Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Каков размер вашей заработной платы и довольны ли вы своими доходами?


artist88

Каков размер вашей заработной платы и довольны ли вы им?  

58 members have voted

  1. 1. Каков размер вашей заработной платы и довольны ли вы им?



Recommended Posts

Sfinks
03.05.2022 в 20:10, Turtur сказал:

  Это за МКАДом? 

За Сальянами))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
01.05.2022 в 20:51, Простолюдин сказал:

 

Полу-Восток,

полу-Европа,

Полу-Совок,

А в целом...

Никакой Европой в Мямлякяте не пахнет) Обычная бедная постсоветская страна) По своей сути глубоко азиатская, а по всем остальным параметрам типично мусульманское общество) 

Link to comment
Share on other sites

gylya
03.05.2022 в 16:22, Соня Зильберман сказал:

Гюля ханум, мне 40 лет. Я сидела в декрете почти 6 лет. Подрататывала фрилансом, и тоже думала вай аман, теперь только в уборщицы идти. Оказалось нет. Вообще без денег меня пригласили в транспортную компанию, работа по моему профилю, и да, с шефом я не сплю если что 🤣, возраст не тот. Так что везде можно устроиться, если вы что то представляете их себя в плане ума и опыта работы 

Вам просто повезло.

Столько людей  не глупых, работали в банке  кто 10 лет кто более, и вот банк закрылся и они не могут устроиться на работу.  Зарплата 500 ман их не устраивает, а уборщица  получает 600 + это в банке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
03.05.2022 в 20:36, gylya сказал:

Вам просто повезло.

Столько людей  не глупых, работали в банке  кто 10 лет кто более, и вот банк закрылся и они не могут устроиться на работу.  Зарплата 500 ман их не устраивает, а уборщица  получает 600 + это в банке.

Ну когда не на что жить, иногда стоит начать все сначала 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

проголосовавшие за последний пункт ребята с юмором)

Link to comment
Share on other sites

gylya
03.05.2022 в 20:43, Соня Зильберман сказал:

Ну когда не на что жить, иногда стоит начать все сначала 

И сколько раз, начинать все сначала?

Это трудно, А если человеку 50+.?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Simmetria

Разве можно быть довольной зарплатой?! Получаешь больше и потребности растут . Привыкаешь к хорошему, а хочется ещё лучшего и бОльшего. Это замкнутый круг. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Simmetria
03.05.2022 в 18:36, gylya сказал:

Вам просто повезло.

Столько людей  не глупых, работали в банке  кто 10 лет кто более, и вот банк закрылся и они не могут устроиться на работу.  Зарплата 500 ман их не устраивает, а уборщица  получает 600 + это в банке.

 

У меня в Баку бывшая одноклассница, проработала в банке лет 10-12, из-за короны уволили и её и мужа (оба банковские сотрудники), она с трудом нашла работу в офисе и с меньшей зарплатой, а муж до сих пор ищет.  

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
03.05.2022 в 20:21, artist88 сказал:

Никакой Европой в Мямлякяте не пахнет) Обычная бедная постсоветская страна) По своей сути глубоко азиатская, а по всем остальным параметрам типично мусульманское общество) 

 

1) Конституция, государственные институты, алфавит - всё слизано с Запада.

2) Зайдите в любой бар в центре города, даже в разгар месяца Рамазан.

Вы увидите огромное поглощение алкогольных напитков, а в ряде случаев даже случаи блуда.

3) Моллы, мерседесы, бренды, внешняя мишура.

 

Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 21:51, Простолюдин сказал:

 

1) Конституция, государственные институты, алфавит - всё слизано с Запада.

2) Зайдите в любой бар в центре города, даже в разгар месяца Рамазан.

Вы увидите огромное поглощение алкогольных напитков, а в ряде случаев даже случаи блуда.

3) Моллы, мерседесы, бренды, внешняя мишура.

 

И что?) Как это всё связано со схожестью с Европой?) 

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
03.05.2022 в 20:21, artist88 сказал:

Никакой Европой в Мямлякяте не пахнет) Обычная бедная постсоветская страна) По своей сути глубоко азиатская, а по всем остальным параметрам типично мусульманское общество) 

 

И, кстати говоря, эти либеральные прибаутки:

"Если ты такой умный, почему ты такой бедный",

"Не вписался в рынок",

"Сейчас не Советский Союз, чтобы всем платили одинаково".

 

Эти западные штучки применяются хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
03.05.2022 в 21:52, artist88 сказал:

И что?) Как это всё связано со схожестью с Европой?) 

 

Внешним образом жизни. Стремлением к тому, что я описал.

Евровидение, кстати, до кучи можете добавить.

 

У Dolche Gabbana, поди не в Индии штаб квартира.

И у "Мерседеса" и "БМВ" - не в Найроби или Мапуту.

 

Европа да.

Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 21:54, Простолюдин сказал:

 

И, кстати говоря, эти либеральные прибаутки:

"Если ты такой умный, почему ты такой бедный",

"Не вписался в рынок",

"Сейчас не Советский Союз, чтобы всем платили одинаково".

 

Эти западные штучки применяются хорошо.

Это всё не имеет сильного отношения к теме) Самые развитые страны входящие ЕС - географически расположены в Западной Европе и Скандинавии. Что общество с ментальностью и образом жизни тех народов имеют азербайджанцы?) Азербайджанец сильно похож по своему менталитету на немца или шведа?)

Link to comment
Share on other sites

artist88
03.05.2022 в 21:56, Простолюдин сказал:

 

Внешним образом жизни. Стремлением к тому, что я описал.

Евровидение, кстати, до кучи можете добавить.

 

У Dolche Gabbana, поди не в Индии штаб квартира.

И у "Мерседеса" и "БМВ" - не в Найроби или Мапуту.

 

Европа да.

Бутики ведущих мультибрендов, которые несравнимо  масштабней и круче имеются в Кувейте с ОАЭ, Катаре и Китае с Японией) По вашей логике они чем-то являются Европой?)

Edited by artist88
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
03.05.2022 в 21:57, artist88 сказал:

Это всё не имеет сильного отношения к теме) Самые развитые страны входящие ЕС - географически расположены в Западной Европе и Скандинавии.

 

Я и не сказал, что "Азербайджан - це Европа". Я и не сказал, что азербайджанцы - европейцы.

Я написал - полуЕвропа.

 

Цитата

Что общество с ментальностью и образом жизни тех народов имеют азербайджанцы?) Азербайджанец сильно похож по своему менталитету на немца или шведа?)

 

Ну, а что? Пиво с сосисками полопать не против. Мерсик погонять не против. Маечку, свитерочек одеть не против. 

 

Если вы считаете, что у аз-цев нет ничего европейского, сравните его со среднестатистическим афганцем. Думаю, разницу увидите.

 

 

И потом, я и не говорил только о ментальности.

Архитектура, градостроение города - европейское. Одежда - европейская.
Законодательство - слизанное у европейских стран.

 

Но есть и много чего ближневосточного. Да, географически Азербайджан - это часть Большого Ближнего Востока.

Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
03.05.2022 в 21:58, artist88 сказал:

Бутики ведущих мультибрендов, которые несравнимо  масштабней и круче имеются в Кувейте с ОАЭ, Катаре и Китае с Японией) По вашей логике они чем-то являются Европой?)

 

В чем-то, уже да.

Япония, скорее, в чем-то является "америкой". Хотя и со своими самурайскими, монархическими, синтоистскими паттернами поведения, и проч. ментальной основой.

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Нет никаких доходов. Во время пандемии, позапрошлый год была социальная политика и давали 190 манатов пару месяцев. А работать на работах где рабочая час 12 в день и с двумя выходными за 250-300 манатов это вынужденное рабство, что и не каждый организм, даже крепкий не выстоит. С такой зарплатой организм не получит должное питание чтобы оставаться на плаву. Не говоря об одевании, электроники. У большинства так и проходит дни, месяцы, годы, работают вынужденно и нет времени над модным на форумах "работать над собой". Нет никаких государственных курсов, с последующим устройством/мотивированием на потенциально реальных работ, а не штамповка как вузовские.

Edited by PlayPlus
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Цивилизация прошла мимо Азербайджана. Сегрегация общества до не узнаваемости и не признания проблем бедных слоев населения которая в большинстве.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

satira
On 5/3/2022 at 5:37 PM, artist88 said:

Люди с приличным доходом - это те, кто имеют от $40k в месяц чистыми(после вычета всех налогов). Много таких на форуме знаете?) Таким людям не до форумов) Максимум соцсети) 


А вы случайно ноликом не ошиблись? ))))


Официальной зарплаты такой в Азербайджане нет, равно как и пенсии и пособий. Если речь идёт о частном бизнесе, то мало (?) кто имеет такой ежемесячный доход, прибыль да, но не доход. 
 

Более того, приличные люди не оперируют понятием ежемесячных доходов, а говорят о годовой заработной плате или годовом заработке, который состоит не только от месячных  оплат, но и от определенных премиальных, высчитываемых на основании годовой прибыли 

 

Вы, мне кажется, с ними не знакомы ))

Link to comment
Share on other sites

Abrams
On 4/29/2022 at 9:54 PM, BAKILI said:

Рад за Вас!

Тут два варианта.

Либо бизнесмен, либо IT-шник.))

Ни то ни другое) менеджер)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
26.04.2022 в 16:07, dolcezza сказал:

Поразительная страна чудес у нас, с средней зарплатой 500-1000 , люди умудряются иметь последний айфон, ездить как минимум в район и ходить по ресторанам 🤷‍♀️ 

Про авто забыла)

 

1403464591_838901950.jpg.a36be585f49c27e42c79f9402d05e0cc.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
04.05.2022 в 04:31, satira сказал:


А вы случайно ноликом не ошиблись? ))))


Официальной зарплаты такой в Азербайджане нет, равно как и пенсии и пособий. Если речь идёт о частном бизнесе, то мало (?) кто имеет такой ежемесячный доход, прибыль да, но не доход. 
 

Более того, приличные люди не оперируют понятием ежемесячных доходов, а говорят о годовой заработной плате или годовом заработке, который состоит не только от месячных  оплат, но и от определенных премиальных, высчитываемых на основании годовой прибыли 

 

Вы, мне кажется, с ними не знакомы ))

Нет, не ошибся. Есть такие зарплаты в Азербайджане. Есть и выше. Просто получают их иностранные топ-менеджеры. Я знаю про годовое исчисление з/п. Но это практика для развитых стран. Мы же к таковым не относимся... Вот и дал расклад понятный для жителей Мямлякята) 

Link to comment
Share on other sites

artist88
04.05.2022 в 02:20, PlayPlus сказал:

Нет никаких доходов. Во время пандемии, позапрошлый год была социальная политика и давали 190 манатов пару месяцев. А работать на работах где рабочая час 12 в день и с двумя выходными за 250-300 манатов это вынужденное рабство, что и не каждый организм, даже крепкий не выстоит. С такой зарплатой организм не получит должное питание чтобы оставаться на плаву. Не говоря об одевании, электроники. У большинства так и проходит дни, месяцы, годы, работают вынужденно и нет времени над модным на форумах "работать над собой". Нет никаких государственных курсов, с последующим устройством/мотивированием на потенциально реальных работ, а не штамповка как вузовские.

 

04.05.2022 в 02:22, PlayPlus сказал:

Цивилизация прошла мимо Азербайджана. Сегрегация общества до не узнаваемости и не признания проблем бедных слоев населения которая в большинстве.

Те кто сидят на форумах тоже в массе относятся к низам(за редким исключением). Но любят говорить о своих несуществующих сверхдоходах)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.05.2022 в 10:40, artist88 сказал:

 

Те кто сидят на форумах тоже в массе относятся к низам(за редким исключением). Но любят говорить о своих несуществующих сверхдоходах)

Это рисовщики и понторезы )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
04.05.2022 в 10:43, Dominik_Toretto сказал:

Это рисовщики и понторезы )))

Если назвать как есть, то люди страдающие патологией лжи)

Link to comment
Share on other sites

gylya
04.05.2022 в 10:40, artist88 сказал:

 

Те кто сидят на форумах тоже в массе относятся к низам(за редким исключением). Но любят говорить о своих несуществующих сверхдоходах)

Да нет, по опросу видно что кто тут сидит получает от500-1500.

Мы  страна , как это не печально 3 мира.

 

Link to comment
Share on other sites

artist88
04.05.2022 в 11:02, gylya сказал:

Да нет, по опросу видно что кто тут сидит получает от500-1500.

Мы  страна , как это не печально 3 мира.

 

Да, верно) Бедная страна с довольно немалой массой нищего населения. Но вы не говорите об этом "ура-патриотам") Могут на вас обидеться и не так понять) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
04.05.2022 в 11:02, gylya сказал:

Да нет, по опросу видно что кто тут сидит получает от500-1500.

Мы  страна , как это не печально 3 мира.

 

как все постсоветские страны ) либо сильно богатые (воры) либо средний класс со скромным доходом.

Нищих почему-то только в телеке вижу, которые живут в каких то отдаленных селах и рожают по 20 детей. В городе все попрошайки - аферисты. Когда я барана резала не нашли ни одну неимущую семью в округе)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 5/4/2022 at 10:38 AM, artist88 said:

Нет, не ошибся. Есть такие зарплаты в Азербайджане. Есть и выше. Просто получают их иностранные топ-менеджеры. Я знаю про годовое исчисление з/п. Но это практика для развитых стран. Мы же к таковым не относимся... Вот и дал расклад понятный для жителей Мямлякята) 


Так вы про иностранных экспатов говорите? Так их зарплата исчисляется по принципу добавок. И, естественно, они на локальном форуме сидеть не будут. ))

 

И все равно идёт разговор о годовом доходе, а не об месячном. Максимальные официальные зарплаты для c-level, что я слышала это 300к гросс в год. Остальное бонусы, которые прикреплены к kpi. 
 

И не стоит обвинять людей в позёрстве и рисовке. Вы думаете тут будут голосовать те, кто входит в последнюю категорию? На диспуте была уже одна подобная тема, где некоторые показали свои зарплаты за минуту рабочего времени. 

Edited by satira
Link to comment
Share on other sites

Безе74
26.04.2022 в 16:07, dolcezza сказал:

Поразительная страна чудес у нас, с средней зарплатой 500-1000 , люди умудряются иметь последний айфон, ездить как минимум в район и ходить по ресторанам 🤷‍♀️ 

Про авто забыла)

А разве поездка в район и поход по ресторанам ударяет по карману? С этой зарплатой вполне. Холостые во всяком случае могут, про семейных не скажу...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   29 Members, 16 Anonymous, 62 Guests (See full list)

    • +Boob
    • +telefonist
    • +Пчела Майя
    • +sapiens
    • +114
    • +mamsy
    • +usseyn
    • +Халлы
    • +Timich
    • +Светлый путь
    • +AliSa_777
    • +Толстяк
    • +Artist77
    • +Kassiya
    • +Shoxrux
    • zizu
    • +Nicola Tesla
    • nikotrissa
    • +Полоний
    • +Rebell
    • +Nazul
    • +Hollow
    • +Agriae
    • +Emil33
    • +Buritas
    • +Чилийский диктатор
    • +Crocoos
    • Leka
    • +Stalkermind
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions