Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Российский рубль и санкции против России


Rosso

Recommended Posts

varra
09.03.2022 в 21:27, Haisenberg сказал:

 

Вы не читали постановление ЦБ, на 6 месяцев продажа долларов запрещена. 

курс сейчас можно сделать 68 копеек как в СССР и гордо смотреть на всех ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Грузинский национальный перевозчик Georgian Airways изъял цифровую карту российской платежной системы "Мир" из списка способов оплаты за билет после протеста общественности.

😀

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
09.03.2022 в 21:54, varra сказал:

курс сейчас можно сделать 68 копеек как в СССР и гордо смотреть на всех ))

Потом разузнайте у да.брата в Москве почем доллар на черном рынке?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
09.03.2022 в 22:06, Haisenberg сказал:

Потом разузнайте у да.брата в Москве почем доллар на черном рынке?

я его хотел на неделе в банк послать, но видно смысла нет,

валюту уже не продают.

насчет черного рынка спрошу, но он реально путинист, наврядли пойдет,

у нас группа в вотсапе родственники, каждый день там воюем ))

мне реально интересно что там и как, попозже пусть все уляжется,

попрошу его, пока думаю даже если он захочет, то наверное трудно будет найти.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra

https://www.interfax.ru/business/827166

 Профильные комитеты Госдумы готовы внести предложения по госрегулированию цен на продукты, лекарства, детские товары, стройматериалы, бытовую химию, зоотовары и другую продукцию, заявил замсекретаря генсовета "Единой России", депутат Госдумы Александр Хинштейн.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 3/9/2022 at 10:18 PM, varra said:

я его хотел на неделе в банк послать, но видно смысла нет,

валюту уже не продают.

насчет черного рынка спрошу, но он реально путинист, наврядли пойдет,

у нас группа в вотсапе родственники, каждый день там воюем ))

мне реально интересно что там и как, попозже пусть все уляжется,

попрошу его, пока думаю даже если он захочет, то наверное трудно будет найти.

Пишут про 280-300. Такого жесткого запрета даже в 1998 году не было. Это самый настоящий дефолт...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 3/9/2022 at 8:29 PM, varra said:

Бросаем курить! Потому что скоро будет нечего.

Британская табачная компания Imperial Brands, которой принадлежат такие марки сигарет, как Winston, Davidoff, West, Gauloises Blondes, сигары Montecristo и табак Golden Virginia и Drum заявила о приостановке производства продукции на российских заводах.

Около 2,5 тыс рабочих рук останутся без работы. 
 

Скоро "прима без фильтр" вернется в моду)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Это уже цирк )))

 

----------------

 

Банк России решил не возобновлять торги 10 марта на Московской бирже в секции фондового рынка.

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
09.03.2022 в 22:41, Lonely Wolf сказал:

Скоро "прима без фильтр" вернется в моду)

Махорка и самокрутки, чефир ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

anak

Предлагаю бизнес идею - организуйте Мак туры в Баку для россиян и гребите бабло лопатой))

 

Не благодарите...

 

Screenshot_2022-03-09-21-13-12-94_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.thumb.jpg.4d837e720f60918489efd77806c19434.jpg

 

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

varra
10.03.2022 в 00:20, anak сказал:

Предлагаю бизнес идею - организуйте Мак туры в Баку для россиян и гребите бабло лопатой))

 

Не благодарите...

 

Screenshot_2022-03-09-21-13-12-94_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.thumb.jpg.4d837e720f60918489efd77806c19434.jpg

 

 

это по моему первый Мак на метро Пушкинская,

но идея в реале норм, если будет сообщение, то россияне будут ездить к нам как раньше в Европу ) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra

Sony приостанавливает все продажи PlayStation в России. PlayStation Store также больше не будет доступен в стране.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
09.03.2022 в 22:58, Haisenberg сказал:

Это уже цирк )))

 

----------------

 

Банк России решил не возобновлять торги 10 марта на Московской бирже в секции фондового рынка.

Не только эти оф курс сейчас 136р за бакс, но мало того что курс банков 141 - 150 их просто не продают еслм верить знакомому каторый сейчас в Москве, мало того с банкомат тоже бакс нкснять, тоесть бакс купить сейчас не как, валютный счёт тоже не все так просто будут питатся втюхать рубли мол нет валюты и все, можно подать заявку что у вас валютный счёт и вы хотити имено валюту в лимит 10к как уверал Цб, вашу заявку примут и скажут ждити свами свяжутся и все бай бай, перевести деньги сейчас доже не выйдет, вся инфа от знакомых каторые сейчас в Москве. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra

В России могут национализировать имущество McDonald's, IKEA, Apple, Volkswagen, Microsoft, Toyota и ещё более 50 западных компаний.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ДжызБызМыз

Многие  здесь  с явной радостью и злорадством описывают, что у граждан россии задница.
Вам, видимо, невдомек, что соседние страны  лучше не за живут, если этот колосс рухнет.

 

P.S. За Путина и его приспешников, не топлю.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
10.03.2022 в 08:47, ДжызБызМыз сказал:

Многие  здесь  с явной радостью и злорадством описывают, что у граждан россии задница.
Вам, видимо, невдомек, что соседние страны  лучше не за живут, если этот колосс рухнет.

 

P.S. За Путина и его приспешников, не топлю.

 

Злорадствуют если то только из за ненависти к правящему режиму. Я очень сомневаюсь что чье то злорадство основано на ожиданиях лучшей жизни в соседних странах. Очень какая то витиеватая мысль. Я например даже не предположил бы о наличии такого рода злорадства. 

Но по сути , из за санкций нефть стала дороже, значит наш бюджет стал получать больше долларов, так же выросла цена на газ и опять наши бигбоссы в профите. Также грузопоток через нас тоже увеличится, и опять государство выигрывает. Поэтому возвращаясь к вашей первоначальной мысли, возможно если тут сидит кто то из бигбоссов, то его злорадство вполне обосновано )))

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
10.03.2022 в 01:50, Рюзаки сказал:

Не только эти оф курс сейчас 136р за бакс, но мало того что курс банков 141 - 150 их просто не продают еслм верить знакомому каторый сейчас в Москве, мало того с банкомат тоже бакс нкснять, тоесть бакс купить сейчас не как, валютный счёт тоже не все так просто будут питатся втюхать рубли мол нет валюты и все, можно подать заявку что у вас валютный счёт и вы хотити имено валюту в лимит 10к как уверал Цб, вашу заявку примут и скажут ждити свами свяжутся и все бай бай, перевести деньги сейчас доже не выйдет, вся инфа от знакомых каторые сейчас в Москве. 

 

Мне вот интересно если просто кто то хочет купить наликом баксы, для того чтобы положить в кубышку. Можно ли это осуществить? Есть ли черный рынок? Какая цена?

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Американский медиахолдинг WarnerMedia приостановит лицензирование нового контента в России из-за ситуации вокруг Украины, сообщил журнал Variety со ссылкой на обращение генерального директора WarnerMedia Джейсона Килара к сотрудникам компании.

 

Ранее американская студия Warner Bros. заявила, что откладывает "ввиду гуманитарного кризиса на Украине" намеченную в России на 2 марта премьеру фильма The Batman.

 

В WarnerMedia входят компании Warner Bros., CNN, HBO, а также HBO Max

 

Тасс

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Международные платежные системы Visa и Mastercard 10 марта приостанавливают работу в России. Все карты этих платежных систем, уже выпущенные российскими банками, продолжат работать на территории РФ в прежнем режиме, но ими нельзя будет расплачиваться за границей.

 

Кроме того, будут недоступны трансграничные операции. В частности, оплата покупок в иностранных интернет-магазинах. Также карты Visa и Mastercard невозможно будет использовать в сервисах Apple Pay и Google Pay.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Американский производитель строительной техники Caterpillar объявил о приостановке работы своего производства в России из-за санкций и нарушения цепи поставок.

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Сегодня день зарплаты.Как получу свяжусь с банком и поробую купить на нее доллары. Ответ от них напишу здесь. Надеюсь ответ будет положительным. Если нет,то собираю свои манатки и прямиком домой(правда это тоже проблема))

 

Так пойдет придеться обращаться  в международный суд с иском на моего нанимателя и государства нарушающего права граждан.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ДжызБызМыз
10.03.2022 в 09:04, Haisenberg сказал:

 

Злорадствуют если то только из за ненависти к правящему режиму. Я очень сомневаюсь что чье то злорадство основано на ожиданиях лучшей жизни в соседних странах. Очень какая то витиеватая мысль. Я например даже не предположил бы о наличии такого рода злорадства. 

Но по сути , из за санкций нефть стала дороже, значит наш бюджет стал получать больше долларов, так же выросла цена на газ и опять наши бигбоссы в профите. Также грузопоток через нас тоже увеличится, и опять государство выигрывает. Поэтому возвращаясь к вашей первоначальной мысли, возможно если тут сидит кто то из бигбоссов, то его злорадство вполне обосновано )))

Мысль такая у меня возникла потому, что склажывается ощущение  оживления, и обретения некоего нового смысла существования у многих граждан, в связи с этой войной .
Вокруг сплошные аналитики и стратеги от садовников на городской набережной до моей тещи, отказавшейся  8 марта от приглашения поесть хороший кебаб, сказав что нет времени и желания , ибо должна следить за ходом конфликта  по тв, что бы обсуждать его с подружками пенсионерками)

Edited by ДжызБызМыз
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
10.03.2022 в 09:26, ДжызБызМыз сказал:

Мысль такая у меня возникла потому, что склажывается ощущение  оживления, и обретения некоего нового смысла существования у многих граждан, в связи с этой войной .
Вокруг сплошные аналитики и стратеги от садовников на городской набережной до моей тещи, отказавшейся  8 марта от приглашения поесть хороший кебаб, сказав что нет времени и желания , ибо должна следить за ходом конфликта  по тв, что бы обсуждать его с подружками пенсионерками)

 

Ну что поделать, издержки технического прогресса, интернетизации и цифровизации человечества. А диванные войска всегда начеку )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Рубль в начале торгов на Мосбирже укрепляется к доллару более чем на 3%, слабеет к евро более чем на 1,5%.

Link to comment
Share on other sites

varra
10.03.2022 в 08:47, ДжызБызМыз сказал:

Многие  здесь  с явной радостью и злорадством описывают, что у граждан россии задница.
Вам, видимо, невдомек, что соседние страны  лучше не за живут, если этот колосс рухнет.

 

P.S. За Путина и его приспешников, не топлю.

у меня дв брат, тетя, дв сестра в Москве + несколько знакомых семей, с которыми еще мои ряхмятлик отец и мать были дружны,

в целом много наших там и мне лично не выгодно, чтобы Россия беднела, так как это автоматом может ударить и по мне, 

Азербайджан продает подавляющую часть сх продукции туда и если там все бедные,то упадут объемы и прочее, многие люди здесь из за всего этого останутся без работы.

у меня не злорадство, а злость, что фактически из за одного человека по всему миру сотни миллионов людей страдает.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Курс доллара на Мосбирже превысил 121 руб.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов называет введенные против России санкции достаточно серьезными, но считает, что они дают шанс на собственное развитие страны.

 

Госкорпорация "Ростех" намерена пересмотреть свои цели и задачи и сконцентрироваться на выпуске товаров и оказании услуг первой необходимости, заявил глава Ростеха Сергей Чемезов на встрече с коллективом госкорпорации.

 

--------------------------------------------------------------------------------------

 

Кто не знаком с этим персонажем. Велком

 

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
10.03.2022 в 10:19, Haisenberg сказал:

Глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов называет введенные против России санкции достаточно серьезными, но считает, что они дают шанс на собственное развитие страны.

 

Госкорпорация "Ростех" намерена пересмотреть свои цели и задачи и сконцентрироваться на выпуске товаров и оказании услуг первой необходимости, заявил глава Ростеха Сергей Чемезов на встрече с коллективом госкорпорации.

 

--------------------------------------------------------------------------------------

 

Кто не знаком с этим персонажем. Велком

 

 

Как же мне надоела ложь этих чинушей(как наших так и российских).30 лет они ничего не развивали прри благоприятной для этого ситуации,а сейчас вдруг когда в казне мыши гуляют вдруг решили равивать все отрасли. Интересно на какие шишы,и на какие умы? Все более умные и порядочные уже давно свалили из страны.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra

Неужели национализируют?

если да,то обратного пути уже не будет,

в последний раз в 1917 национализация обошлась прямой интервенцией западных войск и по моему даже Японии на Россию,

сейчас понятное дело ЯО защищает.

 

 

В России создан перечень из 60 компаний-претендентов на национализацию

В правительство и Генпрокуратуру направлен список иностранных компаний, которые в перспективе могут быть национализированы. Перечень, подготовленный организацией «Общественная потребительская инициатива», имеется в распоряжении «Известий». В него вошло порядка 60 компаний, объявивших о прекращении работы в России без предоставления гарантий потребителям. В их числе Volkswagen, Apple, IKEA, Microsoft, IBM, Shell, McDonald’s, Porsche, Toyota, H&M и др.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 3/10/2022 at 11:32 AM, ZAUR75 said:

Как же мне надоела ложь этих чинушей(как наших так и российских).30 лет они ничего не развивали прри благоприятной для этого ситуации,а сейчас вдруг когда в казне мыши гуляют вдруг решили равивать все отрасли. Интересно на какие шишы,и на какие умы? Все более умные и порядочные уже давно свалили из страны.

Они с 2014 года эти сказки рассказывают. Как сказал Гуриев, если ты не встроен в глобальные производственные цепочки, ты вообще ничего не производишь. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 4 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Murad Ali
    • +Bose
    • +dama8080
    • +falkie
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Znaya
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions