Jump to content
Baku365.com

Одиночество=свобода? Что такое одиночество для вас


Enya

Recommended Posts

Enya

Навеяно обсуждением в соседней теме. 
Какие виды одиночества бывают? Что это вообще такое?
Может ли так быть, что одиночество=свобода? 
@NNR you are welcome to explain 

Link to comment
Share on other sites

sangacal

Одинокий,не тот кто никому не нужен,одинокий том кому ни кто не нужен.))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Красная туфелька

Ну NNR держитесь ))

Одиночество - это болезнь )

пусть найдется юзер  которое докажет обратное ))

Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Одиночество и свобода это разные вещи...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Если человек волен выбрать, когда ему побыть одному вот это настоящая свобода...имхо

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Enya
1 minute ago, Красная туфелька said:

Ну NNR держитесь ))

Одиночество - это болезнь )

пусть найдется юзер  которое докажет обратное ))

Одиночество разное бывает. 
Бывает в толпе, бывает наедине. 
 

Хуже всего ощущение одиночества в толпе. Говорят это как то по другому называется ) 
 

в большинстве случаев, считаю что одиночество - возможность быть самим собой наедине с собой же - это подарок и свобода 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Человек приходит в этот мир одиноким и таким же и уходит из него...Не будем обманывать себя...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Красная туфелька
1 minute ago, Enya said:

Одиночество разное бывает. 
Бывает в толпе, бывает наедине. 
 

Хуже всего ощущение одиночества в толпе. Говорят это как то по другому называется ) 
 

в большинстве случаев, считаю что одиночество - возможность быть самим собой наедине с собой же - это подарок и свобода 

Верно.

Но есть большая ошибка  путать одиночество с самодостаточностью )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Enya
Just now, Красная туфелька said:

Верно.

Но есть большая ошибка  путать одиночество с самодостаточностью )

они рядом стоят. самодостаточный человек зачастую одинок именно в толпе. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Красная туфелька сказал:

Ну NNR держитесь ))

Одиночество - это болезнь )

пусть найдется юзер  которое докажет обратное ))

Я докажу.

Одиночество если выбранно самим человеком а не вынужденное то жто свобода. Ни какая это не болезнь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Красная туфелька сказал:

Верно.

Но есть большая ошибка  путать одиночество с самодостаточностью )

Самодостаточность не исключает ведь одиночества))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Я докажу.

Одиночество если выбранно самим человеком а не вынужденное то жто свобода. Ни какая это не болезнь.

Ай сагол...))

П.с. плюсы закончились...?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

В этот мир приходим и уходим одни. В мыслях мы тоже одиноки. В очень многих вещах. Я сейчас не про физ.одиночестао пишу..

Даже будучи одиноким,не всякий свободен. Но и насколько человек в этой мирской суете, тем сложнее ему встать на путь свободы. Если конечно у него есть такое стремление.

Link to comment
Share on other sites

sangacal

Как говорит мой мудрый одинокий друг:-"В одиночество сложно войти,но практические не возможно из него выйти!".

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Одиночество, это когда хочется к кому-то позвонить, поделиться мыслями , а понимаешь, что не кому. Свобода - это когда ты делаешь выбор общаться на данный момент или не общаться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR

Ну во первых одиночество и свобода это разные вещи.. 

Одиночество это состояние. Вы можете быть в кругу сотни людей , но чувствовать себя одиноким. Это зависит не только от отношения окружающих к вам ,но и от вашего отношения к ним.  Многое зависит от ваших взглядов, понятий , суждения . Два человека в одном состояние могут чувствовать себя по разному ..

Для одних важно внимание,для других присутствие,а для кого то все эта мало и сами не знают чего они для себя хотят..

Свобода эта выбор ,это действие ... 

Для меня свобода эта действия ,но я стараюсь свободу держать в рамках разума )

 

Красный башмачек .. свобода это не диагноз ,а выбор .. Если человек способен не только мыслить о своем но и исполнять своим мысли то он свободный человек ) Главное всегда отвечать за свой выбор )

Link to comment
Share on other sites

gasiga
19 minutes ago, Красная туфелька said:

Одиночество - это болезнь )

пусть найдется юзер  которое докажет обратное ))

На мой взгляд, болезнь это то состояние, когда человеку необходима группа, любая. Вот и заводят семейных друзей, которые не любы. Мамаши создают себе круг с мамашами одноклассников ребенка. Папаши создают круг общения по чему угодно, машины, тренировки, рыбалка, литрбол... потому что лучше с кем либо, но только не быть одному.

У меня этого нет. Вообще никто не нужет. Никогда никого не хочу никуда подвозить, сам не хочу чтобы меня подвозили, ненавижу встречаться с кем либо где-либо, чтобы потом пойти куда надо, например на ДР или свадьбу, ай бала есть адрес, иди там встретимся. Органически не выношу как пять человек стоят и ждут кого-либо а он опаздывает. Опоздал? Да ну его. В следующий раз умнее будет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Balamka

почти согласна с NNR не считаю что одиночество это болезнь. 

для когото я могу быть одиноким, но для меня я буду свободна. быть одному и быть одиноким это разные состояния. 

можно быть окруженным толпой и быть одиноким. 

я могу месяцами не общаться ни с кем кроме семьи и не чувствовать одиночества. 

раньше уезжала в отпуск одна на 20 дней и не считала что я одинока. наоборот я была свободна. даже говорить ни с кем не хотелось. 

это выбор. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
36 минут назад, Enya сказал:

Навеяно обсуждением в соседней теме. 
Какие виды одиночества бывают? Что это вообще такое?
Может ли так быть, что одиночество=свобода? 
@NNR you are welcome to explain 

Прихожу к меннию, что со временем человек привыкает к одиночеству, ему так становится удобно. Появляюстя какието свои личные шкурные интересы и ни с кем не хочется более делиться да и делить. Меня супруга спрашивает а как будем новый год праздновать, а мне ну ни куда не хочется идти, а она говорит как и каждый год ? До 2 ночи и спать - баюнки. Мало того перестал в последнии 5 лет праздновать свой день рождения, ну как можно0 праздновать плохое, уходящее, молодость, силы и энергию и встречать старость, болезни, болячки. Страраюсь уезжать в небольшео путешествие.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Обсуждение одиночества придет в конце концов к теме значимости общества и общественного мнения в нашей жизни.

Лично я на прошлой неделе ходил по довольно неплохим магазинам в рваной 10 манатной майке ибо занят, имею дело с перетаскиванием вещей, да и вообще на тот момент ничего не нашел)) супруга наоборот, приоделась и у нас до скандала чуть не дошло, что со мной стыдно выйти. Я знаю что она права, но мне реально всё равно что думают. Те люди мне не нужны в принципе. Зачем мне думать о ненужных людях которые следят за моим внешним видом-? По любому когда я вытаскиваю деньги и покупаю что-либо, они мне так же улыбаются, хотя их улыбка еще менее нужна чем их мнение. Я не чувствую себя частью никакого общества. Мне нужна только семья, ибо их я люблю и отвечаю за них.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
37 минут назад, sangacal сказал:

Одинокий,не тот кто никому не нужен,одинокий том кому ни кто не нужен.))

Я бы так не сказала! Одинокий именно что ненужный, а вот свободному как раз таки никто не нужен! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
3 minutes ago, dolcezza said:

Одинокий именно что ненужный, 

 

35 minutes ago, Красная туфелька said:

Верно.

Но есть большая ошибка  путать одиночество с самодостаточностью )

Башмачек ,это то чего я не хотел говорить на флуде))

Link to comment
Share on other sites

A_12

@Enya being lonely and being alone are not always the same.

Для того чтобы ответить на Ваши вопросы нужно обсудить для чего вообще нужны другие люди (в философском смысле). Поняв это можно уже судить о том для кого и насколько одиночество является значимым.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
9 минут назад, Stolz сказал:

Прихожу к меннию, что со временем человек привыкает к одиночеству, ему так становится удобно. Появляюстя какието свои личные шкурные интересы и ни с кем не хочется более делиться да и делить. Меня супруга спрашивает а как будем новый год праздновать, а мне ну ни куда не хочется идти, а она говорит как и каждый год ? До 2 ночи и спать - баюнки. Мало того перестал в последнии 5 лет праздновать свой день рождения, ну как можно0 праздновать плохое, уходящее, молодость, силы и энергию и встречать старость, болезни, болячки. Страраюсь уезжать в небольшео путешествие.

Сложно когда одной половине хочется праздника, а другой покоя ( 

Link to comment
Share on other sites

Balamka
2 минуты назад, dolcezza сказал:

Сложно когда одной половине хочется праздника, а другой покоя ( 

да. именно это и приводит к одиночеству того кого не понимают 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Enya
6 minutes ago, A_12 said:

@Enya being lonely and being alone are not always the same.

Для того чтобы ответить на Ваши вопросы нужно обсудить для чего вообще нужны другие люди (в философском смысле). Поняв это можно уже судить о том для кого и насколько одиночество является значимым.

давайте обсудим ) 
потребность в общении по Маслоу на третьей ступени 
 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

хмм, свобода и одиночество это разные понятия и ощущения, как можно их под одну крышу?

Я свободен когда не от чего и не от кого не завишу, это воля души.

Одиночество- я в плену своего Я, я внутри своего исскуственно созданного визуального пронстранства, я никого не подпускаю к сердцу, никому его не открываю, но мне хорошо там и комфортно одному.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Красная туфелька
13 minutes ago, NNR said:

 

Башмачек ,это то чего я не хотел говорить на флуде))

 

Я никому не разрешаю утрировать название ника и вам в том числе.

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Красная туфелька said:

 

Я никому не разрешаю утрировать название ника и вам в том числе.

 

А я никогда не спрашиваю разрешение ,увы ))

 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
22 minutes ago, dolcezza said:

Я бы так не сказала! Одинокий именно что ненужный, а вот свободному как раз таки никто не нужен! 

"Одинокое бродит прозрение,по моей гладко-выбритой комнате..."Кристовский))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    73 members have viewed this topic:
    Maambl  E_not11  bakuforum  Habibi  Флегматик  Starry Eyed  gasiga  Arximed  Wzor  Cristiano  Ruada♡  Enya  LiyA_  MuZa  Gun-smith  abu Uthman  Ленц  Guest  Giaretta  Guest  Valois  Daphne  Дюймовочка  Находка  Despina  Сева ИМ  Matrix777  nineliya  Carpe Diem  Sasha  Samurai  Liya1101  Konatus  Хамаль  Чёрный подснежник  Zema  Balamka  dolcezza  dama8080  Addeliya  sangacal  Terrakota  swallow_bird  Yukiko  Monseigneur  Nazira  A_12  Undina  JaFlour  Salix  Evol  Провокация  MD G.House  ultramarin  patusik  Carcosa  Desire  ImpendingDoom  Падший Ангел  NNR  Natali_@@@  Красная туфелька  Z@Gadka  zeffa  Al Pacino  Zloy22  Stolz  Da Vinci  Артур Кянан Дёюль  M.ALIYEV  WOLF  F@y@  Zafir 
  • Who's Online   15 Members, 6 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +AliSa_777
    • +Bordertown
    • +Царь
    • Caldogno
    • +Spirt
    • Rüstəm
    • +Verman
    • +Liya1101
    • +Agakerim
    • +W0lf
    • +Светлый путь
    • +Руслан моделист
    • +Padre
    • +swallow_bird
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions