Jump to content
Baku365.com

Истории двух эмигрантов - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

“Azərbaycandan köçməyə məcbur olduq”, İsveçdə yaşayan Araz Elsəs

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Amerikada “hər şey Azərbaycandakı kimi asan deyil”, ABŞ-da yaşayan Günel Musəvi

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/21/2022 - 10:21 PM tarihinde, S.T.A.L.K.E.R yazdı:

Amerikada “hər şey Azərbaycandakı kimi asan deyil”, ABŞ-da yaşayan Günel Musəvi

Ждала что ее узнают в Америке?

 

Азербайджан истейирсен гел Азербайджанда йаша...лицемерие...

2/21/2022 - 10:20 PM tarihinde, S.T.A.L.K.E.R yazdı:

“Azərbaycandan köçməyə məcbur olduq”, İsveçdə yaşayan Araz Elsəs

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/22/2022 at 12:00 AM, Birdman said:

Ждала что ее узнают в Америке?

 

Азербайджан истейирсен гел Азербайджанда йаша...лицемерие...

 

Странно,  что это написали это вы.  Если любишь , зачем уезжаешь. Если говоришь о любви, живя там значит лицемер. Как я это часто слышала)) Каждый живя там проходит несколько этапов адаптации.  Они просто не все этапы прошли. На последнем этапе люди уже так пафосно не говорят. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz
22.02.2022 в 05:19, No Angel сказал:

Странно,  что это написали это вы.  Если любишь , зачем уезжаешь. Если говоришь о любви, живя там значит лицемер. Как я это часто слышала)) Каждый живя там проходит несколько этапов адаптации.  Они просто не все этапы прошли. На последнем этапе люди уже так пафосно не говорят. 

Соглашусь с процесом / адаптации. Сам по себе сужу каким я был в первые 2-4 года, и ккакой сейчас, весь "патриотизм" полностью пропал, совершенно другие интересы появились, совершенно по другому смотрю на раззные вещи и воспринимаю многое иначе, на что рраньше я был бы или остался бы в шоке. А сейчас как должное. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Бедняжки(( так хотели остаться, но пришлось ехать в грязную нищую Швейцарию 😒

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
22.02.2022 в 10:28, Stolz сказал:

Соглашусь с процесом / адаптации. Сам по себе сужу каким я был в первые 2-4 года, и ккакой сейчас, весь "патриотизм" полностью пропал, совершенно другие интересы появились, совершенно по другому смотрю на раззные вещи и воспринимаю многое иначе, на что рраньше я был бы или остался бы в шоке. А сейчас как должное. 

Реалистом стали? Принимать все как есть и быть естественным тут сложнее,а там необходимость.

Link to comment
Share on other sites

Undina
22.02.2022 в 03:00, Birdman сказал:

Ждала что ее узнают в Америке?

Она это говорит на азербайджанскую публику. Поэтому включила такой режим.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/22/2022 at 10:36 AM, Undina said:

Она это говорит на азербайджанскую публику. Поэтому включила такой режим.

Здесь её знали только по внешности молодая тёлочка на экране. Вела пару передач для дураков, песенки ставила. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
22.02.2022 в 07:35, Undina сказал:

Реалистом стали? Принимать все как есть и быть естественным тут сложнее,а там необходимость.

Я всегда старался быть реалистом, иногда правда и фантазировал, мечтал, но реальность быстро остужает, отрезвляет. И идёшь на любую работу и опускаешь планку запросов. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
22.02.2022 в 10:37, gasiga сказал:

Здесь её знали только по внешности молодая тёлочка на экране. Вела пару передач для дураков, песенки ставила. 

Если она сюда вернулась бы,она опять сразу включила бы прежний режим. Ну может на первый порах:

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Нет двух одинаковых историй эмиграции......

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/22/2022 at 7:53 AM, Bodriy said:

Нет двух одинаковых историй эмиграции......

Конечно. Объединяет всех вначале ттоска. Это знаете, если оторваться от родителей и жить в другом городе, самому гладить себе рубашки и вообще делать все самому.  Начинаешь вспоминать отчий дом, тоскуешь по нему, а по ночам тебе снятся мамины обеды, ее лицо. А потом начинаешь привыкать и тоска не становится такой острой. Значит ли стали что любить отчим дом меньше?  Нет, конечно.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/22/2022 at 7:36 AM, Undina said:

Она это говорит на азербайджанскую публику. Поэтому включила такой режим.

Ай саг ол.  Она говорит , то что от неё ожидают услышать.  То есть она думает,  что это хотят от неё услышать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/22/2022 at 7:28 AM, Stolz said:

Соглашусь с процесом / адаптации. Сам по себе сужу каким я был в первые 2-4 года, и ккакой сейчас, весь "патриотизм" полностью пропал, совершенно другие интересы появились, совершенно по другому смотрю на раззные вещи и воспринимаю многое иначе, на что рраньше я был бы или остался бы в шоке. А сейчас как должное. 

Мне кажется вы не поняли меня. Любовь к Родине это не слово " патриотизм" взятый в кавычки.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Вот, когда перезжаешь с одного дома в другой, вспоминаешь старый двор, соседей и самое главное свое детство.. Но новый дом лучше просторней и жить там удобней.Но это не значит что хочешь вернуться в тот дом.

А  тут за границу, тоска есть конечно но это у взрослых у их детей уже все будет по другому . да и тоска пройдет с адаптацией, 

Как писала выше. Какой гражданин АР  не мечтает уехать? И все равно осуждает тех кто уехал. Нехорошо ,Это уже зависть))))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
22.02.2022 в 09:00, No Angel сказал:

Мне кажется вы не поняли меня. Любовь к Родине это не слово " патриотизм" взятый в кавычки.  

Привязанность к месту рождения, где провёл школьные годы, студентичиские годы, первый поцелуй, друзья, знакомы, могилы предков, любимая национальная кухня и много оставшихся родстевенников, по данному скучаешь, но когда видешь контраст, разницу и привыкаешь к другому, то данные мною упомянутые чувсттва отупляются, утихают. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/22/2022 at 12:03 PM, gylya said:

И все равно осуждает тех кто уехал. Нехорошо ,Это уже зависть))))

Лично я не осуждаю никого и считаю это умнейшим поступком.

Но считаю лицемерами тех кто уехал, но резко начал всем сердцем переживать и показывать путь в светлое будущее

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/22/2022 at 9:06 AM, gasiga said:

Лично я не осуждаю никого и считаю это умнейшим поступком.

Но считаю лицемерами тех кто уехал, но резко начал всем сердцем переживать и показывать путь в светлое будущее

Обычно это те кто не нашёл себя  там где сейчас живёт.  Кто нашёл себя, понимает,  что его миссия закончена, и должен постараться быть сторонним наблюдателем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/22/2022 at 12:10 PM, No Angel said:

Обычно это те кто не нашёл себя  там где сейчас живёт.  Кто нашёл себя, понимает,  что его миссия закончена, и должен постараться быть сторонним наблюдателем.

Абсолютно верно. Надо стать полезной частью нового общества. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/22/2022 at 9:11 AM, gasiga said:

Абсолютно верно. Надо стать полезной частью нового общества. 

Ну я вот работаю, плачу налоги и другие выплаты, но иногда пишу на Азербайджанском форуме. Я стала по вашему полезной частью нового общества?  Не обижусь на ваш ответ. У нас были бурные дискуссии по этому поводу, думаю для нас с вами это уже  пройденный этап. Я на многие вещи смотрю уже спокойней))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/22/2022 at 12:20 PM, No Angel said:

Ну я вот работаю, плачу налоги и другие выплаты, но иногда пишу на Азербайджанском форуме. Я стала по вашему полезной частью нового общества?  

Наверно стали, дети полностью в него погружены, сами наверно тоже. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/22/2022 at 9:22 AM, gasiga said:

Наверно стали, дети полностью в него погружены, сами наверно тоже. 

Спасибо. Погружена, а дети растут совсем в других условиях. Иногда мне кажется,  что европейцы дали нам наших же детей просто на воспитание, а сами зорко следят, чтобы из них выросли европейцы. Помню моя шефиня вынесла мне мозг, зачем я разговариваю с ними на Азербайджанском по телефону , они немцы)) Она так не сказала,  но дала понять. Радует, что к детям здесь относятся как к своим, но иногда это честно пугает.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/22/2022 at 12:35 PM, No Angel said:

Помню моя шефиня вынесла мне мозг, зачем я разговариваю с ними на Азербайджанском по телефону , они немцы)) Она так не сказала,  но дала понять. Радует, что к детям здесь относятся как к своим, но иногда это честно пугает.

Думаю это правильный подход

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/22/2022 - 9:06 AM tarihinde, gasiga yazdı:

Лично я не осуждаю никого и считаю это умнейшим поступком.

Но считаю лицемерами тех кто уехал, но резко начал всем сердцем переживать и показывать путь в светлое будущее

2/22/2022 - 5:19 AM tarihinde, No Angel yazdı:

Странно,  что это написали это вы.  Если любишь , зачем уезжаешь. Если говоришь о любви, живя там значит лицемер. Как я это часто слышала)) Каждый живя там проходит несколько этапов адаптации.  Они просто не все этапы прошли. На последнем этапе люди уже так пафосно не говорят. 

 

Балыг истейенин айагы суда олар....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2/22/2022 - 9:20 AM tarihinde, No Angel yazdı:

плачу налоги и другие выплаты

Да. Для этого и Вы нужны в новом общество...никто же  влюблен в Ваши черные очи кроме мужа...

Edited by Birdman
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
22.02.2022 в 11:35, No Angel сказал:

Спасибо. Погружена, а дети растут совсем в других условиях. Иногда мне кажется,  что европейцы дали нам наших же детей просто на воспитание, а сами зорко следят, чтобы из них выросли европейцы. Помню моя шефиня вынесла мне мозг, зачем я разговариваю с ними на Азербайджанском по телефону , они немцы)) Она так не сказала,  но дала понять. Радует, что к детям здесь относятся как к своим, но иногда это честно пугает.

поставщики рабсилы

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar5
22.02.2022 в 07:19, No Angel сказал:

Странно,  что это написали это вы.  Если любишь , зачем уезжаешь. Если говоришь о любви, живя там значит лицемер. Как я это часто слышала)) Каждый живя там проходит несколько этапов адаптации.  Они просто не все этапы прошли. На последнем этапе люди уже так пафосно не говорят. 

на последнем этапе будешь копить деньги щоб похоронили где нить в бадамдаре

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
22.02.2022 в 12:35, No Angel сказал:

. Радует, что к детям здесь относятся как к своим, но иногда это честно пугает.

ой, какой ужас. И не спрашивают харалысан?

Вы там совсем скучно  живете. Никакой радости.

Вот  у нас, попросили лекарство привезти кого то, привезли и радости у нас у всех.

А у Вас что, пошел купил и усе.

 

Никаких сборов в школе,  на веник, на тряпки . А праздники, подарки учителем.

Ну, что за жизнь?? Скучно))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
On 2/22/2022 at 10:54 AM, gylya said:

ой, какой ужас. И не спрашивают харалысан?

Вы там совсем скучно  живете. Никакой радости.

Вот  у нас, попросили лекарство привезти кого то, привезли и радости у нас у всех.

А у Вас что, пошел купил и усе.

 

Никаких сборов в школе,  на веник, на тряпки . А праздники, подарки учителем.

Ну, что за жизнь?? Скучно))))

))))

К детям на самом деле хорошое отношение.  Помню привела к ребёнку к доктору, ребёнок хрипел, что в коридоре было слышно. Быстро осмотрел, куда-то вышел,  через некоторое пришел и говорит вас ждут в больнице,  а внизу ждёт уже такси, а коляску здесь оставьте , мы посмотрим. У вас есть деньги с собой,  нет, вот вам двадцать евро на такси. Я как дура сую ему деньги обратно,  говорю сейчас в банке сниму . Он смотрит на меня как на полоумную и говорит чуть не по слогам: де-ву-шка ваш ребёнок задыхается,  ему нужны больничные условия,  деньги дадите потом. Я чуть не плакала тогда, неужели есть такие люди.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 7 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +Gogi
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya
    • +Dex
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions