Jump to content
Baku365.com

В Баку стартовал небывалый по своим масштабам проект "Памятник азербайджанским врачам"


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Полномочия министра культуры Азербайджана никому не поручены - минкульт

Министерство культуры совместно с Министерством здравоохранения Азербайджана выделят грант в размере 104 000 000 манатов скульптору-монументалисту Зурабу Церетели и народному художнику Омару Эльдарову на возведение в Баку гигантского монумента, посвящённого подвигу врачей, сохраняющих жизни азербайджанских граждан. Деньги на монумент были выделены из фонда Обязательного медицинского страхования (ОМС).  Соответствующее распоряжение подписали главы ведомств.

В основу сюжета скульптурной композиции положена история госпитализации рядового пациента. Гражданин будет изображён в лежачем виде на носилках. Рядом с ним будет фельдшер и санитары, ожидающие родственников гражданина. Машина скорой помощи марки МЕРСЕДЕС высотой 32 метров и шириной 17 метров. Фигуры врачей скульпторы видят двенадцатиметровыми. Они будут возвышаться над гражданином.

"Я был во многих странах мира, и могу сказать, что азербайджанские врачи - лучшие в мире, а это значит, что мы просто обязаны увековечить их подвиг, и увековечить достойным монументом, не простым, а грандиозным. Недавно я изучил архитектурное наследие Баку и понял - там нет ни одной толковой работы. Это несправедливо оставить такой город без чего-либо монументального. В качестве сюжета я решил взять актуальную тему спасения граждан Азербайджана настоящими профессионалами, лучшими врачами в мире. От себя добавлю, что гражданам Азербайджана повезло, что они попадают в надёжные руки, в той же Америке, Турции или Германии не факт, что им помогли бы. Я рад, что мой друг и коллега Омар Эльдаров солидарен со мной, теперь можно приступать к работе", - заявил Церетели.

К работам планируют дополнительно привлечь сотню скульпторов со всего Азербайджана. Сооружение монумента должно начаться в октябре этого года. Срок завершения работ пока не называется. Сотрудники государственного телеканала АЗТВ провели на улицах столицы опрос и заявили, что почти все граждане республики с ликованием и одобрением отнеслись к этому величайшему проекту. https://www.baku365.com/forum/2обсуждение-шуточных-тем/?do=add

  • Excellent 1
  • Haha 7
  • Facepalm 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse

Они с ума сошли? 100 лимонов даша вермяк олар?

Потратьте на нормальную работу омс, может в ближайшие 10 лет что то изменится, может хоть как то облегчите жизнь людей и врачей

В Москве уже не знали как обругать его " шедевры " , только за счет того что Лужков его другом был, закрывали глаза

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18.04.2022 в 19:46, DoctorHouse сказал:

Они с ума сошли? 100 лимонов даша вермяк олар?

Потратьте на нормальную работу омс, может в ближайшие 10 лет что то изменится, может хоть как то облегчите жизнь людей и врачей

В Москве уже не знали как обругать его " шедевры " , только за счет того что Лужков его другом был, закрывали глаза

 


Вы внимательно читайте) А также ссылки)

Link to comment
Share on other sites

Glock

Не хочется принижать труд и заслуги хороших порядочных врачей и мед работников...   у самого среди родни их много....

 

Но при реальной картине с медициной и здравоохранением в стране - этот монумент будет просто издевательство над обществом и насмешка над медициной.

 

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

тут очень много мата. очень-очень. япона мать перед этим количеством божий одуванчег!

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Читаю соседние темы про медицину и думаю есиль вахтыдыр воздвигать памятник нашей медицине....

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
18.04.2022 в 18:09, S.T.A.L.K.E.R сказал:

гигантского монумента

У Церетели всё гигантское, по другому не может. И гонорар соответствующий.

В принципе если врачи скинутся, могут собрать больше.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

Грузовик с соседней темы их вдохновил наверное)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/18/2022 at 10:11 PM, BAKILI said:

У Церетели всё гигантское, по другому не может. И гонорар соответствующий.

В принципе если врачи скинутся, могут собрать больше.

Если гонорар и вообще бюджет этого шоу проекта разделят и будут пускать хоть мизерной части врачей.... то спасут и эту часть чтобы не превратились в рвачей и медицину в стране поднимут.

Так что, я за оборотный процесс. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

 Заранее прошу прощения  у грамотных врачей,которые в меньшинстве,за весь негатив которых будет написан в этой теме. Вас очень мало но вы есть.

 

Памятник-издевательство над людьми кого поколечили  неучи.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

АзТВ всех граждан республики опросило))

Link to comment
Share on other sites

NNR
18.04.2022 в 23:15, *Jolie* сказал:

 .

 

Памятник-издевательство над людьми кого поколечили  неучи.

Обычно памятники ставят посмертно. Может намекают что медицине уже все ,трындец ?! :classic_sad:

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
18.04.2022 в 23:20, NNR сказал:

Обычно памятники ставят посмертно. Может намекают что медицине уже все ,трындец ?! :classic_sad:

Она давно чезиб,йохдур.Пока папанынгюльбалалары будут учится за деньги в Мед.инст,и выходить дипломированными гоюнами ,медицину не реанимировать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rasul Qanbayev

Hamı da inanıb... 

Mırtlaşırlareee...

Səhiyyəyə başdaşı qoyulub, özü də çoxdaaan... 

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/18/2022 at 10:15 PM, *Jolie* said:

 Заранее прошу прощения  у грамотных врачей,которые в меньшинстве,за весь негатив которых будет написан в этой теме. Вас очень мало но вы есть.

 

Памятник-издевательство над людьми кого поколечили  неучи.

Эщщи, у меня супруга врач, говорит что неловко за то что среди врачей столько проходимцев или не компетентных...

 

@Тео и @Nkek   того же мнения )))

П.С. извините что пишу от имени конкретно хороших и компетентных врачей)

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Я лично благодарна одному врачу и всю жизнь буду молиться за него. ❤️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/18/2022 at 11:33 PM, Дюймовочка said:

Я лично благодарна одному врачу и всю жизнь буду молиться за него. ❤️

одному)каждый также)но всем остальным хочется другого пожелать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
18.04.2022 в 23:38, Timemaster сказал:

одному)каждый также)но всем остальным хочется другого пожелать

Конечно хотелось бы чтобы таких было много,согласна. Но тем не менее хорошие врачи есть и я не хочу чтобы обобщенно ругали всех. 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
18.04.2022 в 22:33, Дюймовочка сказал:

Я лично благодарна одному врачу и всю жизнь буду молиться за него. ❤️

А я не благодарен одному врачу, он мне пломбу на зуб поставил до Короны в 2019, но уже чувствую, что до конца года не протянет...

 

з.ы

Не ходите к молдавским стоматологам.

Edited by BAKILI
Link to comment
Share on other sites

Nazen

Это шутка?

По ссылке пусто, как после лечения  в карманах родственников  того самого  больного с носилок))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 4/18/2022 at 7:09 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Деньги на монумент были выделены из фонда Обязательного медицинского страхования (ОМС)

 

Аха.... а вы спрашиваете куда делись деньги от ОМС. 

 

Бурунларындан гялсин, халал элямирям. Вместо того чтоб поднять зарплату медработникам, тратят деньги на камни и понты. Интересно какая часть этих денег идут лично в карман министра и его окружению?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

satira

Предлагаю макет памятника - 

 

Зажатые между двумя полумесяцами ( крестами ) банкноты долларов. Один символизирует нашу медицину, другой надгробный. А между ними деньги деньги деньги….

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Сколько получит Зураб и сколько получит через него на лапу РФ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Лучше на эти деньги студентов за границей обучать. Не богатых тупиц, сынков лизоблюдов,а одаренных ребят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
18.04.2022 в 19:09, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Полномочия министра культуры Азербайджана никому не поручены - минкульт

В основу сюжета скульптурной композиции положена история госпитализации рядового пациента. Гражданин будет изображён в лежачем виде на носилках. Рядом с ним будет фельдшер и санитары, ожидающие родственников гражданина.

Я бы добавил (даже готов заплатит пару лямов) что бы добавили родственников больного дающих деньги врочам, ну не просто так они их ждут же))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
18.04.2022 в 19:09, S.T.A.L.K.E.R сказал:

"Я был во многих странах мира, и могу сказать, что азербайджанские врачи - лучшие в мире, - заявил Церетели.

 

Чего не скажешь ради денег...  🙂 

Интересно, у него есть ответ, почему до пандемии многие наши граждане ездили в в ту же Грузию, чтобы лечиться?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
19.04.2022 в 01:18, Undina сказал:

Лучше на эти деньги студентов за границей обучать. Не богатых тупиц, сынков лизоблюдов,а одаренных ребят.

 

unnamed.gif.e3ae8b5503b29245702a8bf93de075e3.gif

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Manaman

У этих своя реальность что ли? 

Такое ощущение, что врачей специально обучают человеконенавистничеству в этом Мед.Универе. Им еще памятники ставят. 

Link to comment
Share on other sites

HHK

Смешно и грустно...За 104 000 000 можно тысячи людей вылечить ...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
18.04.2022 в 19:09, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Министерство культуры совместно с Министерством здравоохранения Азербайджана выделят грант в размере 104 000 000 манатов скульптору-монументалисту Зурабу Церетели и народному художнику Омару Эльдарову на возведение в Баку гигантского монумента, посвящённого подвигу врачей, сохраняющих жизни азербайджанских граждан. Деньги на монумент были выделены из фонда Обязательного медицинского страхования (ОМС).  Соответствующее распоряжение подписали главы ведомств.

генеральная прокуратура в курсе происходящего?  

так сейчас ... главное без мата : популязировать медицину необходимо хорошими премиями , зарплатами и пенсиями - а не обещанием , что будешь хорошо работать , мы тебе после смерти памятник поставим ....может быть.

Доверие к фонду ОМС только , что побило рекорд кольской сверхглубокой. БРАВО .... с этим надо вести борьбу - "через поколение за каждой болячкой ездить за границу будет очень накладно" 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • +trr
    • +Elbilir
    • Coder
    • +invariant
    • malenkaya pakost
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions