Jump to content
Baku365.com

​ 🍰 ​Торты, пирожные и др.сладости на наших прилавках🍩


Безе74

Recommended Posts

Безе74

Купила в АЗЗА торт "Сказка". Никогда его не брала там. Наверное, последний раз в советское время ели его) Разрезали, едим. Говорю маме: ну как тебе Сказка? А она удивленно: разве это Сказка? Ничего общего с той Сказкой из СССР нет. Вкусно, но не то.

 

И действительно, где тот пышный влажный бисквит с насыщенным вкусом? Да и украсили не цукатами а мармеладками.

Неплохо, вкусно, но вроде не тот, что из детства.


А где и какие торты-пирожные вы берете?😎

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Печенье спорт .

 

А от этих тортов с несвежим кремом отравиться можно.

Особенно летом

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.02.2022 в 20:41, Аквилон сказал:

Печенье спорт .

 

А от этих тортов с несвежим кремом отравиться можно.

Особенно летом

В жару даже и не хочется) Я просто десерты делаю сама, готовое летом не беру. Ну иногда в кафехе могу чизкейк заказать)

пс. печенье люблю только тонюсенькие крекеры, остальные на дух не переношу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
01.02.2022 в 20:41, Аквилон сказал:

Печенье спорт .

 

А от этих тортов с несвежим кремом отравиться можно.

Особенно летом

В браво скидке 1 ман  как раз, две трубы, в каждой штук 20 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
01.02.2022 в 20:47, Emil33 сказал:

В браво скидке 1 ман  как раз, две трубы, в каждой штук 20 

 

 

Ээ) Не штук 20, а 20 штук) я вот щас посчитал - там ровно 20.

Вы знали)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Я говорю ,как будто ,ту сказку последний кондитер рецепт забрал с собой на тот свет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
01.02.2022 в 20:50, Аквилон сказал:

 

 

Ээ) Не штук 20, а 20 штук) я вот щас посчитал - там ровно 20.

Вы знали)

Нет ,честно, наугад сказал 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.02.2022 в 20:51, Emil33 сказал:

Я говорю ,как будто ,ту сказку последний кондитер рецепт забрал с собой на тот свет

Точно) Еще я обожаю "Наполеон". Самой делать хлопотно, а где классный Напик не знаю, в Азза не рискую брать, отзывы не очень

Link to comment
Share on other sites

Риночка

Не люблю Сказку. У них Терамиссу хороший. 

Link to comment
Share on other sites

Emil33
01.02.2022 в 20:50, Аквилон сказал:

 

 

Ээ) Не штук 20, а 20 штук) я вот щас посчитал - там ровно 20.

Вы знали)

Вам недодали у меня 22 шт:)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
01.02.2022 в 20:36, Безе74 сказал:

Купила в АЗЗА торт "Сказка". Никогда его не брала там. Наверное, последний раз в советское время ели его) Разрезали, едим. Говорю маме: ну как тебе Сказка? А она удивленно: разве это Сказка? Ничего общего с той Сказкой из СССР нет. Вкусно, но не то.

 

И действительно, где тот пышный влажный бисквит с насыщенным вкусом? Да и украсили не цукатами а мармеладками.

Неплохо, вкусно, но вроде не тот, что из детства.


А где и какие торты-пирожные вы берете?😎

 

 

Один период его выпускал бакы бисквит фабрика.вместе с теми нашими эклерами белыми и шоколадными.это было похоже.потом фабрику прикрыли лет 5-6 как,и больше тот вкус не попадался.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
01.02.2022 в 21:05, Безе74 сказал:

Точно) Еще я обожаю "Наполеон". Самой делать хлопотно, а где классный Напик не знаю, в Азза не рискую брать, отзывы не очень

Кстати:)Напик:) везде всегда же крем-масло/сгущенка.и не найти с заварным,для разнообразия,чтоб мягкий.а нашелся такой напротив нашей гутабной.магазин наз-ся тирамису.1 кг-20 ман.  

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

И пару раз я в браво брала,то что они фасуют по одной полоске.было оч прилично.а вчера взяла-вообще не то.

Edited by Aydan Mdl
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
01.02.2022 в 21:10, Emil33 сказал:

Вам недодали у меня 22 шт:)

А я и не в Браво брал. И вообще, они по весу продают)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.02.2022 в 21:13, Aydan Mdl сказал:

Один период его выпускал бакы бисквит фабрика.вместе с теми нашими эклерами белыми и шоколадными.это было похоже.потом фабрику прикрыли лет 5-6 как,и больше тот вкус не попадался.

от баки бисквит пахлаву брала, клевая была. но они разве закрылись? пару лет назад дело было.

01.02.2022 в 21:16, Aydan Mdl сказал:

Кстати:)Напик:) везде всегда же крем-масло/сгущенка.и не найти с заварным,для разнообразия,чтоб мягкий.а нашелся такой напротив нашей гутабной.магазин наз-ся тирамису.1 кг-20 ман.  

оо спасибо, зайду посмотрю. знаю что напротив кутабиков азза. тирамису значит рядом

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935

Скорее всего уже не осталось старых грамотных мастеров с традиционными рецептами пирогов,тортов и прочих изделий из теста.Кто-то умер,кто-то уехал,кто-то на пенсии сидит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir

по мне, самые вкусные пирожные в детском кафе KhanCandy, бывший Андерсон. но цены на них совсем недецкие ))) 

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
01.02.2022 в 21:21, Безе74 сказал:

от баки бисквит пахлаву брала, клевая была. но они разве закрылись? пару лет назад дело было.

оо спасибо, зайду посмотрю. знаю что напротив кутабиков азза. тирамису значит рядом

Дааа)))пахлава.и еще печенье арзу или мечта,как птишу фасон.давно закрыли ее.

Да.тирамису рядом с аззой.

Link to comment
Share on other sites

Emil33
01.02.2022 в 21:16, Aydan Mdl сказал:

Кстати:)Напик:) везде всегда же крем-масло/сгущенка.и не найти с заварным,для разнообразия,чтоб мягкий.а нашелся такой напротив нашей гутабной.магазин наз-ся тирамису.1 кг-20 ман.  

Напик хороший в окошке на инглабе, где миллионерские дворы ,но дорого ,я уже полгода там не был, толстеется:) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
01.02.2022 в 21:23, Emil33 сказал:

Напик хороший в окошке на инглабе, где миллионерские дворы ,но дорого ,я уже полгода там не был, толстеется:) 

А я ни разу в жизни так и не доехала туда:)

Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.02.2022 в 21:23, Emil33 сказал:

Напик хороший в окошке на инглабе, где миллионерские дворы ,но дорого ,я уже полгода там не был, толстеется:) 

мне не по пути. сначала попробую взять то что Айдан говорит, это мне как раз по дороге)

Я помню классный Напик пекла одна диспутчанка Уля, потом она устроилась на работу, а потом я ее потеряла из виду(

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

на Элмляре есть Исти Исти кулинария,.. я не буду тут ничего хвалить так как там ничего и не покупал толком, но к нам как то гости зашли и там Абшерон торт купили ...  очень вкусно ... прям таки вкус детства ... ну мне так показалось) 

 

Торт Сказку же, это как русская рулетка, не знаешь где встретишь)))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
01.02.2022 в 21:23, Emil33 сказал:

Напик хороший в окошке на инглабе, где миллионерские дворы ,но дорого ,я уже полгода там не был, толстеется:) 

А где это? Лет десять назад, не меньше, в тех районах у Жанны был хороший Наполеон.

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
01.02.2022 в 21:25, Безе74 сказал:

мне не по пути. сначала попробую взять то что Айдан говорит, это мне как раз по дороге)

Я помню классный Напик пекла одна диспутчанка Уля, потом она устроилась на работу, а потом я ее потеряла из виду(

Вот думаю,может у юзера Уськи купить ее тесто....и сварганить...

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
01.02.2022 в 21:22, Золушка1935 сказал:

Скорее всего уже не осталось старых грамотных мастеров с традиционными рецептами пирогов,тортов и прочих изделий из теста.Кто-то умер,кто-то уехал,кто-то на пенсии сидит.

 

у меня бабушкина книга кулинарная есть... там такие рецепты офигеть 50 лет назад чего только не было)) это сейчас все под копирку

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
01.02.2022 в 21:25, Murad Ali сказал:

Торт Сказку же, это как русская рулетка, не знаешь где встретишь)))

Там по советскому рецепту коньяк должен быть. Может харам, поэтому?

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
01.02.2022 в 21:25, Murad Ali сказал:

на Элмляре есть Исти Исти кулинария,.. я не буду тут ничего хвалить так как там ничего и не покупал толком, но к нам как то гости зашли и там Абшерон торт купили ...  очень вкусно ... прям таки вкус детства ... ну мне так показалось) 

 

Торт Сказку же, это как русская рулетка, не знаешь где встретишь)))

На эльмляре мне нравится из классики печеное.

Link to comment
Share on other sites

Chumudan

Откровенно говоря, кулинарные изделия в Баку СЕЙЧАС  на продажу ( не заказ!) - это на троечку.

Так себе. Раньше было НАМНОГО вкуснее. Бон Аппетит пропал(( а все эти аззы - просто штампуют черт знает что.  Все начали экономить на продуктах. Съел в гостях обычное печенье - полдня изжога была ((((

 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.02.2022 в 21:26, Aydan Mdl сказал:

Вот думаю,может у юзера Уськи купить ее тесто....и сварганить...

Мне реально неохота с коржами возиться по одному печь, крем делать( Напик - морока

Link to comment
Share on other sites

Безе74
01.02.2022 в 21:30, Chumudan сказал:

Откровенно говоря, кулинарные изделия в Баку СЕЙЧАС  на продажу ( не заказ!) - это на троечку.

Так себе. Раньше было НАМНОГО вкуснее. Бон Аппетит пропал(( а все эти аззы - просто штампуют черт знает что.  Все начали экономить на продуктах. Съел в гостях обычное печенье - полдня изжога была ((((

 

 

 

печенье да, не советую, они на каком то непонятном жиру делают.

А тортики клевые в Венской сказке,особожаю их Сметанник

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Brakon
    • +Razario
    • +Пчела Майя
    • +Чилийский диктатор
    • +abu Uthman
    • +telefonist
    • +просто ник
    • +Pups.
    • +Хамаль
    • +Vitaliy
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • Dancing soul
    • +Grisbi
    • +Znaya
    • +Гамлет
    • +trr
    • +Светлый путь
    • +STOIC

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions