Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 8


Haisenberg

Recommended Posts

Alpinist
51db7e7d-213e-3b49-8130-9af7d232637f_824
REPORT.AZ

Валютные резервы Азербайджана на 1 апреля текущего года составили 52 400,5 млн долларов США. Как сообщает Report, из них 86,4% или 45...

 

Валютные резервы ГНФАР

(млн долларов)

Валютные резервы ЦБА

(млн долларов)

Валютные резервы Азербайджана

(млн долларов)

01.04.2022

45 264,0

7 136,5

52 400,5

01.01.2022

45 025,1

7 075,4

52 100,5

01.10.2021

44 226,4

7 033,8

51 260,2

01.07.2021

44 104,9

6 455,3

50 560,2

01.04.2021

42 761,3

6 356,2

49 117,5

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
19.04.2022 в 10:32, RuslanRD сказал:

Ай Машалла.. я одно не пойму , журналисты это всё откуда копируют?

С каких пор в Азербайджане растет какао?

 

 

Не все так однозначно ))

Инфа платная

https://report.az/ru/biznes/azerbajdzhan-uvelichil-dohody-ot-eksporta-kakao-bolee-chem-na-68/

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
19.04.2022 в 10:14, Haisenberg сказал:

 

Да глупости все это, они там лекарства ищут просто. Не секрет что многие препараты заказываются из-за границы так как тут таких нет, они качественные и дешевле. Ну отмечают как пищевая добавка, витамин итд. Таможня же не может открыто признать что аптечная мафия негодует, и их боссы давят на таможенных что типо мы вам сколько платим при ввозе, а вы наши интересы не блюдете. вот и устраивают они периодически мелкие репрессии. А чтобы все это звучало солидно и устрашающе говорят мол наркотики ищем)) Хорошо что еще не сказали что оружие ))

 

Я же говорил.....

 

Лекарство, которое в Турции продается за 17 манат, в Азербайджане стоит 112 манат

 

19 апреля, Fineko/abc.az. Препарат, продаваемый в Азербайджане за 112 манат, в Турции покупают за 17 манат. Как сообщает ABC.AZ, об этом сообщается в социальных сетях. Хотя в Азербайджане цены на определенные лекарственные препараты устанавливаются Тарифным советом, цены многих лекарств не регулируются. Это приводит к недовольствам в связи с тем, что в аптеках некоторые препараты продаются дорого. Так, цены на эти препараты заметно выше, чем в соседних странах. В Государственной службе по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком сообщили, что любое повышение цен на лекарственные средства, регулируемые Тарифным советом, недопустимо.

 

http://abc.az/ru/news/93874

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В I квартале 2022 года оборот розничной торговли увеличился на 3,1%

 

19 апреля, Fineko/abc.az. В январе-марте 2022 года в розничной торговой сети потребителям было реализовано товаров на 11 млрд. манатов, в том числе продуктов питания, напитков и табачных изделий на 6,2 млрд манатов, непродовольственных товаров на 4,8 млрд манатов.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Госкомстат, по сравнению с I кварталом 2021 года оборот розничной торговли в реальном выражении увеличился на 3,1%, в том числе по продовольственным товарам, напиткам и табачным изделиям - на 2,6%, непродовольственным товарам - на 3,7%.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Население потратило более 15% средств на одежду

19 апреля, Fineko/abc.az. Госкомстат обнародовал список продуктов, на которые население потратило больше денег за последние 3 месяца 2022 года.

Как сообщает ABC.AZ, из средств, потраченных потребителями в розничной торговой сети в I квартале, 56,5% составили продукты питания, напитки и табачные изделия, 15,2% - текстильные изделия, одежда и обувь, 5,2 % - автомобильный бензин и дизельное топливо, 4,7% - электротовары и мебель, 2,4% - фармацевтические товары и медицинские принадлежности, 1,1% - компьютеры, телекоммуникационное оборудование и печатная продукция, а 14,9% было потрачено на приобретение других непродовольственных товаров.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Bank "BTB" начал год с убытком

 

18 апреля, Fineko/abc.az. Bank "BTB" начал 2022-й года с убытком.

Как сообщает ABC.AZ, согласно отчету банка за 1-й квартал 2022 года, процентные доходы банка за январь-март составили 6 млн 859 тыс манатов, процентные расходы – 4 млн 6 тыс манатов.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года процентные доходы банка выросли на 12,4%, а процентные расходы – на 10,2%. В результате чистый процентный доход в 1 квартале составил 2 млн 853 тыс манатов.

В первом квартале непроцентные доходы Bank "BTB" сократились в 2 раза и составили 1 млн 56 тыс манатов.

Отметим, что за аналогичный период прошлого года этот показатель превысил 2 млн манатов.

А непроцентные расходы банка снизились на 10,5%, составив 4 млн. 2 тыс. манатов – в прошлом году было 4 474 тыс. манатов.

За данный период сборы и комиссионные расходы банка (то есть расходы банка) выросли на 77% с 1 млн. 178 тыс. манатов в прошлом году до 2 млн. 89 тыс. манатов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Предприниматели впервые в Азербайджане смогут принимать платежи с помощью смартфона

 

 

18 апреля, Fineko/abc.az. Kapital Bank впервые в Азербайджане запустил для юрлиц и предпринимателей услугу Mobile POS. Новая услуга, запущенная совместно с Государственной налоговой службой при Министерстве экономики, позволит субъектам бизнеса принимать с помощью смартфона оплаты с карт, смарт-часов, стикеров и других бесконтактных платежных инструментов без участия традиционного POS-терминала. Сервис Mobile POS разработала международная ИТ-компания IBA Group.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо иметь смартфон с операционной системой Android и модулем NFC, а также быть пользователем системы Müştəri Bank. Услуга Mobile POS будет полезна в первую очередь малому бизнесу (парикмахерские, ателье, курьерские службы, такси, мастерские по ремонту обуви, киоски, пищевой сектор, продуктовые и овощные магазины и т. д.), которому не придется приобретать и устанавливать у себя полноценный POS-терминал. К услуге можно подключиться без посещения офисов Kapital Bank и совершенно бесплатно онлайн через мобильное приложение Muştəri Bank.

Для подключения услуги предпринимателям необходимо указать соответствующую информацию о предприятии и пользователях, а уполномоченное лицо должно подписать заявку с помощью электронной подписи ASAN İmza. После завершения подключения уполномоченному лицу будет отправлено электронное письмо и уведомление. Пользователи услуги Mobile POS, наряду с приемом платежей, также могут просматривать историю транзакций и информацию о текущих терминалах. В ближайшем будущем нововведение будет внедрено и для пользователей других операционных систем.

C помощью Müştəri Bank можно легко и безопасно пользоваться различными банковскими услугами, такими как: срочные переводы, платежи в бюджет, открытие расчетного счета онлайн, подключение к зарплатному проекту, внесение средств на зарплатные карты, заказ зарплатных карт, оформление доставки зарплатных карт, заказ карты предпринимателя и бизнес-карты, безналичные переводы внутри страны и за границу, операции по конвертации валюты, контроль счетов, получение выписок и информации о распоряжениях, оформление заявок на кредитные продукты онлайн (овердрафт, кредит, гарантия, быстрый тендер и др.) и т. д.

 

Для подключения к системе Müştəri Bank достаточно перейти по ссылке https://cb.kapitalbank.az/login или позвонить по номеру (+99 412) 310 09 99. Следует отметить, что при осуществлении переводов через Müştəri Bank можно получить скидку на комиссию до 25%.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elseven

Азербайджан наращивает добычу "вечного металла"

... В частности, в текущем году AzerGold планирует произвести 61 074 унции золота и 122 147 унций серебра. В целях наращивания производства компания приступила к работам по подземной, сульфидной стадии разработки расположенного в Дашкесане месторождения "Човдар": прогнозируемые запасы золота на данной стадии оцениваются в 320 000 унций, а извлекаемые запасы - в 212 000 унций, что на 33 000 унций превышает прогнозы 2016 года. В частности, согласно данным ЗАО, на Човдарском перерабатывающем участке ведется строительство завода по переработке руды, предприятие планируется ввести в эксплуатацию на рубеже 2022-2023 годов. Для переработки руды будет применяться метод резервуарного выщелачивания (CIL), обеспечивающий максимальную эффективность. AzerGold направит около 73 млн манатов на вскрытие, добычу и транспортировку на Човдарском участке по переработке руды пород в рамках сульфидной фазы разработки, а также на измельчение оксидных пород с месторождений "Агйохуш-2", "Мерех" и "Човдар". В свою очередь, в 2022 году начнется добыча руды на расположенном в Гейгельском районе новом месторождении "Тюлаллар", и добытая здесь руда также будет направляться на новый завод по переработке. В среднесрочной перспективе на новом предприятии планируется перерабатывать золотоносную руду с обнаруженного в 2021 году месторождения "Нариманлы". В целом компания AzerGold до 2029 года планирует ввести в эксплуатацию в общей сложности 10 месторождений: из них четыре месторождения золота, одно месторождение полиметаллов, три месторождения меди и два месторождения железной руды. 

В свою очередь, компания Anglo Asian Mining (ААМ), добывающая драгметаллы с контрактных площадей "Гедабей" и "Гоша", в текущем году планирует наладить добычу на новом месторождении "Авшанджлы" в контрактной зоне Гедабея. Сегодня ААМ также продолжает оценочное бурение на новом медно-золотом месторождении "Зафер" и готовится активировать разведку на месторождении "Ордубад" в Нахчыванской АР. Напомним, что по итогам 2021 финансового года ААМ получила в Азербайджане рекордную прибыль в размере 37,5 млн долларов, что превышает показатель 2020 года на 21,35%. В отчетный период компания добыла свыше 2 180 000 тонн руды. Объемы добычи еще более возрастут с учетом того, что ААМ обнаружила к югу от основного золотого рудника "Гоша" новую субвертикальную золотую жилу Hasan, где в настоящее время ведется геолого-структурное картирование, а также планирование подземной разработки жилы.

Но самым знаковым для страны событием становится подготовка к началу освоения золотых месторождений на освобожденных от оккупации территориях Карабахского региона. В частности, в этом направлении активизируется Anglo Asian Mining - оператор трех контрактных месторождений - "Соутели", "Гызылбулаг" и "Вейджнели". "Компания полностью оценит потенциал трех контрактных участков после того, как получит разрешение на доступ от правительства Азербайджана. Во время армянской оккупации на всех трех контрактных участках незаконно осуществлялась добыча полезных ископаемых: конфликт нанес немалый ущерб всему региону, поэтому потребуются значительные инвестиции для ремонта и восстановления рудников", - отметил в начале года президент и генеральный директор Anglo Asian Mining Реза Вазири.

Добыча цветных и драгметаллов будет налажена и на рудных месторождениях "Гашгачай", "Эльбейдаш" и "Агдуздаг", недавно переданных в управление турецким компаниям Eti Bakır и Artvin Maden. Это весьма перспективное направление: так, только на руднике "Агдуздаг", расположенном в Кельбаджарском районе, разведано до 100 золотоносных жил со средним содержанием золота 6,72 г на тонну. В целом, по предварительным расчетам специалистов, на освобожденных территориях имеется пять крупных месторождений золота и других драгметаллов с оценочными запасами порядка 132,4 тонны.

В свою очередь, AzerGold также объявила о начале реализации рассчитанной до 2025 года программы геологической разведки на месторождениях золота в Карабахском регионе. В частности, ЗАО приступило к соответствующим работам, в том числе к изучению гиперспектральных спутниковых изображений, проведению дистанционных (неинвазивных) исследований в целях изучения потенциальных месторождений золота и иных драгметаллов в бассейне реки Тутхун и окрестностях - в Оруджлу, Башлыбеле, Ханланлы, Асрике и т.д. В дальнейшем для выполнения буровых и других геологоразведочных работ указанные территории должны быть разминированы, и в этом направлении уже предпринимаются необходимые шаги.

https://ru.oxu.az/economy/594242

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.ba7e8d8d249fce851ac6f2df542464da.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rosso
4/18/2022 - 7:02 PM tarihinde, MajorOne yazdı:

Всем кто в этой теме (и вообще в теме) вопрос. Стоит забирать деньги (доллары) из Банка Республика и переводить в ABB/Pasha? Или не стоит боятся, что его постигнет судьба Стандарта/Texnika?

 

 

Держать манаты где-либо помимо святой троицы (Межбанк, Паша, Капитал) не стоит, а валюту - вообще нигде не стоит 😉

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
4/19/2022 - 10:40 AM tarihinde, Alpinist yazdı:
51db7e7d-213e-3b49-8130-9af7d232637f_824
REPORT.AZ

Валютные резервы Азербайджана на 1 апреля текущего года составили 52 400,5 млн долларов США. Как сообщает Report, из них 86,4% или 45...

 

Валютные резервы ГНФАР

(млн долларов)

Валютные резервы ЦБА

(млн долларов)

Валютные резервы Азербайджана

(млн долларов)

01.04.2022

45 264,0

7 136,5

52 400,5

01.01.2022

45 025,1

7 075,4

52 100,5

01.10.2021

44 226,4

7 033,8

51 260,2

01.07.2021

44 104,9

6 455,3

50 560,2

01.04.2021

42 761,3

6 356,2

49 117,5

 

Почему так мало заработал НФ при сумасшедших ценах на нефть и получении ежегодного бонуса?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
19.04.2022 в 11:34, Rosso сказал:

 

Почему так мало заработал НФ при сумасшедших ценах на нефть и получении ежегодного бонуса?

 

Вопрос хороший, ответ могут дать только сами в НФ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
19.04.2022 в 11:37, Alpinist сказал:

 

Вопрос хороший, ответ могут дать только сами в НФ.

 

Или политрук в соседней теме.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/19/2022 at 11:20 AM, Rosso said:

 

Держать манаты где-либо помимо святой троицы (Межбанк, Паша, Капитал) не стоит, а валюту - вообще нигде не стоит 😉

Они там лежат с 2018 года. Просто из-за работы я в Баку бываю периодами и не хочу чтобы деньги лежали дома.

 

Позвонил в банк, они сказали что до 100К застрахованы все вклады. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Освобожден от должности советник президента SOCAR

18 апреля 2022, 22:35

Советник президента SOCAR Рашад Алиев освобожден от занимаемой должности по собственному желанию.

Об этом АПА сообщили в Службе коммуникаций и по связям с общественностью компании.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Шекспир отдыахает )))

 

 

Глава района всё собирал взятки да собирал

https://haqqin.az/news/242786

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
16.04.2022 в 11:27, Alpinist сказал:

 

Не знаю у кого как, но у меня и у сотни -тысячи людей которыйх знаю и общался с отоплением ВСЕ было отлично, особенно в этом сезоне.

Так что не соглашусь в вами.

Отопление должно быть у всех

16.04.2022 в 15:52, MegadriveXX сказал:

сотни-тысячи?)))))

Вы это, слишком сильно замахнулись.

Я видел как людей затопляли без остановки но говорили они всё ок.

Всё ок, когда они не спят от громких музык на этаже или в блоке.

Зато говорят всё ок.

У людей отопления нет в доме, старая кошолка выходит, всё ок. Но дома сидит укутавшись в 3 одеяла.

 

Я видел - В махачкале, каспийске, санкт-петербурге на 5,7 этажах - отопление в 80 - 90 градусов, батарея обжигала всю зиму, нужно было кран чуть перекрывать чтоб слишком жарко дома не было при 10 и ниже градусах.

 

Так почему у нас в домах батарея либо холодная либо слегка тепла при комнатной температуре 16 градусов?

Почему отопительный сезон начинается с 20 числа а не с 15? Перебои несколько дней, и темперетару занижают на очень длительный срок и часто в отопительный сезон.

У моего знакомого - первый этаж. 

На лапу дал, сделали все из под подвала. и теплый пол кстати тоже. оплачивает стандартно. Рад, но в этом году тоже как и многим занижали температуру часто. Были перебои.

Хоть у него и отдельная линия.

 

Почему когда я смотрю квартиры, везде на фотографиях либо радиаторы стоят, либо комби?

Сам азеристилик вытаскивал статистику в скольких домах они присутствуют. Это очень малый процент.

У моего брата тоже в здании есть азеристиллик и трубы холодные, зато счет исправно приходит.

Это всё отлично?

 

 

Комби это монополия 

16.04.2022 в 16:02, Alpinist сказал:

 

Вы сомневаетесь что в 4-х милионном городе у меня может быть сотня или тысяча знакомых ? Тем более у человека который каждый день общается минимум с 200 людьми по работе и в жизни?!
Вы внимательно читали что я написал ? Судя по тому что написали нет, разве я написал что нет проблем от слова вообще ? Или я написал что у ВСЕХ всё супер ?

Мне не интересно что там в СПБ или Махачкале, я пишу про себя и про то что мне говорят люди и про то что вижу  я. С отоплением стало в РАЗЫ лучше в общем и в частности у меня особенно в этом сезоне, вообще все было супер у меня и у тех кого спрашивал. 

Вас устроит такой ответ ?!

Вас очень мало

16.04.2022 в 16:03, MegadriveXX сказал:

Брат поставил окна в прошлом году, где то в августе., 7к вышло. теплота, шум все дела.

Думал наконец компенсирует то что азеристилик дает холодную воду в его трубы.

Не помогло. Пришлось печку ставить электрическую.

Счёт соответственно выходил 130-200 манат в месяц. и 5 манат придил за азеристиллик.

В этом году думает сделать комби.

Я ему сказал что дешевле купить бидет в один конец до турции а там квартиру уже🤣

Турция уже не выгодно

16.04.2022 в 16:19, Alpinist сказал:

 

Человек написал про отопление у НАС в стране, высказал свое мнение, я с ним не согласился как и вы со мной, но при этом вас почему то развеселило что у человека может быть в городе милионнике тысяча знакомых. Я вам ответил как оно есть в моем случае и в случае о которых я знаю.

Если речь про сравнивать, никто не говрит что у нас рай на земле, но если есть хорошее я не могу говорить что его нет. Меня очень много чего не устраивает, но это не значит что оно так и есть для всех.

 

Кстати если вам интересно, у меня было почти аналогично как у вашего брата с отоплением, но я пошел другим путем, собрал людей, пригласили людей с котельни, обошли ВСЕ дома которые прикреплены к котельной, проверили у людей (с их позвления) что да как (речь про линии в квартирах), потом подвалы проверили, где надо люди скинулись кое что переделали и вот уже 5-й сезон в общем то у нашего квартала с отоплением все твердо хорошо, люди платят, а мы следим чтоб во время отопление подключали и вот только вчера его отключили. В общем сами стараемся решать проблему если это локально. Вот как то так у нас сотоплением.

Вы спаслись

17.04.2022 в 23:30, bongo сказал:

жадности амбреллы пределов нет. У них глаз положен не только на этот или другие банки, но уверен и на небольшие деньги которые пенсионеры держат под подушкой на черный день. Это как аксиома.

Интересно пойдут они на вариант как было с банком Стандарт или хозяин поменяется так что клиенты не почувствуют. Варианта два вроде.

Надо следить за новостями. Если вдруг появятся новости о хищениях "лысого" значит, жесткий сценарий возможен. Что плохо для банковского сектора в стране. Хотя наверно им все это пофиг.

Что Вы имели ввиду под "вторая его вернула из а/п" ?

Банку ничего не грозит

18.04.2022 в 16:39, Suliko сказал:

Какие-то процессы идут загадочные вообще.

Интересно, у таможни и налоговой нет единой системы?

На прошлой неделе таможня остановила наш груз, сказала, что вы привозили подобные позиции в прошлом, и попросила предъявить e-qaimə или кассовые чеки по ранее привезенным позициям, чтобы понять, по какой цене мы их продаем. После непродолжительной борьбы выпустили груз. Так и не понял смысл - даже, если мы очень дорого продаем, то налог на прибыль государству платим, товар же через таможню прошел, то есть в систему попал.

Только что получили от налоговой информацию о  том, что мы обязаны заранее извещать налоговую об импортируемых грузах, сообщать им номер таможенной декларации и место, где будет хранится груз, до того, как груз покинет таможенный склад. При этом, налоговая имеет право досмотреть груз на нашем складе в течение трех дней после получения информации от нас.

Зачем все это?

Правый карман не в курсе о левом

18.04.2022 в 21:04, MajorOne сказал:

Посмотрим, что там будет. Не поверю в то, что их банк. структура не смогла бы найти выход. В крайнем случае подсмотрят, как Иран делает/выживает. Из Ирана спокойно доллары отправляют.

Неа

18.04.2022 в 21:39, HGH сказал:

Məşhur bazarın dövlətə 250 min manat borcu var: İŞ MƏHKƏMƏDƏDİR

 

 

 

Kənd Təsərrüfatı Nazirliyi yanında Aqrar Kredit və İnkişaf Agentliyi “Meyvəli” kimi tanınan məşhur bazarı məhkəməyə verib.

“Kriminalqafqaz”ın məlumata görə, Agentlik Bakı Kommersiya Məhkəməsinə müraciət edərək “Meyvəli”nin quruma 250 min manat borcu olduğunu bildirib.

"Qafqazinfo" xəbər verir ki, iddia onunla əsaslandırılıb ki, 2015-ci ildə bağlanmış müqaviləyə əsasən, “Meyvəli” rəhbərliyi AKİA-dan mobil tipli kəsimxana avadanlıqlarını lizinqə götürüb. Lakin müqavilə üzrə öhdəlikləri yerinə yetirməyib. Dəfələrlə edilmiş xəbərdarlıqlara baxmayaraq, “Meyvəli” rəhbərliyi agentliyə olan borcunu ödəməyib.

Məhkəmə iddianı qismən təmin edib. Məbləğin cərimələr hissəsi silinməklə Agentliyə 151 min manat ödənilməsi ilə bağlı qərar çıxarılıb.

Qeyd edək ki, məhkəmənin qərarı ötən ilin oktyabrında çıxıb. “Meyvəli” şirkəti apellyasiya şikayəti müddətini ötürdüyü üçün yenidən Bakı Kommersiya Məhkəməsinə müraciət edərək müddətin bərpa olunmasını xahiş edib.

Xatırladaq ki, ümumi ərazisi 35 hektar olan "Meyvəli" bazarı kənd təsərrüfatı məhsullarının topdan satışı və tranziti üçün nəzərdə tutulub. 

W1siZiIsIjIwMjIvMDQvMTgvMjEvMTQvMzcvNzM3
OXU.AZ

Kənd Təsərrüfatı Nazirliyi yanında Aqrar Kredit və İnkişaf Agentliyi “Meyvəli” kimi tanınan məşhur bazarı məhkəməyə verib. “Kriminalqafqaz”ın məlumata görə, Agentlik Bakı Kommersiya...

image.png.c59d81658c9d0e70aee741e819a7195d.png

Не страшно

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Жильман курировал банки всего лишь , а так они все под крылом

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
4/19/2022 - 9:32 AM tarihinde, RuslanRD yazdı:

Ай Машалла.. я одно не пойму , журналисты это всё откуда копируют?

С каких пор в Азербайджане растет какао?

IMG_20220419_102923.thumb.jpg.3917f22abd041822426396ca36b61637.jpg

 

 

 

 

это называется свобода слова. Журналистин аглына не гелди языр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
4/19/2022 - 10:20 AM tarihinde, Rosso yazdı:

 

Держать манаты где-либо помимо святой троицы (Межбанк, Паша, Капитал) не стоит, а валюту - вообще нигде не стоит 😉

а сумму больше 10-20 тысяч дома держать тоже чревато. Что тогда делать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
4/19/2022 - 10:44 AM tarihinde, MajorOne yazdı:

Они там лежат с 2018 года. Просто из-за работы я в Баку бываю периодами и не хочу чтобы деньги лежали дома.

 

Позвонил в банк, они сказали что до 100К застрахованы все вклады. 

стоит наверное сходить в банк, посмотреть обстановку. Если народа много и народ снимает, это будет Вам звоночек.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Grisbi
19.04.2022 в 12:11, bongo сказал:

а сумму больше 10-20 тысяч дома держать тоже чревато. Что тогда делать?

Один из вариантов индивидуальный сейф-ячейка в одном из этих банков

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HGH

19 Aprel 2022-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun iştirakı ilə növbəti valyuta hərracı keçirilib.

Marja xəbər verir ki, hərracda tələb 61,7 milyon ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilib.

dollar-dollar-2.jpg
MARJA.AZ

19 Aprel 2022-ci il tarixində Mərkəzi Bankda Dövlət Neft Fondunun iştirakı ilə növbəti valyuta hərracı keçirilib. Marja xəbər verir ki, hərracda tələb 61,7...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
19.04.2022 в 10:58, Haisenberg сказал:

 

Не все так однозначно ))

Инфа платная

https://report.az/ru/biznes/azerbajdzhan-uvelichil-dohody-ot-eksporta-kakao-bolee-chem-na-68/

 

Так это уже не экспорт а реэкспорт, хотя о чем я, наши зурналисты такого слова не знают.

Реэкспорт — вывоз из страны ранее ввезённых в неё товаров для перепродажи в другие страны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

namula
19.04.2022 в 11:02, Haisenberg сказал:

Bank "BTB" начал год с убытком

 

А есть ссылка на список доходов банков за 1 квартал 2022 года?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vincent
19.04.2022 в 12:35, Grisbi сказал:

Один из вариантов индивидуальный сейф-ячейка в одном из этих банков

Юзер Лада из диспута, с вами бы не согласилась,помню она говорила что ячейка по надежности, хуже чем депозит.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara
19.04.2022 в 12:46, Vincent сказал:

Юзер Лада из диспута, с вами бы не согласилась,помню она говорила что ячейка по надежности, хуже чем депозит.

 

Смотря в какой стране...)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
19.04.2022 в 12:46, Vincent сказал:

Юзер Лада из диспута, с вами бы не согласилась,помню она говорила что ячейка по надежности, хуже чем депозит.

её тут нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

namula

В СМИ нашёл пока только два отчёта за первый квартал 2022 года это:

- Kapital Bank - в плюсе (кто-бы сомневался):

- Bank BTB - в минусе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 9 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • movcon
    • Еlik
    • +Град
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +W0lf
    • Emili
    • +Operator85
    • +Dominik_Toretto
    • +satira
    • +sapiens
    • +Пчела Майя
    • Arzu777
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +vugel
    • +Gluter
    • +BAKILI
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions