Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Растение из семян


Cvetovod1

Recommended Posts

Cvetovod1

Собственно сабж. Выставляем фото, хвалимся, жалуемся, негодуем, завидуем(можно не молча), делимся опытом(жадничать нельзя, растения этого не любят), советуемся. А вообще, это трудоёмкое и, порой, неблагодарное дело. Гораздо легче купить готовые саженцы, тем более, что сейчас таких пруд пруди. Но иногда просыпаетсся азарт: я сам сделаю лучше. И, чего греха таить, хочется именно такого растения. Ну вот...

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1

У садоводов и любителей цветов весна началась уже. Пора сажать семена )) До марта всего полтора месяца, а семенам надо проделать огромную работу. Да и нам тоже. 

Семена Гюль Хятми(мальва), Турецкой гвоздики

 

S.jpg

S1.jpg

S3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1

Намечаю ещё посадить семена Хоруз пипийи, левкои(матиола), томатов(коллега поделился семенами, не пропадать же, особый сорт крупных помидоров, хотя в "Бузовна шитиль" продают уже готовые рослые саженцы за 20-25 коп)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo

Хоруз пипийи это что?

я тоже набрал в прошлом году семян огурцов , посмотрим что прорастут

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15.01.2022 в 10:31, Cvetovod1 сказал:

Собственно сабж. Выставляем фото, хвалимся, жалуемся, негодуем, завидуем(можно не молча), делимся опытом(жадничать нельзя, растения этого не любят), советуемся. А вообще, это трудоёмкое и, порой, неблагодарное дело. Гораздо легче купить готовые саженцы, тем более, что сейчас таких пруд пруди. Но иногда просыпаетсся азарт: я сам сделаю лучше. И, чего греха таить, хочется именно такого растения. Ну вот...

 

 

Отличная темка. Растить из семян это особое дело, особый азарт. Поймут только те кто в теме)) 

 

У меня 5 семян адениумов в режиме ожидания.  Сажать буду в феврале. Потому что они быстро всходят и им сразу надо тепло и свет.  Устраивать досветку дома не охота. Поэтому думаю если в феврале посажу то в конце марта можно будет их выставлять во двор. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15.01.2022 в 10:40, Cvetovod1 сказал:

Намечаю ещё посадить семена Хоруз пипийи, левкои(матиола), томатов(коллега поделился семенами, не пропадать же, особый сорт крупных помидоров, хотя в "Бузовна шитиль" продают уже готовые рослые саженцы за 20-25 коп)

 

А за левкоей каков уход? Воду много хотят? На дачу хотелось бы че нить такое красивое. Но полив пока что только раз в неделю. Оставаться там не можем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 1/21/2022 at 12:34 AM, Сева ИМ said:

 

А за левкоей каков уход? Воду много хотят? На дачу хотелось бы че нить такое красивое. Но полив пока что только раз в неделю. Оставаться там не можем.

Матиола во взрослом состоянии способна выдержать неделю без полива. Но листья могут поникнуть. У нас на Абшероне матиола цветёт дважды: весной(апрель-май) и осенью(сентябрь). Великолепно пахнут, являются медоносами и привлекают пчёл. Но некоторые садоводы выдёргивают их из земли сразу после первого цветения. У меня рука не поднимается )) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 1/19/2022 at 1:14 PM, Turbo said:

Хоруз пипийи это что?

я тоже набрал в прошлом году семян огурцов , посмотрим что прорастут

image.jpeg.7f80bd1ec1ed9f48254fa229c0c3bca2.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Turbo
21.01.2022 в 08:10, Cvetovod1 сказал:

image.jpeg.7f80bd1ec1ed9f48254fa229c0c3bca2.jpeg

первый раз вижу

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 1/21/2022 at 12:59 PM, Turbo said:

первый раз вижу

Гребешок ещё называется

Link to comment
Share on other sites

Turbo
21.01.2022 в 13:40, Cvetovod1 сказал:

Гребешок ещё называется

честное слово не встречал

Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1

Первыми проклюнулись семена Гюль хятми (мальва) В ноябре прошлого года закупил семена махровых мальм: белой, бордовой и розовой. 

 

IMG_20220124_141715.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Diego de la Vega

Мы с тобой два больных на цветы.

Вечно руки чешутся когда ничего не сажаю))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

у меня подружка ищет семена Тюльпанов и Гиацинтов, посоветуйте где брать. желательно в районе Хырдалан, Мемар, 20 янв

Link to comment
Share on other sites

Diego de la Vega
On 2/11/2022 at 10:49 AM, Eva_J said:

у меня подружка ищет семена Тюльпанов и Гиацинтов, посоветуйте где брать. желательно в районе Хырдалан, Мемар, 20 янв

Не легче луковицы купить?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
11.02.2022 в 10:49, Eva_J сказал:

у меня подружка ищет семена Тюльпанов и Гиацинтов, посоветуйте где брать. желательно в районе Хырдалан, Мемар, 20 янв

У тюльпанов и гиацинтов семян не бывает, размножаются луковицами, сейчас как раз продают, сезон начался

За городом полно питомников где разводят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
13.02.2022 в 13:57, DoctorHouse сказал:

У тюльпанов и гиацинтов семян не бывает, размножаются луковицами, сейчас как раз продают, сезон начался

За городом полно питомников где разводят

Даже в городе продают в горшочках цветущие луковички... У меня гиацинт цвел 2 сезона на балконе... А тюльпанчик всего 1 раз...  Плохой я *балконный* цветовод...(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
14.02.2022 в 18:08, Bogje_Sozdanie сказал:

Даже в городе продают в горшочках цветущие луковички... У меня гиацинт цвел 2 сезона на балконе... А тюльпанчик всего 1 раз...  Плохой я *балконный* цветовод...(((

На балконе очень тяжело ухаживать,земля нужна хорошая,полив и подкормка соотвествующая,что то упустишь и все,сгниют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
14.02.2022 в 18:29, DoctorHouse сказал:

На балконе очень тяжело ухаживать,земля нужна хорошая,полив и подкормка соотвествующая,что то упустишь и все,сгниют

вернее сказать сохнут... Я их пыталась оставить на второй год( сезон)..только гиацинт выдержал...)))

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
14.02.2022 в 18:54, Bogje_Sozdanie сказал:

вернее сказать сохнут... Я их пыталась оставить на второй год( сезон)..только гиацинт выдержал...)))

Нарциссы и гиацинт неприхотливы, а тюльпаны те еще капризули.

Сейчас как раз все они проклюнулисъ у меня, поэтому внимание к ним

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
14.02.2022 в 18:58, DoctorHouse сказал:

Нарциссы и гиацинт неприхотливы, а тюльпаны те еще капризули.

Сейчас как раз все они проклюнулисъ у меня, поэтому внимание к ним

хорошего урожая и прекрасного цветения!!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

в городе возле цветочных продают тюльпаны, на 8 базаре тоже.

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935

Я тоже люблю цветы,раньше больше занималась ими,сейчас уже не так.И земля нужна хорошая,посуда,а возможно и удобрения.Это большой труд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

СТРЕКОЗА
11.02.2022 в 10:49, Eva_J сказал:

у меня подружка ищет семена Тюльпанов и Гиацинтов, посоветуйте где брать. желательно в районе Хырдалан, Мемар, 20 янв

На Тбилиском проспекте магазин Фикус есть в декабре там покупала тюльпаны и гиацинты. 

Link to comment
Share on other sites

СТРЕКОЗА
14.02.2022 в 20:23, Nell сказал:

в городе возле цветочных продают тюльпаны, на 8 базаре тоже.

На 8 км, давно года 5, нормальных тюльпанов, ни гиацинтов нет.

Link to comment
Share on other sites

Nell
15.02.2022 в 09:48, СТРЕКОЗА сказал:

На 8 км, давно года 5, нормальных тюльпанов, ни гиацинтов нет.

в прошлом году купила тюльпаны.

Link to comment
Share on other sites

СТРЕКОЗА
15.02.2022 в 13:31, Nell сказал:

в прошлом году купила тюльпаны.

Вам повезло видимо. 

Link to comment
Share on other sites

Nell
15.02.2022 в 12:56, СТРЕКОЗА сказал:

Вам повезло видимо. 

не знаю.. соседка там тоже купила на новруз в прошлом году в черном пакете 3 тюльпанчика.Открылись потом 2 красных и желтый.и гиацинцы закрытые были.надо поехать в этом году тоже посмотреть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

СТРЕКОЗА
15.02.2022 в 15:10, Nell сказал:

не знаю.. соседка там тоже купила на новруз в прошлом году в черном пакете 3 тюльпанчика.Открылись потом 2 красных и желтый.и гиацинцы закрытые были.надо поехать в этом году тоже посмотреть

Если вы покупаете у старого дядечки на 8 км, то у него скудный ассортимент (красные, желтые) не мой вариант. Я давно такое не покупаю, люблю чтото интересное и новое. И еще там не дают выбирать нормально и здоровые луковицы. Поэтому последние 5 лет покупала с российских сайтов.

Link to comment
Share on other sites

Nell
16.02.2022 в 12:01, СТРЕКОЗА сказал:

Если вы покупаете у старого дядечки на 8 км, то у него скудный ассортимент (красные, желтые) не мой вариант. Я давно такое не покупаю, люблю чтото интересное и новое. И еще там не дают выбирать нормально и здоровые луковицы. Поэтому последние 5 лет покупала с российских сайтов.

Я раньше покупала сортовые у юзера.Там были и махровые и разные-разные.

Я не занимаюсь тюльпанами сейчас.Потому, если покупаю, толтко для того, чтоб подарить)

А сортовые да.Их привозить надо)

Был сорт Черный тюльпан.Какая это красота...цвет шикарный.рос в обычном горшке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 4 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Liya1101
    • +falkie
    • +usseyn
    • Caldogno
    • +SaxaOK
    • +sapiens
    • +W0lf
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions