Jump to content
Baku365.com

Азербайджан и Турция, союзное государство


Любовник Ангелы Меркель

Азербайджан и Турция, союзное государство  

17 members have voted

  1. 1. Азербайджан и Турция, союзное государство

    • Нет
      10
    • Да
      8
    • Не знаю
      0


Recommended Posts

Любовник Ангелы Меркель

 Друзья, буквально пару дней назад законодательный орган Турции ратифицировал "Шушинскую декларацию" вслед за нашим Милли Меджлисом. Сей факт кстати очень взбесил армян и они сегодня вынесли на обсуждение депутатов данный вопрос, предоставив это как агрессию против них. Но вопрос не в этом. Сегодня идею союзного государства в своем интервью озвучил и Ильхам Рагимов. Как думаете какие перспективы нас ожидают касательно данного вопроса?

 

543369_crop_0.jpeg
M.HAQQIN.AZ

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Надеюсь никаких перспектив. 

Мы уже были в союзе с большим государством, и ничем хорошим это не закончилось. 

  • Like 3
  • Excellent 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 5:47 PM, RAINMAN said:

Надеюсь никаких перспектив. 

Мы уже были в союзе с большим государством, и ничем хорошим это не закончилось. 

 

Речь не о вхождении в состав Турции. Идея об аналогии с союзом Беларусь - Россия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 4:49 PM, Мастер без Маргариты said:

Речь не о вхождении в состав Турции. Идея об аналогии с союзом Беларусь - Россия

А в чем разница? 

Союз Беларуси с РФ ещё не сформировался, ещё идет процесс. Там не будут, как сегодня, "два близких государства". Там будет один глава и один парламент. Все ещё впереди. 

Edited by RAINMAN
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 5:54 PM, RAINMAN said:

А в чем разница? 

Союз Беларуси с РФ ещё не сформировался, ещё идет процесс. Там не будут, как сегодня, "два близких государства". Там будет один глава и один парламент. Все ещё впереди. 

 

Я не говорю же точь в точь копировать друг друга. Мы получили сильного партнера в плане военной взаимопомощи, а в будущем можем развивать отношения в плане экономики. Да и экономический союз "Туран" с участием тюркских стран выглядит привлекательно, хотя осуществить его будет очень сложно

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Турция единственная Дружелюбное и Братское нам Государство..

именно Благодаря Турции мы одержали Победу.. 

потом не стоит забывать что только после 1939 года мы по документам стали, Азербайджанцами, а до этого у всех в документах писалось Турок( одна из причин моей ненависти к ссср).. 

только За..

Аллах Тюркю Горусун

  • Like 8
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 4:59 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Я не говорю же точь в точь копировать друг друга. Мы получили сильного партнера в плане военной взаимопомощи, а в будущем можем развивать отношения в плане экономики. Да и экономический союз "Туран" с участием тюркских стран выглядит привлекательно, хотя осуществить его будет очень сложно

Союзное государство и сотрудничество нескольких государств с рамках экономического союза - это кардинально разные вещи.

При союзном государстве, мы ничего не получим. Максимум статус ил-а

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 5:01 PM, Zlaw said:

Турция единственная Дружелюбное и Братское нам Государство..

именно Благодаря Турции мы одержали Победу..

А Израиль? 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11.02.2022 в 18:04, RAINMAN сказал:

А Израиль? 

Израиль, Пакистан, моя любимая Англия..

Не могу всего написать, что знаю, но именно Благодаря Турции и Нашему Спецнацу мы одержали победу

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я за конфедерацию Турция-Азербайджан-Южный Азербайджан )

но при условии сохранения у каждого своих границ и суверенитета 

будет избираться объединённое правительство для решения задач конфедерации, с административным центром в Шуше 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 5:12 PM, Zlaw said:

Израиль, Пакистан, моя любимая Англия..

Не могу всего написать, что знаю, но именно Благодаря Турции и Нашему Спецнацу мы одержали победу

Я не политической поддержке. Израиль поставил оружия и инструкторов не меньше, чем Турция, а возможно и больше. Благодаря оружию Израиля, Гянджа пострадала по минимум, а до Баку ракеты не долетали. 

Как минимум с 1979 года, в Азербайджане евреев, до агрессии армян, проживало в 2 раза больше, чем турков. 

Так почему мы должны дарить свою независимость Турции? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 5:17 PM, Al Pacino said:

я за конфедерацию Турция-Азербайджан-Южный Азербайджан )

но при условии сохранения у каждого своих границ и суверенитета 

будет избираться объединённое правительство для решения задач конфедерации, с административным центром в Шуше 

Это технически невозможно исполнить. 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 6:19 PM, RAINMAN said:

Я не политической поддержке. Израиль поставил оружия и инструкторов не меньше, чем Турция, а возможно и больше. Благодаря оружию Израиля, Гянджа пострадала по минимум, а до Баку ракеты не долетали. 

Как минимум с 1979 года, в Азербайджане евреев, до агрессии армян, проживало в 2 раза больше, чем турков. 

Так почему мы должны дарить свою независимость Турции? 

 

Я же выше уточнил, что ни о какой потере независимости не идет речи )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 5:21 PM, Мастер без Маргариты said:

Я же выше уточнил, что ни о какой потере независимости не идет речи )

Тогда это уже не союзное госудаство. 

Любое политическое соединение приводит к частичной потере суверинитета и независимости. Начиная от диктаторских "Союз РФ и БР" заканчивая Европейским союзом.  

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Против любого союзного государства. Только отдельно.

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

end-user

В случае чего - население и не спросят. Поставят перед фактом.. по итогу "прозрачного" референдума.

Разве что в Турции изъявят несогласие. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/11/2022 at 6:39 PM, end-user said:

В случае чего - население и не спросят. Поставят перед фактом.. по итогу "прозрачного" референдума.

Разве что в Турции изъявят несогласие. 

 

 

Это несомненно. Мы заткнемся, а турки вообще не заметят ничего

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 2/11/2022 at 9:04 AM, RAINMAN said:

А Израиль? 

 

Израиль продавал нам оружие и получал наши деньги. Это торговля, а не помощь.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/11/2022 at 5:58 PM, I am gonna hell said:

 

Израиль продавал нам оружие и получал наши деньги. Это торговля, а не помощь.

А мы Турции улыбками платили? Или вы думаете, что они нам все подарили?  

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
11.02.2022 в 16:59, Мастер без Маргариты сказал:

 

Я не говорю же точь в точь копировать друг друга. Мы получили сильного партнера в плане военной взаимопомощи, а в будущем можем развивать отношения в плане экономики. Да и экономический союз "Туран" с участием тюркских стран выглядит привлекательно, хотя осуществить его будет очень сложно

Раньше я был бы против, но  сейчас я -ЗА!  Как показывает жизнь, слабые маленькие государства они всегда являются желательным "блюдом" для "государств хищников".  

Даже сильное государство с трудом защищается от расчленения более сильным государством. 

Думаю Алиев рассматривает такой план, чтобы уберечь государство от притязаний.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt

У какой-то большой сиськи отдать швартовы нам однозначно пора.30 illik "təcrübəyə" baxdım məncə kifayətdi. Amma konfederasiya şəklində

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
11.02.2022 в 17:58, I am gonna hell сказал:

 

Израиль продавал нам оружие и получал наши деньги. Это торговля, а не помощь.

Это не торговля, это - стратегический союз. Сборка беспилотников в Азербайджане тоже торговля? 

MINVAL.AZ

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PALERMO

Тем временем новый скандал в Турции который Медиа хотели скрыть но не получилось, абсолютно весь Интернет пестрит новостями об убийстве уже 3 человека которого назвал СП((( 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 2/11/2022 at 10:00 AM, RAINMAN said:

А мы Турции улыбками платили? Или вы думаете, что они нам все подарили?  

 

За закрытые границы, участие в переговорах, угрозы вмешательства на нашей стороне, совместные военные учения и подготовку - за все это мы заплатили улыбками и размахиванием турецкого флага.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 2/11/2022 at 7:05 PM, Ignac said:

Раньше я был бы против, но  сейчас я -ЗА!  Как показывает жизнь, слабые маленькие государства они всегда являются желательным "блюдом" для "государств хищников".  

Даже сильное государство с трудом защищается от расчленения более сильным государством. 

Думаю Алиев рассматривает такой план, чтобы уберечь государство от притязаний.

 

Мой посыл был именно в этом. Прецедент с Грузией в 2008 году и с Украиной в 2014 показывает, что одному даже опираясь на международное право не выжить

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt
11.02.2022 в 19:05, Ignac сказал:

Раньше я был бы против, но  сейчас я -ЗА!  Как показывает жизнь, слабые маленькие государства они всегда являются желательным "блюдом" для "государств хищников".  

Даже сильное государство с трудом защищается от расчленения более сильным государством. 

Думаю Алиев рассматривает такой план, чтобы уберечь государство от притязаний.

Йесс...И это проблема наз.потенциал  развития.Определяется сугубо количеством населения

Link to comment
Share on other sites

Ignac
11.02.2022 в 18:09, Spirt сказал:

Йесс...И это проблема наз.потенциал  развития.Определяется сугубо количеством населения

 Вы же знает от количества населения мало чего зависит... война пропустит через мясорубку столько сколько потребуется, остальные разбегутся. Оружие массового поражение уничтожит хоть сколько... 

Link to comment
Share on other sites

Окс

Идея витает в воздухе уже много лет, и когда-нибудь обязательно реализуется. Единение тюрков вполне себе естественный процесс, с учетом местечковых особенностей. Дождемся когда верха определятся по форме и по частностям. Главное - не упустить окно возможностей. Совсем недавно у нас не было никакого выбора, а что будет через какие-то смешные лет 30 никто не знает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac

Все должны понять, союзное государство это не только спасение, но и другая ответственность. Мы перейдём в другую категорию!

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/11/2022 at 7:13 PM, Ignac said:

Все должны понять, союзное государство это не только спасение, но и другая ответственность. Мы перейдём в другую категорию!

Можно с рыбами объединится и стать владыками морей и океанов. С рыбами наше мнение будет такое же решающее и эффективное как и в союзе с любым из трех соседей гигантов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • +Grisbi
    • +MegadriveXX
    • +Sirius191
    • cuap
    • +Чомбе
    • Arzu777
    • +sarmat-baku
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Вредный Крыс
    • +Znaya
    • +Wolfy
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions