда так не мерзла как в квартире, до костей. Ни света, ни газа, т.е. ни отопления ни обеда ни чая . С содроганием вспоминаю. Щас вроде получше.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ICP
10 минут назад, Wolfy сказал:

У нас в Хырдалане было время (во время совка, кстати), что неделю (а то и больше света не было), когда включили мы с мамой даже не поверили, так обрадовались)))

Нет света, нет воды, хырдаланские выросли с этим, поэтому 15-30-ти минутные отключения света и отсутствие води на полдня дня нас не является вселенской трагедией. 

Тогда большинство окрестностей Баку и прилегающие территории жили практически одинаково плохо.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
2 минуты назад, Zaxar сказал:

Помню как на 4 этаж воду таскал вёдрами. 

Потом купил маленький чемодан-генратор и выставил на балкон и у меня был свет...

 

Потом гоншулар ополчились не меня, мол он своим генератором высасывает наш свет, поэтому у нас он так часто туалет.

 

Эйнштейн был прав на счёт безграничности человеческой глупости...

Никому не понравится, что сосед часто ходит к ним в туалет, тем более с подозрительным чемоданчиком) надо было им заклеить розетку в туалете

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
Только что, dazzdamona сказал:

Мой сын живет в Хырдалане, в АААФ. Однажды там пожила какое-то время. Газ тогда еще не провели, света не было постоянно. Я на улице в мороз никогда так не мерзла как в квартире, до костей. Ни света, ни газа, т.е. ни отопления ни обеда ни чая . С содроганием вспоминаю. Щас вроде получше.

Да сейчас в нашем Хырдалане, уже не протеснится.

Машин и людей стало раз 20 больше. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
Только что, muzzy555 сказал:

Никому не понравится, что сосед часто ходит к ним в туалет, тем более с подозрительным чемоданчиком) надо было им заклеить розетку в туалете

Надо заметить что, очень удачно соединение генератора с туалетом.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dazzdamona
1 час назад, Zaxar сказал:

Да сейчас в нашем Хырдалане, уже не протеснится.

Машин и людей стало раз 20 больше. 

Там покупка квартиры доступнее.

Мне там нравится воздух. Он вроде чище чем в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
40 минут назад, Zaxar сказал:

Помню как на 4 этаж воду таскал вёдрами. 

 

Потом купил маленький чемодан-генератор и выставил на балкон и у меня был свет...

 

Эйнштейн был прав, на счёт безграничности человеческой глупости...

 

А я помню как в 15-16 лет, в деревню приехал с младшим братом. Пошёл на "булаг" с кувшином воду набирать. 

А так как мужчинам на булаг не принято было ходить, сидел с братом с холмика и ждал пока женщины разойдутся с булага. И только набирал обороты, чтобы добежать, кто нибудь с угла выходил и приходилось ползти наверх обратно. Наверное км-ов 2 так на бегались с братом.

Ахырда бир дяня няня увидела, двух спортсменов отрабатывающие упражнение с кувшином на холме😁, пожалела и позвала нас и не пускала к булагу никого пока мы не наберём воду. 🤪

 

А надо было всего лишь генератор и носос водяной установить и домой трубопровод протянуть. Эх молодой был. Не сообразил. 

 

Edited by Lezgin.b.y
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Вот,а говорят все плохо.21 век и в Хырдалан даже свет и газ постоянно подают👊

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
8 минут назад, dazzdamona сказал:

Там покупка квартиры доступнее.

Мне там нравится воздух. Он вроде чище чем в Баку.

Северная часть полуострова, хезри дует сначала для нас, потом город.

Link to comment
Share on other sites

artist88

Помню,как в районе свет выключали по вечерам армяне во власти,приходилось быстро искать лампу керосиновую))эх весело было

Link to comment
Share on other sites

dazzdamona
1 час назад, Zaxar сказал:

Северная часть полуострова, хезри дует сначала для нас, потом город.

Это чувствуется) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
14 минут назад, artist88 сказал:

Помню,как в районе свет выключали по вечерам армяне во власти,приходилось быстро искать лампу керосиновую))эх весело было

Нам когда эту лампу подарили , мы так радовались . Раньше только свечи были . А теперь керосинчик налили , фитиль почистили и горит он таким хорошим светом . Так мало нужно было для счастья . У нас в Ахмедлы свет отключали каждую ночь обязательно . Это у них график такой был . С 12 ночи до 6 утра  . Иногда и днем бывало . Вода шла три часа утром и на следующий день три часа вечером . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
35 минут назад, фон Бабаевский сказал:

Все бакинцы в следующей жизни , родятся в Хырдалане! 

Как грил классик, все дороги ведут в Хырдалан...

Link to comment
Share on other sites

Zaxar
1 минуту назад, фон Бабаевский сказал:

В какой части проживаете? 

Возле парка.

 

Думаю вопрос какого парка излишне. 

(А почему "вы"?)

Edited by Zaxar
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
Только что, фон Бабаевский сказал:

Соблюдаю консприрацию) 

Парабеллум даш?

Link to comment
Share on other sites

Dinosauros

Интересно, когда же откроют диспут? Если я не ошибаюсь, уже дней 5-6 прошло. Читал там очень интересную для меня тему, и вот тебе... :(

Link to comment
Share on other sites

Zaxar
7 минут назад, Dinosauros сказал:

Интересно, когда же откроют диспут? Если я не ошибаюсь, уже дней 5-6 прошло. Читал там очень интересную для меня тему, и вот тебе... 😞

Какую, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Exlibris

Первый курс так и запомнила: анатомия на кухне с керосинкой )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
5 минут назад, Zaxar сказал:

Какую, если не секрет?

Не секрет, конечно... :) "Мне безумно нравится столярное дело!"

Link to comment
Share on other sites

Martinika
13 минут назад, Exlibris сказал:

Первый курс так и запомнила: анатомия на кухне с керосинкой )))

А я запомнила , как нам из района привезли три живые курицы . Тогда же с продуктами трудно было . Сказали пусть поживут и понемногу будете резать и есть . Через три дня я сказала, что уже не смогу их съесть . Я им имена дала , подкармливала , они у меня с руки ели . Отдали соседу . Он за них нам принес сыр и гранаты .

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
1 минуту назад, Martinika сказал:

Через три дня я сказала, что уже не смогу их съесть . Я им имена дала , подкармливала , они у меня с руки ели .

Всё дело в воспитании и в среде обитания... :)

Link to comment
Share on other sites

Martinika
1 минуту назад, Dinosauros сказал:

Всё дело в воспитании и в среде обитания... 🙂

Конечно . Это надо родиться там и с детства это видеть . Тогда иначе к этому относишься .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dinosauros
4 минуты назад, Martinika сказал:

иначе к этому относишься

Вот у нас, например, четверо попугайчиков... И если, не дай Бог, нас всё-таки будут сносить (строить какое-то новое здание), я с ужасом думаю, а где же мы всё это время будем обитать?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Flight

А я резину со старого завода грузил на тележку и вёз домой чтобы обогреться. Ещё снег топили в ведре на печке которая обогревалась резиной)))

Ребёнком был...

Эх, зато сейчас не дети а непонятно что.... ножом пользоваться не могут...намазать масло с сыром не могут...

И самое главное есть родительский чат класса))))

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
13 минут назад, Martinika сказал:

А я запомнила , как нам из района привезли три живые курицы . Тогда же с продуктами трудно было . Сказали пусть поживут и понемногу будете резать и есть . Через три дня я сказала, что уже не смогу их съесть . Я им имена дала , подкармливала , они у меня с руки ели . Отдали соседу . Он за них нам принес сыр и гранаты .

 

13376930017383.jpg.8454b7e71f38890628a08643a94399db.jpg  fault.gif.08baedb3173505db2c9703e570f689c4.gif

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
5 минут назад, Flight сказал:

А я резину со старого завода грузил на тележку и вёз домой чтобы обогреться. Ещё снег топили в ведре на печке которая обогревалась резиной)))

Ребёнком был...

Эх, зато сейчас не дети а непонятно что.... ножом пользоваться не могут...намазать масло с сыром не могут...

И самое главное есть родительский чат класса))))

Инфантильные , это точно . А родители еще их в этом поддерживают . Видимо думают, что будут жить вечно  .

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Я кильку продавал на 8 базаре, лет в 12-10. Кормил семью. Сложно было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 8 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +trr
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Sirius191
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions