Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как сэкономить в кризисе - 2


muzzy555

Recommended Posts

Iguana
28.04.2022 в 21:57, Dance сказал:

Сейчас показывают репортаж с места. Там масло кипит от огня. Поэтому и запах и дым и потушить не могут

Вроде склад сырья горит.И на другие  строения уже перекинулся 4 часа по тущить не могут((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Dance

Значит пошла вчера в молл, браво посмотреть срок порошка и купить что нибудь на скидке. 
Весь порошок просмотрела , но дату окончания срока не нашла. Производство 05.2020. Ну получается по любому уже 2 года, не купила. 
Купила соус хейнз 4 перца, на скидке 2 м. 
пришла домой смотрю пробили по 2.50. 
Пишу , что почему так,говорит, это не на скидке. Говорю вы читать не можете? Там самый первый идет 4 перца. 
говорит у вас барбекю. Я говорю, я что не вижу что у меня. 
В общем говорю, чек у меня на тел, другой выбросила. 
 На тел нельзя, только бумажный чек. 
Говорю хорошо, сейчас с мусорки достану и принесу😖

  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
29.04.2022 в 15:39, Dance сказал:

Значит пошла вчера в молл, браво посмотреть срок порошка и купить что нибудь на скидке. 
Весь порошок просмотрела , но дату окончания срока не нашла. Производство 05.2020. Ну получается по любому уже 2 года, не купила. 
Купила соус хейнз 4 перца, на скидке 2 м. 
пришла домой смотрю пробили по 2.50. 
Пишу , что почему так,говорит, это не на скидке. Говорю вы читать не можете? Там самый первый идет 4 перца. 
говорит у вас барбекю. Я говорю, я что не вижу что у меня. 
В общем говорю, чек у меня на тел, другой выбросила. 
 На тел нельзя, только бумажный чек. 
Говорю хорошо, сейчас с мусорки достану и принесу😖

Порошок срок бывает разве ,сухой не сырой и все ,я сейчас стираю 18 года порошком

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
29.04.2022 в 15:43, Emil33 сказал:

Порошок срок бывает разве ,сухой не сырой и все ,я сейчас стираю 18 года порошком

Бывает конечно😊. Он уже не отстирывает. Старое мыло, можно узнать по пупырышкам на них и налету

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
29.04.2022 в 15:39, Dance сказал:


Купила соус хейнз 4 перца, на скидке 2 м. 
пришла домой смотрю пробили по 2.50. 
Пишу , что почему так,говорит, это не на скидке. Говорю вы читать не можете? Там самый первый идет 4 перца. 
говорит у вас барбекю. Я говорю, я что не вижу что у меня. 
В общем говорю, чек у меня на тел, другой выбросила. 
 На тел нельзя, только бумажный чек. 
Говорю хорошо, сейчас с мусорки достану и принесу😖

Я купил за 2.

Link to comment
Share on other sites

Emil33
29.04.2022 в 22:27, muzzy555 сказал:

Я купил за 2.

А я купил гречку за 2 и 2 шт , цифра 2 магическая

Link to comment
Share on other sites

Dance
29.04.2022 в 22:27, muzzy555 сказал:

Я купил за 2.

Как хотят так и дурят. Ниче пойду вернуE3CDEA69-2CDE-4243-B632-0FFF29CA559F.jpeg.414228ce9331401603a8005f150884dc.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Dance
30.04.2022 в 00:02, Dance сказал:

Как хотят так и дурят. Ниче пойду вернуE3CDEA69-2CDE-4243-B632-0FFF29CA559F.jpeg.414228ce9331401603a8005f150884dc.jpeg

Там одна прям в магазине сфоткала и на фейс выложила. У нее кексы были. Тоже цена без скидки

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
30.04.2022 в 00:02, Dance сказал:

Как хотят так и дурят. Ниче пойду вернуE3CDEA69-2CDE-4243-B632-0FFF29CA559F.jpeg.414228ce9331401603a8005f150884dc.jpeg

Возможно, действительно другой код пробился. У меня идёт в чеке, как HEI DOR IST 230QR.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
30.04.2022 в 00:04, Dance сказал:

Там одна прям в магазине сфоткала и на фейс выложила. У нее кексы были. Тоже цена без скидки

А вы и сам кетчуп им сфоткайте , чтобы не отвертелись . Так надоело все доказывать , вымучивать, выдавливать .... И так везде, в любой сфере (((( Неужели нельзя нормально работать ?!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Klarissa Starling
30.04.2022 в 00:02, Dance сказал:

Как хотят так и дурят. Ниче пойду верну

А я что то не пойму-в чём обманули?

Link to comment
Share on other sites

Emil33
30.04.2022 в 08:48, Klarissa Starling сказал:

А я что то не пойму-в чём обманули?

Девушке продали кетчуп за 2 50, а он на скидке за 2,заметил что в разных браво, цены на одно и то же разная или в одном на скидке ,в другом нет, как искоренить это зло

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

В Браво часто так делают - цена на прилавке одна, а в чек другая. Всегда всё перепроверять надо. И еще OBA , кто на Зыхском шоссе отоваривается - берёшь одну штуку, в чеке три штуки пробивает. При чём одна и та же девица так делает .Даже не удивляется ,когда ей показываю ошибку

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lolita M
On 4/30/2022 at 9:25 AM, Magnolia from Baku said:

В Браво часто так делают - цена на прилавке одна, а в чек другая. Всегда всё перепроверять надо. И еще OBA , кто на Зыхском шоссе отоваривается - берёшь одну штуку, в чеке три штуки пробивает. При чём одна и та же девица так делает .Даже не удивляется ,когда ей показываю ошибку

Я два раза накупила полные тележки и очень пожалела потом. Меня надули, да еще как. Кроме того, и сам чек не дали, забыли положить в пакет, и он так и затерялся где то между пакетами и потом в машине. С тех пор покупаю помалу, когда что то вызывает подозрение прошу показать на камере, чего и сколько я брала. Не только в "Браво".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK

Почему каждый поход в магазин должен напоминать операцию по поимке преступника?! Обязательно тут же доставать из пакета чек, делать сверку. Я теперь , когда скидочный товар беру, то сначала на кассе прошу проверить цену на него и только потом пробить в чек .

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

HHK
29.04.2022 в 20:34, muzzy555 сказал:

Возможно, действительно другой код пробился. У меня идёт в чеке, как HEI DOR IST 230QR.

Охотно верю в ошибку . Только , почему всегда это бывает в пользу продавца ? Почему никогда дорогой товар не пробивается дешевле по ошибке 😉

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
30.04.2022 в 09:43, HHK сказал:

Охотно верю в ошибку . Только , почему всегда это бывает в пользу продавца ? Почему никогда дорогой товар не пробивается дешевле по ошибке 😉

Как почему, налицо сговор

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
30.04.2022 в 08:39, HHK сказал:

Почему каждый поход в магазин должен напоминать операцию по поимке преступника?! Обязательно тут же доставать из пакета чек, делать сверку. Я теперь , когда скидочный товар беру, то сначала на кассе прошу проверить цену на него и только потом пробить в чек .

так и делают те, кто не хотят, чтоб их считали простофилями.

не стесняйтесь перепроверить чек на кассе тут же, не отходя.

ничего, пусть пробивает товары следующего покупателя, а вы рядом проверьте и укажите им.

очень много таких случаев.

что делать. если не проверять, то за день у таких вот кассиров с каждого покупателя по 50 гяп-это уже денежки.

вроде, мелочь, но тут дело принципа.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
30.04.2022 в 06:17, Nell сказал:

так и делают те, кто не хотят, чтоб их считали простофилями.

не стесняйтесь перепроверить чек на кассе тут же, не отходя.

ничего, пусть пробивает товары следующего покупателя, а вы рядом проверьте и укажите им.

очень много таких случаев.

что делать. если не проверять, то за день у таких вот кассиров с каждого покупателя по 50 гяп-это уже денежки.

вроде, мелочь, но тут дело принципа.

Согласна с вами . Но не думаю, что деньги идут кассиру. Они ведь официально оприходованы. Тут вина того, кто вносит изменения в программу цен

Ещё нужно быть внимательный при взвешивании. Мне несколько раз пробивали не тот код . Однажды брала морковь, а пробили бананы.В другой раз вовремя заметила, что местный болгарский перец прошёл, как импортный цветной 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
30.04.2022 в 09:39, HHK сказал:

Согласна с вами . Но не думаю, что деньги идут кассиру. Они ведь официально оприходованы. Тут вина того, кто вносит изменения в программу цен

Ещё нужно быть внимательный при взвешивании. Мне несколько раз пробивали не тот код . Однажды брала морковь, а пробили бананы.В другой раз вовремя заметила, что местный болгарский перец прошёл, как импортный цветной 

ну, куда то они идут??))

да это тоже западня. нужно ставить весы и коды писать на товарах. самообслуживание

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yves-Rocher
On 4/30/2022 at 10:57 AM, Nell said:

ну, куда то они идут??))

да это тоже западня. нужно ставить весы и коды писать на товарах. самообслуживание

в россии так в крупных маркетах

Link to comment
Share on other sites

Emil33

И меня все время хотят обмануть на каждом шагу или использовать 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
30.04.2022 в 07:26, Emil33 сказал:

И меня все время хотят обмануть на каждом шагу или использовать 

У нас в подъезде по 90 манат на камеры собирали, я дала . Потом узнала, что остальные по 50 давали 

Маму лечила в онкологии и за одно вливание платила 150 манат долгое время. Потом от других больных узнала, что они по 50 платят . И так постоянно )))

Я в таких случаях говорю : Пусть Бог мне пошлет больше денег и здоровья и я готова больше отдавать ☺

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dance
30.04.2022 в 09:43, HHK сказал:

Охотно верю в ошибку . Только , почему всегда это бывает в пользу продавца ? Почему никогда дорогой товар не пробивается дешевле по ошибке 😉

Один раз я точно так же написала на форуме, почему всегда нас. В ответ кто то написал, когда мы их, об этом никто не пишет. 
Когда я их, но это бывает очень редко, я говорю, это мне Бог послал, за то что они до сих пор меня кидали. 
А моя сестра, всегда идет возвращает. Даже копеечку. Говорит, мене дюшмюр. 
Один раз мужчина на 28 мая в оптовых, вечером было, усталый такой, возвращает мне 50 ман. Мне так жалко его стало, сказала, вы не правильно посчитали. Кажется единственный раз вернула😊. Но конечно браво мне 50 ман лишние никогда не даст

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
30.04.2022 в 11:43, HHK сказал:

У нас в подъезде по 90 манат на камеры собирали, я дала . Потом узнала, что остальные по 50 давали 

Маму лечила в онкологии и за одно вливание платила 150 манат долгое время. Потом от других больных узнала, что они по 50 платят . И так постоянно )))

Я в таких случаях говорю : Пусть Бог мне пошлет больше денег и здоровья и я готова больше отдавать ☺

Такие случаи я могу книгу выпустить под названием ,воспоминания как меня обманывали,это культурное название, почему то часть людей большая к сожалению, когда с ними хорошо разговариваешь ,здрасьте пожалуйста, хотят тебя укусить или за лоха воспринимают,я сам когда надо и лишнее дам и сделаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
30.04.2022 в 11:43, HHK сказал:

У нас в подъезде по 90 манат на камеры собирали, я дала . Потом узнала, что остальные по 50 давали 

Маму лечила в онкологии и за одно вливание платила 150 манат долгое время. Потом от других больных узнала, что они по 50 платят . И так постоянно )))

Я в таких случаях говорю : Пусть Бог мне пошлет больше денег и здоровья и я готова больше отдавать ☺

У нас на лифт собирали. Чем выше этаж тем дороже😊. Муж говорит, у того то столько взяли. Я говорю, наверное из за этажа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
30.04.2022 в 10:17, Nell сказал:

так и делают те, кто не хотят, чтоб их считали простофилями.

не стесняйтесь перепроверить чек на кассе тут же, не отходя.

ничего, пусть пробивает товары следующего покупателя, а вы рядом проверьте и укажите им.

очень много таких случаев.

что делать. если не проверять, то за день у таких вот кассиров с каждого покупателя по 50 гяп-это уже денежки.

вроде, мелочь, но тут дело принципа.

Иногда такая очередь, и она другой товар на твой начинает перекидывать. То начинаешь по быстрому пихать в кулек. А потом с тяжёлыми сумками не хочется стоять чек смотреть. Думаешь дома посмотрю. В месяц 3-4 раза бывает чп

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
30.04.2022 в 09:25, Magnolia from Baku сказал:

В Браво часто так делают - цена на прилавке одна, а в чек другая. Всегда всё перепроверять надо. И еще OBA , кто на Зыхском шоссе отоваривается - берёшь одну штуку, в чеке три штуки пробивает. При чём одна и та же девица так делает .Даже не удивляется ,когда ей показываю ошибку

В нептуне морожкацена 1.80 шт,а пробили за 2.20.Дома обнаружила.И морожка фигня оказалось)

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
30.04.2022 в 12:32, MeriMir сказал:

В нептуне морожкацена 1.80 шт,а пробили за 2.20.Дома обнаружила.И морожка фигня оказалось)

Говорят - вернись, ругайся  с ними. Я на дорогу 60 коп потрачу, чтобы 50 копеек вернуть?)). Теперь всё на кассе проверяю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Darth Vader
    • +invariant
    • +Толстяк
    • +Crocoos
    • Mir67
    • +Wolfy
    • +Nazul
    • +Vagrant
    • +W0lf
    • +Светлый путь
    • +Miranda
    • +mamsy
    • Dalğıc
    • +просто ник
    • +Timich
    • +SaxarYa
    • +Elbilir
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions