Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бульвар и физика


NauticalM

Recommended Posts

NauticalM

Как связаны физика и бульвар? Очень просто. Сила полёта идиота на самокате по бульвару, равна произведению его не маленькой массы, на ускорение этого туловища в пространстве. И ладно летело бы это тело на велосипеде. Типа спортсмЭн. Но это ведь электро самокат. В нем спортивные, только кроссовки на нем стоящего!!! Скорость у этих средств передвижения не малая, а навыков им управлять у народа ноль. Если забрался на самокат, то обязательно "full speed". А там люди ходят. И не просто люди, а дети траектория движения которых не предсказуема. Вопрос, где руководство бульвара? Чего они ждут? Ждут когда кого нибудь собьют? Разговоры о том, что везде в Баку машины, и только на бульваре можно покататься, не выдерживают критики, ибо 90% катающихся там занимаются самолюбованием, а не спортом. Когда и кто может положить этому конец?Бульвар исключительно для пешеходов!!! Электросамокат-это не велосипед и не является спортивным инвентарем!!! Долой электро рисовку!!! 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Можно было тему назвать:

Связь массы мозга со скоростью и силой электричества на территории Абшерона))

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
25.04.2022 в 16:05, NauticalM сказал:

Как связаны физика и бульвар? Очень просто. Сила полёта идиота на самокате по бульвару, равна произведению его не маленькой массы, на ускорение этого туловища в пространстве. И ладно летело бы это тело на велосипеде. Типа спортсмЭн. Но это ведь электро самокат. В нем спортивные, только кроссовки на нем стоящего!!! Скорость у этих средств передвижения не малая, а навыков им управлять у народа ноль. Если забрался на самокат, то обязательно "full speed". А там люди ходят. И не просто люди, а дети траектория движения которых не предсказуема. Вопрос, где руководство бульвара? Чего они ждут? Ждут когда кого нибудь собьют? Разговоры о том, что везде в Баку машины, и только на бульваре можно покататься, не выдерживают критики, ибо 90% катающихся там занимаются самолюбованием, а не спортом. Когда и кто может положить этому конец?Бульвар исключительно для пешеходов!!! Электросамокат-это не велосипед и не является спортивным инвентарем!!! Долой электро рисовку!!! 

 

Вы какой то не такой... И Израиль не считаете другом и рисовкалыг не принимаете... Вам в тему надо "почему не уехали из страны?" 😁

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Запрещать нечто из опасения использования оного идиотами непродуктивно.

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/25/2022 at 5:27 PM, Monseigneur said:

 

 

Запрещать нечто из опасения использования оного идиотами непродуктивно.

 

 

Верно по принципу. 

Как с оружием, интернетом итд

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/25/2022 at 10:31 AM, Glock said:

Как с оружием, интернетом

 

 

Это еще как-то регламентируется. Но как запретить спички, молотки, кухонные ножи etc.?

 

Ведь в руках идиота даже зубная щетка становится страшнее ядерной бомбы. 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/25/2022 at 5:50 PM, Monseigneur said:

 

 

Это еще как-то регламентируется. Но как запретить спички, молотки, кухонные ножи etc.?

 

Ведь в руках идиота даже зубная щетка становится страшнее ядерной бомбы. 

 

 

 

...подумал, как не пускать идиотов писать на форуме))) да и скучно было бы)

Link to comment
Share on other sites

NauticalM
25.04.2022 в 18:27, Monseigneur сказал:

 

 

Запрещать нечто из опасения использования оного идиотами непродуктивно.

 

 

Вопрос не в запрете, а в контроле над использованием. Запрет необходим именно сейчас, так как нет контроля.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NauticalM
25.04.2022 в 17:26, Lezgin.b.y сказал:

 

Вы какой то не такой... И Израиль не считаете другом и рисовкалыг не принимаете... Вам в тему надо "почему не уехали из страны?" 😁

 

Израиль? Я о нем и не писал нигде...

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Я знаю от того ,что я напишу,ничего не изменится.Но в прошлом году такой умник сбил нашу родительницу с малышом на руках.Ей удалось удержать ребенка но сама упала и повредила ногу.

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/25/2022 at 10:58 AM, NauticalM said:

Запрет необходим именно сейчас, так как нет контроля.

 

 

Продуктивнее контролировать, чем запрещать - например, ощутимо штрафовать с последующей конфискацией.

 

Последнее будет особенно эффективно, если учесть, что данные приспособления весьма недешевые + для большинства наших соотечественников денежные потери подчас страшнее утраты ближайших родственников. 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Не запретить нужно, а наказать за проступки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NauticalM
25.04.2022 в 19:06, *Jolie* сказал:

Я знаю от того ,что я напишу,ничего не изменится.Но в прошлом году такой умник сбил нашу родительницу с малышом на руках.Ей удалось удержать ребенка но сама упала и повредила ногу.

 

Ситуация обостряется в выходные. Например в прошлую субботу на бульваре было оооочень много людей, при этом самокатных летчиков было тоже огромное количество. В течении трех часов заметил только двух человек которые не летели, а ехали на умеренной скорости.

Edited by NauticalM
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/25/2022 at 11:06 AM, *Jolie* said:

в прошлом году такой умник сбил нашу родительницу с малышом на руках.Ей удалось удержать ребенка но сама упала и повредила ногу.

 

 

В аналогичной теме несколько месяцев назад я писал о том, как в меня вечернею порою на скорости вписался пейсатый экспонат. В итоге повредился он сам - я лишь отделался синяком на ноге. 

 

Но с женщинами, детьми и стариками синяками не обойдется, конечно. 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 4/25/2022 at 6:01 PM, NauticalM said:

Израиль? Я о нем и не писал нигде...

Израильский/еврейский/сионистский след везде. И не отнекивайтесь))

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
25.04.2022 в 19:17, Monseigneur сказал:

 

 

В аналогичной теме несколько месяцев назад я писал о том, как в меня вечернею порою на скорости вписался пейсатый экспонат. В итоге повредился он сам - я лишь отделался синяком на ноге. 

 

Но с женщинами, детьми и стариками синяками не обойдется, конечно. 

 

 

Да,конечно.Могло бы хуже все закончится. Если бы она не удержала ребенка,малышка упала бы на асфальт и ударилась,получила перелом и все такое ...Кто бы отвечал за это?

В общем  для самоката ,велосипеда должна быть отдельная дорожка.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
25.04.2022 в 18:27, Monseigneur сказал:

 

 

Запрещать нечто из опасения использования оного идиотами непродуктивно.

 

 


Вообще то продуктивно. Ну с большими оговорками. Мне это близко знакомо по теме электро и безопасность. Там очень много всего лишнего, но это нужно - защита от дураков.
Причем, в одной ситуации, один и тот же человек сегодня поступит разумно, а завтра как последний идиот. Причем, сегодня может сам же этих идиотов ругать.

Человеческий фактор никто не отменял

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Поэтому я гуляю в новой части бульвара, где портбаку. Там выделенная дорожка, для великов и самокатов, но часто туда такие как автор забредают, не обращая внимания на знаки. 

Link to comment
Share on other sites

NauticalM
25.04.2022 в 20:00, Timemaster сказал:

Поэтому я гуляю в новой части бульвара, где портбаку. Там выделенная дорожка, для великов и самокатов, но часто туда такие как автор забредают, не обращая внимания на знаки. 

Для начала, автор не уточнял место проведения наблюдений. Все выше описанное происходило на старой части бульвара, где вело/само/мото дорожек нет, а самоходных летательных аппаратов очень много...

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/25/2022 at 8:16 PM, NauticalM said:

Для начала, автор не уточнял место проведения наблюдений. Все выше описанное происходило на старой части бульвара, где вело/само/мото дорожек нет, а самоходных летательных аппаратов очень много...

Получается палка о двух концах, вам не нравится народ, прущий на других на самокатах, а мне народ, прущий на катающихся пешком)

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Я представляю что начнется на бакинском бульваре и улицах, появись там нечто в этом роде... 

 

 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

avto6ka
25.04.2022 в 19:46, *Jolie* сказал:

В общем  для самоката ,велосипеда должна быть отдельная дорожка.

Там где есть эти дорожки, они используются не по назначению, очень многие ходят по ним прогулочным шагом. У нас не многие понимают назначение этих дорожек, что велосипедисты/ самокатчики, что пешеходы.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
25.04.2022 в 22:25, avto6ka сказал:

Там где есть эти дорожки, они используются не по назначению, очень многие ходят по ним прогулочным шагом. У нас не многие понимают назначение этих дорожек, что велосипедисты/ самокатчики, что пешеходы.

Да это тоже верно.

Link to comment
Share on other sites

NauticalM
25.04.2022 в 19:35, Glock сказал:

Израильский/еврейский/сионистский след везде. И не отнекивайтесь))

Ну да, Кура обмелела именно поэтому...если в кране нет воды мясяляси...

Link to comment
Share on other sites

NauticalM
25.04.2022 в 21:43, Monseigneur сказал:

 

 

Я представляю что начнется на бакинском бульваре и улицах, появись там нечто в этом роде... 

 

 

 

 

 

На них девушки точно кататься не будут😀

Link to comment
Share on other sites

Natiq da ne tot
25.04.2022 в 19:06, *Jolie* сказал:

Я знаю от того ,что я напишу,ничего не изменится.Но в прошлом году такой умник сбил нашу родительницу с малышом на руках.Ей удалось удержать ребенка но сама упала и повредила ногу.

 

такую вещь скажу. Как велосипедист - любитель, который арада бир катается на бульваре. Самое опасное для меня место - это место которое выделили для велосипедистов. Я стараюсь там или быстро проскочить или спускаюсь с велика и иду пешком по другой части. Потому как на этих велосипедных дорожках кого только нет - гуляющий несил в трёх поколениях, иногда в четырёх, молодые семьи, с 4-5 летними детьми на своих маленьких драндулетиках, парни которые учат своих девушек азам езды на велосипеде, эти самые самокатчики, несущиеся как метеоры, непонятные гагаши-скороходы, шагающие по велодороге быстрее , чем я еду, а также куча других персонажей))

И у всех этих людей траектория движения абсолютно непредсказуема. Правда за исключением семей - они всегда идут стеной занимая телами всю велополосу)

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
25.04.2022 в 23:30, Natiq da ne tot сказал:

такую вещь скажу. Как велосипедист - любитель, который арада бир катается на бульваре. Самое опасное для меня место - это место которое выделили для велосипедистов. Я стараюсь там или быстро проскочить или спускаюсь с велика и иду пешком по другой части. Потому как на этих велосипедных дорожках кого только нет - гуляющий несил в трёх поколениях, иногда в четырёх, молодые семьи, с 4-5 летними детьми на своих маленьких драндулетиках, парни которые учат своих девушек азам езды на велосипеде, эти самые самокатчики, несущиеся как метеоры, непонятные гагаши-скороходы, шагающие по велодороге быстрее , чем я еду, а также куча других персонажей))

И у всех этих людей траектория движения абсолютно непредсказуема. Правда за исключением семей - они всегда идут стеной занимая телами всю велополосу)

 

Да ,некоторые люди- тупят.И ходят там где нельзя

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/25/2022 at 3:30 PM, Natiq da ne tot said:

И у всех этих людей траектория движения абсолютно непредсказуема. Правда за исключением семей - они всегда идут стеной занимая телами всю велополосу)

 

On 4/25/2022 at 3:34 PM, *Jolie* said:

Да ,некоторые люди- тупят. И ходят там где нельзя

 

 

В НЙ ситуация обратная. Например, на Манхэттенском мосту одна сторона выделена для пешеходов, а другая - для велосипедистов (раньше обе сторроны были пешеходными). Ширина каждой стороны - метра два, не более. Я сам не хожу и ни разу не видел пешеходов на стороне для велосипедистов. Но велосипедисты часто упрямо едут по стороне пешеходов в обоих направлениях, при этом громко звонят, требуя освободить им дорогу и ругаются, когда их не слышат (например, я часто хожу в наушниках). 

 

Одного такого двухколесного козла я чуть не скинул в Ист-Ривер, когда он вздумал лаять на меня из-под каски за то, что я не дал ему дорогу. Педераст быстро "дал газу" и уехал прочь, продолжая лаять, а я не стал бежать за ним, боясь обрушения моста от сотрясения. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Сто лет не был на бульваре. Надо пройтись. С учетом того, что у меня патологическая неприязнь к наглости, мне самое оно. Пусть попытается хоть один летун мимо меня вот так полететь. Моментальный пинок "маэгери" в грудь - и полетит обратно, уже без самоката. 

Некоторые члены нынешнего - медленно, но верно гниющего - общества понимают лишь язык силы. Пока не получат люлей, человеком не станут. 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
25.04.2022 в 23:30, Natiq da ne tot сказал:

такую вещь скажу. Как велосипедист - любитель, который арада бир катается на бульваре. Самое опасное для меня место - это место которое выделили для велосипедистов. Я стараюсь там или быстро проскочить или спускаюсь с велика и иду пешком по другой части. Потому как на этих велосипедных дорожках кого только нет - гуляющий несил в трёх поколениях, иногда в четырёх, молодые семьи, с 4-5 летними детьми на своих маленьких драндулетиках, парни которые учат своих девушек азам езды на велосипеде, эти самые самокатчики, несущиеся как метеоры, непонятные гагаши-скороходы, шагающие по велодороге быстрее , чем я еду, а также куча других персонажей))

И у всех этих людей траектория движения абсолютно непредсказуема. Правда за исключением семей - они всегда идут стеной занимая телами всю велополосу)

 

Я этого не понимаю ,после дяниза молла велосипедная ,рядом в пять раз шире иди там ходи, нет с маленькими детьми ходят на велосипедной,раньше тоже сходил ,сейчас научился,самокат тупая вещь если только, как средство передвижения использовать

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 24 Anonymous, 109 Guests (See full list)

    • nikotrissa
    • +Чомбе
    • +Artist77
    • +Birdman
    • +Аджи-Мушкай
    • +Liya1101
    • +fishka_efim
    • +telefonist
    • +invariant
    • +Wolfy
    • +Dervish
    • +Lana Şir
    • +Darth Vader
    • +Nicola Tesla
    • +Dex
    • +Чилийский диктатор
    • +INCREDIBLE
    • +Miranda
    • +QRFRA
    • +Хамаль
    • Puzzle
    • Dalğıc
    • +RuslanRD
    • +Антихимик
    • +I am gonna hell
    • Sevda
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions