Jump to content
Baku365.com

В Азербайджане будут наказывать за оскорбления в соцсетях


Centurion

Recommended Posts

Centurion

Оскорбительные комментарии в соцсетях давно перестали быть редкостью. В ряде случаев те, кто позволяет себе подобное, несут наказание. Но чаще всего пользователи оскорбляют друг друга, что нередко заканчивается криминалом.

Многие же виртуальные «смельчаки» до сих пор чувствуют свою безнаказанность, наивно полагая, что вымышленный ник и отсутствие данных на созданном аккаунте позволят им избежать последствий своих действий.

В связи с этим в Милли Меджлисе Азербайджана разрабатывается специальный законопроект о защите прав людей в цифровом пространстве.

Как сообщает 1news.az cо ссылкой на Azxeber, депутат Милли Меджлиса Эльшад Мирбашир оглу отметил, что при разработке этого законопроекта будет использован международный опыт.

Он также подчеркнул, что закон сделает людей более ответственными. По его словам, за оскорбления в Интернете будут предусмотрены штрафы и другие наказания.

 

thumbsharing.jpg?2022-01-26+11%3A17%3A37
1NEWS.AZ

Оскорбительные комментарии в соцсетях давно перестали быть редкостью. В ряде случаев те, кто позволяет себе подобное, несут наказание...

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion

уже одним баном не обойтись, если что))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
26.01.2022 в 12:53, Zlaw сказал:

@Ромашка вот таковы наши реалии..

 

да блин, я тебя не понимаю, если ты видишь опасность в соцсетях, то тебе не следует открывать интернет вообще

 

почему для тебя соцсети и интернет это разные вещи, мне непонятно 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.01.2022 в 13:57, Ромашка сказал:

 

да блин, я тебя не понимаю, если ты видишь опасность в соцсетях, то тебе не следует открывать интернет вообще

 

почему для тебя соцсети и интернет это разные вещи, мне непонятно 

вроде оба одном говорим,но не понимаем друг друга)))еще раз..

я не вижу опасность лично для в соц сетях, ибо никогда не был активным участником, то бишь абсолютно ничего не комментировал, не писал и так далее..даже кошек картинки не вешал, обед не фоткал)

просту Гардаш деди работнику флан флановского, ярашмаз:classic_biggrin: мэн дя дедим баш устя) все..

вар да 365, мне достаточно..

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
26.01.2022 в 13:09, Centurion сказал:

В связи с этим в Милли Меджлисе Азербайджана разрабатывается специальный законопроект о защите прав людей в цифровом пространстве.


Разрабатывается. Но еще не принят.

Хотя наказывают уже сейчас)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
26.01.2022 в 13:01, Zlaw сказал:

вроде оба одном говорим,но не понимаем друг друга)))еще раз..

я не вижу опасность лично для в соц сетях, ибо никогда не был активным участником, то бишь абсолютно ничего не комментировал, не писал и так далее..даже кошек картинки не вешал, обед не фоткал)

просту Гардаш деди работнику флан флановского, ярашмаз:classic_biggrin: мэн дя дедим баш устя) все..

вар да 365, мне достаточно..

 

но из твоих постов следует, что в соцсетях лучше не сидеть, потому, что это не безопасно и т.п....... не надо людей вводить в заблуждение))

то, что ты хотел сделать приятное вязифяли адаму, созюню йеря салмадын, твое личное дело))

мухи отдельно, котлеты отдельно ))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
26.01.2022 в 13:05, Аквилон сказал:


Разрабатывается. Но еще не принят.

Хотя наказывают уже сейчас)

 

если разрабатывается, то примут )

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

в России тоже есть ужесточение за высказывания в сети, так, я ни в соцсетях, ни на форуме, ни где-бы то ни было не пишу то, что может попасть под эти запреты, несмотря на то, что сайты могут и не принадлежать России 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.01.2022 в 14:05, Ромашка сказал:

 

но из твоих постов следует, что в соцсетях лучше не сидеть, потому, что это не безопасно и т.п....... не надо людей вводить в заблуждение))

то, что ты хотел сделать приятное вязифяли адаму, созюню йеря салмадын, твое личное дело))

мухи отдельно, котлеты отдельно ))

ты не правильно поняла мои слова..я не писал не сидите в соц сетях, тем паче зачем мне такое советовать людям..миллионы сидят, и каждый получает свое...

я писал следите за тем что пишите в соц сетях..вроде не одно и тоже..

мян Тярс инсанам, а с возрастом вообще..

Сяндя Тярс Инсансан?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Я ребят вас не понимаю, кто то против того что за оскорбления надо отвечать? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.01.2022 в 10:09, Centurion сказал:

при разработке этого законопроекта будет использован международный опыт.

 

 

Иностранный опыт наверное российский, китайский, турецкий, иранский 

 

  • Like 4
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
26.01.2022 в 13:08, Zlaw сказал:

ты не правильно поняла мои слова..я не писал не сидите в соц сетях, тем паче зачем мне такое советовать людям..миллионы сидят, и каждый получает свое...

я писал следите за тем что пишите в соц сетях..вроде не одно и тоже..

мян Тярс инсанам, а с возрастом вообще..

Сяндя Тярс Инсансан?)))

 

Злаш, боюсь, буду настаивать на том, что сказано было иначе, но, полагаю, все разъяснили ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
26.01.2022 в 13:10, Bushido сказал:

 

 

Иностранный опыт наверное российский, китайский, турецкий, иранский 

 

 

российский однозначно

многое в авторитарном управлении повторяется на примере России  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.01.2022 в 14:10, Ромашка сказал:

 

Злаш, боюсь, буду настаивать на том, что сказано было иначе, но, полагаю, все разъяснили ))

вот именно дискуссия с тобой прошла плодотворно, и главное в конце все выяснили)))

Link to comment
Share on other sites

Риночка

Законы, призваны защищать богатых от бедных, сытых от голодный... Не убий, не укради, не завидуй, не пожелай жену соседа своего...)) не считай чужие деньги...

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Закон должен быть, который предусматривает наказание за те или иные слова в сети, которые содержат прямую провокацию против общественного порядка, государства или агитируют за иное нарушения ряда статей УК АР.

 

Но зажимать людей и по всем административкам, иным мелочам, мол чихнешь не так в чью то сторону - штраф, это перебор, на мой взгляд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
26.01.2022 в 14:20, ImpendingDoom сказал:

Закон должен быть, который предусматривает наказание за те или иные слова в сети, которые содержат прямую провокацию против общественного порядка, государства или агитируют за иное нарушения ряда статей УК АР.

это есть уже и всегда было

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
26.01.2022 в 14:25, Zefir сказал:

это есть уже и всегда было

Вполне вероятно) т.е я не говорил что его нет. Вы юрист, вам видней)

А идти дальше это уже не хорошо, это будет подбивать людей использовать VPN, скрытые Proxy и прочие методы сокрытия своего айпи. То есть может быть обратный эффект если сильно зажимать

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Zefir
26.01.2022 в 14:39, ImpendingDoom сказал:

Вполне вероятно) т.е я не говорил что его нет. Вы юрист, вам видней)

А идти дальше это уже не хорошо, это будет подбивать людей использовать VPN, скрытые Proxy и прочие методы сокрытия своего айпи. То есть может быть обратный эффект если сильно зажимать

совершенно верно. чем туже закручиваешь гайки тем больше риск что в какой-то момент хрустнет и сломается. не знаю чем они думают (( 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Marijuan

Пусть лучше перестанут пасти людей израильской цифровой разработкой, сами внедряются в личную жизнь граждан, все это власти делают якобы для безопасности, да этот инструмент разработан израильтянами исключительно доя слежки тер.организаций в стране и за ее пределами, но наши службы используют для бесчестия граждан, в этом да и беда что такие инструменты попадают не в те руки.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.01.2022 в 15:05, Zefir сказал:

совершенно верно. чем туже закручиваешь гайки тем больше риск что в какой-то момент хрустнет и сломается. не знаю чем они думают (( 

Прости Зефир где сломается, у нас что то ?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

 Идем по стопам Северной Кореи

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Например, человек зарегистрировался, как Мамед Мамедов, ругает в Фейсбуке/инстаграме власть. Как найдут? Кто из мета даст нашим органам данные?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/26/2022 at 2:39 PM, ImpendingDoom said:

Вполне вероятно) т.е я не говорил что его нет. Вы юрист, вам видней)

А идти дальше это уже не хорошо, это будет подбивать людей использовать VPN, скрытые Proxy и прочие методы сокрытия своего айпи. То есть может быть обратный эффект если сильно зажимать

Вот за это года три можно дать) подстрекательство к нарушению закона)) даже если его нет) никто не будет разбираться)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.01.2022 в 16:26, Cain сказал:

Например, человек зарегистрировался, как Мамед Мамедов, ругает в Фейсбуке/инстаграме власть. Как найдут? Кто из мета даст нашим органам данные?

почему вы считаете что в отделе информационной безопасности МВД и ДТХ сидят скажем так не профи?

как находит оных и этих найдут..единственное, если чел заграницей..а если это будет СНГ, то в зависимости от написанного, могут и экстрадировать..

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 1/26/2022 at 4:26 PM, Cain said:

Например, человек зарегистрировался, как Мамед Мамедов, ругает в Фейсбуке/инстаграме власть. Как найдут? Кто из мета даст нашим органам данные?

Думаю через сам номер или провайдера. Уверен что в любую секунду могут войти в любой гаджет рядового человека.

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 1/26/2022 at 4:31 PM, Zlaw said:

почему вы считаете что в отделе информационной безопасности МВД и ДТХ сидят скажем так не профи?

как находит оных и этих найдут..единственное, если чел заграницей..а если это будет СНГ, то в зависимости от написанного, могут и экстрадировать..

У меня знакомый там работает, их иногда банки зарубежом нафиг посылают с их запросами. Во вторых, поставил ТОР браузер, и иди ищи сколько хочешь, если, конечно, на ЦРУ не нарвешься 🙂

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 1/26/2022 at 7:32 AM, gasiga said:

Думаю через сам номер или провайдера. Уверен что в любую секунду могут войти в любой гаджет рядового человека.

  Не могут. Наши силовые структуры не могут этого сделать.

Силовые структуры могут запросить данные о переписках/звонках у оператора сети. Ничего более. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 10 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Отче Ваш
    • +Gluter
    • Caldogno
    • +trr
    • +Timemaster
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Sirius191
    • cuap
    • malenkaya pakost
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions