Jump to content
Baku365.com

Новости мировой экономики


Haisenberg

Recommended Posts

Haisenberg

Инфляция в Японии в апреле превысила 2% впервые за 13 лет

 
20 мая 2022 г.
Инфляция в Японии в апреле превысила 2% впервые за 13 лет

Потребительские цены в Японии в апреле увеличились на 2,5% по сравнению с тем же месяцем годом ранее - максимальными темпами с октября 2014 года.

Как передает Report со ссылкой на "Интерфакс", об этом свидетельствуют данные министерства внутренних дел и коммуникаций страны.

Показатель инфляции превысил отметку в 2% впервые с сентября 2008 года, без учета эффекта от повышения налога на потребление, отмечает Dow Jones.

Подъем потребительских цен был отмечен по итогам восьмого месяца подряд. В марте инфляция в Японии составила 1,2%.

Потребительские цены без учета свежих продуктов питания (ключевой показатель, отслеживаемый Банком Японии) в апреле увеличились на 2,1% в годовом выражении (0,8% в марте), превысив двухпроцентный целевой показатель Центробанка впервые за семь лет. Темпы роста стали максимальными с марта 2015 года. Эксперты в среднем также прогнозировали ускорение базовой инфляции в апреле до 2,1%, сообщает Trading Economics.

Цены на продукты питания в Японии в прошлом месяце подскочили максимально за семь лет - на 4%, топливо и коммунальные услуги подорожали на 15,7%, одежда и обувь - на 0,8%, мебель - на 2,3%.

В то же время транспортные услуги подешевели на 0,2%, медицинское обслуживание - на 0,7%.

Потребительские цены в Японии в апреле по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 0,4%, как и в марте.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Азералюминий" закупает у SOCAR нефтяной кокс на один млн манатов

 

20 мая 2022 г. 

ООО "Азералюминий", дочерняя компания Азербайджанской промышленной корпорации (АПК), подвела итоги открытого тендера на закупку нефтяного кокса.

Как сообщает Report со ссылкой на единый интернет-портал госзакупок, победителем тендера стало Управление маркетинга и экономических операций Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).

Компании-победителю будет выплачено 1,067 млн манатов.

 

true romance smile GIF

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
2/15/2022 - 3:39 PM tarihinde, Haisenberg yazdı:

Зависимость РФ от импорта некоторых видов сырья создает серьезные риски для экономической безопасности страны, сказал Медведев.

 

TASS

 

Как в воду глядел 🙂 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Евросоюз планирует до лета заключить трехстороннее соглашение с Израилем и Египтом на поставку сжиженного природного газа (СПГ) в рамках усилий по прекращению зависимости от России, написал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в своем блоге.

https://haqqin.az/news/246906

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Haisenberg

Цена нефти на Токийской бирже достигла максимума с июля 2008 года

 

6 июня 2022 г. 

Цена фьючерсов на нефть на Токийской товарной бирже достигла максимума почти за 14 лет.

Как передает Report, об этом сообщило агентство Киодо.

Утром в понедельник цена ближневосточной нефти на Токийской товарной бирже достигла 86 тысяч иен за килолитр, что является самым высоким уровнем с июля 2008 года.

Высокие цены на энергоносители оказывают серьезное давление на систему энергообеспечения. Утром в понедельник генеральный секретарь правительства Японии Хирокадзу Мацуно заявил, что в ближайшие дни будет созвано заседание правительства, посвященное этой проблеме. Это будет первое за пять лет заседание кабмина по данной теме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Haisenberg

В Казахстане назвали исключения в запрете на вывоз из страны свыше $10 тыс.

 
13 июня 2022 г.
В Казахстане назвали исключения в запрете на вывоз из страны свыше $10 тыс.

Запрет на вывоз валюты свыше 10 тыс. долларов из Казахстана теперь не распространяется на операции Национального банка и организаций, входящих в его структуру.

Как передает Report со ссылкой на "Интерфакс", об этом говорится в дополнении к указу президента страны Касым-Жомарта Токаева от 14 марта 2022 года "О мерах по обеспечению финансовой стабильности республики Казахстан".

Также запрет не распространяется на вывоз аффинированного золота, полученного после переработки иностранного сырья, ввезенного на территорию Казахстана с территории государства, не являющегося членом ЕАЭС, и заявляемого под таможенную процедуру "реэкспорта".

Не запрещено также вывозить банками второго уровня неплатежной или негодной к обращению наличной иностранной валюты.

В марте президент Казахстана в целях защиты национальных интересов Казахстана и обеспечения финансовой стабильности подписал указ, запрещающий вывоз из страны иностранной валюты превышающей эквивалент 10 тыс. долларов и золотых слитков аффинированного золота 5, 10, 20, 50 и 100 грамм и инвестиционных монет из золота "ALTYN BARYS" и из серебра "KUMIS BARYS", выпускаемых Нацбанком, а также аффинированного золота свыше 100 грамм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Немцы пишут  в который день подрят, что обыкновенная еда, которая раньше была досупна любому человеку, становистай едой люксового порядка, и появилась целая плеяда люди, которые вынуждены стаь вегетарианцами, нет денег на покупку обычной еды. Цены взлетели и ожидается полнейшая катастрофа осенью. 

Второй день подрят вечером по ТВ идут дебаты, что 0,30, - Центный бонус для граждан в летний период на бензин оказался полным обманом. И его требую отменить, иначе нефтяные конценры просто так навариваются. Слышны разговоры ввести, как и в 70 годах свободные дни без авторатнспорта на выходных днях. Когда в субботу и воскреснье запрещено водить автомобиль.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

ФРС США повысила ставку до 1,5-1,75%

 

 

Федеральная резервная система (ФРС) США повысила ставку сразу на 0,75 п. п., до 1,5-1,75%.

Как передает Report, об этом говорится в сообщении финансового регулятора по итогам заседания его руководства.

Повышение стало самым агрессивным с 1994 года.

"Комитет (по операциям на открытом рынке) стремится достичь максимальной занятости и инфляции на уровне 2% в долгосрочной перспективе. В поддержку этих целей он решил поднять целевой диапазон ставки по федеральным фондам до 1,5-1,75% и ожидает, что дальнейшее увеличение целевого диапазона будет уместным", - сказано в сообщении.

ФРС продолжит сокращать свои запасы казначейских ценных бумаг и ценных бумаг, обеспеченных закладными.

Также ФРС ухудшила прогноз роста ВВП США в 2022 году до 1,7% с 2,8%. Кроме того, ФРС увеличила прогноз по уровню безработицы в 2022 году в США до 3,7% с 3,5%, в 2023 году - повышен до 3,9% с 3,5%.

Регулятор повысил прогноз по инфляции в США в 2022 году до 5,2% с 4,3%. Помимо этого, ФРС США прогнозирует ставку на уровне от 3% и выше.

Link to comment
Share on other sites

Rosso
6/15/2022 - 10:48 AM tarihinde, Stolz yazdı:

Слышны разговоры ввести, как и в 70 годах свободные дни без авторатнспорта на выходных днях. Когда в субботу и воскреснье запрещено водить автомобиль.

 

Я бы предложил запретить авто с бензиновыми и дизельными двигателями :rolleyes:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
16.06.2022 в 15:42, Rosso сказал:

 

Я бы предложил запретить авто с бензиновыми и дизельными двигателями :rolleyes:

Ну вождение автомобиля на дизельном топливе лично для меня и в Германии стало дурным тоном, как курить сигареты, курят плохие люди, точно также водят авто на дизеле плохие люди. А вот с бензином тут такое дело, надо создовать дргие марки бензина, на примере Германии, где есть марка бензина E 10, который я к сожалению за 2,25 - Евро за 1 литр заполняю. А так у меня лично хороший гибрид. Думал о покупке Плуг Ин, но у меня нет такой возможности данное авто заправлять от розетки9 дома, так как я нищеброт и живу от кооператива жилищьного. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
6/16/2022 - 5:46 PM tarihinde, Stolz yazdı:

Ну вождение автомобиля на дизельном топливе лично для меня и в Германии стало дурным тоном, как курить сигареты, курят плохие люди, точно также водят авто на дизеле плохие люди. А вот с бензином тут такое дело, надо создовать дргие марки бензина, на примере Германии, где есть марка бензина E 10, который я к сожалению за 2,25 - Евро за 1 литр заполняю. А так у меня лично хороший гибрид. Думал о покупке Плуг Ин, но у меня нет такой возможности данное авто заправлять от розетки9 дома, так как я нищеброт и живу от кооператива жилищьного. 

 

Классно, гибрид оптимальное решение - Toyota RAV4 и в Азербайджане уже выходит в бестселлеры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Министр финансов германии Кристиан Линднер предупреждает что Германию ожидает страшный финансовый кризис и призывает готовиться к  трудному времени, минимум 5 лет. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
22.06.2022 в 13:32, Stolz сказал:

Министр финансов германии Кристиан Линднер предупреждает что Германию ожидает страшный финансовый кризис и призывает готовиться к  трудному времени, минимум 5 лет. 

 

Скажу вам по секрету мы тут уже лет 5 как минимум живем страшном финансовом кризисе, и ничего живем и улыбаемся. Отличие в том что нас никто не предупреждал и не предупреждает в принципе )

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
23.06.2022 в 07:49, Haisenberg сказал:

 

Скажу вам по секрету мы тут уже лет 5 как минимум живем страшном финансовом кризисе, и ничего живем и улыбаемся. Отличие в том что нас никто не предупреждал и не предупреждает в принципе )

Я вчера данную новость одному земляку у нас в городе рассказал, так он человек 66 лет мне так ответил, пускай немцы беспокоятся, мы 90 пережили и нам ничего не страшно. С голоду не подохним. 

Link to comment
Share on other sites

Rosso
6/23/2022 - 9:51 AM tarihinde, Stolz yazdı:

Я вчера данную новость одному земляку у нас в городе рассказал, так он человек 66 лет мне так ответил, пускай немцы беспокоятся, мы 90 пережили и нам ничего не страшно. С голоду не подохним. 

 

Немцы 1945-ый пережили и уже через 10 лет превзошли Совок по всем показателям 🙂 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
23.06.2022 в 08:36, Rosso сказал:

 

Немцы 1945-ый пережили и уже через 10 лет превзошли Совок по всем показателям 🙂 

Россо, я не знаю как Вы, но меня лично задолбали новогодние речи канцлеров, сначало Герхарда, Далее Ангелы, сейчас Олаф, все как под копирку призывают потерпеть, экономить (шпарен), быть готовыми к трудностям, а когда жить, время летит. Конечно никто не подохнит с голоду, но и лучше не станет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
23.06.2022 в 10:43, Stolz сказал:

Россо, я не знаю как Вы, но меня лично задолбали новогодние речи канцлеров, сначало Герхарда, Далее Ангелы, сейчас Олаф, все как под копирку призывают потерпеть, экономить (шпарен), быть готовыми к трудностям, а когда жить, время летит. Конечно никто не подохнит с голоду, но и лучше не станет. 

 

Поживите годик в России, и вам речи канцлеров покажутся райской песней.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
23.06.2022 в 08:46, Haisenberg сказал:

 

Поживите годик в России, и вам речи канцлеров покажутся райской песней.

Я бы с радостью от души говорю ! Но где мне там жить, где найти работу, как тут оставлю семью, и служебное место. Много подводных камней. Я сейчас перешёл на просмотр только российского ТВ, ютубкалналов, немецкое всё реже и реже смотрю, так за едой только разве что. И на Чатрулетке только с русскоязычными общаюсь с бывшего постсоветского пространства. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
6/23/2022 - 10:46 AM tarihinde, Haisenberg yazdı:

 

Поживите годик в России, и вам речи канцлеров покажутся райской песней.

 

Он там наслушается про "времени на раскачку нет" и "нужен рывок" 😅

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
23.06.2022 в 10:49, Stolz сказал:

Я бы с радостью от души говорю ! Но где мне там жить, где найти работу, как тут оставлю семью, и служебное место. Много подводных камней. Я сейчас перешёл на просмотр только российского ТВ, ютубкалналов, немецкое всё реже и реже смотрю, так за едой только разве что. И на Чатрулетке только с русскоязычными общаюсь с бывшего постсоветского пространства. 

 

Душой вы там, пора и тело двигать. Но решать в итоге вам.

Я бы уехал, на вашем месте, чем испытывать такие душевные муки.

Начал бы все с чистого листа. Работы полно. Столько возможностей с уходом иностранного бизнеса. Я серьезно, без шуток.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Haisenberg

Курс евро к доллару опустился к уровням 20-летней давности: пара евро-доллар торгуется на ниже отметки 1,032 впервые с декабря 2002 года, свидетельствуют данные Forex Capital Markets.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Haisenberg

Курс евро опустился ниже паритета к доллару впервые за последние 20 лет

 

Курс евро опустился ниже доллара впервые за последние 20 лет, с паритета, установившегося только днем ранее.

Об этом Report сообщает со ссылкой на Reuters.

Евро упал на целых 0,4% до минимума в 0,9998 доллара. Это самый низкий уровень европейской валюты по отношению к американской с декабря 2002 года.

В целом в этом году евро потерял к доллару более 10% в этом году.

"Лимитирование расхода топлива, стагфляция, ожидаемая рецессия — все это причины для медвежьего тренда в отношении евро", — считают опрошенные агентством эксперты.

Эти же факторы затруднят Европейскому центральному банку (ЕЦБ) повышение процентных ставок, что еще больше увеличит разницу в процентных ставках с Соединенными Штатами. Падение евро только подпитывает рекордно высокую инфляцию, которую ЕЦБ пытается сдержать, говорится в материале.

С момента внедрения в 1999 году европейская валюта находилась ниже паритета к доллару очень непродолжительное время. Фактически, в последний раз это было между 1999 и 2002 годами, когда в октябре 2000 года он упал до рекордно низкого уровня в 0,82 доллара.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

ЕС расчитало, что только за этот 2022 год инфляция в ЕС составит минимум 7,6 %

 

23f5f7c35cea05c526644e480dfdb776,82d79c9
WWW.BILD.DE

Wegen der hohen Energiepreise rechnet die EU-Kommission bei der Inflation im Euro-Raum in diesem Jahr mit einem historischen Höchstwert. Im...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони сделал ряд заявлений:

▪️Главными рисками для экономики ЕС сейчас становится отключение российского газа и возобновление пандемии;

▪️Еврокомиссия снизила в своем летнем прогнозе ожидания по росту ВВП зоны евро в 2023 году с 2,3% до 1,4%, по ЕС прогноз снижен с 2,3% до 1,5%;

▪️Еврокомиссия снизила прогноз экономического роста в Германии на 2023 год с 2,4% до 1,3%;

▪️ЕК ухудшила прогноз инфляции в еврозоне до рекордных в истории сообщества 7,6% в 2022 г. и 4% в 2023 г;

▪️Еврокомиссия считает тезис, что экономика ЕС страдает от антироссийских санкций, пропагандистским и неверным.

Link to comment
Share on other sites

Chel77

По оценке крупнейшего банка Германии, немецкие домохозяйства зимой могут перейти на дрова в качестве источника отопления своих жилых домов, так как поставки газа из России могут быть серьезно ограничены.

Кроме того, потребление газа в 2022 году будет на 10% меньше показателей 2021 года из-за экономии жителей, — подчеркнул Deutsche Bank

Deutsche Bank также отметил, что уголь и бурый уголь могут стать заменой природному газу в промышленном энергетическом секторе, что будет означать сворачивание «зелёной повестки».

62cefc4b06bc8f00188e90a1?width=1200&form
MARKETS.BUSINESSINSIDER.COM

Deutsche Bank expects gas demand to be 10% lower this year compared to 2021. The bank said wood could supplement gas as a heating source.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77

Всемирный Экономический Форум удалил со своего сайта доклад “Шри Ланка: как мы сделаем страну богатой к 2025 году”

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Haisenberg

Американский сланец поворачивает краны. Крупнейшие нефтяные компании США договорились резко увеличить добычу

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Haisenberg

Иран собрал «флотилию» на 100 миллионов баррелей и готов залить Европу нефтью

 

 

Иранский нефтяной танкер Jesus Vargas / AP Photo / ТАСС

Пока иранские переговорщики обсуждают с европейскими дипломатами возобновление ядерной сделки и отмену санкций, в Персидском заливе стоят на якоре десятки танкеров, готовых отправиться в Европу.

Почти 100 млн баррелей держит Тегеран в судах, которые превращены в «плавучие хранилища» и, помимо непосредственно иранского побережья, дрейфуют близ Сигнапура и берегов Китая, подсчитали аналитики Kpler.

Эта нефть может быстро отправиться покупателям, как только и если нефтяное эмбарго будет снято, в отличие от баррелей, которые придется добывать, инвестируя в месторождения и размораживая скважины.

«Иран собрал флотилию грузов, которые могут появиться на рынке довольно скоро», — говорит Джон Дрисколл, главный стратег JTD Energy Services. Потребуется лишь «немного времени», чтобы уладить вопросы страхования и доставки, добавляет он.

Национальная нефтяная компания Ирана уже ведет переговоры со своими бывшими клиентами в Европе, которым до конца года нужно найти альтернативу попавшей под эмбарго российской нефти, рассказали Bloomberg источники, знакомые с ситуацией.

По их словам, Тегеран нацелен на рынки Греции, Испании, Италии и Турции, которые сейчас покупают в РФ суммарно почти 900 тысяч баррелей в день. Всего же, по оценке Goldman Sachs, из-за эмбарго России на европейском рынке откроется ниша на 1,25 млн баррелей в день. Иранской нефти, накопленной в танкерах (93 млн баррелей по состоянию на середину августа), хватит, чтобы закрывать ее 2,5 месяца.

В случае снятия санкций Иран готов увеличить добычу до уровней 2018 года, то есть с 2,5 до 3,8 млн баррелей в сутки, говорил в апреле гендиректор Национальной иранской южной нефтяной компании (NISOC) Ахмад Мохаммади. По его словам, на экспорт может уходить 80% всех добытых в Иране баррелей, или около 3 млн в день.

Иранская нефть близка по характеристикам к российской Urals, на которую «настроены» европейские НПЗ. До последнего раунда санкций европейские страны импортировали из Ирана около 0,6 млн баррелей в сутки.

Достижение договоренности по установлению контроля за иранской ядерной программой в обмен на снятие санкций сейчас выглядит вполне возможным, рассказали The Wall Street Journal американские, европейские и иранские чиновники. Перспективы сделки улучшились после переговоров европейцев с иранцами в Вене в начале августа, а в последние дни удалось сблизить позиции Ирана и США.

Иран взял паузу до 2 сентября, чтобы оценить последние предложения Вашингтона, сообщило в воскресенье государственное агентство Nour News.

 

https://www.moscowtimes.eu/2022/08/29/iran-sobral-flotiliyu-na-100-millionov-barrelei-i-gotov-zalit-evropu-neftyu-a23694

Link to comment
Share on other sites

Genius
30.08.2022 в 11:45, Haisenberg сказал:

Иран собрал «флотилию» на 100 миллионов баррелей и готов залить Европу нефтью

 

 

Иранский нефтяной танкер Jesus Vargas / AP Photo / ТАСС

Пока иранские переговорщики обсуждают с европейскими дипломатами возобновление ядерной сделки и отмену санкций, в Персидском заливе стоят на якоре десятки танкеров, готовых отправиться в Европу.

Почти 100 млн баррелей держит Тегеран в судах, которые превращены в «плавучие хранилища» и, помимо непосредственно иранского побережья, дрейфуют близ Сигнапура и берегов Китая, подсчитали аналитики Kpler.

Эта нефть может быстро отправиться покупателям, как только и если нефтяное эмбарго будет снято, в отличие от баррелей, которые придется добывать, инвестируя в месторождения и размораживая скважины.

«Иран собрал флотилию грузов, которые могут появиться на рынке довольно скоро», — говорит Джон Дрисколл, главный стратег JTD Energy Services. Потребуется лишь «немного времени», чтобы уладить вопросы страхования и доставки, добавляет он.

Национальная нефтяная компания Ирана уже ведет переговоры со своими бывшими клиентами в Европе, которым до конца года нужно найти альтернативу попавшей под эмбарго российской нефти, рассказали Bloomberg источники, знакомые с ситуацией.

По их словам, Тегеран нацелен на рынки Греции, Испании, Италии и Турции, которые сейчас покупают в РФ суммарно почти 900 тысяч баррелей в день. Всего же, по оценке Goldman Sachs, из-за эмбарго России на европейском рынке откроется ниша на 1,25 млн баррелей в день. Иранской нефти, накопленной в танкерах (93 млн баррелей по состоянию на середину августа), хватит, чтобы закрывать ее 2,5 месяца.

В случае снятия санкций Иран готов увеличить добычу до уровней 2018 года, то есть с 2,5 до 3,8 млн баррелей в сутки, говорил в апреле гендиректор Национальной иранской южной нефтяной компании (NISOC) Ахмад Мохаммади. По его словам, на экспорт может уходить 80% всех добытых в Иране баррелей, или около 3 млн в день.

Иранская нефть близка по характеристикам к российской Urals, на которую «настроены» европейские НПЗ. До последнего раунда санкций европейские страны импортировали из Ирана около 0,6 млн баррелей в сутки.

Достижение договоренности по установлению контроля за иранской ядерной программой в обмен на снятие санкций сейчас выглядит вполне возможным, рассказали The Wall Street Journal американские, европейские и иранские чиновники. Перспективы сделки улучшились после переговоров европейцев с иранцами в Вене в начале августа, а в последние дни удалось сблизить позиции Ирана и США.

Иран взял паузу до 2 сентября, чтобы оценить последние предложения Вашингтона, сообщило в воскресенье государственное агентство Nour News.

 

https://www.moscowtimes.eu/2022/08/29/iran-sobral-flotiliyu-na-100-millionov-barrelei-i-gotov-zalit-evropu-neftyu-a23694

Как думаете сделка состоится ?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
30.08.2022 в 11:57, Genius сказал:

Как думаете сделка состоится ?

 

Думаю да.

Враг моего врага - мой друг мясяляси.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    150 members have viewed this topic:
    Shvabodniy  Chel77  telefonist  navy  NURIYEV  STOIC  Viking  Eldarikoo  O.Owl  Gogi  gulnara54  Adik  KASTEEL  Buritas  Zaur_I  Steelin  oldel  Ulya  drago_2  Nicola Tesla  Timich  Haisenberg  Baku2018  Udarnik  vugel  ZNZ  Leyla Memmedova  Kenulkuli  rotary-aze  Rosso  kolobok  QRFRA  pipofreelander  Импозантный_  One  улика  человек_  S.a.b.i.n.a  Caldogno  MyPassion is Meme  Drako  PortBaku  Почтальон Печкин  Bogje_Sozdanie  Capitan  Starry Eyed  nat-07  -Siren-  marmel  namula  Rza  Полоний  ferodo01  Dopingcontroller  zakvel  Padre  Золушка1935  harmony  Linda  ВЕЛИКИЙ  usseyn  Джо Дассен  Sonntag  Тайна  Zamza  Inetta  Mechta2020  MeriMir  MegadriveXX  LAN CRUZ  Gluter  Carpe Diem  L-Chin  Ironiya  Roza Moiseyevna  Alpinist  I T man  Iguana  HGH  zizu  Жеглов  Lonely Wolf  Sistemainternet  Genius  Konan-from Canada  Lada  Аджи-Мушкай  Stolz  Falimint  oksana M  Cholito  Kamil  FOOL  Nitro  Masusenka  Grisbi  SaxarYa  Нефть-газ наше всё  Mancunian  ДУРНОЙ  and 50 more...
  • Who's Online   10 Members, 7 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +lex-mix
    • +Vagrant
    • +Agriae
    • Фабрицио
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions