Jump to content
Baku365.com

Трагедия двух семей: восемь человек погибли в один день


media.az

Recommended Posts

media.az

Вчера в Гусаре от отравления угарным газом погибли пять членов одной семьи - Русиф Шихов 1987 года рождения, его жена Амина 1993 года рождения и трое детей - Осман 2012 года рождения, Сумея 2013 года рождения и Имара 2017 года рождения.

Их похороны пройдут сегодня в Гусаре.

Сестра погибшей Амины Шиховой - Фидан Алекберова 1999 года рождения погибла в тот же день в результате ДТП, передает Qafqazinfo.

На участке магистрали Баку - Губа, проходящем через Сумгайыт, автомобиль Mercedes упал с моста. В результате ДТП также погибли ее муж Сеймур Алиев 1988 года рождения, который находился за рулем, и полугодовалый сын Хамза.

Ниже представлены кадры с места происшествия.

Media.az

1645163963_875798.jpg

1645164543_anar_rzayev.jpg

  • Like 1
  • Sad 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    10

  • dama8080

    7

  • rom@shka

    7

  • end-user

    7

Murad Ali

...

Link to comment
Share on other sites

artist88

Страшная трагедия(((((Аллах рехмет элесин, почему не могут устранить отравление населения от газа???

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Rufikbakinec
18.02.2022 в 11:11, artist88 сказал:

Страшная трагедия(((((Аллах рехмет элесин, почему не могут устранить отравление населения от газа???

Это угарный газ,когда вытяжка плохо работает,в основном в районах,люди сами должны за эти следить,особенно касается дешевых обогревателей в ванных,без датчика которые

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
18.02.2022 в 10:22, Rufikbakinec сказал:

Это угарный газ,когда вытяжка плохо работает,в основном в районах,люди сами должны за эти следить,особенно касается дешевых обогревателей в ванных,без датчика которые

В обычных квартирах люди гибнут от этого газа,я про него только здесь в Баку узнал,у нас такого от родясь не было

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
18.02.2022 в 11:11, artist88 сказал:

Страшная трагедия(((((Аллах рехмет элесин, почему не могут устранить отравление населения от газа???

От угарного газа..Видимо неисправная вытяжка или ветер гнал обратно выхлопные газы, помещение маленькое..Нюансов много, власти не могут ведь ходить по домам и проверять у всех трубы..Осторожным надо быть, или не оставлять на ночь горящую печку. Помню в детстве мы всегда гасили печку в районе, за 1-2 часа до сна давали сильный ход, а перед сном гасили обязательно,печка (джейран) была обложена с 2-х сторон огнеупорными кирпичами, она аккумулировала тепло и до утра удерживала его. Притом что дом  частный, большие комнаты. Кто ранним утром вставал часов 6-6.30 опять зажигали..

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Rufikbakinec
18.02.2022 в 11:24, artist88 сказал:

В обычных квартирах люди гибнут от этого газа,я про него только здесь в Баку узнал,у нас такого от родясь не было

Да,в городе тоже часто уже давно,вот допустим у нагревателя  Термет, польский который,стоит датчик,если тяга плохая он сразу выключается,в основном у кого нет комби,пользуются китайскими,которые раньше стоили 80 манат,даже те на которых Турция написано,тоже Китай,к тому же если даже городская квартира,там тоже надо проверять тягу,большинство домов старой постройки

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
18.02.2022 в 10:32, Rufikbakinec сказал:

Да,в городе тоже часто уже давно,вот допустим у нагревателя  Термет, польский который,стоит датчик,если тяга плохая он сразу выключается,в основном у кого нет комби,пользуются китайскими,которые раньше стоили 80 манат,даже те на которых Турция написано,тоже Китай,к тому же если даже городская квартира,там тоже надо проверять тягу,большинство домов старой постройки

Язых миллят ((

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Мне одной кажется что тут криминалом пахнет? Не бывает чтобы две семьи сразу в один день погибли вот так вот подчистую. 

Ок. Семья сестры узнав о страшной трагедии помчалась на всех парах. Все на нервах. Но машину водил муж. Он же вряд ли был вне себя. странно это все.

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18.02.2022 в 11:37, artist88 сказал:

Язых миллят ((

 

Вот зачем хорошо спать чутко. Чуть что не так, я сразу проснусь. Тем более что этот угарный газ такой едкий, глаза и нос режет. Сразу голова начинает болеть. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Согрел дом выключи, лучше шапку на детей одень, вторым одеялом, чем попало,виноват отец 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

а никто не заметил что 2 сестры со своими семьями в один день скончались, в разных условиях....мистика

Аллах рехмет етсин((

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
18.02.2022 в 11:44, Сева ИМ сказал:

Мне одной кажется что тут криминалом пахнет? Не бывает чтобы две семьи сразу в один день погибли вот так вот подчистую. 

Ок. Семья сестры узнав о страшной трагедии помчалась на всех парах. Все на нервах. Но машину водил муж. Он же вряд ли был вне себя. странно это все.

Я тоже про это подумала, что то здесь не чисто…

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
18.02.2022 в 11:47, Сева ИМ сказал:

 

Вот зачем хорошо спать чутко. Чуть что не так, я сразу проснусь. Тем более что этот угарный газ такой едкий, глаза и нос режет. Сразу голова начинает болеть. 

 

Нет.  Угарный газ сразу почувствовать можно, когда, скажем, Вы только вошли в квартиру с улицы.  Но когда человек дома, и тем более спит, почувствовать не получится.  Газ заполняет комнату постепенно.  Даже проснувшись, человек очень часто уже бывает просто не в состоянии дотянуться до окна, чтобы открыть его и глотнуть свежего воздуха.  

  • Like 9
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/18/2022 at 12:08 PM, Mr. TANNER said:

 

Нет.  Угарный газ сразу почувствовать можно, когда, скажем, Вы только вошли в квартиру с улицы.  Но когда человек дома, и тем более спит, почувствовать не получится.  Газ заполняет комнату постепенно.  Даже проснувшись, человек очень часто уже бывает просто не в состоянии дотянуться до окна, чтобы открыть его и глотнуть свежего воздуха.  

Просто вечный сон, без всяких просыпаний.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.02.2022 в 11:47, Сева ИМ сказал:

 

Вот зачем хорошо спать чутко. Чуть что не так, я сразу проснусь. Тем более что этот угарный газ такой едкий, глаза и нос режет. Сразу голова начинает болеть. 

Угарный газ не чувствуется. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Nasta

Может причина частых угораний так же и качество газа?

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 2/18/2022 at 11:47 AM, Сева ИМ said:

 

Вот зачем хорошо спать чутко. Чуть что не так, я сразу проснусь. Тем более что этот угарный газ такой едкий, глаза и нос режет. Сразу голова начинает болеть. 

 

Вы про какой-то другой газ пишите, походу.. органического состава )

Угарный не ощущается почти никак.

Раньше утюги были чугунные, если помните, в них угли закладывали, так вот, гладильщицы часто падали с ног от тепла/угара этих утюгов.

 

 

    

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18.02.2022 в 12:10, dama8080 сказал:

Угарный газ не чувствуется. 

Я же его чувствую, ну честно. У мамы была колонка пятиминутка. Когда была ветреная погода весь выхлоп задувало в домой. Нос сразу щиплет, глаза режет. Или если в гараже дверь еще не открыта, а муж завел мотор. Тот же запах чувствую. Даже на мангале когда угли горят, близко если стоять чувствую этот запах. 

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 2/18/2022 at 12:10 PM, dama8080 said:

Угарный газ не чувствуется. 

 

К тому же способствует засыпанию.

Очень коварное отравляющее вещество. 

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18.02.2022 в 12:14, end-user сказал:

 

Вы про какой-то другой газ пишите, походу.. органического состава )

Угарный не ощущается почти никак.

Раньше утюги были чугунные, если помните, в них угли закладывали, так вот, гладильщицы часто падали с ног от тепла/угара этих утюгов.

 

 

    

См. выше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y

 

Сегодня как слышал, скончался и отец двух погибших сестёр. 

 

Аллах ряхмят елясин. 😥

 

  • Like 2
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18.02.2022 в 12:02, Eva_J сказал:

а никто не заметил что 2 сестры со своими семьями в один день скончались, в разных условиях....мистика

Аллах рехмет етсин((

У меня был сосед Фуад,он жил в заграницей,попал в аварию ,скончался и прям в этот день его отец в Баку упал с крыши дома и умер...никакой мистики 

Edited by *Jolie*
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
18.02.2022 в 11:44, Сева ИМ сказал:

Мне одной кажется что тут криминалом пахнет? Не бывает чтобы две семьи сразу в один день погибли вот так вот подчистую. 

Ок. Семья сестры узнав о страшной трагедии помчалась на всех парах. Все на нервах. Но машину водил муж. Он же вряд ли был вне себя. странно это все.

Просто страшное совпадение, какой там криминал..Аллах рехмет элясин..Ужас..

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.02.2022 в 12:16, Сева ИМ сказал:

Я же его чувствую, ну честно. У мамы была колонка пятиминутка. Когда была ветреная погода весь выхлоп задувало в домой. Нос сразу щиплет, глаза режет. Или если в гараже дверь еще не открыта, а муж завел мотор. Тот же запах чувствую. Даже на мангале когда угли горят, близко если стоять чувствую этот запах. 

Угарный газ не имеет ни запаха, ни цвета. Вы что,то другое имеете ввиду. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 2/18/2022 at 12:17 PM, Сева ИМ said:

См. выше.

 

Вы чувствовали различные примеси выделяющиеся при горении.

А вот тепло от чистых углей ощущается только вблизи, и то, в контрасте с окружающей температурой, запаха как такового не будет.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
18.02.2022 в 12:10, dama8080 сказал:

Угарный газ не чувствуется. 

Вот это и есть его коварство, что он без запаха почти..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
18.02.2022 в 12:20, Orion 68 сказал:

Вот это и есть его коварство, что он без запаха почти..

У меня был случай, дочке года 2 было, муж решил ее с утра пораньше искупать ( тогда с газом проблемы были, только ночью и рано утром хороший напор). Я спала , решили меня не будить. Проснулась от грохота, муж вышел из ванной, что-то взять и упал, я выскочила, не пойму в чем дело. Дочь вытащила из ванной, она уже по дороге потеряла сознание. У меня истерика, открыла все окна, двери, ребенка в окно высунула. Эти минуты, пока они в себя пришли ,мне вечностью показались. 

После ремонта пятиминутку повесила на кухне, так безопасней, хотя и не очень удобно.

  • Like 2
  • Confused 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 2/18/2022 at 11:44 AM, Сева ИМ said:

Мне одной кажется что тут криминалом пахнет? Не бывает чтобы две семьи сразу в один день погибли вот так вот подчистую. 

Ок. Семья сестры узнав о страшной трагедии помчалась на всех парах. Все на нервах. Но машину водил муж. Он же вряд ли был вне себя. странно это все.

Одна семья отравилась угарным газом, а другая, получив утром трагическую новость, торопилась успеть на похороны. Никакой мистики тут нет.

 

Страшная трагедия, с газом надо обращаться на Вы, с машиной тоже. Семью везёшь, рехметлик, тем более знаешь в каком плачевном состоянии эти дороги и поэтому скорость ограничена там до 90, а в некоторых местах до 70 км/ч, куда гонишь с такой скоростью.

 

 

 

Edited by Temporal
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 84 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Tipsgeek
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions