Jump to content
Baku365.com

Россия применила химическое оружие в Мариуполе?


Bushido

Recommended Posts

Дюймовочка
12.04.2022 в 09:37, Йося_official сказал:

 

Я привел самый примитивный пример вторжения России, проще уже некуда

Не поможет

  • Like 5
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Nell

    138

  • Телепат

    133

  • varra

    112

  • Sör-Söhbet/Müzakire

    76

Artist77
12.04.2022 в 08:46, Cvetovod1 сказал:

То есть по вашей же логике в Гарабахском конфликте и Ходжалинской трагедии виноват Азербайджан? 

 

 

Всегда придерживался того (мое мнение), что Карабахский конфликт начался

с поддержки Запада,как и в Грузии, Чечне и в Украине.

Участие  урода Монте,гражданина Америки, с 1990х г в этом конфликте уже о чем то говорит. Опять таки Запад в своей неизменной и первостепенной  задаче разрушить Россию, (тогда СССР )и господству в мире. Всех положат на эшафот,лишь бы достичь своей цели.

А дальше политика НФА и другой оппозиции,оголтелая антироссийская пропаганда привела к тому,что Россия перехватив позиции Запада поддержала армению.

Edited by Artist77
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Сообщается что сегодня Путин наконец то даст первую пресс-конференцию с начала войны в Украине.

Ожидается что она будет по окончанию встречи с Лукашенко на космодроме «Восточный».

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
12.04.2022 в 09:06, Al Pacino сказал:

 

я не вам лично писал, а для всего форума

считаю что гражданин Азербайджана поддерживающий оккупацию Украины со стороны России является угрозой нашему суверенитету

Ни оккупацию, ни агрессию, ни вторжение в суверенную страну поддерживать нельзя, но можно и нужно анализировать и выяснять причины, которые привели к таким неблагоприятным последствиям. К этому надо относиться спокойно, а не затыкать людям рты и объявлять пророссийскими. Вешать ярлыки за мнение - последнее дело.

  • Like 5
  • Facepalm 3
  • I don't like it 7
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.04.2022 в 09:38, Al Pacino сказал:

Сообщается что сегодня Путин наконец то даст первую пресс-конференцию с начала войны в Украине.

Ожидается что она будет по окончанию встречи с Лукашенко на космодроме «Восточный».

опять свое прежнее блаблабла заладит...

герясян бу хямир хяля чох су апараджаг? Силы у обеих сторон не бесконечные.. Это не отечественная война 4 года когда огромная орда была

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
12.04.2022 в 09:38, Artist77 сказал:

 

 

Всегда придерживался того (мое мнение), что Карабахский конфликт начался

с поддержки Запада,как и в Грузии, Чечне и в Украине.

Участие  урода Монте,гражданина Америки, с 1990х г в этом конфликте уже о чем то говорит. Опять таки Запад в своей неизменной и первостепенной  задаче разрушить Россию, (тогда СССР )и господству в мире.

А дальше политика НФА и другой оппозиции,оголтелая антироссийская пропаганда привела к тому,что Россия перехватив позиции Запада поддержала армению.

Наша вражда с уродами началась не в 90-е годы вообще то. 
россия кровавая империя. Перекладывая вину на запад не получится обелить ее. Ни у кого.

  • Like 6
  • Facepalm 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/12/2022 at 9:26 AM, Mira said:

Давайте я тоже напишу образно. Представьте себе, что Россия полезла в Чили или Мексику или любую другую страну, которая находится в зоне влияния США, пользуясь какими-то их внутренними разногласиями и недовольством. Устраивает там переворот, свергает законное правительство, тащит в ОДКБ или Таможенный союз, пытается разместить свои военные базы. Какими будут действия Америки, как вы думаете? Ответ лежит на поверхности. У всех крупных государств есть красные линии, за которые они не позволят заходить. Запад зашел за красные линии России. Поэтому они будут воевать. Руками Украины.

Давайте вспомним историю: в Никарагуа прошла революция в 1979 году и пришли к власти про коммунистические силы. Вы что-то знаете о бомбёжках городов Никарагуа? Штаты разбомбили города Кубы? Никто не против противодействия чужим интересам и отстаивания своих. Но есть же иные способы. В Украине 40% населения - русские. Из остальных ещё 20-30% были стороники России. И надо было умудриться, чтобы в такой благоприятной среде так настроить всё население против себя. В Украине малая спец операция решила бы всё дело. Но разведка и спецорганы России всё профукали. И стали вынуждены затыкать дыры войсками и жизнями солдат. Но и войска профукали. И стали в злобе мстить мирным жителям. 

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BOYUK-TURAN
4/12/2022 - 1:26 AM tarihinde, Mira yazdı:

Давайте я тоже напишу образно. Представьте себе, что Россия полезла в Чили или Мексику или любую другую страну, которая находится в зоне влияния США, пользуясь какими-то их внутренними разногласиями и недовольством. Устраивает там переворот, свергает законное правительство, тащит в ОДКБ или Таможенный союз, пытается разместить свои военные базы. Какими будут действия Америки, как вы думаете? Ответ лежит на поверхности. У всех крупных государств есть красные линии, за которые они не позволят заходить. Запад зашел за красные линии России. Поэтому они будут воевать. Руками Украины.

rusiyanin o ..... yoxdur o ancaq özündən 20 dəfə "zəif" olkelere və gonshularina hürür 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
12.04.2022 в 09:27, Cvetovod1 сказал:

 

если бы басурин сказал, что могут применить слезоточивый газ(что есть спец средства) то я бы согласился. слезоточивый газ есть в арсенале спец служб обеспечивфющих безопасность. но было ясно сказано(смотри мой пост со ссылкой выше) что будет обращение к химикам. Не к спец службам, не к спец средствама к химикам. Это прямая угроза применения хим оружия. 
ПС по вашей логике можно загар на солнце также обьявить средством ядерного воздействия

 

Басурин сказал- Поэтому на данный момент надо разобраться с блокировкой этого завода, найти все выходы и входы - в принципе, это возможно сделать. А после этого уже обратиться, я думаю, к химическим войскам, которые найдут способ, как выкурить кротов из своих нор".

Выкурить - заставить покинуть помещение.

 

А если применять хим оружие, то поверь не надо искать никаких входов и выходов и никого не надо выкуривать.

Может я и ошибаюсь, посмотрим, время все раставит по местам

 

Edited by Artist77
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/12/2022 at 9:38 AM, Artist77 said:

Всегда придерживался того (мое мнение), что Карабахский конфликт начался

с поддержки Запада,как и в Грузии, Чечне и в Украине.

В любом государстве оппозиция, мирная или нет. поддерживается силами извне. Так СССР поддерживал курдов против Турции(Россия до сих пор их поддерживает), СССР поддерживал компартии в западных странах. Это нормально. Но есть основные движущие факторы, причины, порождающие тот или иной конфликт. В Гарабахе - это РОссия, вернее, столкновение двух сил в российсой верхушке. Одна разваливала Союз, другая консервативная. Вот мы и страдали то от тех, то от других. А 20 января 1990 года в том, что отдали приказ стрелять по мирным тоже запад виноват? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
12.04.2022 в 09:16, Al Pacino сказал:

остальные 100 постов о том какой Зеленский клоун

Вот заступлюсь за Пантерку. Многих раздражает, что она называет Зеленского клоуном и позером. Но объясните мне, пожалуйста, почему Путина, каким бы он ни был, можно называть Пунькой, Пыней, Пу, плешивым карликом, бункерной крысой, а Зеленского клоуном называть нельзя? Он что, священная корова? 

  • Like 5
  • Haha 2
  • I don't like it 9
Link to comment
Share on other sites

NNR
12.04.2022 в 09:40, Mira сказал:

Ни оккупацию, ни агрессию, ни вторжение в суверенную страну поддерживать нельзя, но можно и нужно анализировать и выяснять причины, которые привели к таким неблагоприятным последствиям. К этому надо относиться спокойно, а не затыкать людям рты и объявлять пророссийскими. Вешать ярлыки за мнение - последнее дело.

Спокойно можно относится к политическим аспектам , обсуждать отношения запада можно и нужно было до 24.02. ( в принципе что мы и делалии). Когда начинается вторжение,захват, убийство мирных людей, разрушения городов - к этом спокойно относиться не получается,по крайней мере нормальные люди. 

Причины выяснять не стоить ,вам уже все по много раз отметили,что в причинах в корне виноваты все . Но вы продолжаете уводить тему в другом направлении в попытки оправдать . Вы не говорите ,что Россия агрессор , убийца,захватчик . Вы аккуратно говорите

-" я против агрессии"  но докажите ,что эта Россия .. 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Turan_04
12.04.2022 в 09:34, Monseigneur сказал:

 

 

Умные люди на Западе вовремя поняли, что время империй в истрическом смысле этого слова прошло - сегодня уже нельзя просто так без последствий для себя ввалиться к кому-то в дом, захватить его и поработить его обитателей.

 

Именно поэтому та же британская империя переформатировалась и стала содружеством (Commonwealth) и процветает на всем круге земель, а монгольская, римская, арабская и османская империи пылятся на чердаке истории. И только Россия никак не может это понять и продолжает биться лбом об стену, мечтая о былом величии "времен очаковских и покоренья Крыма".

 

 

 

 

 

 

ну капитолийской колокольни виднее кто тут имперские игры проводит. по мне США и Великобритания могут поменять баннер, но амбиции и методы те же.

Россия имеет право быть и оставаться державой. к сожалению самое страшное когда державой управляют психопаты. таких нельзя допускать к власти. в данный момент увы во власти России психопат. 

Edited by Turan_04
  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/12/2022 at 9:45 AM, Artist77 said:

А после этого уже обратиться, я думаю, к химическим войскам, которые найдут способ, как выкурить кротов из своих нор".

 

А если применять хим оружие, то поверь не надо искать никаких входов и выходов и никого не надо выкуривать.

Химическим войскам - выделил специально для вас. Я чуть выше вам это и писал. Химическим войскам. вы понимаете, что это означает? Или вы считаете, что хим войска применяют слезоточивый газ? 

ПС я вас удивлю, но даже ждля хим оружия необходимо знать все ходы и выходы, иначе газ пойдёт на своих или просто рассеется в воздухе. 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/12/2022 at 9:40 AM, Mira said:

Ни оккупацию, ни агрессию, ни вторжение в суверенную страну поддерживать нельзя, но можно и нужно анализировать и выяснять причины, которые привели к таким неблагоприятным последствиям. К этому надо относиться спокойно, а не затыкать людям рты и объявлять пророссийскими. Вешать ярлыки за мнение - последнее дело.

 

я проанализировал, я писал выше что власти Украины тоже виноваты в сложившейся ситуации

но это не смягчает вину за разрушенные города, за 11 млн человек вынужденных покинуть свои дома

 

 

если власти Азербайджана сделают антироссийское движение и Россия нападет на Азербайджан, устроит бомбежку в Баку, разрушит мой дом, будет убивать наших солдат, я не буду сидеть анализировать

  • Like 11
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 4/12/2022 at 1:22 AM, Editor said:

То, что описывают сейчас - это не хим атака….  


Тогда было бы 3000 пострадавших, а не 3…

Думаю, что количество пострадавших зависит от масштабов атаки.

 

Отравление Скрипалей, Кара-Мурзы, Навального - это тоже химическая атака, но в других масштабах 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
12.04.2022 в 09:40, Дюймовочка сказал:

Наша вражда с уродами началась не в 90-е годы вообще то. 
россия кровавая империя. Перекладывая вину на запад не получится обелить ее. Ни у кого.

 

Больше чем я ненавидеть армян никто не может, даже вы..

 

И никто никого не обеляет... Для вас всегда виновата Россия..

А для меня и Россия и Запад, но Запад больше

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/12/2022 at 9:47 AM, Turan_04 said:

Россия имеет право быть и оставаться державой.

1000 раз да. Имеет  и я бы был бы рад, если бы так оно и было. Но Россия сама себя истребляет постоянной и хаотичной сменой курса: то самодержавие у них, то коммунизм, то капитализм, то Ельцин говорит всем "берите столько независимости. сколько сможете". То приходит Путин и "собирает земли". И каждое такое метание приводит к человеческим жертвам, гонениям, обьявлением инакомыслящих врагами. Так себя нормальная держава не ведёт. Посмотрите, как Штаты бережно относятся к своим союзникам. Кого то из своих союзников Штаты разбомбили? А Россия - пожалуйста, Грузия и Украина. Поверьте, если бы Россия предьявила претензии к Польше, Эстонии или Латвии, я бы поддержал если не на все 100, то хоть понял бы. Но Украина.... это уму не постижимо. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/12/2022 at 9:45 AM, Mira said:

Вот заступлюсь за Пантерку. Многих раздражает, что она называет Зеленского клоуном и позером. Но объясните мне, пожалуйста, почему Путина, каким бы он ни был, можно называть Пунькой, Пыней, Пу, плешивым карликом, бункерной крысой, а Зеленского клоуном называть нельзя? Он что, священная корова? 

 

названия здесь не причем, вы не уловили суть

суть в том что человек соглашается в том что Россия это агрессор, но все его посты направлены в другую сторону

и поэтому я ей не верю

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
12.04.2022 в 09:36, BOYUK-TURAN сказал:

Günayı ancaq kremldə görmək lazımdır, niyə? Çünki Qarabağinda problemi rusiyadır, Abxaziyaninda, Pridnestrovyeninde, 2014 rusiyanin yenidən bashqalarinin özüdə gonshularini torpaqlarına göz tikməsi Krımın zəbt elemesine gətirib çıxartdı, gic gic ldndnr gondarmlarini yaratdı bunların heç biri olmasaydı bu müharibə olmazdı. Nə Qərbdə nəde Ukraina gunay görməyin. 

İraq, Liviya, Yuqoslaviya və ABD tərəfindən dağıdılan başqa ölkələrin adını çəkəndə deyirsiniz söhbət ondan getmir, amma özünüz hər söhbəttə Moldova, Abxaziya, Osetiya və başqalarını misal çəkirsiniz. İkili standartlar. Hər yerdə və hər zaman.

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 8
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/12/2022 at 9:53 AM, Artist77 said:

А для меня и Россия и Запад, но Запад больше

Запад проводит свою политику ослабления России и создания на территории бывшего СССР постоянного очага конфликтов. И надо отдать им должное-они в этом преуспели. Их разведка и органы начисто переиграли российские и советские. Ну а у России где мозги, что клюнули наживку? Да, запад разжигал, но курок спустила Россия и теперь её будут во всём обвинять. Надо было думать, прежде чем стрелять. А у мужика всегда так: ввяжемся в драку, а там разберёмся. 

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1

Потери России в Украине

  • 10.04.2022
    • Танки — 725
    • ББМ — 1923
    • Самолеты — 154
    • Вертолеты — 137
    • Артиллерия — 347
    • Автомобили — 1387
    • РСЗО — 111
    • Средства ПВО — 55
    • БПЛА — 119
    • Цистерны с ГСМ — 76
    • Корабли (катера) — 7
    • Специальная техника — 25
    • Пусковые установки ОТРК — 4
    • Личный состав — около 19500 человек, 467 пленных
Edited by Cvetovod1
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
12.04.2022 в 09:48, Al Pacino сказал:

 

если власти Азербайджана сделают антироссийское движение и Россия нападет на Азербайджан, устроит бомбежку в Баку, разрушит мой дом, будет убивать наших солдат, я не буду сидеть анализировать

 

Полностью согласен. Иначе и быть не может.

 

И также как и некоторые юзеры,которые сейчас отписываются тут за Украину.

Не видел некоторых на темах о 44-дневной освободительной войне Азербайджана.

А если и видел 1-2 ,то только проводили политику ненависти к Россие,

А сейчас ,тут стали вдруг проводить параллели между Гянджой и Буча.(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/12/2022 at 1:47 AM, Turan_04 said:

 

ну капитолийской колокольни виднее кто тут имперские игры проводит. по мне США и Великобритания могут поменять баннер, но амбиции и методы те же.

Россия имеет право быть и оставаться державой. к сожалению самое страшное когда державой управляют психопаты. таких нельзя допускать к власти. в данный момент увы во власти России психопат. 

 

 

Смена баннера ни при чем. В США и в Британии плохо-хорошо присутсвует сменяемость власти, есть независимые СМИ, неподконтрольный суд, активное политизированное гражданское общество. 

 

В России всего перечисленного нет и не предвидится. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
12.04.2022 в 09:48, Al Pacino сказал:

я проанализировал, я писал выше что власти Украины тоже виноваты в сложившейся ситуации

но это не смягчает вину за разрушенные города, за 11 млн человек вынужденных покинуть свои дома

Согласна.

 

12.04.2022 в 09:48, Al Pacino сказал:

если власти Азербайджана сделают антироссийское движение и Россия нападет на Азербайджан, устроит бомбежку в Баку, разрушит мой дом, будет убивать наших солдат, я не буду сидеть анализировать

Естественно, мы анализировать не будем, мы будем воевать. Но кто-то со стороны - да. И никто не сможет им запретить.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Artist77
12.04.2022 в 09:48, Cvetovod1 сказал:

 

ПС я вас удивлю, но даже ждля хим оружия необходимо знать все ходы и выходы, иначе газ пойдёт на своих или просто рассеется в воздухе. 

))))  

Я не сторонник споров и переубеждений.)

Потому и написал - время покажет. Может я и ошибаюсь.

Подождем. Кто то из нас двоих удивится.)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
12.04.2022 в 09:54, Al Pacino сказал:

названия здесь не причем, вы не уловили суть

суть в том что человек соглашается в том что Россия это агрессор, но все его посты направлены в другую сторону

и поэтому я ей не верю

Ну зачем искать черную кошку? Соглашается с тем, что агрессор? Вот и отлично, что еще надо? Клятвенные заверения?  

  • Facepalm 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Cvetovod1
On 4/12/2022 at 9:45 AM, Mira said:

Вот заступлюсь за Пантерку. Многих раздражает, что она называет Зеленского клоуном и позером. Но объясните мне, пожалуйста, почему Путина, каким бы он ни был, можно называть Пунькой, Пыней, Пу, плешивым карликом, бункерной крысой, а Зеленского клоуном называть нельзя? Он что, священная корова? 

Потому, что Путин отдал приказ стрелять и разрушать мирные города. А Зеленский - глава страны, защищающей свое право на существование. Это как Гитлер и Сталин.

 

  • Like 9
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
12.04.2022 в 09:58, Artist77 сказал:

 

Полностью согласен. Иначе и быть не может.

 

И также как и некоторые юзеры,которые сейчас отписываются тут за Украину.

Не видел некоторых на темах о 44-дневной освободительной войне Азербайджана.

А если и видел 1-2 ,то только проводили политику ненависти к Россие,

А сейчас ,тут стали вдруг проводить параллели между Гянджой и Буча.(

Заметьте, что тогда никто не называл Путина оккупантом. Был какой-то заговор молчания. Развивать и раскручивать эту тему считалось очень нежелательным. Хотя дело касалось непосредственно нас. Парадокс.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 9
Link to comment
Share on other sites

FOOL
12.04.2022 в 09:26, Mira сказал:

Запад зашел за красные линии России. 

 

Если бы Запад хотел зайти за красные линии России (кстати это слова армянина Лаврова), то он бы не инвестировал в Россию, а задушил бы ее давно, в начале 90-х, когда людям есть было нечего. Но нет, они вскормили упыря, который теперь тряся липовыми учебниками по истории, претендует на половину мира. Но ничего, скоро жители Мордора поймут, что без Запада и его технологий они ничто и звать их никак.

 

 

 

 

  • Like 8
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 14 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Vitaliy
    • +Vagrant
    • +Dervish
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Чомбе
    • +sarmat-baku
    • +swallow_bird
    • +Ага
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions