Jump to content
Baku365.com

Военная агрессия РФ против Украины - Ответственность РФ-ВВП и Запада


Bodriy

Recommended Posts

Bodriy

В свете разделения мнения форумчан об ответственности политики-интересов держав, конкретных лидеров стран в военной агрессии РФ против Украины, в понимании о роли каждого лидера в этой трагедии, о  мотивах каждой стороны, прошу высказаться.

 

Для начала прошу посмотреть выступления С. Нарышкина (СВР)(вызывающий необоснованный и неоправдынный смех) и Н. Патрушева (СовБез).

 

 

 

Edited by Bodriy
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Мне кажется уже поздно думать об отвественности нынешних руководителей. 

 

Даже если предположить, что Украина полностью захвачена российскими нацистами и там установили дружественную нацисткую власть. 

 

Россия и российский народ (адекватная ее часть), сейчас, должен начать думать о том как россияне будут выживать в новых реалиях.

Война рано или поздно закончится, а санкции будут все жёстче и жёстче.

 

Если тенденция будет продолжаться, то Россию (нынешие власти или ближайшие будущие) заставят вернуться РФ в реалии 2008 года. 

 

Миллиарды доллларов потрачены в пустую, тысячи российских жизней отданы в жертву больной идеи. Отношения с, некогда братской страной, разорваны в клочья. Клеймо нацистской страны выжжено на долгие-долгие годы. Экономика рушится на глазах. Рубль, как ракета Гагарина, летит строго вверх. Россию изолируют от внешнего мира. 

 

Как россияне видят своё будущее через 6 месяцев? Год? Два?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

И Нарышкин и Патрушев открыто говорят о проблемах с США, а речь идет вокруг признания т.н. ЛДНР.  По результатам совещания принимается решение признать т.н. ЛДНР как независимые субьекты 21-го Февраля 2022 года. 

 

После выступает В. Путин и обявляет о введении военного контингента в т.н. ЛДНР 23-го Февраля 2022 года. Но ввод войск не ограничивается только т.н. ЛДНР, а превращается в полномасштабную интервенцию.

 

  

 

Н. Патрушев и С. Нарышкин не выступили о военной составляющей интервенции в Украину. Фактически они указали на недовольство действиями США и ведению прямых переговоров. Учитывая, что В. Путин за последний год уже дважды вел переговоры с Дж. Байденом и каждый раз не смог достичь желаемого результата с точки зрения РФ, Н. Патрушев в открытой форме указал на несостоятельность В. Путина как руководителя, после чего В. Путин обращается через ТВ и вводе войск. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 3/2/2022 at 3:45 AM, RAINMAN said:

Мне кажется уже поздно думать об отвественности нынешних руководителей. 

 

Даже если предположить, что Украина полностью захвачена российскими нацистами и там установили дружественную нацисткую власть. 

 

Россия и российский народ (адекватная ее часть), сейчас, должен начать думать о том как россияне будут выживать в новых реалиях.

Война рано или поздно закончится, а санкции будут все жёстче и жёстче.

 

Если тенденция будет продолжаться, то Россию (нынешие власти или ближайшие будущие) заставят вернуться РФ в реалии 2008 года. 

 

Миллиарды доллларов потрачены в пустую, тысячи российских жизней отданы в жертву больной идеи. Отношения с, некогда братской страной, разорваны в клочья. Клеймо нацистской страны выжжено на долгие-долгие годы. Экономика рушится на глазах. Рубль, как ракета Гагарина, летит строго вверх. Россию изолируют от внешнего мира. 

 

Как россияне видят своё будущее через 6 месяцев? Год? Два?

 

Все это так. 

 

Но, если простые люди не различают ответственность за произведенные деяния и каждый раз при разделении ответственности указывают на сторону, то есть фактически, тех кто принимают судьбоносные решения в манипулировании со стороны, каким образом такое общество сможет оценить и делать выводы о происходящих событиях и принимать ответственное решение о дальнейщих действиях? Они же признаются о своем манипулировании, об игре по чужим правилам. Сами не генерируют идеологию и не могут вести за ними других, а попадая под правила чужой игры обвиняют авторов правил. Вот об этом и тема.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 3/2/2022 at 12:54 PM, Bodriy said:

 

Все это так. 

 

Но, если простые люди не различают ответственность за произведенные деяния и каждый раз при разделении ответственности указывают на сторону, то есть фактически, тех кто принимают судьбоносные решения в манипулировании со стороны, каким образом такое общество сможет оценить и делать выводы о происходящих событиях и принимать ответственное решение о дальнейщих действиях? Они же признаются о своем манипулировании, об игре по чужим правилам. Сами не генерируют идеологию и не могут вести за ними других, а попадая под правила чужой игры обвиняют авторов правил. Вот об этом и тема.

Я все ещё надеюсь на то, что не все поняли механизм своего манипулирования со стороны властей и тупо находятся под влиянием пропаганды.

Хотя, с другой стороны, многи так легче жить...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 3/2/2022 at 3:45 AM, RAINMAN said:

Как россияне видят своё будущее через 6 месяцев? Год? Два?

 

Этим вопросом вы отражаете всю действительность.

 

Если они - россияне ли, наши соотечественники или все другие - не могут понимать что надо жить по своим правилам, своими идеями, создавать свое и использовать свое, а всегда находят виноватого в своих бедах и часто это все четыре стороны Света, а не они сами, их семья, окружение, село, город, Страна, то о каких будущих 6 м, год или два речь?

 

Н. Патрушев это открыто сказал при всех и в лицо В. Путину, что не умеешь  вести переговоры, управлять РФ, вести внешнюю политику, то это твоя ответственность и проблемы. А не Запада или США конкретно. Если ты претендуешь на роль лидера, то будь им. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 3/2/2022 at 3:58 AM, RAINMAN said:

Я все ещё надеюсь на то, что не все поняли механизм своего манипулирования со стороны властей и тупо находятся под влиянием пропаганды.

Хотя, с другой стороны, многи так легче жить...

 

You hit the head right on the nail. 

 

Простые люди не поняли своего манипулирования со стороны властей, и власти не поняли своего манипулирования более сильными. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Budapeşt memorandumunu imzalayan bütün dövlətlər məsuliyyət daşıyır. Onlar Ukraynanın ərazi bütövlüyünə qarant vermişdilər, əvəzində nüvə silahlarını əlindən almışdılar.

 

NATO-mato bəhanədir, Putinin məqsədi Ukraynanı Rusiyaya birləşdirməkdir. Bunu onun bir çox nümayəndələri açıq bəyan edirdilər.

 

Qərbin səhvi indi göstərdiyi reaksiyanı 2014-də göstərməməsi idi. Rusiyanın oyunlarına göz yumdular, axırı gəlib bugünə çıxıb.

Həm Qərbin, həm də Ukraynanın digər səhvi Putini ciddiyə almaması idi. Sənin sərhədinə aylardır ki, qoşun yığırlar, sən isə heç nə etmirsən. Artıq onda Zelenski hay-küy salmalıydı və Qərb də adekvat münasibət göstərməli idi.

 

Amma bütün bunlar artıq heç bir rol oynamır. Fakt odur ki, Rusiya heç kimi vecinə almır. Bu isə çox pis praktikadır. Real olaraq isə onun qabağına çıxacaq güc yoxdur.

 

Necə ki, dünya Hitlerin yəhudiləri məhv etməsinə adekvat reaksiya vermədi, indi də Putinin ukraynalıları məhv etməsinə lazımi reaksiya vermir.

 

Lazımi reaksiya deyəndə hərbi müdaxiləni nəzərdə tuturam. Sanksiya-manksiya bunlar çəkindirmək üçündür. Rusiyanın başa düşdüyü bir dil var, o da gücdür.

 

 

 

 

Edited by Arximed
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 3/2/2022 at 5:05 AM, Arximed said:

Budapeşt memorandumunu imzalayan bütün dövlətlər məsuliyyət daşıyır. Onlar Ukraynanın ərazi bütövlüyünə qarant vermişdilər, əvəzində nüvə silahlarını əlindən almışdılar.

 

NATO-mato bəhanədir, Putinin məqsədi Ukraynanı Rusiyaya birləşdirməkdir. Bunu onun bir çox nümayəndələri açıq bəyan edirdilər.

 

Qərbin səhvi indi göstərdiyi reaksiyanı 2014-də göstərməməsi idi. Rusiyanın oyunlarına göz yumdular, axırı gəlib bugünə çıxıb.

Həm Qərbin, həm də Ukraynanın digər səhvi Putini ciddiyə almaması idi. Sənin sərhədinə aylardır ki, qoşun yığırlar, sən isə heç nə etmirsən. Artıq onda Zelenski hay-küy salmalıydı və Qərb də adekvat münasibət göstərməli idi.

 

Amma bütün bunlar artıq heç bir rol oynamır. Fakt odur ki, Rusiya heç kimi vecinə almır. Bu isə çox pis praktikadır. Real olaraq isə onun qabağına çıxacaq güc yoxdur.

 

Necə ki, dünya Hitlerin yəhudiləri məhv etməsinə adekvat reaksiya vermədi, indi də Putinin ukraynalıları məhv etməsinə lazımi reaksiya vermir.

 

Lazımi reaksiya deyəndə hərbi müdaxiləni nəzərdə tuturam. Sanksiya-manksiya bunlar çəkindirmək üçündür. Rusiyanın başa düşdüyü bir dil var, o da gücdür.

 

Qərb öz siyasəti ilə Mələk deyil, nə daxili nə də xarici siyasətilə. USA rezidenti olaraq bütün daxili və emiqrant kimi xaric siyasətinin nə cür olduğunu daxildən bilirəm. Runet-in klişelərini burda yayan trolların dedikləri onların reallıqdan nə qədər uzaq olduğunu təsdiqləyir. Amma müsbət cəhətlərini isə heç fantaziyalarında da təsəvvür edə bilməzlər.

 

Budapeşt memorandumu və 08.08.08 Gürcüstan təcavüzü, 2014 Krım ilhaqı, bizim Qarabağ ağrımız - hamısında Qərbin şəksiz rolu var amma fiziki iştirakı yox. Adekvat reaksiya RF ilə nüvə müharibəsidir. Bu da real deyil.

 

Amma bunların heç biri böyük dövlətin kiçik dövləti ilhaq etməsi, sadəcə yaşayış məkanlarına termobarik bomba atmasına zərrə qədər də bəraət qazandırmır. Bu haqda heç bir kompromis ola bilməz. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
02.03.2022 в 13:03, Bodriy сказал:

 

You hit the head right on the nail. 

 

Простые люди не поняли своего манипулирования со стороны властей, и власти не поняли своего манипулирования более сильными. 

На сегодня я вижу лишь одно - вы пытаетесь манипулировать сознанием пользователей. И судя по форме ваших действий видно что вы в этом деле профессионал. Не такой уж вы и простой как казалось.

Все ваши действия направлены на раскол в азербайджанском обществе, а не на осуждение войны и насилия. Вы стоемитесь поставить народ в противостояния Наши - Враги, Зе - Пу. Хорошо что, не многие настолько наивны чтобы слушать вас. 

  • Like 5
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 3/3/2022 at 1:59 AM, Сева ИМ said:

На сегодня я вижу лишь одно - вы пытаетесь манипулировать сознанием пользователей. И судя по форме ваших действий видно что вы в этом деле профессионал. Не такой уж вы и простой как казалось.

Все ваши действия направлены на раскол в азербайджанском обществе, а не на осуждение войны и насилия. Вы стоемитесь поставить народ в противостояния Наши - Враги, Зе - Пу. Хорошо что, не многие настолько наивны чтобы слушать вас. 

 

Благодарю за высокую оценку моей персоны.

 

Попрошу написать Рекомендательное Письмо для моего дальнейшего  карьерного роста.  Как земляки, мы должны помогать друг-другу. 

 

Заранее благодарен

Bodriy

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
03.03.2022 в 11:20, Bodriy сказал:

 

Благодарю за высокую оценку моей персоны.

 

Попрошу написать Рекомендательное Письмо для моего дальнейшего  карьерного роста.  Как земляки, мы должны помогать друг-другу. 

 

Заранее благодарен

Bodriy

 

Адрес не подскажете? Я не знаю мейл Сороса. 

 

Все кто сегодня старается расколоть азербайджанское общество на два лагеря первые враги моего народа! 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 3/3/2022 at 2:39 AM, Сева ИМ said:

 

Адрес не подскажете? Я не знаю мейл Сороса. 

 

Все кто сегодня старается расколоть азербайджанское общество на два лагеря первые враги моего народа! 

 

Сорос муаллим, на выход!

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
03.03.2022 в 11:39, Сева ИМ сказал:

 

Все кто сегодня старается расколоть азербайджанское общество на два лагеря первые враги моего народа! 

 

Многие не замечают, некоторые пропускают и т.д.

До чего дошло,что люди уже не реагируют на негативные(оскорбительные) посты,и такие посты были, в отношение Азербайджана и его руководства.

 

 

Edited by Artist77
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
03.03.2022 в 12:08, Artist77 сказал:

 

Многие не замечают, некоторые пропускают и т.д.

До чего дошло,что люди уже не реагируют на негативные(оскорбительные) посты,и такие посты были, в отношение Азербайджана и его руководства.

 

 

Я все замечаю и все запоминаю. Все ждала когда вся эта эйфория закончится и с людьми можно будет поговорить нормально. как вчера за БЛМ люди  бесновались а потом успешно забыли. так же и про Украину завтра забудут. 

Но тут уже дело приобретает другие оттенки. Тут уже мини нацистскую диктатуру устроили. или ты кричишь "Слава Украине" или ты подонок. Дурдом какой то. Пропаганда хорошо работает...

Edited by Сева ИМ
  • Like 5
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 3/3/2022 at 3:36 AM, Сева ИМ said:

 

Я все замечаю и все запоминаю. Все ждала когда вся эта эйфория закончится и с людьми можно будет поговорить нормально. как вчера за БЛМ люди  бесновались а потом успешно забыли. так же и про Украину завтра забудут. 

Но тут уже дело приобретает другие оттенки. Тут уже мини нацистскую диктатуру устроили. или ты кричишь "Слава Украине" или ты подонок. Дурдом какой то. Пропаганда хорошо работает...

 

Совершенно правы - кто сегодня не "кричит" "Слава Украине!" (вдыхаем полной грудью), тот 5я колонна. 

  • Like 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
04.03.2022 в 05:20, Bodriy сказал:

 

Совершенно правы - кто сегодня не "кричит" "Слава Украине!" (вдыхаем полной грудью), тот 5я колонна. 

Вы кто такой вообще? Вас кто сюда привязал чтобы делить людей на левых и правых? 

Видела я таких как вы 20-го января "отурмайан эрмяниди" дейя-дейя чамааты гюллянин алтына атды. 

 

Уехал, из заграницы вещает тут -  кто с нами кто не с нами... Вы уже сами давно не с нами. Идите там своих стройте по стоке смирно. Мы тут сами разберемся. 

  • Like 4
  • Excellent 6
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
04.03.2022 в 15:02, Сева ИМ сказал:

Вы кто такой вообще? Вас кто сюда привязал чтобы делить людей на левых и правых? 

Видела я таких как вы 20-го января "отурмайан эрмяниди" дейя-дейя чамааты гюллянин алтына атды. 

 

Уехал, из заграницы вещает тут -  кто с нами кто не с нами... Вы уже сами давно не с нами. Идите там своих стройте по стоке смирно. Мы тут сами разберемся. 

Нечего делать, вот и делит, не мешай играться в песочнице)) 

В данной ситуации мы не должны кричать ни слава Украина, ни слава России. Симпатии могут быть разные, но мы должны говорить слава Азербайджану, и все во имя интересов нашей страны. Кто там прав не наша проблема. Вопрос что можем сделать мы как народ и как государство сегодня, что бы не впасть в кризис из-за этого и быть вне опасности, ведь мы маленькая страна. Запад сыграл роль во втягивании в войну Украину против оккупанта что многократно сильнее, разве мы хотим того же? Зачем подставляться? Помочь Украине гуманитарно следует, но не более. Это не наша война, а тот кто хочет сделать из нас сторону конфликта в этой войне или в принципе в противостоянии России и запада и есть пятая колонна, так как это не в наших интересах и не в интересах нашей внутренней стабильности. Наше дело в балансировке, и это получается.

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 3/4/2022 at 6:02 AM, Сева ИМ said:

Вы кто такой вообще? Вас кто сюда привязал чтобы делить людей на левых и правых? 

Видела я таких как вы 20-го января "отурмайан эрмяниди" дейя-дейя чамааты гюллянин алтына атды. 

 

Уехал, из заграницы вещает тут -  кто с нами кто не с нами... Вы уже сами давно не с нами. Идите там своих стройте по стоке смирно. Мы тут сами разберемся. 

 

А на счет оборотов своих - спустите, пользы будет больше именно для вас.

 

Оставьте свои дешевые приемы для своего окружения, тут не катит. И тыкать будете у себя дома, а не в общественном месте. Не показывайте тут все что дома творится у вас.

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

gylya
03.03.2022 в 12:36, Сева ИМ сказал:

 

Я все замечаю и все запоминаю. Все ждала когда вся эта эйфория закончится и с людьми можно будет поговорить нормально. как вчера за БЛМ люди  бесновались а потом успешно забыли. так же и про Украину завтра забудут. 

Но тут уже дело приобретает другие оттенки. Тут уже мини нацистскую диктатуру устроили. или ты кричишь "Слава Украине" или ты подонок. Дурдом какой то. Пропаганда хорошо работает...

Ой, как так? 

Я кричи Слава Азербайджану.

Мы все понимаем , что во

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
04.03.2022 в 22:08, gylya сказал:

Ой, как так? 

Я кричила Слава Азербайджану.

Мы все понимаем , что война это плохо. Осуждаем. На этом наше участие заканчивается.  Мы полностью доверяем нашему президенту в этом вопросе.

А вообше , не стоит обращать внимание на то что  тут кто то пишет. Пройдите мимо.

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
04.03.2022 в 19:29, Bodriy сказал:

 

А на счет оборотов своих - спустите, пользы будет больше именно для вас.

 

Оставьте свои дешевые приемы для своего окружения, тут не катит. И тыкать будете у себя дома, а не в общественном месте. Не показывайте тут все что дома творится у вас.

 

Вы не в подворотне, пишите надлежащим образом и держите себя в руках.

 

Отойдя от лексики вашего уровня выскажусь более понятно. Разумным людям плевать на попытки разделения нашего народа со стороны разных забугорных проходимцев, так как наш народ в моменты опасности всегда един, хоть и он разный и мультиэтничен. Агитация направленная разделение народа есть подрывная и провакационная деятельность, а она всегда носит антинациональный характер. Такие попытки время от времени бывают и они пресекаются властями. А насчет того что я показываю, я говорю с вами так, как вы заслуживаете, и мне по плевать что вы об этом думаете 

  • Like 3
  • Excellent 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
04.03.2022 в 22:11, gylya сказал:

 

 

Гюля ханум, мне то плевать, я не поведусь конечно и вы не поведетесь. Умные не поведутся. Но сколько наивных могут попасться на крючок, а потом жди беды. Я лишь выполняю свой гражданский долг. Тот кто сегодня пытается внести раскол в мой народ - самый страшный враг моего народа и моего государства! И я хочу чтобы все это видели и были бдительны.

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 3/4/2022 at 1:50 PM, Сева ИМ said:

 

Вы не в подворотне, пишите надлежащим образом и держите себя в руках.

 

Отойдя от лексики вашего уровня выскажусь более понятно. Разумным людям плевать на попытки разделения нашего народа со стороны разных забугорных проходимцев, так как наш народ в моменты опасности всегда един, хоть и он разный и мультиэтничен. Агитация направленная разделение народа есть подрывная и провакационная деятельность, а она всегда носит антинациональный характер. Такие попытки время от времени бывают и они пресекаются властями. А насчет того что я показываю, я говорю с вами так, как вы заслуживаете, и мне по плевать что вы об этом думаете 

 

Этим вы показываете всю свою адекватность и выражения проявляют все соответствие восприятия реальности.

 

ПНЛ так же показатель. 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
04.03.2022 в 22:54, Bodriy сказал:

 

Этим вы показываете всю свою адекватность и выражения проявляют все соответствие восприятия реальности.

 

ПНЛ так же показатель. 

Ок. Свободен...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
04.03.2022 в 22:53, Сева ИМ сказал:

 

Гюля ханум, мне то плевать, я не поведусь конечно и вы не поведетесь. Умные не поведутся. Но сколько наивных могут попасться на крючок, а потом жди беды. Я лишь выполняю свой гражданский долг. Тот кто сегодня пытается внести раскол в мой народ - самый страшный враг моего народа и моего государства! И я хочу чтобы все это видели и были бдительны.

Спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Жизненно важно для нас не оказаться в одной мышеловке с Россией. Надеюсь удастся сманеврировать и в этот раз, как удавалось на протяжении последних 30 лет.

Главное тихонько соскочить с крючка. Без шума и пыли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 3/5/2022 at 1:21 AM, gasiga said:

Жизненно важно для нас не оказаться в одной мышеловке с Россией. Надеюсь удастся сманеврировать и в этот раз, как удавалось на протяжении последних 30 лет.

Главное тихонько соскочить с крючка. Без шума и пыли.

 

Все верно, но вообще-то тема о другом.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 3/5/2022 at 11:40 AM, Bodriy said:

 

Все верно, но вообще-то тема о другом.

Так и я косвенно об этом. Как бы эту ответственность не разделить с Россией.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
On 3/5/2022 at 3:10 AM, gasiga said:

Так и я косвенно об этом. Как бы эту ответственность не разделить с Россией.

 

Arifə yek kəlmə bəsdir. (C)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +trr
    • Caldogno
    • +invariant
    • malenkaya pakost
    • +Wolfy
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter
    • +Светлый путь
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions