Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия-НАТО 2


Al Pacino

Recommended Posts

KASTEEL
On 1/24/2022 at 3:13 PM, iНекто said:

Ну это не совсем ответ на вопрос и сравнений нет. Но Союз пинать такой табличкой хорошо.))

 Ок👍

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

колхозный фюрер  кидается  с картошками  на  американцев )

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
25.01.2022 в 00:11, Undina сказал:

Интересно то ,что обе эти стороны преследуют соврэшЭнно разные цели,хоть и заняты пока демонстрацией силы)) такие как Путин на старости лет уже хочет быть сурьёзно услышанным.вот и согнал всё можное и неможное к границе.Это время,и стоит денег и не маленьких. Не из наворованного же оплачивать Путину, долго не протянет))А запад..ему возможно нужно было это.Такое нагнетание обстановки самый, что ни на есть повод для офф.базы)) например под Львовым))

вообщем поживем увидим))

США надо зажать Россию в кольцо, в идеале со всех сторон. Это стратегическая необходимость против страны, которая сопротивляется однополярному миру. Надо окружить, что бы при определенной ситуации резко напасть и уничтожить центр, поделить ресурсы. У РФ мечты территориальном откате во времена СССР. Надо везде войсками присутствовать. Обычная конкуренция государств. И в ближайшие месяцы при любом раскладе, будет война или не будет что то должно изменится в паритете сил в ту, или иную сторону. Главное нам остаться не тронутыми, вести прагматичную политику в зависимости от обстоятельств.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
25.01.2022 в 00:26, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

колхозный фюрер  кидается  с картошками  на  американцев )

Ржачный мужик, ему бы кулаков играть в фильмах СССР 5о годов)

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Телепат
24.01.2022 в 23:01, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

пока  немцы  не вывозят  своих  из  Киева  нечего  переживать)

 качестве  индикатора  берем  фрицов  посольстве  Германии в  Киеве ))

 

Германия уведомила Киев о намерении начать эвакуацию дипломатов

24 января 2022, 21:54

Текст: Валентина Григоренко

 

Германия в дополнение к Австралии, Великобритании и США уведомила МИД Украины о намерении эвакуировать часть сотрудников своего посольства, сообщила пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

«По состоянию на 24 января, только четыре государства уведомили МИД Украины о намерениях эвакуировать членов семей и часть сотрудников или разрешить им добровольно покинуть украинскую территорию – США, Великобритания, Австралия и Германия», – приводит текст сообщения ведомства ТАСС.

soc_1140321.png
VZ.RU

Германия в дополнение к Австралии, Великобритании и США уведомила МИД Украины о намерении эвакуировать часть сотрудников своего посольства...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
On 1/24/2022 at 11:43 PM, Turtur said:

  Очень показательная информация. 
Как то выкладывал на диспуте аналогичную статистику об этом. 
Многие люди пропускают подобную информацию мимо ушей. В этом заключается сила страны, а не в количестве самолетов исстребителей, бронетехнтки и пр. 

А потому что народ, прозябающий в этом всём, хорошее оружие также делать не сможет по многим причинам.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 1/25/2022 at 12:03 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 

 

Знаете, почему они все спокойны? Российских войск на границе недостаточно для  успешного полномасштабного вторжения, тем более для блиц крига. Для этого РФ нужно согнать туда около 70% ВСЕХ своих войск, а это грозит оголением остальных границ, на что кремль может пойти только если там совсем все с ума посходили. 

Я посмотрела эфир с Арестовичем, то же спокойствие. Посмотрите и этот ролик. У России, по словам военного эксперта, практически нет шансов выиграть подобную войну.

Великолепный эфир:

 

 

Edited by Despina
  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
24.01.2022 в 22:46, Телепат сказал:

Германия уведомила Киев о намерении начать эвакуацию дипломатов

24 января 2022, 21:54

Текст: Валентина Григоренко

 

Германия в дополнение к Австралии, Великобритании и США уведомила МИД Украины о намерении эвакуировать часть сотрудников своего посольства, сообщила пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

«По состоянию на 24 января, только четыре государства уведомили МИД Украины о намерениях эвакуировать членов семей и часть сотрудников или разрешить им добровольно покинуть украинскую территорию – США, Великобритания, Австралия и Германия», – приводит текст сообщения ведомства ТАСС.

soc_1140321.png
VZ.RU

Германия в дополнение к Австралии, Великобритании и США уведомила МИД Украины о намерении эвакуировать часть сотрудников своего посольства...

 

значит  из  кремля  был  звонок в  дрезден,  путин  выводит  своих  агентов ))


 кстати  наши  могут  не переживать  эльмиру ахундовы  с  тягачом  оттуда  не вытащишь,   да  и зачем  он нам  пусть остается  там )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
24.01.2022 в 23:22, Despina сказал:

 

Знаете, почему они все спокойны? Российских войск на границе недостаточно для  успешного полномасштабного вторжения, тем более для блиц крига. Для этого РФ нужно согнать туда около 70% ВСЕХ своих войск, а это грозит оголением остальных границ, на что кремль может пойти только если там совсем все с ума посходили. 

Я посмотрела эфир с Арестовичем, то же спокойствие. Посмотрите и этот ролик. У России, по словам эксперта, практически нет шансов выиграть эту войну.

Великолепный эфир:

 

 

да видно что  сами   украинцы, и  Украина  тоже  хочет  чтоб  путин  совершил  ошибку и нападал 

 с  Арестовичом  уже  посмотрел )

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Pashayev
25.01.2022 в 00:08, F10 сказал:

Смотря чем собирается воевать кремль, если только шахтерами с ак и бронетехникой с артой, то там Барселоной и не пахнет, они проиграют, вспомним Чечню, а если подключат авиацию и ракеты то тогда да, но по любому Украине есть чем ответить, ну и самое главное в войне это дух воина, мы тоже выиграли прежде всего из за духа, не одного дезертира, если украинцы выйдут с таким настроем на войну, у добрых зеленых человечков нет шансов. 


Касательно духа.. вы на соцсети не ориентируйтесь.. смотрите результаты реальных соцопросов в Украине

 

удивитесь, но там очень нехилая часть населения поддерживает Россию или пророссийские течения.. представляете чтоб у нас хоть один процент поддерживал армян или была бы крупная партия проармянская?

 

в политике у них дикий разброд и шатание, у Зеленского поддержка в районе 25 процентов

 

экономика Украины в плачевном состоянии, ВВП на душу населения 3700 долларов, один из самых низких показателей в СНГ, даже в Армении выше

 

При таком раскладе войн не выигрывают, тем более у соперника в разы большего тебя

 

 

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
25.01.2022 в 00:39, ImpendingDoom сказал:

США надо зажать Россию в кольцо, в идеале со всех сторон. Это стратегическая необходимость против страны, которая сопротивляется однополярному миру. Надо окружить, что бы при определенной ситуации резко напасть и уничтожить центр, поделить ресурсы. У РФ мечты территориальном откате во времена СССР. Надо везде войсками присутствовать. Обычная конкуренция государств. И в ближайшие месяцы при любом раскладе, будет война или не будет что то должно изменится в паритете сил в ту, или иную сторону. Главное нам остаться не тронутыми, вести прагматичную политику в зависимости от обстоятельств.

То о чем вы пишите ,вполне стандартный логичный расклад. Но я думаю уж всё слишком просто  выглядит.И чем больше вокруг этого шума, тем больше у меня сомнения что причина только противостояние сил.Они многое поставили на карту,чтобы довольствоваться только этим.

Про нас и не надо, мы толком ничего не решаем.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
25.01.2022 в 01:32, Pashayev сказал:

При таком раскладе войн не выигрывают, тем более у соперника в разы большего тебя

Что же у соперника в разы больше ? :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
25.01.2022 в 01:34, Undina сказал:

То о чем вы пишите ,вполне стандартный логичный расклад. Но я думаю уж всё слишком просто  выглядит.И чем больше вокруг этого шума, тем больше у меня сомнения что причина только противостояние сил.Они многое поставили на карту,чтобы довольствоваться только этим.

Про нас и не надо, мы толком ничего не решаем.

Да, все просто. США должны задавить РФ ради победы как я написал выше. А РФ должны создать реальную опасность для самих США. В таком случае сразу отступят США, вспомните Карибский кризис. Думали пару месяцев, но в конце президенту сказали мол есть опасность удара по нам. Есть? значит надо договариваться. Вот логика американцев - даже гипотетическое не принятие войны на своей земле. А все эти разговоры про Украину или безопасность Европы - попытка соскочить с основной повестки.

Вот без эмоций и симпатий, чисто прагматика - в чем дело может быть помимо противостояние держав ради сфер влияния? какова ваша версия?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
24.01.2022 в 23:32, Pashayev сказал:


Касательно духа.. вы на соцсети не ориентируйтесь.. смотрите результаты реальных соцопросов в Украине

 

удивитесь, но там очень нехилая часть населения поддерживает Россию или пророссийские течения.. представляете чтоб у нас хоть один процент поддерживал армян или была бы крупная партия проармянская?

 

в политике у них дикий разброд и шатание, у Зеленского поддержка в районе 25 процентов

 

экономика Украины в плачевном состоянии, ВВП на душу населения 3700 долларов, один из самых низких показателей в СНГ, даже в Армении выше

 

При таком раскладе войн не выигрывают, тем более у соперника в разы большего тебя

 

 

вопрос  не в  том что  Украина  выиграет ,  вопрос    насколько  дорого  обойдется  это  победа  Россию , и  каким  будет  после    войны  Россия 


 понятно  что   оккупировать  и  присоединить   Украину к  России  путину не  удастся , для  этого  необходимо  как минимум  лет 5  войны 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Америка наносит ответный удар/ Ответ Путину/

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Любая война на твоей территории это уже поражение с точки зрения потерь инфраструктуры, разрушений, гуманитарного кризиса.

Но иногда другого выбора нет и нужно наносить как можно больше вреда в ответ и затягивать, душить. Война это деньги. И на чужой земле расходы гораздо выше. 

В итоге конечно проигрывают обе стороны. Скрепы и моральный дух карманы не наполнят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
25.01.2022 в 01:54, gasiga сказал:

Любая война на твоей территории это уже поражение с точки зрения потерь инфраструктуры, разрушений, гуманитарного кризиса.

Но иногда другого выбора нет и нужно наносить как можно больше вреда в ответ и затягивать, душить. Война это деньги. И на чужой земле расходы гораздо выше. 

В итоге конечно проигрывают обе стороны. Скрепы и моральный дух карманы не наполнят.

Да, а побеждают за Океаном)) Эта война в принципе несет определенную выгоду для США, если вдуматься

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Редакція Цензор.НЕТ може не поділяти позицію авторів. Відповідальність за матеріали в розділі "Блоги" несуть автори текстів.

Об угрозах большой войны России и Украины

Если говорить по-простому об угрозах большой войны России и Украины, то ситуация сравнима с тем, что среди бела дня в людном месте к человеку пристает группа гопников. Они не пытаются сразу убить или ударить, они хотят, чтобы человек от одного их вида сломался, не стал звать на помощь, не стал давать отпор, а стал заискивать, унижаться, выполнять требования гопников. И тогда нападение и грабеж произойдут тихо, не привлекая внимания, и человека можно будет грабить постоянно и по его согласию.

И вот гопники нависают над человеком, угрожающе разговаривают, пытаются понемногу приближаться, шаг за шагом сокращая безопасную дистанцию, и демонстрируя свои враждебные намерения, помахивают дубинками. Они не рискуют напасть сходу - они своими угрозами изучают, как человек реагирует на нападение, готов ли он к драке, можно ли на него влиять психологически, будет ли за него кто-то заступаться. Гопники хотят, чтобы человек сломался добровольно.

Поэтому ни в коем случае не стоит молчать и вести себя как потенциальная жертва, это все равно не спасет. Стоит показать, что всеми силами ты готов бороться до конца, что даже если ты не победишь в драке, то проблемы сумеешь создать немалые. Стоит показать, что даже если сейчас тебе никто не придет на помощь, тебя драка не пугает, ты готов к схватке самостоятельно. И что драка будет очень громкой, по-настоящему, и будет кровь, и когда это увидят разные люди, и тогда, вероятно, кто-то еще придет на помощь человеку.

И вот тогда начнет колебаться гопник. Потому что дойдя до какой-то короткой дистанции, и исчерпав весь запас угроз, надо определяться - а ты сам готов получить сдачу? Ты сам понимаешь последствия нападения? Ты готов драться с человеком, который не боится рискнуть собой, не боится крови, и сделает все, чтобы сделать гопнику как можно больней?

Мы дали отпор России в 2014-м, и их армия остановилась.

Сейчас мы готовы к войне неизмеримо лучше, и нам надо показать, что драка будет гораздо упорней.

Только если никто не сомневается, что ты готов к бою, переговоры о мире могут быть успешными.

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Казалось бы зачем Штатам впрягаться за, говоря слова Карлсона Такера из CNN - "какую то восточноевропейскую коррумпированную страну которую многие и на карте не найдут". Это вопрос удержание своей гегемонии идеологической, тут нет материальной прагматики, это чисто идейная фишка. Отступят - падет и Тайвань и мировой порядок изменится. Сейчас цель - отодвинуть угрозу ответки Российской в той или иной форме США на Европу. Накачивают оружием восточную Европу, Украину. Главное что бы война была там далеко, им никто не угрожал, пусть "какие то европейские" страны долбят друг друга. Пострадает вся Европа. А мы потом придем и всем выделим кредит на восстановление экономик, заработаем, при этом Россия ослабнет, и наш американский мир устоит, а потом нагнем Китай и Иран, и может Турцию, если будут брыкаться. Часто пишут о том что Россия пострадает и что она живет и так в г. Да, до Европы далеко ей по уровню жизни, но это преимущество в военное время. У западного мира большее на кону стоит чем у России именно ввиду этого. Европеец не хочет из-за амбиций США лишиться уровня жизни. И это нормальное желание.

Примерно этот дискурс некоторые силы в Европе это понимают. Вон французский разведчик негодует, и даже считает запад виновным в сегодняшних реалиях. Немцы тоже разделились в мнениях. 

 

У РФ крайность иная. Воинственный милитаризм опасен рядом факторов. Т.е из-за реваншизма этого могут пасть валюты стран в т.ч наша. Эмбарго и сильные санкции против РФ не могут нас не коснуться в негативном смысле. Желательно для блага самих же граждан не только России но и всегда постсовка не воевать с Украиной, а Украине не думать о штатах, и связаться с Россией для прояснения и некоторых уступок. Все лучше чем уничтожить свою страну, даже если и нападающий пострадает - это не вернет жизни и ничего не меняет.

Дай бог мира

Edited by ImpendingDoom
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 1/24/2022 at 2:54 PM, ImpendingDoom said:

Казалось бы зачем Штатам впрягаться за, говоря слова Карлсона Такера из CNN 

Он вообще то из Fox News

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
25.01.2022 в 04:15, Gun-smith сказал:

Он вообще то из Fox News

Точно, спасибо что поправил)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 1/24/2022 at 4:16 PM, ImpendingDoom said:

Точно, спасибо что поправил)

Так это твоя статья ?))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
25.01.2022 в 04:17, Gun-smith сказал:

Так это твоя статья ?))

Я статью не писал. Я просто связал то что я думаю с мнениями некоторых аналитиков в т.ч западных. на одно я дал ссылку.

 

Что наиболее важно, я думаю, что самое время стучаться в лски у украинкам, предлагать им переждать месяц в Азербайджане у добрых людей ради их безопасности))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 1/24/2022 at 4:20 PM, ImpendingDoom said:

Я статью не писал. Я просто связал то что я думаю с мнениями некоторых аналитиков в т.ч западных. на одно я дал ссылку.

 

Что наиболее важно, я думаю, что самое время стучаться в лски у украинкам, предлагать им переждать месяц в Азербайджане у добрых людей ради их безопасности))

Когда эти горе аналитики говорят что европеец не хочет лишится уровня жизни из за амбиций США они имеют ввиду французов и немцев ?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
On 1/24/2022 at 11:11 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

мне  очень нравится  как ведет себя  полит   элита  и  военные  Украины ,  капли  страха  паники не  чувствуется !
 открыто  говорят, будет  война   будем драться  как следует , никаких  выскопарных  слов   , или недооценка  противника ,    говорят  только одно, это не будет  легкий прогулкой для  России 

 чего не скажешь  о русских , каждый  эксперт  трындить  от  том что у  Украина  ничего  нет , вся  техника  старое  барахло, дойдем  до  Киева  за  3  дня 

Для них война продолжается с момента агрессии РФ против Украины. Ничего не поменялось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
25.01.2022 в 04:28, Gun-smith сказал:

Когда эти горе аналитики говорят что европеец не хочет лишится уровня жизни из за амбиций США они имеют ввиду французов и немцев ?

Да. И почему горе)) Я тоже так считаю. Французы и немцы не в восторге от мысли отдать свой уровень жизни во имя англосаксов. Я стараюсь думать как бы я поступил и что бы думал... мне бы в Париже как гражданину не хотелось бы тратить деньги на сдерживания РФ во имя святых миссионеров демократии, которые думают как не потерять гегемонию. Это нормальное желание. 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
On 1/24/2022 at 4:34 PM, ImpendingDoom said:

Да. И почему горе)) Я тоже так считаю. Французы и немцы не в восторге от мысли отдать свой уровень жизни во имя англосаксов. Я сиврабсь думать как бы я поступил и что ьы думал... мне бы в Париже как гражданину не хотелось бы тратить деньги на сдерживания РФ во имя святых миссионеров демократии, которые думают как не проерчть германию. Это нормальное желание. 

Ну так пусть не говорят от имени всех европейцев , Европа не состоит только из французов и немцев .. а то для Путина как он выразился «У России нет границ « и «Наши Миги будут в Риге» этого безумца нужно остановить ..

Edited by Gun-smith
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
24.01.2022 в 23:28, lane сказал:

Целью может и превращение РФ в сырьевой придаток в противовес Китаю — основной головной боли США.

С каких пор это Китай сырьевой придаток, что бы Россию поставить в противовес Китаю.

А Россия и так сырьевой придаток, в том числе для Китая, а Китай мировая кузница,  если кто то думает, что Китай стал таким сам по себе, глубоко ошибается, единственно что Китай исчерпал предназначенную ей миссию, отсюда и могут наступить катаклизмы по отношению к Китаю.

Link to comment
Share on other sites

nbar

Если Зеленский начнет войну, значит он враг Украины,так как это закончится как минимум окончательной потерьей Донбаса и Луганска как минимум, а в худшем случае потерией земель до Одессы включительно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 15 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • +Darth Vader
    • +-=laziale=-
    • +Эльдар
    • +Stalkermind
    • zizu
    • varra
    • +Светлый путь
    • Greedkilling
    • +Mymimika
    • +Dominik_Toretto
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +Manneken Pis
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Антихимик
    • Amir
    • +Чомбе
    • Mir67
    • +Tercel
    • +Gluter
    • fferdinand
    • +Nazul
    • movcon
    • +Crocoos
    • +Вредный Крыс
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions