Jump to content
Baku365.com

Как сэкономить в кризисе - 2


muzzy555

Recommended Posts

Nell
04.05.2022 в 19:44, Emil33 сказал:

Бабушка говорила, когда жуликов мало было ,тогда скидок мидок не было

Вот.а сейчас много скидок.

Только у нас не все на них качественное.

 

Link to comment
Share on other sites

Emil33

Вообще надоело все ,один бандитизм, тот раз открыл комплект простынь наволочка через пару стирок уже ерунда, хорошо я неприхотливый, матрас хочу один и не могу, я летом могу спать на полу ,один раз купил синдипоновый, он сдулся, второй ватный тоже окаменел:)

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
04.05.2022 в 19:26, Dance сказал:

Да. Тоже увидела. Не понравилось. Такие я уже покупала. Мой матрас они не держат. Возможно для не толстых матрасов. 
Я еще дешевле нашла. И уже заказала. Когда приедет сфоткаю. 

Поделиться ссылкой, плз. Тоже закажу

Link to comment
Share on other sites

Dance
04.05.2022 в 20:23, muzzy555 сказал:

Поделиться ссылкой, плз. Тоже закажу

1_org_zoom.jpg
TY.GL

Mobaş Lacivert 120x200 (ARA BOY) Penye Lastikli Çarşaf yorumlarını inceleyin, Trendyol'a özel indirimli...

Заказала 2 разных цвета. За 2 доставка бесплатная по Турции😊
получилось за 2шт 10 ман. Плюс доставка тоже где то 5 будет. 
Я сама 120 на 200 взяла. У меня матрас широкий

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance

Сегодняшняя алча за 4 м кг. На Гашгая

E4267773-F7A1-42DA-9996-B7CA665D98D1.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Простыни на резинке типа махровых очень удобные ( не знаю ,как называются ,поверхность, как у махровых полотенец). Хорошо фиксируется на матрасе, не скользит, не сползает. Мягкие, типа маячных тканей 

Link to comment
Share on other sites

Халлы
01.05.2022 в 22:11, muzzy555 сказал:

Хотя нет. По этой формуле получается, что при высоте матраца в 23 см, нужно иметь минимум 46+ к размерам матраца. А такое только на заказ. А на заказ сколько стоит, например, двуспальный наматрасник

В Садараке напротив ширнийат есть ряды 7 и 8,где ткани продают,любой расцветки, цена 6-7 ман за метр и ширина 2.40 обычно. Купите и там же сидят портнихи за 1-2 ман все сошьют и отдадут, покупать дороже выходит

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.05.2022 в 14:04, Халлы сказал:

В Садараке напротив ширнийат есть ряды 7 и 8,где ткани продают,любой расцветки, цена 6-7 ман за метр и ширина 2.40 обычно. Купите и там же сидят портнихи за 1-2 ман все сошьют и отдадут, покупать дороже выходит

Там его обманут, например я пришел туда занавеску заказать ,сто магазинов терпения и сил столько нет ,зайду думаю где женщины, зашел сколько стоит говорят 10 12 15, ткнул на один говорит 15, высота 226 почему то посчитали 6 м,  ,две занавески на один карниз 2,5 м,ну и работа ,уже месяц прошел это я сейчас думать стал, обманули нет 🙂

Link to comment
Share on other sites

Dance
05.05.2022 в 14:04, Халлы сказал:

В Садараке напротив ширнийат есть ряды 7 и 8,где ткани продают,любой расцветки, цена 6-7 ман за метр и ширина 2.40 обычно. Купите и там же сидят портнихи за 1-2 ман все сошьют и отдадут, покупать дороже выходит

Покупала давно по совету материал и решила тоже так сделать. Во первых за 2 м никто вам ничего делать не будет. Во вторых это если простыня. А если простыня на резинке, это еще дороже. 
Самое милое дело заказать из Турции. 
Есть и дешевые и дорогие. На любой вкус. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
05.05.2022 в 14:14, Emil33 сказал:

Там его обманут, например я пришел туда занавеску заказать ,сто магазинов терпения и сил столько нет ,зайду думаю где женщины, зашел сколько стоит говорят 10 12 15, ткнул на один говорит 15, высота 226 почему то посчитали 6 м,  ,две занавески на один карниз 2,5 м,ну и работа ,уже месяц прошел это я сейчас думать стал, обманули нет 🙂

Когда я брала материал ,за работу вроде деньги не взяли на занавес. Или я уже забыла😊

Но занавес по любому в седереке сшить дешевле, чем купить готовый

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.05.2022 в 15:17, Dance сказал:

Когда я брала материал ,за работу вроде деньги не взяли на занавес. Или я уже забыла😊

Но занавес по любому в седереке сшить дешевле, чем купить готовый

Недорого 6 ман ,но там просто прострочить и никаких помпушек,почему 6 метров ,если две по 226:)

Link to comment
Share on other sites

Iguana
05.05.2022 в 14:14, Emil33 сказал:

Там его обманут, например я пришел туда занавеску заказать ,сто магазинов терпения и сил столько нет ,зайду думаю где женщины, зашел сколько стоит говорят 10 12 15, ткнул на один говорит 15, высота 226 почему то посчитали 6 м,  ,две занавески на один карниз 2,5 м,ну и работа ,уже месяц прошел это я сейчас думать стал, обманули нет 🙂

все правильно. Занавески же со сборками а не гладкие .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Халлы
05.05.2022 в 15:15, Dance сказал:

Покупала давно по совету материал и решила тоже так сделать. Во первых за 2 м никто вам ничего делать не будет. Во вторых это если простыня. А если простыня на резинке, это еще дороже. 
Самое милое дело заказать из Турции. 
Есть и дешевые и дорогие. На любой вкус. 
 

Вы неправы, я выбрала ткань и дала размеры простыни , 2 пододеяльников и 2 наволочек, в магазине сидит портниха, она подсчитала сколько нужно ткани с учетом усадки ,аккуратно сшила и за всю работу взяла 5 ман. На резинке наверное тоже шьют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
05.05.2022 в 16:13, Халлы сказал:

Вы неправы, я выбрала ткань и дала размеры простыни , 2 пододеяльников и 2 наволочек, в магазине сидит портниха, она подсчитала сколько нужно ткани с учетом усадки ,аккуратно сшила и за всю работу взяла 5 ман. На резинке наверное тоже шьют

Это когда такие цены были? Одни брюки подвернуть 6 ман. 
 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
05.05.2022 в 15:26, Emil33 сказал:

Недорого 6 ман ,но там просто прострочить и никаких помпушек,почему 6 метров ,если две по 226:)

Несколько лет уже мода со складками. Поэтому материал уходит много. 
Но я сделала 2 со складками, один без. Честно говоря мне без складок больше нра. 
Это все на одно окно, у нас во всю стену. Ужасно. 

EA82FED3-4F9A-4C79-8C5C-A232C92B074B.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Dance
05.05.2022 в 16:43, Dance сказал:

Несколько лет уже мода со складками. Поэтому материал уходит много. 
Но я сделала 2 со складками, один без. Честно говоря мне без складок больше нра. 
Это все на одно окно, у нас во всю стену. Ужасно. 

EA82FED3-4F9A-4C79-8C5C-A232C92B074B.jpeg

Без складок. Вот. 

E495725B-FC18-41A6-9CFB-E55DB70D10F8.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.05.2022 в 16:12, Iguana сказал:

все правильно. Занавески же со сборками а не гладкие .

Так ,ширина 2 метра материала ,складки из ширины идут ,а не с длины, на 2 с половины карниз получились 2 занавески по 1 20м

Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.05.2022 в 16:37, Dance сказал:

Это когда такие цены были? Одни брюки подвернуть 6 ман. 
 

Брюки подвернуть раньше было 2 ман, сейчас 3 ,я все время подворачиваю

Link to comment
Share on other sites

Emil33

Вот скажите говорят все поднимается, цены имею ввиду,  вчера видел в браво масло стожар 870 мл 555, а 1,6 -10 25м сейчас домой шел ,по дороге магазинчик зашел на чапаево ,типа полуоптовый,я туда иногда захожу, значит 870мл- 4 30м ,а 1,6 - 7 65

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dance
05.05.2022 в 16:13, Халлы сказал:

Вы неправы, я выбрала ткань и дала размеры простыни , 2 пододеяльников и 2 наволочек, в магазине сидит портниха, она подсчитала сколько нужно ткани с учетом усадки ,аккуратно сшила и за всю работу взяла 5 ман. На резинке наверное тоже шьют

Я купила материал, так же по совету. Дала сестре прострочить. Но мне нужно было на резинке. В итоге я ее не использую. Что то получилось не очень. 
Но вы правы, нужно ее достать и сделать простыню без резинки😊
А так покупаю из Турции. Мне так уже удобно. Вот например. Сфоткаю, чтоб и цена попалась. 

980F487A-9609-4D23-8887-9413D23AD33D.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Dance
05.05.2022 в 17:01, Emil33 сказал:

Брюки подвернуть раньше было 2 ман, сейчас 3 ,я все время подворачиваю

Не знаю где такие цены😊. Пуховик хотела укоротить, так самое дешевое место нашла около цума и то за 40 ман. 
Можно было б новую куртку купить за такую цену. 
Вот теперь куртку заказала, кнопки висят, брак, нужно кнопки поменять на замок. Сказали 15 ман. 

Link to comment
Share on other sites

Dance
05.05.2022 в 17:07, Emil33 сказал:

Вот скажите говорят все поднимается, цены имею ввиду,  вчера видел в браво масло стожар 870 мл 555, а 1,6 -10 25м сейчас домой шел ,по дороге магазинчик зашел на чапаево ,типа полуоптовый,я туда иногда захожу, значит 870мл- 4 30м ,а 1,6 - 7 65

В больших магазинах, только на скидке что либо покупать. Так все дорого. 
И такая разница в цене, что то сомнительно. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dance
05.05.2022 в 15:26, Emil33 сказал:

Недорого 6 ман ,но там просто прострочить и никаких помпушек,почему 6 метров ,если две по 226:)

Ну да. Раньше мы домой брали, когда сами дома строчили, без складок. 6 метров на 2 занавески. 3+3. Так считалось. 

Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.05.2022 в 17:27, Dance сказал:

Не знаю где такие цены😊. Пуховик хотела укоротить, так самое дешевое место нашла около цума и то за 40 ман. 
Можно было б новую куртку купить за такую цену. 
Вот теперь куртку заказала, кнопки висят, брак, нужно кнопки поменять на замок. Сказали 15 ман. 

Вы еще в милли меджлисе спросили бы:) тут на монтино 15 лет уже знаю парня и женщинам и мужчинам, а кнопки новые нельзя забить

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Dance
05.05.2022 в 17:35, Emil33 сказал:

Вы еще в милли меджлисе спросили бы:) тут на монтино 15 лет уже знаю парня и женщинам и мужчинам, а кнопки новые нельзя забить

Кнопки не спрашивала. Одна будет где то манат, не думаю меньше будет. Где то 8 кнопок. И мне замок больше нра😊

Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.05.2022 в 17:39, Dance сказал:

Кнопки не спрашивала. Одна будет где то манат, не думаю меньше будет. Где то 8 кнопок. И мне замок больше нра😊

Дешевле они ,в этих магазинах за цумом, забыл как они называются 

Link to comment
Share on other sites

Dance
05.05.2022 в 17:45, Emil33 сказал:

Дешевле они ,в этих магазинах за цумом, забыл как они называются 

Но лимит?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.05.2022 в 17:53, Dance сказал:

Но лимит?

Вот

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
05.05.2022 в 17:59, Emil33 сказал:

Вот

Если попадете в Садаряк и вас устррят одиночные пррстыни без наволочек,то посмотрите в пакистанском.

Резинки хорошие.размеры разные.на односпалку тоже бывают.На двуспалку тоже.чистый хб.

Но их быстро раскупают.

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
05.05.2022 в 14:04, Халлы сказал:

В Садараке напротив ширнийат есть ряды 7 и 8,где ткани продают,любой расцветки, цена 6-7 ман за метр и ширина 2.40 обычно. Купите и там же сидят портнихи за 1-2 ман все сошьют и отдадут, покупать дороже выходит

Как это дороже? 2 метра — 14 манат, за работу 10 возьмут + резинка, скажем, 2 маната = 26 манат. А тут продают за 9, плюс сверху 2 наволочки дают.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    240 members have viewed this topic:
    Ахмедова 87  Золушка1935  Aydan Mdl  muzzy555  SP2022  KitKat  i_f  Savio  Iguana  Полоний  marmel  HHK  Sistemainternet  Джеttа  Pups.  Zeka77  человек_  LL99  Эхо  Bandit  golden lady  LADAZA  Осень 2013  drago_2  Klarissa Starling  Mr.Kim  Centurion  lana58-l  drago76  Guest  Adik  Kristina81  Mechta2020  Яркая  Kreative Life  Фабрицио  Bogje_Sozdanie  Nell  Emil33  Ironiya  Хамаль  Mir67  Руслан Ибадов  Timich  Kassiya  Linda  Sfinks  m.orkhan  Dance  Sonntag  Nazen  Lala NR  dazzdamona  MeriMir  Emilio_Gonzales  Нефть-газ наше всё  Lilallu  Moon_Queen  Martinika  Psixoloq  Аналитик  L-Chin  Халлы  Аквилон  улика  Жеглов  navy  Alpinist  Cholito  Rza  Fireman  Безе74  Magnolia from Baku  Viking  Мира  Orion 68  nleyla  Maks1974  Inetta  gylya  Haisenberg  namula  avto6ka  HGH  DoctorHouse  Почтальон Печкин  nat-07  Иная  ul_TIMA_tum  Так говорил  Bakinka  eminio  Yves-Rocher  Lolita M  MegadriveXX  Lonely Wolf  Магнолия  Zema  Suliko  Ella  and 140 more...
  • Who's Online   23 Members, 16 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Manneken Pis
    • +dama8080
    • +SaxarYa
    • +Dervish
    • +Birdman
    • +Artist77
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +Grisbi
    • +Так говорил
    • +Rufikbakinec
    • +Agakerim
    • eigen
    • movcon
    • +Вредный Крыс
    • +I am gonna hell
    • +Ринчин Падма
    • +Baku2018
    • +Leysan
    • +-=laziale=-
    • +usseyn
    • +Джема

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions