Jump to content
Baku365.com

Мушвиг Аббасов рассказал о скандале с командой «Шушa» на фестивале КиВиН


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

MUSHVIG ABBASOVВсю прошлую неделю в соцсетях обсуждался КВН и фестиваль «КиВиН», где выступала азербайджанская команда «Шуша». Азербайджанские КВНщики с успехом преодолели первый тур знаменитого сочинского фестиваля и в числе лучших команд попали во второй. Неожиданно команда меняет название и продолжает свое фестивальное шествие под названием «Бута». Это вызвало переполох  – соотечественники принялись осуждать решение руководителя команды Мушвига Аббасова.83072d2c-112e-4519-b111-b3f6d553c8ad-500x500.jpg

Что побудило известного продюсера и сценариста пойти на такой шаг – вопрос, который волновал в Баку всех и каждого.

В эксклюзивном интервью с # Мушвиг Аббасов рассказал обо всем, что произошло в Сочи, расставив все точки над долгожданным i:

— Мушвиг, начнем с главного вопроса – с чем было связано ваше решение о смене названия команды?

— Команда была зарегистрирована на фестивале как «Шуша». Мы хорошо подготовились — с нами работал известный автор и сценарист Джавид Курбанов, и нам сразу же удалось привлечь внимание. Все в Сочи говорили о команде «Шуша»! Нам пророчили выступление в Высшей лиге, настолько команда всем понравилась. В итоге из 350 команд мы в числе 80 –ти лучших получаем приглашение во второй тур. Второй тур фестиваля «КиВиН» знаменателен тем, что команды смотрят также руководство АМиК – Александр Масляков–старший и Масляков–младший.

— То есть, все шло хорошо. Что же случилось далее?

— Во время оглашения списка во второй тур редактор Высшей лиги КВН Владимир Тарарыкин сообщил, что «Шуша» проходит дальше, но название команды придется поменять. На мой вопрос, в чем причина, мне ответили так: «КВН – вне политики». Все мои попытки объяснить, что Шуша – это один из городов Азербайджана, что здесь нет никакой политики, успехом не увенчались: организаторы приняли решение и менять его не собирались.

— Так кто же в Сочи увидел в команде «Шуша» политический подтекст?

— Заместитель генерального директора АМиК — Александра Маслякова Рубен Партевян. Нам поставили условие – или меняем название, или покидаем фестиваль. И тогда я решил, что если «Шуша» не устраивает организаторов фестиваля, то пусть нам это скажет не Рубен Партевян, а лично Масляков. Но для этого надо было выйти на сцену второго тура. Иначе – до свидания: никто не стал бы нас даже слушать, и истинные причины того, почему мы покинули фестиваль, тоже не стали бы обсуждаться. Сказали бы просто, что команда слабая, и все дела. И тогда я принял решение поменять название и выйти на просмотр к Масляковым.IMG_8343-1-500x334.png

— Как оргкомитет фестиваля встретил это решение?

— Все редактора очень обрадовались.  Мы стали делать вид, что будем играть под другим названием. Чтобы наши планы не сорвались, мы не могли никак комментировать это решение в СМИ, но читали и видели, что было много недовольных. Я знал, что в свое время все встанет на свои места. Мы выступили во втором туре. Масляков старший из-за пандемии смотрел выступления команд онлайн, хотя находился в Сочи. Сан Саныч (Масляков – младший) сидел в зале. Нашей команде снова достались громкие аплодисменты. Я же стал вовсю добиваться встречи с Масляковым. Сделать это не просто. У руководства КВН мало времени и большинство вопросов уполномочены решать редактора. К тому моменту были объявлены результаты второго тура. Мы попали в Премьер-лигу. Это был большой успех! До 2021 года лига была телевизионной, транслировалась по Первому каналу. Очень редко новая команда с «КиВиНа» попадает в Премьер-лигу. Но я знал, что играть под названием «Бута» мы больше не будем.

— Удалось сказать это лично Маслякову — младшему? Встреча состоялась?

— Да. Встреча состоялась, разговор был долгий. Я все объяснил Сан Санычу, вплоть до юридических аспектов. Сразу дал понять, что играть в Премьер-лиге под названием «Бута» мы не будем. Когда и он ответил, что КВН – вне политики, я сказал прямо: «Война закончилась, Шуша – это азербайджанский город, это наша культурная колыбель и святыня. Шуша, как весь Карабах – исконная территория Азербайджана, и это признал весь мир, включая Россию и Армению – соответствующее соглашение было подписано главами трех стран!». Масляков сказал, что тем не менее такое название команды будет раздражать некоторых людей.  Я прекрасно понимал, кого он имеет ввиду. Собираясь прощаться, я сказал Александру Маслякову: «Даю вам слово, что придет время, и вы сами приедете в Шушу, и будете вести турнир КВН, который мы организуем».

Рубен сидел рядом, все слышал. В итоге Масляков сказал, что примет решение позже. На следующий день мы снова встретились и нам было сказано, что «Шуша» играть в Премьер-лиге не сможет — либо меняем название, либо едем играть в Новую Центральную лигу в Санкт-Петербурге. Это одна из самых популярных лиг международного союза КВН. И мы согласились, став первой командой в истории КВН, которая отказалась от участия в Премьер-лиге.IMG_8547-500x366.jpg

— Когда стартует сезон в Питере?

— В марте состоится первая игра. Еще на фестивале я сказал такую фразу — культурная столица Азербайджана будет играть в культурной столице России. Так что, времени не так уж и много. Подготовка начнется уже на этой неделе. С нами будет Джавид Курбанов, возможно, за пару недель до игры проведем сборы в Санкт–Петербурге. Ведь основной костяк команды «Шуша» — это азербайджанцы из различных городов РФ. Команда «Шуша» — это абсолютно новая команда в азербайджанском КВН — по стилю, подаче шуток и концепции. Сохранив национальный колорит, мы демонстрируем новый стиль, оставив за бортом стереотипы, которые сложились в КВН о кавказских командах за последние годы.

— Но частичка Шуши все же была во втором туре – на костюме одного из участников команды Наримана Алиева во всю красовался цветок хары бюльбюль…

— Конечно, и не заметить этого было невозможно. Хары бюльбюль – это символ города Шуша, цветок, который занимает особое место в нашей культуре и истории.  В Сочи я даже преподнес этот символ некоторым редакторам в подарок…6ee0712f-98bf-47c8-a6e3-48f8f42e6a5e-364x500.jpgАлександр Масляков - биография ведущего и личная жизнь

IMG_9092.jpg
ZERKALO.AZ

«Прощаясь, я сказал Александру Маслякову: «Даю вам слово, что…» - Мушвиг Аббасов рассказал о скандале с командой «Шушa» на...

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Дорогу всё же закрыли. Питерская лига это ничто. Но молодцы что отказались менять имя.

Хотя шума бы побольше нужно.

Где там Палад Бульбуль аглы? Бьет в там-тамы?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Всё и все они мне напоминают разборки двух невесток одной гайнаны.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Давно пора готовить стендаперов и ориентироваться в другом направлении,а они и застряли где то в начале 2000х

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.01.2022 в 12:04, gasiga сказал:

Дорогу всё же закрыли. Питерская лига это ничто. Но молодцы что отказались менять имя.

Хотя шума бы побольше нужно.

Где там Палад Бульбуль аглы? Бьет в там-тамы?

я еще не встретил ни одного Азербайджанца в России, а знаю их не мало, который получил хоть какую пользу от нашего посольства в Москве, да что в Москве, везде по миру..

раньше Бушидо грил, что нынешний министр Энергетики Пярвиз Шахбазов, будучи послом в Германии четко исполнял обязанности..все больше я еще не слышал, чтобы какое нить посольство четко работало..

одно зато точно, работники любого нашего посольства кайфуют там, конечно если это не Индия, там воняет))))

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/24/2022 at 1:02 PM, Zlaw said:

я еще не встретил ни одного Азербайджанца в России, а знаю их не мало, который получил хоть какую пользу от нашего посольства в Москве, да что в Москве, везде по миру..

раньше Бушидо грил, что нынешний министр Энергетики Пярвиз Шахбазов, будучи послом в Германии четко исполнял обязанности..все больше я еще не слышал, чтобы какое нить посольство четко работало..

одно зато точно, работники любого нашего посольства кайфуют там, конечно если это не Индия, там воняет))))

У нас посольства это курорт. В Лондоне работают пару часов в день когда хотят. Приходил к ним много раз, полуподвальное помещение, закрыто, под дверью почта лежит за миллион дней. И сверху с балкона через занавеску на тебя смотрят)) так как и живут в этом же здании.

 

Надо было паспорт мелкой делать, они ясно сказали, зачем вам паспорт, это 4 5 месяцев займёт. Вот вам справка что нет паспорта))) и я как дурак по инстанциям ходил и британцы удивлялись как вы домой без паспорта для ребенка летите)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Bilmirəm, bu Maslyakovun qabağında atlanıb düşmək bunlara nə verir.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Масляковы совсем нюх потеряли . *матюги матюги, матюги, мат трехэтажный , матюги , разбитая ваза* .

Какого хора вдруг у нас *матюги* указывать стали ? Посольство , культурное представительство Азербайджана обязаны подорваться по будильнику и бегом в суды , в минкультуры , в администрацию Володи . Масляков старшенький *мат, мат, мат* сам  не ленится sucharit , когда трусы поджимают . Все права команды на название легитимны и не нарушают ни одного закона . Даже морально-нравственного . У Азербайджана есть все основания и возможности прикопать эту *мат мат мат мат мат мат* контору .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
24.01.2022 в 12:04, gasiga сказал:

Но молодцы

вы наверное не в курсе что они сменили название 

потом когда в сетях пошла драка (почти недлелю), решили обелиться. вчера только этот индюк удостоил нас своего внимания с объяснением.

дурак этот мушФиг и уши у него холодные ) хотя от главы ширпотреба бу щяхярдя ничего другого ожидать не стоило...

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/24/2022 at 1:15 PM, Baku2018 said:

вы наверное не в курсе что они сменили название 

потом когда в сетях пошла драка (почти недлелю), решили обелиться. вчера только этот индюк удостоил нас своего внимания с объяснением.

дурак этот мушФиг и уши у него холодные ) хотя от главы ширпотреба бу щяхярдя ничего другого ожидать не стоило...

Он выдал эту смену как хитрющую уловку))) ну я наивный верю ему)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
24.01.2022 в 12:00, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Всю прошлую неделю в соцсетях обсуждался КВН и фестиваль «КиВиН», где выступала азербайджанская команда «Шуша».


 Я мониторю новости, не видел такого. Вот вруны)

Link to comment
Share on other sites

Nell

Разве осталось еще что-то, "вне политики"? Спорт уже давно тоже политика.Менять название...почему никто не подал"ноту протеста"?)

Не знаю, чисто субЪективное мнение.Не стоило менять название.В результате и название потеряли, и в Премьер не попали, и с Масляковым  старшим не поговорили.Ничего по итогам.Не стоило это того. чтоб менять название.Ну, вылетели бы , не дойдя до Премьер лиги.Дали бы интервью, с подробным описанием событий.Еще бы подключились (вот, тут не знаю кто.Кто-то, кто должен оказывать ребятам поддержку).Отстояли бы название.Никакого противоречия правилам нет.Мало ли, кому и что не понравилось.Нельзя в таких моментах сразу сдавать назад.Или выступаем, как "Шуша" или не выступаем вообще.Ребята растерялись.Слишком хотелось поиграть.Это понятно.Не понятно, почему их не поддержали наши, кто мог оказать содействие.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.01.2022 в 11:15, Baku2018 сказал:

вы наверное не в курсе что они сменили название 

потом когда в сетях пошла драка (почти недлелю), решили обелиться. вчера только этот индюк удостоил нас своего внимания с объяснением.

дурак этот мушФиг и уши у него холодные ) хотя от главы ширпотреба бу щяхярдя ничего другого ожидать не стоило...

А где драка была в соцсетях?Что писали? У меня нет других соцсетей, потому не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
24.01.2022 в 12:00, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Все в Сочи говорили о команде «Шуша»!


Это точная информация?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
24.01.2022 в 13:21, gasiga сказал:

хитрющую уловку

он тупо испугался проявить инициативу и до конца стоять на своем 

не охота было видать возвращаться ни с чем после грандиозных успехов из 350 попасть в 80 ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
24.01.2022 в 13:39, Аквилон сказал:


Это точная информация?

 

24.01.2022 в 13:39, Nell сказал:

А где драка была в соцсетях?Что писали? У меня нет других соцсетей, потому не в курсе.

 

ФБ кипит, инстаграм почти )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Artist77
24.01.2022 в 13:02, Zlaw сказал:

раньше Бушидо грил, что нынешний министр Энергетики Пярвиз Шахбазов, будучи послом в Германии четко исполнял обязанности..

Бушидо дюз дейир..  

Он не только четко исполнял обязанности, но и всячески старался помочь нашим

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Dusty

шуша няди квн-няди ? это первое. Второе-как же достали эти диванные патриоты.Одни лицемеры вокруг.Где надо и не надо суют эту шушу как будто ничего другого умного придумать не могли.

Edited by Dusty
  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Но Масляковы в этом случае правы, говоря про вне политики.,

Если команда называется Шуша, по логике, они должны представлять этот город.
А там есть хоть один участник из этого города?

Пусть всей командой пропишутся в Шуше ,живут там и работают и будут иметь заслуженное право так называться

  • Like 1
  • Confused 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
24.01.2022 в 13:39, Nell сказал:

Что писали? У м

 

писали, что вы вообще не достойны были брать это название ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.01.2022 в 13:21, gasiga сказал:

Он выдал эту смену как хитрющую уловку))) ну я наивный верю ему)))

между прочимка хоть его и вчера хаяли, но именно это результат его работы, ни посольства, ни нашего этого как называется, сообщество или как там..поэтому правильно делаешь что наивный..

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.01.2022 в 13:44, Аквилон сказал:

Но Масляковы в этом случае правы, говоря про вне политики.,

Если команда называется Шуша, по логике, они должны представлять этот город.
А там есть хоть один участник из этого города?

Пусть всей командой пропишутся в Шуше ,живут там и работают и будут иметь заслуженное право так называться

Аквилон, вот мне кажется вы спецом пишите иногда провокационные посты.

Шуша это Азербайджан..и мое личное дело, как Азербайджанца, как назвать свою команду..

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Dusty
24.01.2022 в 13:02, Zlaw сказал:

я еще не встретил ни одного Азербайджанца в России, а знаю их не мало, который получил хоть какую пользу от нашего посольства в Москве, да что в Москве, везде по миру..

раньше Бушидо грил, что нынешний министр Энергетики Пярвиз Шахбазов, будучи послом в Германии четко исполнял обязанности..все больше я еще не слышал, чтобы какое нить посольство четко работало..

одно зато точно, работники любого нашего посольства кайфуют там, конечно если это не Индия, там воняет))))

одного за решетку на днях упекли на 10 лет,в совокупности на бутылку.Чрезвычайный посол озюдя. Сохасан бунларын гёрдюйю ищя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.01.2022 в 11:44, Baku2018 сказал:

 

писали, что вы вообще не достойны были брать это название ))

Те, полльзователи считали, что не нужно было менять название?Не меняя уйти? В принципе, я согласна с ними.Либо выступаем, как Шуша, по протоколу, либо уходим.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.01.2022 в 11:44, Аквилон сказал:

Но Масляковы в этом случае правы, говоря про вне политики.,

Если команда называется Шуша, по логике, они должны представлять этот город.
А там есть хоть один участник из этого города?

Пусть всей командой пропишутся в Шуше ,живут там и работают и будут иметь заслуженное право так называться

Аквилон, вы неправы) Эсли команда была Парни из Баку, это же не значит, что все коренные бакинцы)

"Шуша"- древний город Азербайджана.Воспетый поэтами, упоминаемый в летописях.

И сказать , что Шуша-это политика...Это культурная столица.Наша культурная столица, это сердце .

Считаю, что никаких противоречий нет.Не нужно иметь прописку в Шуше, чтоб любить ее.

Тут явно предвзятость налицо.Тем более, если команда выступала успешно...У них был шанс занять призовое место в Премьер лиге.

Давно уже не смотрю КВН.Он уже не тот(

 

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
24.01.2022 в 13:46, Zlaw сказал:

Аквилон, вот мне кажется вы спецом пишите иногда провокационные посты.

Шуша это Азербайджан..и мое личное дело, как Азербайджанца, как назвать свою команду..


Команды съезжаются с разных населенных пунктов и представляют свой регион. 
Как минимум, то, о чем вы говорите, это нелогично. 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.01.2022 в 11:44, Аквилон сказал:

Но Масляковы в этом случае правы, говоря про вне политики.,

 

Как раз их поступок говорит об обратном)Если вне политики, то это дело команды, как называться. Шуша всегда была нашим городом.

Это, как российской команде, запретить взять название "Ярославль")

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nell
24.01.2022 в 11:54, Аквилон сказал:


Команды съезжаются с разных населенных пунктов и представляют свой регион. 
Как минимум, то, о чем вы говорите, это нелогично. 

 

Не логично не признавать название Шуша за Азербайджаном.

Аквилон, остановитесь)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ank1964

Мы слишком сильно зациклены на России, нам важно, что о нас подумают русские, что про нас напишут в российской  прессе, как нас покажут на российском ТВ. Пора потихоньку избавляться от это этого.  Для этого, в первую очередь, обязательно уменьшить число русских школ.

  • Like 5
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/24/2022 at 1:46 PM, Zlaw said:

Аквилон, вот мне кажется вы спецом пишите иногда провокационные посты.

Шуша это Азербайджан..и мое личное дело, как Азербайджанца, как назвать свою команду..

Ты что? В Уральских пельменях играют пельмени!

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 101 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Tipsgeek
    • +Dex
    • +Рюзаки

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions