Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Российский рубль и санкции против России


Rosso

Recommended Posts

HGH
10.03.2022 в 21:38, Haisenberg сказал:

Россия введет временный запрет на экспорт зерновых в страны ЕАЭС для укрепления продовольственной безопасности, сообщили в Минэкономразвития.

Значит скоро повышение сахара и хлеба у нас 

Edited by HGH
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
10.03.2022 в 17:57, ZAUR75 сказал:

Пришла зарплата на карту,естетственно перевод не прошел ни через банковский счет,ни через Золотую Корону и систему быстрых переводов. Позвонил в банк,операторша задала кучу вопросов,вплоть до того что поросила выслать скрин с отказа за операцию. В конце выдает мне примерно следующее. Проблема в в ашей карте. Обратитесь в банк который ее выдал. Говорю-Девушка ну так это ваш банк выдал мне карту. Она опять делает вид что ничего не понимает отвечает только банк выдавший карту сможет решить вашу проблему))) 

 

Интересно как мне гражданину Азербайджана высылать деньги в свою страну?) Мало того что я почти в 2 раза потерял в своей зарплате так как она в рублях,так я еще эти рубли не могу поменять ни на доллары ни послать родным)

на доллары можешь - безналичные и есть разрешение выслать 5000$ в месяц родным за рубеж

Edited by Saxar5
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
10.03.2022 в 22:23, Saxar5 сказал:

на доллары можешь - безналичные и есть разрешение выслать 5000$ в месяц родным за рубеж

Как выслать? Карты Мастеркард и Виза заблокированы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

На бумаге запрет на покупку валюты до сентября действует только на граждан России,а по факту никому валюту не продают.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
10.03.2022 в 22:52, ZAUR75 сказал:

Как выслать? Карты Мастеркард и Виза заблокированы.

Получатель открывает валютный счет в банке

У тебя тут дебетовая ВИЗА или МАСТЕР

Посылаешь эквивалент 5000 баксов раз в месяц

 

Link to comment
Share on other sites

Saxar5
10.03.2022 в 22:53, ZAUR75 сказал:

На бумаге запрет на покупку валюты до сентября действует только на граждан России,а по факту никому валюту не продают.

Валюту (безналом) можно покупать без ограничений 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
10.03.2022 в 18:14, varra сказал:

ну как бы читать я умею)

поэтому и спрашиваю почему мы не принимаем карту Мир, когда наши 2 миллиона живут в РФ и постоянно ездят туда и обратно...

даже Турция, которая в НАТО принимает эти карты, понятное дело из за туризма,

а как наши будут сюда деньги пересылать, как будут здесь их тратить по приезду?

интересно в чем причина нашей отстраненности от этого,

санкций что ли бояться? 

На наших это отразится только в цене на доллар, смогут меньше посылать, восновном деньги шли чёрными переводами так было выгодно всем. Но есть одно но работаю ли они сейчас и переводят ли рубли хотябы в манат если нет то все кирдык. 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
10.03.2022 в 19:25, ZAUR75 сказал:

Надеюсь купить наличку хотя бы,пусть и по грабительскому курсу. Это лучше чем ждать улучшений,которых скорее всего и не будет.

Ну вроде можно на киви кашелке было покупать бакс с рублями, Но есть много но сразу напишу, курс больше 142р за бакс плюс камиси и большой вопрос можно их будет перевести или нет. У меня киви зареган на номер из Баку даные я вёл паспорта РФ купить бакс там можно, но вот вывести хз, емея там всего 1100 рублей заморачиватся нет смысла. Так что можите проверить с мелкой сумой, ото каждый день что то новое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
10.03.2022 в 22:59, Рюзаки сказал:

На наших это отразится только в цене на доллар, смогут меньше посылать, восновном деньги шли чёрными переводами так было выгодно всем. Но есть одно но работаю ли они сейчас и переводят ли рубли хотябы в манат если нет то все кирдык. 

что за черные переводы?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
11.03.2022 в 00:05, Saxar5 сказал:

что за черные переводы?

Были канторы ты довал им деньги в рублях нал и получал баксом или манатом тут, но это было года 2 назад сейчас хз. Там и % за перевод был ниже и курс чють выгодней. 

Link to comment
Share on other sites

varra
10.03.2022 в 21:39, Haisenberg сказал:

Правительство РФ ввело запрет на экспорт легковых автомобилей до 31 декабря 2022 года.

видно с авто полный швах грядет...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

varra
11.03.2022 в 00:05, Saxar5 сказал:

что за черные переводы?

хавала...

я сам пользовался, но это было давно и думаю с тех пор прикрыли,

хотя точно не знаю, просто думаю, что прикрыли учитывая стремление властей в последние годы все в белую перевести. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar5

понятно

я ментально сильно далек от таких отношений 🙂

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 3/10/2022 at 9:38 PM, Haisenberg said:

Россия введет временный запрет на экспорт зерновых в страны ЕАЭС для укрепления продовольственной безопасности, сообщили в Минэкономразвития.

Если даже в ЕАЭС запретили, то что будет с нами? Украина тоже отпадает. Остается только Казахстан.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Companero
On 3/10/2022 at 6:57 PM, ZAUR75 said:

Пришла зарплата на карту,естетственно перевод не прошел ни через банковский счет,ни через Золотую Корону и систему быстрых переводов. Позвонил в банк,операторша задала кучу вопросов,вплоть до того что поросила выслать скрин с отказа за операцию. В конце выдает мне примерно следующее. Проблема в в ашей карте. Обратитесь в банк который ее выдал. Говорю-Девушка ну так это ваш банк выдал мне карту. Она опять делает вид что ничего не понимает отвечает только банк выдавший карту сможет решить вашу проблему))) 

 

Интересно как мне гражданину Азербайджана высылать деньги в свою страну?) Мало того что я почти в 2 раза потерял в своей зарплате так как она в рублях,так я еще эти рубли не могу поменять ни на доллары ни послать родным)

А через Золотую Корону интересно почему не прошёл перевод ? Ее тоже отключили ? Это вроде российская система переыодов была ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
10.03.2022 в 00:59, varra сказал:

Sony приостанавливает все продажи PlayStation в России. PlayStation Store также больше не будет доступен в стране.

да сначала отменили покупки новых игр

а сегодня и старые игры невозможно купить

хотя бы заранее купленные игры можно играть

перешёл на турецкий аккаунт теперь игры буду покупать там

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
10.03.2022 в 23:56, Saxar5 сказал:

Валюту (безналом) можно покупать без ограничений 

 

Кто это вам сказал? Попробуйте, сильно удивитесь . Лимит 5000 безнал и только для импортёров. Человек простой труженик, кто ему продаст безнал?. Даже тем организациям кто подал заявку говорят ждите , долларанетумана насяльникамана. Когда будет сообщим, а вы терпите. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
10.03.2022 в 22:56, Saxar5 сказал:

Валюту (безналом) можно покупать без ограничений 

Ну куплю я ее,а потом как ее в Азербайджан выводить?

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Знакомые посоветовали золото брать. Кто что подскажет? Что выгодно брать с последующей продажей в Баку золотые монеты или же изделия из золота?

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
10.03.2022 в 22:55, Saxar5 сказал:

Получатель открывает валютный счет в банке

У тебя тут дебетовая ВИЗА или МАСТЕР

Посылаешь эквивалент 5000 баксов раз в месяц

 

У меня на сбере валютный счет,перевод не проходит

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
11.03.2022 в 00:38, Companero сказал:

А через Золотую Корону интересно почему не прошёл перевод ? Ее тоже отключили ? Это вроде российская система переыодов была ? 

При попытке послать через Золотую Корону приходит сообщение:-Получен отказ от банка-эмитента или платёжной системы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nissa139
11.03.2022 в 08:06, ZAUR75 сказал:

Знакомые посоветовали золото брать. Кто что подскажет? Что выгодно брать с последующей продажей в Баку золотые монеты или же изделия из золота?

Берите слитки по 100 гр. Но, как их в Баку вывозить будете? Да и здесь при вьезде налоги придется платить.

Как говорится, корнеплод репы не слаще.

Edited by Nissa139
  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
11.03.2022 в 07:27, Nissa139 сказал:

Берите слитки по 100 гр. Но, как их в Баку вывозить будете? Да и здесь при вьезде налоги придется платить.

Как говорится, корнеплод репы не слаще.

Разве до 300 грамм не разрешается ввозить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven

Глава МВФ оценила вероятность дефолта в России

 

Глава Международного валютного фонда Кристалина Георгиева не исключила вероятность дефолта в России из-за введенных в отношении страны санкций. Об этом она заявила в интервью телеканалу CNBC.

"Что касается дефолта - более это не является невероятным событием", - сказала Георгиева.

"Я не буду спекулировать о вероятности дефолта, поскольку есть два фактора: как долго будет продолжаться война и как долго будут продолжаться санкции, а также то, что может быть решено относительно того, чтобы у России была некоторая возможность выплаты, вероятно, части своих долгов. Ничего из этого не ясно сейчас", - сказала глава МВФ.

По ее словам, "беспрецедентные санкции, введенные против России, толкнули страну в рецессию". "По нашей оценке, это будет глубокая рецессия в дополнение к резкому сокращению российской экономики", - сказала глава МВФ.

Источник: РИА Новости

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Турецкая авиакомпания Pegasus приостанавливает рейсы из/в Россию с 13 по 27 марта.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Turkish Airlines с 10 марта приостановила продажу билетов россиянам на рейсы из Турции в третьи страны.

Теперь оформить поездку с заездом в третьи страны можно только если начальной или конечной точкой путешествия является Россия, сообщили в Ассоциации туроператоров РФ (АТОР).

При этом, в ассоциации заверили, что ограничения вводятся не потому, что Турция присоединяется к западным санкциям, а в связи с проблемами в прохождении платежей из-за блокировки российских карт Visa и Mastercard.

Сама Turkish Airlines официальных публичных заявлений еще не делала.

Почему россияне не могут расплатиться наличкой — непонятно.

Остается надеяться, что авиакомпания в ближайшее время ответит на все вопросы.

@AzeSputnik

Link to comment
Share on other sites

Elseven

Rusiyada yaşayan azərbaycanlılar pulu necə göndərsin?-Yollar açıqlandı

 

Sanksiyalar Rusiyadan xaricə pul köçürməsini çətinləşdirib.

İndi ailə üzvləri xarici ölkələrdə olanlar pul köçürülməsinin alternativ yollarını axtarır.

Cebhe.info xəbər verir ki, iqtisadi siyasət və investisiya üzrə ekspert İvan Çumakov bu barədə danışıb. O bildirib ki, hələ də müəyyən variantlar mümkündür.

Onun sözlərinə görə, Çin serverlərinə diqqət yetirməyə dəyər.

“Pul köçürmələri üçün sanksiyalara məruz qalmayan UnionPay və ya oxşar ödəniş sistemi var. Xarici şərtlər çox tez dəyişsə də, bu dəhliz hələ də işləyir. Üstəlik, UnionPay Rusiyada yerləşməyə tələsmir”, - deyə Çumakov bildirib.

O əlavə edib ki, çinli tərəfdaşlar Rusiya bazarına can atmır, çünki bu bazar yüksək risk daşıyır:“Burada qızıl yumurta yoxdur”.

Ekspert istisna etməyib ki, sanksiyalar fonunda gələcəkdə zaminlər vasitəsilə pulların qeyri-bank əməliyyatları ilə, əlbəəl şəkildə ötürülməsi aktuallaşacaq.

“Ailə üzvlərindən biri Avropadadırsa, o, yerli banka müraciət edərək özünə və ya gələn qohumuna yeni Visa və ya MasterCard kartı aça bilər. Baxmayaraq ki, kredit təşkilatları indi ruslara xidmət göstərməkdən imtina edə bilər. Hər şey düzəldilibsə, kart Rusiya Federasiyasına göndərilir və köçürmələr belə edilir. Lakin onun necə xidmət ediləcəyi hələ məlum deyil”, - deyə Çumakov yekunlaşdırıb.

Xatırladaq ki, Rusiayda çox sayda azərbaycanlı yaşayır və onalırn da vətəndəki ailə üzvlərinə pul göndərməsi çətinləşib.

Xəzər
Cebhe.info

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

https://vc.ru/finance/376860-pochta-bank-nachal-oformlyat-besplatnye-virtualnye-karty-union-pay
[Ссылка]
«Почта Банк» начал оформлять бесплатные виртуальные карты Union Pay
https://vc.ru/finance/376860-pochta-bank-nachal-oformlyat-besplatnye-virtualnye-karty-union-pay

3c97af84db8e946ae74db973bc88e7930c0dc315_1117_775.jpg

Link to comment
Share on other sites

Elseven

Зеленский...

246590.jpeg
MINVAL.AZ

Владимир Зеленский подписал закон о «принудительном изъятии» в Украине объектов собственности России и ее резидентов...

 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
11.03.2022 в 09:14, Dmitriy_İqoryevich сказал:

https://vc.ru/finance/376860-pochta-bank-nachal-oformlyat-besplatnye-virtualnye-karty-union-pay
[Ссылка]
«Почта Банк» начал оформлять бесплатные виртуальные карты Union Pay
https://vc.ru/finance/376860-pochta-bank-nachal-oformlyat-besplatnye-virtualnye-karty-union-pay

3c97af84db8e946ae74db973bc88e7930c0dc315_1117_775.jpg

а какой от нее толк если нет переводов в другие страны мира? Интернет покупки я делать могу и со своей азербайджанской карты.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +BaltaEtibar
    • +Razario
    • +SaxarYa
    • +QRFRA
    • +abu Uthman
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • Adik
    • +AliSa_777
    • +Nazul
    • +Konan-from Canada
    • Rüstəm
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Spirt
    • irada14
    • +MegadriveXX
    • +Operator85
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions