Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Все о манате - 8


Haisenberg

Recommended Posts

Nicola Tesla
On 4/21/2022 at 11:10 AM, Qaqosh81 said:

Вот почему бывшие союзные страны стремятся в евросоюз!

Грузия малюсенькая страна без каких либо полезных ископаемых но из всех стран бывшего союза только она больше всех сделала пподвижений в этом направлении.

Из бывших союзных Польша и прибалтика уже давно в еврозоне и все у них хорошо!

Грузия начала свой путь с Саакашвили который разогнал весь советский идеализм и принес к власти молодую мысль!

В итоге почти все знают кроме родного + английский язык, грузины имеют демократические цены и выбор, они спокойно едут в европу без виз за низкие цены. В грузии низкие таможенные налоги , недорогое жилье и развит туризм. 

В Грузии есть что показать миру и молодежь занимается саморазвитием и стремлением перебраться в Европу.

За счет этого Грузия держиться несмотря на то что многие годы Россия пытается засунуть туда руки но все безуспешно!

Перебираюсь в Азербайджан.

Азербайджан богатая нефтеносная страна и всё! Молодежь не стремится к самообразованию. Молодежь у нас выбирает больше телефоны, фотки в соц сетях и обсуждение блогеров и другого ненужного !

Далее родители устраивают на работу , женят, умирают и цикл закончен.

Безграмотность реально зашкаливает. Образованные бегут без возврата а оставшиеся дети чиновников получают пост по наследству!

У нас много способных и одаренных но для них стоит стоп в лице чиеовников тупоголовых которые бояться потерять свой пост.

 

 

Начните меняться с себя. Почему вы не можете заниматься саморазвитием?

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/21/2022 at 11:23 AM, Nicola Tesla said:

 

Начните меняться с себя. Почему вы не можете заниматься саморазвитием?

Я согласен с юзером которому вы ответили. На Ваш вопрос ответ простой. 

 

Например, я. Мне предложили в одной компании в Баку зарплату 1300 манат. Я 3 года отработал в Яндексе, закончил Физтех. Какой смысл мне оставаться в Баку? Я живя в Баку (по личным причинам), спокойно ушел в удаленку. Один мой друг на этой неделе уезжает в Мюнхен из Баку. Ситуация аналогичная. 

 

Здесь нет смысла развиваться. Нет стимула. Я в соседней теме об этом писал. Если бы у нас, как в Казахстане, России, Украине говорили бы, что развивайся, будешь получать хорошие деньги, многие бы развивались. А в Азербайджане те, кто развивается, доходит до определенной ступени и уезжают. А серая масса (телефоны, свадьбы, машины) остаются. Поэтому страна тихо скатывается на дно во ВСЕХ сферах. Кадров нет.

Edited by MajorOne
  • Like 13
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

По следам сливочного масла тоже все ужасно! Помимо того что сливочное масло растет , но паралельно ухудшается его качество. Думаю уже всем ясно что покупая масло под названием сливочное вы покупаете совсем не сливочное масло! 

Хуже всего то что производители стали уже разфосовывать и ставить им тут обертку ту которая повышает на нее цену.

Об этом мы уже писали что с повышением цен мы будем видеть и ухудшения качества. Как ни прискорбно но наши дети уже лишились счастья употреблять орнаническую еду ибо он уже практически не доступен.

 

У нас даже нет уже органов власти которые способны проверять еду на качество написанное на этикетках

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
21.04.2022 в 11:23, Nicola Tesla сказал:

 

Начните меняться с себя. Почему вы не можете заниматься саморазвитием?

Развиваться нужно в благоприятных условиях! В аквариуме рыбки не растут до природных размеров. 

Назвав себя Теслом вы до него как до луны! 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Кстати, амбрела добралась до Миллион, теперь Пашапей)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 4/21/2022 at 11:28 AM, MajorOne said:

Я согласен с юзером которому вы ответили. На Ваш вопрос ответ простой. 

 

Например, я. Мне предложили в одной компании в Баку зарплату 1300 манат. Я 3 года отработал в Яндексе, закончил Физтех. Какой смысл мне оставаться в Баку? Я живя в Баку (по личным причинам), спокойно ушел в удаленку. Один мой друг на этой неделе уезжает в Мюнхен. Ситуация аналогичная. 

 

Здесь нет смысла развиваться. Нет стимула. Я в соседней теме об этом писал. Если бы у нас, как в Казахстане, России, Украине говорили бы, что развивайся, будешь получать хорошие деньги, многие бы развивались. А в Азербайджане те, кто развивается, доходит до определенной ступени и уезжают. А серая масса (телефоны, свадьбы, машины) остаются. Поэтому страна тихо скатывается на дно во ВСЕХ сферах. Кадров нет.

 

вы в айти я так понял? я сам оттуда) Мне в день по 2 предложений приходят с релокацией и на удаленку. У нас тут мало хороших фирм, согласен, но без хлеба не останетесь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 4/21/2022 at 11:35 AM, Qaqosh81 said:

Развиваться нужно в благоприятных условиях! В аквариуме рыбки не растут до природных размеров. 

Назвав себя Теслом вы до него как до луны! 

 

Лучше значит сидеть и кричат,ь что все плохо? Что то изменится от этого?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/21/2022 at 11:44 AM, Nicola Tesla said:

 

вы в айти я так понял? я сам оттуда) Мне в день по 2 предложений приходят с релокацией и на удаленку. У нас тут мало хороших фирм, согласен, но без хлеба не останетесь

Вы сами подтвердили смысл моего поста ))

 

Чтобы развиваться, нужен стимул. Стимул получить хорошую работу, жить хорошо и тд. А если нет для этого условий, то смысл учиться день и ночь? Намного легче курить и пить, чем грайндить Литкод или учить новую технологию. Тем более, этого никто не оценит и будут усилия впустую. Опять же, нет условий. Мало кто из ИТ (насколько я знаю) зарабатывают 3-4 штуки баксов в Баку. А это очень средние зарплаты для ИТ. 

 

Например, Вы. Вам приходят предложения и рано или поздно, Вы скажите да. И уедете. И рынок Азербайджана потеряет спеца и человека, который мог бы научить джуна и сделать из него неплохого инженера. Вы уедете, и придет на Ваше место кто-то, который подтянет знания и тоже уедет (ну или в удаленку). И что? Страна будет развиваться? Нет, не будет. А если нет крутых проектов, нет высоких зарплат, то молодые и талантливые будут уезжать. 

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/21/2022 at 11:48 AM, Nicola Tesla said:

 

Лучше значит сидеть и кричат,ь что все плохо? Что то изменится от этого?

Мы не в силах что-то изменить. Узбекистан убрал ВСЕ налоги для ИТ компаний. Понимаете, что теперь будет там? А Азербайджан что-то сделал подобное? И как мы, простые люди, можем на это повлиять? Проводить митинги у аппарата? Если так не делают, значит им так надо.

 

Кричать не надо. Надо повышать уровень, подавать за бугор и идти дальше.  

 

Я говорю только про ИТ потому, что я в этой сфере. Думаю что в других сферах ситуация похожая.

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 4/21/2022 at 12:13 PM, MajorOne said:

Вы сами подтвердили смысл моего поста ))

 

Чтобы развиваться, нужен стимул. Стимул получить хорошую работу, жить хорошо и тд. А если нет для этого условий, то смысл учиться день и ночь? Намного легче курить и пить, чем грайндить Литкод или учить новую технологию. Тем более, этого никто не оценит и будут усилия впустую. Опять же, нет условий. Мало кто из ИТ (насколько я знаю) зарабатывают 3-4 штуки баксов в Баку. А это очень средние зарплаты для ИТ. 

 

Например, Вы. Вам приходят предложения и рано или поздно, Вы скажите да. И уедете. И рынок Азербайджана потеряет спеца и человека, который мог бы научить джуна и сделать из него неплохого инженера. Вы уедете, и придет на Ваше место кто-то, который подтянет знания и тоже уедет (ну или в удаленку). И что? Страна будет развиваться? Нет, не будет. А если нет крутых проектов, нет высоких зарплат, то молодые и талантливые будут уезжать. 

 

Зарплаты которые были раньше, когда все свободно получали 4к чистыми, скоро уйдут. Уже началась рецессия. В той же Польше мидлам дают 2400$ на руки, что для них считается хорошей зп.

Кстати они поэтому и зовут людей из Турции и Азербайджана, т.к у нас аппетиты меньше. Зп которые были в Украине, России по 3-5 штук уйдут, по крайней мере на какое то время, начинается рецессия

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 4/21/2022 at 12:18 PM, MajorOne said:

Мы не в силах что-то изменить. Узбекистан убрал ВСЕ налоги для ИТ компаний. Понимаете, что теперь будет там? А Азербайджан что-то сделал подобное? И как мы, простые люди, можем на это повлиять? Проводить митинги у аппарата? Если так не делают, значит им так надо.

 

Кричать не надо. Надо повышать уровень, подавать за бугор и идти дальше.  

 

Я говорю только про ИТ потому, что я в этой сфере. Думаю что в других сферах ситуация похожая.

 

Вы могли видеть, что я неск постами ранее кричал о том, что в Армению Нвидиа пришла, и уже обнародовала 100 вакансий в Армении. Думаете мне не обидно? Конечно обидно, я об этом и писал.

 

Мой посыл в том, то что вы кричите, что все плохо, ничего не изменится, если хотите изменить, начните с себя, как минимум вы смжете уехать отсюда

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/21/2022 at 12:27 PM, Nicola Tesla said:

 

Зарплаты которые были раньше, когда все свободно получали 4к чистыми, скоро уйдут. Уже началась рецессия. В той же Польше мидлам дают 2400$ на руки, что для них считается хорошей зп.

Кстати они поэтому и зовут людей из Турции и Азербайджана, т.к у нас аппетиты меньше. Зп которые были в Украине, России по 3-5 штук уйдут, по крайней мере на какое то время, начинается рецессия

 

В Польшу я после Яндекса собеседовался и было +- также. Когда 3-5 уйдут, тогда и будем говорить. Пока что, Билайн Москва ищет сеньора 280К. Найти не может, так как хорошие хотя больше. В понедельник с ними говорил, обещал в Баку поспрашивать )

 

Зарплаты не уйдут. Работы все больше для ИТ и зарплаты будут расти. МОЖЕТ БЫТЬ, они упадут в USD из-за девальвации (в той же России), но номинально, сеньор не будет работать за 90К рублей. Никогда такого не будет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 4/21/2022 at 12:40 PM, MajorOne said:

 

В Польшу я после Яндекса собеседовался и было +- также. Когда 3-5 уйдут, тогда и будем говорить. Пока что, Билайн Москва ищет сеньора 280К. Найти не может, так как хорошие хотя больше. В понедельник с ними говорил, обещал в Баку поспрашивать )

 

Зарплаты не уйдут. Работы все больше для ИТ и зарплаты будут расти. МОЖЕТ БЫТЬ, они упадут в USD из-за девальвации (в той же России), но номинально, сеньор не будет работать за 90К рублей. Никогда такого не будет.

 

Речь не про 90 к.

Как раз сеньор будет получать свои 4 штуки баксов, а не 8 как сейчас

 

Основной скачок зарпалт в айти, произошел во время пандемии, т.к много начали вкладываться в стартапы, и начался надуваться пузырь. Очень все напоминает падение дот кома. В любом случае пусть зп не падают, я только за)) 

 

Насчет России, у них как раз все плохо, т.к все уезжают, все проекты закрываются, как раз сейчас будет много безработных там из-за закрытия проектов + все адекватные уезжают.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/21/2022 at 12:28 PM, Nicola Tesla said:

 

Вы могли видеть, что я неск постами ранее кричал о том, что в Армению Нвидиа пришла, и уже обнародовала 100 вакансий в Армении. Думаете мне не обидно? Конечно обидно, я об этом и писал.

 

Мой посыл в том, то что вы кричите, что все плохо, ничего не изменится, если хотите изменить, начните с себя, как минимум вы смжете уехать отсюда

Да, я знаю про Армению.

 

Когда я уеду, в Азербайджане ничего в лучшую сторону не изменится. Я уеду, Вы уедите, и тд. Как в стране что-то изменится? Как что-то изменится для молодого поколения? Они не учатся, не развиваются потому, что перспектив нет. И чем больше спецов будут уезжать, тем меньше у них перспектив.

 

То, что мы кричим, что все плохо, это больше от бессилия. За себя говорю. Я не понимаю, почему в Ереване есть nvidia, а у нас нет. Мне за это обидно. То, что у Азербайджана нет будущего, я давно для себя решил. Здесь я по семейным причинам. Но работаю на удаленке, банк счета у меня там и тд.

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/21/2022 at 12:45 PM, Nicola Tesla said:

 

Речь не про 90 к.

Как раз сеньор будет получать свои 4 штуки баксов, а не 8 как сейчас

 

Основной скачок зарпалт в айти, произошел во время пандемии, т.к много начали вкладываться в стартапы, и начался надуваться пузырь. Очень все напоминает падение дот кома. В любом случае пусть зп не падают, я только за)) 

 

Насчет России, у них как раз все плохо, т.к все уезжают, все проекты закрываются, как раз сейчас будет много безработных там из-за закрытия проектов + все адекватные уезжают.

 

 

Ну в России будут, FAANG не опустит свои зарплаты. Другие компании в Европе тоже не опустят. Другое дело, что жить становится дороже. Это другое дело.

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 4/21/2022 at 12:45 PM, MajorOne said:

Да, я знаю про Армению.

 

Когда я уеду, в Азербайджане ничего в лучшую сторону не изменится. Я уеду, Вы уедите, и тд. Как в стране что-то изменится? Как что-то изменится для молодого поколения? Они не учатся, не развиваются потому, что перспектив нет. И чем больше спецов будут уезжать, тем меньше у них перспектив.

 

То, что мы кричим, что все плохо, это больше от бессилия. За себя говорю. Я не понимаю, почему в Ереване есть nvidia, а у нас нет. Мне за это обидно. То, что у Азербайджана нет будущего, я давно для себя решил. Здесь я по семейным причинам. Но работаю на удаленке, банк счета у меня там и тд.

 

Там надеюсь в Европе, не в России?)))


По факту у нас нет менеджеров, все хотят побыстрее своровать пока есть везифе, никто не думают о будущем страны, думают о своем будущем, которое будет не тут)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/21/2022 at 12:48 PM, Nicola Tesla said:

 

Там надеюсь в Европе, не в России?)))

И да, и нет. Европейская компания, у которой офис в России. Многих из нас после 24 февраля перевели на удаленку и мы работаем напрямую с Евро офисом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 4/21/2022 at 12:52 PM, MajorOne said:

И да, и нет. Европейская компания, у которой офис в России. Многих из нас после 24 февраля перевели на удаленку и мы работаем напрямую с Евро офисом. 

 

Удачи в работе!

 

Устроили мы тут оффтоп, сейчас Хайзенберг откроет тему Айти в Азербайджане и отправит нас туда)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara

Спрос банков Азербайджана на валютном аукционе вырос на 33,7%

 

21 апреля, Fineko/abc.az. Центральный банк Азербайджана (ЦБА) с участием Государственного нефтяного фонда провёл валютный аукцион.

Как сказано в сообщении ЦБА, на валютном аукционе 21 апреля продано $82,5 млн. Это на $20,8 млн. (33,71%) больше, чем на прошлом аукционе.

«Спрос со стороны банков на валютном аукционе составил $82,5 млн и был обеспечен полностью», - сказано в сообщении ЦБА.

По итогам аукциона средневзвешенный курс маната сформировался на уровне 1,7000 AZN/USD.

 

ABC.AZ

По итогам аукциона средневзвешенный курс маната сформировался на уровне 1,7000 AZN/USD.

 

Edited by Pengaturcara
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Салам-пополам

Зашёл на минутку, а здесь нытьё)

Почитайте доклады Мика и  других мямуров и хандра пройдёт. Потерпите. Всеобщее благоденствие на пороге .

  • Haha 13
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.99a338e0efb16102c3bf2684122adde9.png

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Цена одного барреля азербайджанской нефти марки Azeri Light на мировом рынке повысилась на $0,17, или 0,16%, составив $109,93.

 


https://haqqin.az/news/243127

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
21.04.2022 в 14:53, WooDoo сказал:

Потерпите. Всеобщее благоденствие на пороге .

 

Прям как в СССР про коммунизм и светлое будущее которое не за горами и по календарю ЦК СССР уже должно было наступить ))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.55e6a269a8c411d4ffc5eada3f0074a3.png

Edited by Haisenberg
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Согласно грузинским источникам, нефть, добытая компанией «Лукойл» в Каспийском море и перевезенная через Азербайджан железнодорожными цистернами в порт Батуми, практически там и застряла. По информации СМИ, речь идет, примерно, о тысяче тонн сырья

 

https://haqqin.az/news/243192

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

Санкции в действии

FB_IMG_1650542133121.jpg

Link to comment
Share on other sites

WooDoo
21.04.2022 в 15:47, Alpinist сказал:

 

Прям как в СССР про коммунизм и светлое будущее которое не за горами и по календарю ЦК СССР уже должно было наступить ))))

Коммунизм не в тренде ,  в тренде скоммуниздить 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Взломали базу иджбари сигорта бюро

 

isb.az HACKED By IRANIAN Cyber ARMY !!! We hacked data about all Azerbaijani cars and their owners, including government cars

 

e-fn.danx.gov.az HACKED by Iranian Cyber Army !!! 1.000.000 + data

 

http://nulled.to/topic/1395636-azerbaijan-citizen-data-exfiltrated

 

 

http://www.nulled.to/topic/1396341-hacking-azerbaijan-systems-is-being-continued/

 

Официально наши отнекиваются. ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Воруют все и везде )))

 

Каждый четвертый автобус BakuBus остается неиспользованным в депо

 

В среднем за последние 5 лет 25,4% автобусов, приобретенных ООО BakuBus за счет государственных средств, хранились в депо без использования.

 

Подробно 

https://1news.az/news/20220421053323456-Kazhdyi-chetvertyi-avtobus-BakuBus-ostaetsya-neispolzovannym-v-depo

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
21.04.2022 в 17:56, Haisenberg сказал:

Воруют все и везде )))

 

Каждый четвертый автобус BakuBus остается неиспользованным в депо

 

В среднем за последние 5 лет 25,4% автобусов, приобретенных ООО BakuBus за счет государственных средств, хранились в депо без использования.

 

Подробно 

https://1news.az/news/20220421053323456-Kazhdyi-chetvertyi-avtobus-BakuBus-ostaetsya-neispolzovannym-v-depo

Когда вводили локдауны, везде требовали "месафе сахла". Эти фрик шоу, уменьшили количество транспорта. Меня на диспуте тухлыми какахами закидали и кричали что я эрмени.

Сейчас чо?

Т.е этот вопрос проигнорируют, другое опустят, третье в учет не возьмут как и было всегда. Просто поставят на учет 25% и на 25% поднимут проезд, и скажут что нам подарили?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 10 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Vitaliy
    • +dama8080
    • +satira
    • +sapiens
    • +Золушка1935
    • +Shvabodniy
    • +Gluter
    • Arzu777
    • movcon
    • +W0lf
    • +окорок
    • +Светлый путь
    • +Dex
    • +ESPN
    • +QRFRA
    • +114
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions