Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 116


Al Pacino

Recommended Posts

Martinika

Наверное тогда в 1917 большевикам удалось устроить эту злосчастную революцию в том числе благодаря таким словам , которые я прочитала сейчас на теме про место проживания .Получается , что в центре города у нас живут богатые  и интеллигентные люди ,причем их культура напрямую связана с уровнем достатка. Чем обеспеченнее человек , тем он оказывается культурнее . А  те , кто живет за пределами центра города -это видите ли не тот контингент . Интересно , это все так думают ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • S.T.A.L.K.E.R

    226

  • Zlaw

    124

  • Birdman

    117

  • Gun-smith

    93

Zlaw
23.01.2022 в 09:01, Martinika сказал:

Наверное тогда в 1917 большевикам удалось устроить эту злосчастную революцию в том числе благодаря таким словам , которые я прочитала сейчас на теме про место проживания .Получается , что в центре города у нас живут богатые  и интеллигентные люди ,причем их культура напрямую связана с уровнем достатка. Чем обеспеченнее человек , тем он оказывается культурнее . А  те , кто живет за пределами центра города -это видите ли не тот контингент . Интересно , это все так думают ?


Я жил в центре, я жил на Халгларе, теперь опять возвращаюсь в центр.. 

тему ту не читал.. хоть и сегодня там отписался, но тему все равно не прочёл)).. что действительно есть такие, кто считает раз живет в центре, то это культур мультур, а раз на окраине то нет культур мультур? Мое мнение - Бред сивой кобылы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Akrobat
On 1/23/2022 at 9:09 AM, Zlaw said:


Я жил в центре, я жил на Халгларе, теперь опять возвращаюсь в центр.. 

тему ту не читал.. хоть и сегодня там отписался, но тему все равно не прочёл)).. что действительно есть такие, кто считает раз живет в центре, то это культур мультур, а раз на окраине то нет культур мультур? Мое мнение - Бред сивой кобылы

Дело не в этом, в инфраструктуре, раньше при союзе было явное преимущество жизни в центре, вода круглосуточно шла, чище улицы были, магазины, универсамы, и публика была побогаче, по окраинам жили люди рабочие, бедные и просто начинающая молодежь, в общежитиях. В центре не было общежитий. Может быть, одно или два, студенческих.

Советский союз не сравнивайте с другими странами, проживающие в центре были объектом небольшой зависти тех, кто жили в растворах, так называли, или в панельных хрущевках по окраинам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.01.2022 в 09:17, Akrobat сказал:

Дело не в этом, в инфраструктуре, раньше при союзе было явное преимущество жизни в центре, вода круглосуточно шла, чище улицы были, магазины, универсамы, и публика была побогаче, по окраинам жили люди рабочие, бедные и просто начинающая молодежь, в общежитиях. В центре не было общежитий. Может быть, одно или два, студенческих.

Советский союз не сравнивайте с другими странами, проживающие в центре были объектом небольшой зависти тех, кто жили в растворах, так называли, или в панельных хрущевках по окраинам.

Я это все прекрасно знаю, ибо родился и вырос в Баку.. выше Юзерша написала, что некоторые считают раз живешь в центре, то ты культурный человек, а если на окраине то не культурный.. бред же

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Akrobat
On 1/23/2022 at 9:29 AM, Zlaw said:

Я это все прекрасно знаю, ибо родился и вырос в Баку.. выше Юзерша написала, что некоторые считают раз живешь в центре, то ты культурный человек, а если на окраине то не культурный.. бред же

Сейчас наоборот, все некультурные, малообразованные скупили грязными деньгами весь центр, а культурные, образованные, продав им ради небольшой прибыли и обеспечения старости, переехали в квартиры попроще и подальше от центра. По цене домов. В моем доме живут все бывшие бакинцы. Но место хорошее, мы все вовремя успели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.01.2022 в 09:33, Akrobat сказал:

Сейчас наоборот, все некультурные, малообразованные скупили грязными деньгами весь центр, а культурные, образованные, продав им ради небольшой прибыли и обеспечения старости, переехали в квартиры попроще и подальше от центра. По цене домов. В моем доме живут все бывшие бакинцы. Но место хорошее, мы все вовремя успели.

Я не понимаю, откуда у людей возникают такого плана мысли, мол там такие, тут такие..

и в центре полно культурных, интеллигентных, образованных и на окраинах… 

Что за мания у некоторых делить, разделять, когда надо приумножать и консолидировать

Link to comment
Share on other sites

Akrobat
On 1/23/2022 at 9:38 AM, Zlaw said:

Я не понимаю, откуда у людей возникают такого плана мысли, мол там такие, тут такие..

и в центре полно культурных, интеллигентных, образованных и на окраинах… 

Что за мания у некоторых делить, разделять, когда надо приумножать и консолидировать

Это понятно, но что в реальности? В моем бывшем многоэтажном доме остались считанные бывшие жильцы. Остальные, ну очень отличаются от них. Зачем это скрывать? Люди другие стали.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.01.2022 в 09:45, Akrobat сказал:

Это понятно, но что в реальности? В моем бывшем многоэтажном доме остались считанные бывшие жильцы. Остальные, ну очень отличаются от них. Зачем это скрывать? Люди другие стали.

То что люди стали другие однозначно.. в данное время, в отличие от времен моего детства и юношества, человек человеку Волк..

Link to comment
Share on other sites

Крошка
23.01.2022 в 06:37, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Депутат предложил ввести налог на возраст Aqil Abbas qudasının intihar xəbərini təkzib edib

Во время выступления депутат Агиль Аббас заявил о необходимости введения налога на возраст.

«Чем человек старше - тем больше он чаще болеет, а значит чаще обращается к врачу. При этом, вне зависимости от возраста все платят за обязательную медицинскую страховку. Получается что молодые, которые почти не болеют, должны платить за лечение старых? Необходимо ввести специальный налог, который будет увеличиваться с возрастом, чтобы старики не висели на шее у молодёжи», - заявил Агиль Аббас.

Также народный избранник рассказал о чрезмерно высоких социальных стандартах для людей пожилого возраста в Азербайджане.

«У них достаточно большие пенсии, особенно после повышения пенсий на 20%. Я сам пенсионер и знаю что говорю. Зачем им столько? Старики всё равно в большинстве своем сидят дома и почти деньги не тратят. Так пусть отдают часть пенсий себе же на лечение. Я надеюсь правительство услышит моё предложение», - отметил Агиль Аббас.    https://www.baku365.com/topic/10217-nabljudenija-116/page/20/#comment-1575898

Ему не помешало бы послушать Гарвардского курса о справедливости, может поменял бы свое мнение 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Чревоугодие или искусство? 

 

Этот парень творит безумно красивые вещи.

Link to comment
Share on other sites

Толстяк

Мушвиг Аббасов: Мы добились своего - команда опять будеи называться "Шуша"!

В переговорах с Александром Масляковым мы поставили условие, что, либо мы возвращаем название команды, либо покидаем соревнование. В результате мы добились своего, и впредь будем выступать в Питерской лиге КВН как команда "Шуша".

Об этом Oxu.Az заявил продюсер нашей команды Мушвиг Аббасов.

Напомним, что ранее, команда КВН "Шуша", отправившаяся на ежегодный фестиваль в Сочи и успешно прошедшая первый тур, во втором туре была вынуждена сменить название.

Данная новость вызвала возмущение у азербайджанских пользователей социальных сетей. Они утверждали, что лучше покинуть КВН, чем изменить название команды!

Продюсер команды Мушфиг Аббасов отметил, что после первого тура было собрание, где один из редакторов огласил список команд, которые будут участвовать во втором туре.

Он заявил, что наша команда может принять участие в нем только в том случае, если сменит свое название. Это было ребованием армянина по национальности Рубена Джагиняна, который является заместителем Александра Маслякова.

По словам М.Аббасова, их команда, чтобы попасть во второй тур и иметь возможность встретиться с Александром Масляковым, была вынуждена сменить название.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 1/23/2022 at 5:34 AM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

 

Так я по этому и сказал. Ролик о Казахстанских событиях, на мой взгляд, проплачен кремлем. 

 

Варламова ролик проплачен Кремлём? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
23.01.2022 в 05:24, Al Pacino сказал:

 

Варламова ролик проплачен Кремлём? 

 

 Yea.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
796x448
YANDEX.RU

«Президент Армении Армен Саркисян подал в отставку, говорится в заявлении, опубликованном на сайте главы государства.» — РБК «"Институт президента не должен быть объектом сплетен и...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 1/23/2022 at 5:24 AM, Al Pacino said:

 

Варламова ролик проплачен Кремлём? 

Особенно последний про Азербайджан 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

24 января 1945 года на хуторе Дижкрогс вблизи Приекуле, в Лиепайском районе во время рекогносцировки гвардии генерал-майор танковых войск Ази Асланов был тяжело ранен (от близкого разрыва снаряда получил множественные тяжелейшие ранения головы, шеи и груди) и 25 января умер в хирургическом полевом подвижном госпитале № 4396. ❤️

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
23.01.2022 в 05:51, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Новый проект уникален тем, что в нем примут участие совершеннолетние дети действующих чиновников, политиков. Азербайджанские зрители смогут наблюдать, как их дети покупают автомобиль Bentley, дегустируют разнообразные блюда в самых дорогих ресторанах Баку или как нарушают правила ПДД на дорогах столицы. В конце каждого дня в кальянной отеля они будут обсуждать, кто покидает проект.

голодный народ, садись посмотри как мы покупаем бентли и кушаем черную икру, которую ты не знаешь как пахнет. Феерические идиоты. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Oy bərəkallah!

 

1642962820000.thumb.jpg.a7682b4a56581a95ca53e62e108f85ac.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1/23/2022 - 2:27 AM tarihinde, Gun-smith yazdı:

Простите конечно но варламов отстой 

 Kirpi baş gədə

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1/23/2022 - 3:37 AM tarihinde, S.T.A.L.K.E.R yazdı:

Депутат предложил ввести налог на возраст Aqil Abbas qudasının intihar xəbərini təkzib edib

Во время выступления депутат Агиль Аббас заявил о необходимости введения налога на возраст.

«Чем человек старше - тем больше он чаще болеет, а значит чаще обращается к врачу. При этом, вне зависимости от возраста все платят за обязательную медицинскую страховку. Получается что молодые, которые почти не болеют, должны платить за лечение старых? Необходимо ввести специальный налог, который будет увеличиваться с возрастом, чтобы старики не висели на шее у молодёжи», - заявил Агиль Аббас.

Также народный избранник рассказал о чрезмерно высоких социальных стандартах для людей пожилого возраста в Азербайджане.

«У них достаточно большие пенсии, особенно после повышения пенсий на 20%. Я сам пенсионер и знаю что говорю. Зачем им столько? Старики всё равно в большинстве своем сидят дома и почти деньги не тратят. Так пусть отдают часть пенсий себе же на лечение. Я надеюсь правительство услышит моё предложение», - отметил Агиль Аббас.    https://www.baku365.com/topic/10217-nabljudenija-116/page/20/#comment-1575898

Dərsə gedən bir uşaq
Çıxdı buz üstə qoçaq;

Sürüşdü birdən-birə,
Düşdü üz üstə yerə.

Durdu uşaq neylədi?

 

 

Bu uşaq Aqil Abbas olub. O vaxtdan beyin silkələnməsi alıb, beyni işləmir

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Граждане форумчане, ну привыкайте же уже посты Сталкера читать с конца. Вернее со ссылки в конце поста. Тогда у вас будет возможность тратить вашу энергию праведного гнева более эффективно.

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.01.2022 в 09:09, Zlaw сказал:


Я жил в центре, я жил на Халгларе, теперь опять возвращаюсь в центр.. 

тему ту не читал.. хоть и сегодня там отписался, но тему все равно не прочёл)).. что действительно есть такие, кто считает раз живет в центре, то это культур мультур, а раз на окраине то нет культур мультур? Мое мнение - Бред сивой кобылы

Это расслоение же давно было. Когда условные начальники жили в центре города.
А начиная с нефтчиля и дальше в Ахмедлах, рабочий люд, которым квартиры давали от заводов.
Ну и далее все микрорайоны.

Это резко усилилось в начале 90гг, когда стало можно продавать квартиры,и обедневшие люди с центра продавали и покупали на окраинах.

Щас просто новостройки по всему городу , а также частный сектор, поэтому все распылилось уже лет 10 как

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 1/23/2022 at 2:28 PM, Аквилон said:

Это расслоение же давно было. Когда условные начальники жили в центре города.
А начиная с нефтчиля и дальше в Ахмедлах, рабочий люд, которым квартиры давали от заводов.
Ну и далее все микрорайоны.

Это резко усилилось в начале 90гг, когда стало можно продавать квартиры,и обедневшие люди с центра продавали и покупали на окраинах.

Щас просто новостройки по всему городу , а также частный сектор, поэтому все распылилось уже лет 10 как

У меня сосед в Ахмедлах был доцентом !

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/24/2022 at 2:41 AM, Gun-smith said:

У меня сосед в Ахмедлах был доцентом !

1390946876_1754555686.gif

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 1/23/2022 at 2:48 PM, gasiga said:

1390946876_1754555686.gif

Не, серьезно )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
24.01.2022 в 02:41, Gun-smith сказал:

У меня сосед в Ахмедлах был доцентом !


Это частности) Я же про тенденцию)

Link to comment
Share on other sites

gylya
23.01.2022 в 09:29, Zlaw сказал:

Я это все прекрасно знаю, ибо родился и вырос в Баку.. выше Юзерша написала, что некоторые считают раз живешь в центре, то ты культурный человек, а если на окраине то не культурный.. бред же

Конечно бред. Такого никто не писал,Было написано, что в центре никто с балкона мусор не бросает, народу мало живут в основном чиновники и богатые , и как во всех городах центр постоянно убирают, несколько раз в день выносят мусор, полиция каждые 30 метров

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Кто хочет поехать в Шушу, заходите на сайт Yolumuz Qarabağadır и выбираете день)

YOLUMUZQARABAGA.AZ

Qarabağa qayıdırıq!

IMG_20220124_033845.thumb.jpg.f0441c96af73213f584de46c3253434e.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.01.2022 в 03:37, gylya сказал:

Конечно бред. Такого никто не писал,Было написано, что в центре никто с балкона мусор не бросает, народу мало живут в основном чиновники и богатые , и как во всех городах центр постоянно убирают, несколько раз в день выносят мусор, полиция каждые 30 метров

 

28 мая метро.. парк Тесла.. вроде центр.. есть такие, кто и у мусор может кинуть, есть такие кто пьяный орать будет и так далее..

я хочу сказать, если человек свинья, то центр, не центр, не имеет значения.. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +falkie
    • cuap
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions