Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Украина-Россия-НАТО. На пороге войны?


Руслан Ибадов

Recommended Posts

iНекто
21.02.2022 в 13:22, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

это потому что после Чечни не было нормальная война , чтоб народ ощутил вкус поражении ))

Не думаю. Очень много хайпа, дезы сейчас в инфосфере. Гораздо больше, чем реально происходит в поле. Фактически многие СМИ со всех сторон включили Арцрун-mode. Мы пропускаем эту инфу через себя и думаем, что ой, ах, кошмар, война. А в реальности может не так все и худо. Хотя не утверждаю что все ок. Может завтра над Ростовской областью будет сбит какой гражданский борт российский. Кто знает что тогда будет. Но пока что люди не живут этой войной.

Edited by iНекто
Link to comment
Share on other sites

varra

два умнейших мужика, Марк Солонин и Андрей Илларионов на канале Солонина,

Марка я знаю давно, еще лет 15 назад читал его книги про Вторую Мировую, продолжатель дела Резуна, а Илларионова открыл для себя относительно недавно, пару лет назад видел его интервью Гордону

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
21.02.2022 в 13:27, iНекто сказал:

Не думаю. Очень много хайпа, дезы сейчас в инфосфере. Гораздо больше, чем реально происходит в поле. Фактически многие СМИ со всех сторон включили Арцрун-mode. Мы пропускаем эту инфу через себя и думаем, что ой, ах, кошмар, война. А в реальности может не так все и худо. Хотя не утверждаю что все ок. Может завтра над Ростовской областью будет сбит какой гражданский борт российский. Кто знает что тогда будет. Но пока что люди не живут этой войной.

дезой занимается росс-сми основном , со страны Украины тишена )

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
21.02.2022 в 18:30, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

дезой занимается росс-сми основном , со страны Украины тишена )

святые))) 

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
21.02.2022 в 14:17, Руслан Ибадов сказал:

Вы ведь не можете этого доказать. В любом случае нужно держаться цивильных рамок дискуссии.

Я стараюсь изо всех сил. Доказать, что человек не знал, не могу. Но этот вброс стопитьсот раз обсуждался везде. И на этом форуме и на другом, и на просторах инета, и от официальных лиц и в документах... И даже не зная этого, можно предположить, что когда обстреливают города в основном одной стороны, чем другой, чему множество видеосвидетельств и отчетов по жертвам. В том числе и суммарных. И в том числе даже в украинских сми, то основная масса убитых с той стороны... И когда люди, которые способны прошарить весь интернет, чтобы найти там что то плохое про Россию, или ЛДНР, вплоть до координат и малоизвестных всяких тонкостей, вдруг,типа не знают, что же там с убитыми...

Это же не впервые появившиеся люди вдруг повторившие чей то свежий вброс...

Это старая диспутовская команда и стиль работы. Один кидает, разьяснишь ложь, через какое то время второй кидает, будто ничего не было. опять обьяснишь. Третий... и так по кругу, пока не зайдет первый и не вкинет его опять же...

Данный товарищ, которому я написал - он не наивный юноша, который впервые увидел что то про Украину и Донбасс... Закаленный в боях диванный воин супротив кремлевских супостатов, мастер троллинга и вбросов. И это не предположение.

Edited by Царь
  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Союзная решимость"

Совместные российско-белорусские учения должны были продлиться до 20-го февраля. Вчера было объявлено о том, что они будут продолжены "из-за обострения военной активности у границ обеих стран и ухудшения ситуации на Донбассе".

Комментарий:
Как-то очень точно обострение и ухудшение совпали с датой конца учений. 

Министр обороны Беларуси:
Мы не хотим войны, но они нас не слышат и не хотят слышать. Беларусь и Российская Федерация создали группировку войск, которая при необходимости даст отпор.

Генеральный секретарь НАТО Столтенберг:
Продолжение совместных российско-белорусских учений говорит о том, что Россия собирается напасть на Украину.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/21/2022 at 12:17 PM, ImpendingDoom said:

Эксперты из США некоторые вообще о днях говорили. Я же видя численность и вооружение которым её напичкали считаю, что победа легкой не будет. 20 нет, 30 дней. Но не больше. 

Политбюро, 1979 году, планировалло ввести войска в Афганистан, всего на "пару месяцев", а остались умирать там 10 лет.

 

Армия РФ не сильнее армии СССР, а армия Украины сильнее афганских муждахидов...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
21.02.2022 в 14:23, RAINMAN сказал:

Политбюро, 1979 году, планировалло ввести войска в Афганистан, всего на "пару месяцев", а остались умирать там 10 лет.

 

Армия РФ не сильнее армии СССР, а армия Украины сильнее афганских муждахидов...

не  сильна  но кровожадная,  они   пока  перебросили    технику , наверно  уже  10  дтп   совершили ,  больше всего беспокоит  их   грязная  война ,    будут  просто  ракетами  долбит  по  мирным  городам , чтоб по скорее  добиться   цели 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
21.02.2022 в 16:23, RAINMAN сказал:

Политбюро, 1979 году, планировалло ввести войска в Афганистан, всего на "пару месяцев", а остались умирать там 10 лет.

 

Армия РФ не сильнее армии СССР, а армия Украины сильнее афганских муждахидов...

И Американцы там тоже так же застряли и умирали долго. Сила армии не причем, афганскую армию на лопатки положили за недельки две и американцы и советы. Далее сопротивление шло на партизанском уровне, не на уровне армии. Афганцы показали всем что такое партизанская война, но украинцы - не афганцы. Украинцы не сопротивлялись в истории особо никогда. Вспомним 32й год голодомор, никаких особых сопротивлений не было даже  когда миллион погибли)) Думаете они способны на такое сопротивление против русских как афганцы?)))

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
21.02.2022 в 14:36, ImpendingDoom сказал:

И Американцы там тоже так же застряли и умирали долго. Сила армии не причем, афганскую армию на лопатки положили за недельки две и американцы и советы. Далее сопротивление шло на партизанском уровне, не на уровне армии. Афганцы показали всем что такое партизанская война, но украинцы - не афганцы. Украинцы не сопротивлялись в истории особо никогда. Вспомним 32й год голодомор, никаких особых сопротивлений не было даже  когда миллион погибли)) Думаете они способны на такое сопротивление против русских как афганцы?)))

они уже  8  лет  воюют , резерв прошел  войну 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
21.02.2022 в 16:38, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

они уже  8  лет  воюют , резерв прошел  войну 

Никакой партизанской войны там нет, там полузамороженный конфликт был. Стояли и стреляли на одном месте. Это не война и не сопротивление. Сопротивление бывает тогда когда есть поступательное действие, как в физике, так и по жизни)) а тут его нет. Все стоят.

А в активной фазе войны будет то, что Самв публиковал на фото)))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
21.02.2022 в 14:40, ImpendingDoom сказал:

Никакой партизанской войны там нет, там полузамороженный конфликт был. Стояли и стреляли на одном месте. Это не война и не сопротивление. Сопротивление бывает тогда когда есть поступательное действие, как в физике, так и по жизни)) а тут его нет. Все стоят.

А в активной фазе войны будет то, что Самв публиковал на фото)))

 начнется  война   в этот  раз  увидим  что  на  самом деле  происходит   на  фронте , отличие  от  2014 года 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/21/2022 at 11:52 AM, Царь said:

Хватит врать. Украина потеряла 15 тысяч человек в результате переворота и атаки войсками на недовольных переворотом. Киев убил 10 из этих 15 тысяч. И примерно половина из этих убитых Киевом - это мирные жители.

Достали уже этим циничным забросом про 15 тысяч. Две трети из этих тысяч - это жители ЛДНР. И не стесняйтесь упоминать, что их убил Киев когда про 15 тысяч, типа, жалеете.

Царь, что такое ЛДНР? Либерально-Демократическая Н... России? Или я что-то пропустил? :classic_biggrin:

 

Насчет 15000. По данным ООН (Управления Верховного комиссара ООН по правам человека) потери Украины, в войне на Донбассе, в период 2014-2021, составили 13 200–13 400 погибших (не менее 3901 гражданских лиц, около 4 200 украинских военных и примерно 5 800 членов вооруженных групп)
29 600–33 600 раненых (7 000–9 000 гражданских лиц, 9 800–10 800 украинских военных и 12 800–13 800 членов вооруженных групп).

00b0d14e-3d8e-4e50-81f7-10281abee993_w12
WWW.RADIOSVOBODA.ORG

Починаючи з 14 квітня 2014 року кількість жертв сягнула 42 500–44 500, нарахували в Управлінні верховного комісара ООН із прав людини
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

 

image.png.e01252d0ed28d466dd48f046773cf748.png

 

Киев 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
21.02.2022 в 16:43, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

 начнется  война   в этот  раз  увидим  что  на  самом деле  происходит   на  фронте , отличие  от  2014 года 

Конечно, но я в отличии от вас войны не жду, и напротив желаю, что бы войны народ украинский избежать смог)

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
21.02.2022 в 14:46, ImpendingDoom сказал:

Конечно, но я в отличии от вас войны не жду, и напротив желаю, что бы войны народ украинский избежать смог)

  ну конечно , при этом оправдывая  действие  России , только вот  не надо  рыдать  как  соловьев )))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
21.02.2022 в 16:49, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

  ну конечно , при этом оправдывая  действие  России , только вот  не надо  рыдать  как  соловьев )))

Я не оправдываю захват чужих земель, но я не оправдываю и невыполнение договора. Так что я могу понять позицию России тоже, нельзя впадать в фанатизм и не видеть аргументов другой стороны. А желать войны другим народам - не очень красиво, однако столь же показательно.. хотя многое что на теме не очень красиво)

Edited by ImpendingDoom
  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
21.02.2022 в 14:52, ImpendingDoom сказал:

Я не оправдываю захват чужих земель, но я не оправдываю и невыполнение договора. Так что я могу понять позицию России тоже, нельзя впадать в фанатизм и не видеть аргументов другой стороны. А желать войны другим народам - не очень красиво, однако столь же показательно.. хотя многое что на теме не очень красиво)

  как  раз  таки  оправдываете ,   если  выполнят  договора , так  пусть и путин выполняет  будапештский  договор 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/21/2022 at 3:36 PM, ImpendingDoom said:

И Американцы там тоже так же застряли и умирали долго.

У вас есть данные о "потерях американцев в Афганистане". Как они долго и мучительно умирали там? ))))))

 

Quote

Сила армии не причем, афганскую армию на лопатки положили за недельки две и американцы и советы. Далее сопротивление шло на партизанском уровне, не на уровне армии. Афганцы показали всем что такое партизанская война, но украинцы - не афганцы. Украинцы не сопротивлялись в истории особо никогда. Вспомним 32й год голодомор, никаких особых сопротивлений не было даже  когда миллион погибли)) Думаете они способны на такое сопротивление против русских как афганцы?)))

Правильно, сила армии тут не причем. Тут будет главной роль партизанов. А украинские партизаны вошли в историю )))) Украинцы очень удачно сопротивлялись против немецких фашистов с 1941-44 годах, и ничто им не помешает сопротивляться против российских фашистов в 2022.

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

Представитель так называемой «народной милиции ДНР» Эдуард Басурин заявил, что «республике» нужна военная помощь России.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на интервью Басурина ютуб-каналу «Соловьев Live».

Басурин отметил, что им нужна военная помощь: «В первую очередь моральная помощь. Финансовая — тоже я бы не отказался. Военная — тоже необходима. По разным направлениям… Люди, живущие здесь, должны знать, что за их спиной нас никто не предаст, что мы являемся друзьями… Когда люди увидят это — дышать станет легче».

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/21/2022 at 3:57 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

Представитель так называемой «народной милиции ДНР» Эдуард Басурин заявил, что «республике» нужна военная помощь России.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на интервью Басурина ютуб-каналу «Соловьев Live».

Басурин отметил, что им нужна военная помощь: «В первую очередь моральная помощь. Финансовая — тоже я бы не отказался. Военная — тоже необходима. По разным направлениям… Люди, живущие здесь, должны знать, что за их спиной нас никто не предаст, что мы являемся друзьями… Когда люди увидят это — дышать станет легче».

В качестве моральной помощи, предлагаю установить, на улице, большие экраны с круглосуточным вещанием Первого канала, РТР, НТВ и Рен ТВ. ))))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
21.02.2022 в 14:56, RAINMAN сказал:

У вас есть данные о "потерях американцев в Афганистане". Как они долго и мучительно умирали там? ))))))

 

Правильно, сила армии тут не причем. Тут будет главной роль партизанов. А украинские партизаны вошли в историю )))) Украинцы очень удачно сопротивлялись против немецких фашистов с 1941-44 годах, и ничто им не помешает сопротивляться против российских фашистов в 2022.

да не войдет он в Украину с танками , попытается пробить дорогу и воду для крыма , надеюсь Украинцы достойно встретят их 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/21/2022 at 4:00 PM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

да не войдет он в Украину с танками , попытается пробить дорогу и воду для крыма , надеюсь Украинцы достойно встретят их 

Я тоже не думаю, что Путин решится.

 

Я не уверен, что все это не заманивание РФ в очередную долгую войну, которую она не потянет.  

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

В Южном военном округе России заявили, что уничтожили пятерых украинских диверсантов, которые якобы прорывались из территории Украины. Об этом сообщают российские СМИ.

«К границе России вышла украинская «диверсионно-разведывательная группа». Это произошло в районе населенного пункта Митякинская в Ростовской области. Их обнаружили российские пограничники, которые запросили подкрепление у военных. На месте развернулся бой, во время которого с территории Украины через российскую границе заехали две Боевых машины пехоты Украины.

Бронетехника, а также пять членов диверсионной группы были убиты. Во время боя пострадавших со стороны российских военных и пограничников не было», - отмечается в заявлении.

 

продолжения следует , следующий сери покажут как бендерлоги прямом эфире кушают шахтерских детей ))

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
21.02.2022 в 16:54, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

  как  раз  таки  оправдываете ,   если  выполнят  договора , так  пусть и путин выполняет  будапештский  договор 

Я сказал что за невыполнение договора надо нападать?)) опять наговариваете)) я одобрил меры давления на Украину, но не нападение на нее.

 

21.02.2022 в 16:56, RAINMAN сказал:

У вас есть данные о "потерях американцев в Афганистане". Как они долго и мучительно умирали там? ))))))

Да, представьте, у меня есть интернет, и на нем есть тааайный гугл... а там тааайные источники)) в которых можно увидеть сколько американцев там умерло, а про степень мучительности я не писал ничего вообще, это ваша фантазия личная..)). Учитывая ваши притензии, мне кажется, что инфа о советских войсках у вас с потолка))

 

21.02.2022 в 16:56, RAINMAN сказал:

Правильно, сила армии тут не причем. Тут будет главной роль партизанов. А украинские партизаны вошли в историю )))) Украинцы очень удачно сопротивлялись против немецких фашистов с 1941-44 годах, и ничто им не помешает сопротивляться против российских фашистов в 2022.

Да, героические воины Украины, в 2014 они так отчаянно сопротивлялись... аж слеза прошла)) Ну ладно, сделаю вид, что верю.

Насчет сопротивления фашистам, украинцы западнее героически создали Украинское государственное правление на части территорий Украины не на долго, как только Фюрер подходил)) И сегодня официальный Киев этим горд, кстати.

Часть Украинцев сопротивлялась и в правду, те что на востоке)) Будут ли украинцы эти же восточные так сопротивляться и захотят ли - это бОльшой вопрос))

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
21.02.2022 в 15:01, RAINMAN сказал:

Я тоже не думаю, что Путин решится.

 

Я не уверен, что все это не заманивание РФ в очередную долгую войну, которую она не потянет.  

главное  чтоб  МО  Украины   инфовойну  не проиграл ,  случае  войны  надо  по чаше  делится   кадырами  из  дронов  и тд , как  например  наши  делали , тогда  народ  останется  сплоченный 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 2/21/2022 at 4:06 PM, ImpendingDoom said:

Да, представьте, у меня есть интернет, и на нем есть тааайный гугл... а там тааайные источники)) в которых можно увидеть сколько американцев там умерло, а про степень мучительности я не писал ничего вообще, это ваша фантазия личная..)). Учитывая ваши притензии, мне кажется, что инфа о советских войсках у вас с потолка))

И много насчитали? ))))

 

А какую инфу о советских солдатах я предоставил? пока никакой ))) 

 

Quote

 

Да, героические воины Украины, в 2014 они так отчаянно сопротивлялись... аж слеза прошла)) Ну ладно, сделаю вид, что верю.

Насчет сопротивления фашистам, украинцы западнее героически создали Украинское государственное правление на части территорий Украины не на долго, как только Фюрер подходил)) И сегодня официальный Киев этим горд, кстати.

Часть Украинцев сопротивлялась и в правду, те что на востоке)) Будут ли украинцы эти же восточные так сопротивляться и захотят ли - это бОльшой вопрос))

 

Ну, все проигрывают войны. Все! Азербайджан тоже проиграл в 1994. 

Есть факт сопротивления украинцев фашистам в 1941, и есть все факторы повторения этого сопротивления фашистам в 2022.

 

Россия тоже создала Армию и Комитет в нацисткой Германии и тоже гордится этим т.к использует те же символы и флаги на государственном уровне. 

 

Сопротивлялись все украинцы. Первыми, в 1941 году, пали западные районы Украины и партизанские отряды возникли именно на западе.  

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
21.02.2022 в 14:57, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Представитель так называемой «народной милиции ДНР» Эдуард Басурин заявил, что «республике» нужна военная помощь России.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на интервью Басурина ютуб-каналу «Соловьев Live».

Басурин отметил, что им нужна военная помощь: «В первую очередь моральная помощь. Финансовая — тоже я бы не отказался. Военная — тоже необходима. По разным направлениям… Люди, живущие здесь, должны знать, что за их спиной нас никто не предаст, что мы являемся друзьями… Когда люди увидят это — дышать станет легче».

Мистер Арцрцун занялся репетиторством.

Link to comment
Share on other sites

Marchember
21.02.2022 в 16:17, Царь сказал:

Я стараюсь изо всех сил. Доказать, что человек не знал, не могу. Но этот вброс стопитьсот раз обсуждался везде. И на этом форуме и на другом, и на просторах инета, и от официальных лиц и в документах... И даже не зная этого, можно предположить, что когда обстреливают города в основном одной стороны, чем другой, чему множество видеосвидетельств и отчетов по жертвам. В том числе и суммарных. И в том числе даже в украинских сми, то основная масса убитых с той стороны... И когда люди, которые способны прошарить весь интернет, чтобы найти там что то плохое про Россию, или ЛДНР, вплоть до координат и малоизвестных всяких тонкостей, вдруг,типа не знают, что же там с убитыми...

Это же не впервые появившиеся люди вдруг повторившие чей то свежий вброс...

Это старая диспутовская команда и стиль работы. Один кидает, разьяснишь ложь, через какое то время второй кидает, будто ничего не было. опять обьяснишь. Третий... и так по кругу, пока не зайдет первый и не вкинет его опять же...

Данный товарищ, которому я написал - он не наивный юноша, который впервые увидел что то про Украину и Донбасс... Закаленный в боях диванный воин супротив кремлевских супостатов, мастер троллинга и вбросов. И это не предположение.

Уважаемые @Editor @Руслан Ибадов

 

данный юзер , без каких либо причин, нахамил в мой адрес на прошлых страницах.  Замечу, со своей стороны я никаких замечаний колкостей в адрес Царя не допускал.

всего лишь изложил свою точку зрения, если я не ошибаюсь, это свободный форум и каждый имеет право на это. 

После мягкого внушения со стороны Руслана Ибадова, Царь вновь накатал целый опус в неприятных выражениях касательно моего рода деятельности .

Непонятно, на каких основаниях.

 

если для юзера Царь есть специальные привилегии , то - это другое дело, просто правила форума которые я специально ещё раз перечитал,  вроде для всех одинаковы.

  • Excellent 3
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
21.02.2022 в 20:25, Marchember сказал:

 

данный юзер , без каких либо причин, нахамил в мой адрес на прошлых страницах.  Замечу, со своей стороны я никаких замечаний колкостей в адрес Царя не допускал.

всего лишь изложил свою точку зрения, если я не ошибаюсь, это свободный форум и каждый имеет право на это. 

После мягкого внушения со стороны Руслана Ибадова, Царь вновь накатал целый опус в неприятных выражениях касательно моего рода деятельности .

Непонятно, на каких основаниях.

 

если для юзера Царь есть специальные привилегии , то - это другое дело, просто правила форума которые я специально ещё раз перечитал,  вроде для всех одинаковы.

буря в стакане.

и опять навязчивая ложь

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 9 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • movcon
    • Еlik
    • +Град
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +W0lf
    • Emili
    • +Operator85
    • +Dominik_Toretto
    • +satira
    • +sapiens
    • +Пчела Майя
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +vugel
    • +Gluter
    • +BAKILI
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions