Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Переезд в США и дельные советы о жизни в Америке.


artist88

Recommended Posts

Azeri365
On 4/27/2022 at 12:44 PM, Dervish said:

Ну а тема для чего открыта?

разве не для наших азерб?

Если уж азерб будучи там за океаном стоит перед выбором куда переехать жить, все штаты США конечно же не лучше, сама страна лучше, чем Канада. Вот уже сможет ли попасть и легализоваться …

Ну и , Чикаго и бесплатна нужна а Калгари конечно нужна, северные части не означает где человека нога не вступала, Калгари тоже север. Например Юкон всегда холодно но ее природу не найти не одном штате США, поэтому каждому свое и смотря что ищет азербайджанец переезжая туда 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Была давно возможность поехать работать на Аляску - но отклонил предложение. Жалею до сих пор. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
27.04.2022 в 12:15, Azeri365 сказал:

Правильно говорит ))) но если посмотреть на них и на нас в плане здоровья то их бесплатный лучше нашего платного ))))

Он бы с удовольствием заезжал в Баку или Турции решать оперативно проблемы со здоровьем и за гроши , но он не гражданин Канады

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
27.04.2022 в 12:47, Monseigneur сказал:

 

 

В контексте гринки США для азербайджанцев начинается на проспекте Джорджа Баланчина в районе Диди Дигоми в городе Тбилиси, Республика Грузия.

 

Ничего из перечисленного вами там не наблюдается - говорю со всей ответственностью, как азербаджанец давно выигравший "гринку" и ставший гражданином США.

 

 

Мне вот тоже интересно, почему такое страшное представление о посольствах.  Как будто концлагерь))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/27/2022 at 1:52 PM, Chumudan said:

Мне вот тоже интересно, почему такое страшное представление о посольствах.  Как будто концлагерь))

 

 

Oh, just speaking empty-empty...

 

 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 4/27/2022 at 1:48 PM, Chumudan said:

Он бы с удовольствием заезжал в Баку или Турции решать оперативно проблемы со здоровьем и за гроши , но он не гражданин Канады

У нас только стоматология сильная и гроши стоят если смотреть на запад , остальное доверять так себе дело , Турция конечно в не конкуренции 

Link to comment
Share on other sites

Chumudan
27.04.2022 в 14:03, Azeri365 сказал:

У нас только стоматология сильная и гроши стоят если смотреть на запад , остальное доверять так себе дело , Турция конечно в не конкуренции 

Я думаю так - офтальмология, стоматология.  Суставы, кости в Азербайджане - это ахтунг. Другие области - слава богу, пока не знаю

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 4/27/2022 at 1:52 PM, Chumudan said:

Мне вот тоже интересно, почему такое страшное представление о посольствах.  Как будто концлагерь))

Не стоит верить всему что пишут, выиграть гринку и провалить в Грузии получении визы, ну ооочень надо постараться , задают стандартные вопросы главное не врать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/27/2022 at 1:44 PM, Monseigneur said:

 

 

Была давно возможность поехать работать на Аляску - но отклонил предложение. Жалею до сих пор. 

 

 

  Wow 😃 

Juneau? Anchorage? 

Edited by Turtur
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 4/27/2022 at 3:55 PM, Turtur said:

  Wow 😃 

Juneau? Anchorage? 

 

 

Anchorage.

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/27/2022 at 1:01 PM, Monseigneur said:

 

Это реально работает тут. Кстати, и мне выправляли искривленную перегородку свыше года назад. 

Ну, система страхования чуток запутанная, без пол литра не разберешь, но в целом в полне реально получить очннь даже не плохую страховку от работодателя. Хоматенды к примеру получают хорошую страховку, городские работники. Или же элементарно тот же фиделис.
Поэтому изначально сделал ремарку что все зависит от человека самого. Если все с умом и грамотно делать, то не пропадешь в этой стране. 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/27/2022 at 1:04 PM, Azeri365 said:

Ну и , Чикаго и бесплатна нужна а Калгари конечно нужна, северные части не означает где человека нога не вступала, Калгари тоже север. Например Юкон всегда холодно но ее природу не найти не одном штате США, поэтому каждому свое и смотря что ищет азербайджанец переезжая туда 

Вот именно поэтому, пусть уж сам азербайджанец напишет что он именно ищет, тогда легче будет ответить где можно найти. Иначе с таким географическим размахом можно и самому запутаться где хорошо а где нет.

Кстати, Чикаго также ветреный и холодный город, на любителя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/27/2022 at 4:20 PM, Dervish said:

Ну, система страхования чуток запутанная, без пол литра не разберешь, но в целом в полне реально получить очннь даже не плохую страховку от работодателя. Хоматенды к примеру получают хорошую страховку, городские работники. Или же элементарно тот же фиделис.
Поэтому изначально сделал ремарку что все зависит от человека самого. Если все с умом и грамотно делать, то не пропадешь в этой стране. 

    Здравоохранение одно из лучших в мире. Делают операции любых сложностей. Без всяких очередей, бюрократии и т.д. 
    Зубы недешевые, но если есть копейка, то их сделают лучше, чем в любой другой точке мира. 
    Все верно. Главное все делать с умом и правильно, со страховкой, с правильным подходом. В противном случае, можно нагрести десятки/сотни тысяч долгов для коллекторов. Not fun 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 4/27/2022 at 4:26 PM, Dervish said:

Вот именно поэтому, пусть уж сам азербайджанец напишет что он именно ищет, тогда легче будет ответить где можно найти. Иначе с таким географическим размахом можно и самому запутаться где хорошо а где нет.

Кстати, Чикаго также ветреный и холодный город, на любителя.

Черт с ветром Баку тоже ветренный, но криминал там не уменьшить, каждый 85 человек преступник 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/27/2022 at 12:04 PM, Azeri365 said:

Ну и , Чикаго и бесплатна нужна а Калгари конечно нужна, северные части не означает где человека нога не вступала, Калгари тоже север. Например Юкон всегда холодно но ее природу не найти не одном штате США, поэтому каждому свое и смотря что ищет азербайджанец переезжая туда 

Чикаго - прекрасный город, один из лучших в мире для проживания. Калгари - отстойное село, как и вся Канада впрочем.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/27/2022 at 4:36 PM, Azeri365 said:

Черт с ветром Баку тоже ветренный, но криминал там не уменьшить, каждый 85 человек преступник 

     Есть много более криминальных городов, чем Чикаго. 
В Чикаго мне нравится то, что если не лезть на South Side(где сконцентрирован весь криминал),  то в целом город достаточно неплохой. 
    Как город в плане всего, что нужно для жизни, Чикаго несомненно в первой пятерке.

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/27/2022 at 4:31 PM, Turtur said:

В противном случае, можно нагрести десятки/сотни тысяч долгов для коллекторов. Not fun 

К примеру?

какие могут быть проблемы?

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/27/2022 at 4:42 PM, Dervish said:

К примеру?

какие могут быть проблемы?

   Один из случаев. Один новоприбывший, без страховки, сломал руку, открытый перелом. Ему сделали операцию, поставили титановую пластинку. В итоге ему выставили счет ~$40 тыс. 

Страховки нет, надо платить из кармана. Это дело пошло на его record и сейчас он толком не может развить свою кредитную историю из за этого долга, который висит на нем. 

   Была бы страховка, она бы все покрыла по нулям. 

Edited by Turtur
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Marchember
27.04.2022 в 16:38, Caldogno сказал:

Чикаго - прекрасный город, один из лучших в мире для проживания. Калгари - отстойное село, как и вся Канада впрочем.

Чикаго - по мне отстойник одни негpоиды)

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/27/2022 at 4:58 PM, Marchember said:

Чикаго - по мне отстойник одни негpоиды)

  Не совсем так. 

30%
 

   Можете взглянуть на города - лидеры по количеству темнокожего населения в этом списке: 

CC6832B4-39E2-48A4-BC53-D266D117418B.thumb.jpeg.7b162e686894aa4223d6e642d7758fd5.jpeg
86265831-B761-4152-8C4E-21AF844CA430.thumb.jpeg.21c756be15276c9fee8e40261117f35d.jpeg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/27/2022 at 3:46 PM, Turtur said:

   Один из случаев. Один новоприбывший, без страховки, сломал руку, открытый перелом. Ему сделали операцию, поставили титановую пластинку. В итоге ему выставили счет ~$40 тыс. 

Страховки нет, надо платить из кармана. Это дело пошло на его record и сейчас он толком не может развить свою кредитную историю из за этого долга, который висит на нем. 

   Была бы страховка, она бы все покрыла по нулям. 

Медицинские счета никак не влияют на кредитную историю. Это наверное было очень давно. Можно все сделать и потом спокойно не заплатить. Просто для информации.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/27/2022 at 5:05 PM, Caldogno said:

Медицинские счета никак не влияют на кредитную историю. Это наверное было очень давно. Можно все сделать и потом спокойно не заплатить. Просто для информации.

   Слышал об этом, но глубоко в детали не вдавался. Было в 2013-14-ом. 
   Он так и не решил эту ситуацию, как висел collection, так и висит. 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/27/2022 at 4:46 PM, Turtur said:

   Один из случаев. Один новоприбывший, без страховки, сломал руку, открытый перелом. Ему сделали операцию, поставили титановую пластинку. В итоге ему выставили счет ~$40 тыс. 

Страховки нет, надо платить из кармана. Это дело пошло на его record и сейчас он толком не может развить свою кредитную историю из за этого долга, который висит на нем. 

   Была бы страховка, она бы все покрыла по нулям. 

Ужасно конечно же, хотя обычно можно оформлять программу по неимущим там же в госпитале. Я в первые годы работал на стройках и падал и резал, попадал в госпитали, счета были большие, страховок, да и вообще документов не было. Платил копейки. Поэтому и считаю что новоприехавшим нужно иметь тесные контакты в своих коммюнити чтоб хоть как то выкручиваться. Просто нужно быть осторожным и избирательным в своем окружении, не то насоветуют или подставят свои же

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/27/2022 at 5:05 PM, Caldogno said:

Медицинские счета никак не влияют на кредитную историю. Это наверное было очень давно. Можно все сделать и потом спокойно не заплатить. Просто для информации.

Коллекшн висит на общей истории и это порой хуже даже чем кредит история, если чел не легализован

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 4/27/2022 at 5:35 PM, Dervish said:

Ужасно конечно же, хотя обычно можно оформлять программу по неимущим там же в госпитале. Я в первые годы работал на стройках и падал и резал, попадал в госпитали, счета были большие, страховок, да и вообще документов не было. Платил копейки. Поэтому и считаю что новоприехавшим нужно иметь тесные контакты в своих коммюнити чтоб хоть как то выкручиваться. Просто нужно быть осторожным и избирательным в своем окружении, не то насоветуют или подставят свои же

 100%
   На первых этапах близкое расположение к своему комьюнити может быть полезно. Не зная того как работают вещи, можно наломать много дров. Можно заработать ненужные долги, связаться не с теми риелторами, продавцами машин, адвокатами и потом годами пытаться исправить ситуацию. 
 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/27/2022 at 6:53 PM, Turtur said:

 100%
   На первых этапах близкое расположение к своему комьюнити может быть полезно. Не зная того как работают вещи, можно наломать много дров. Можно заработать ненужные долги, связаться не с теми риелторами, продавцами машин, адвокатами и потом годами пытаться исправить ситуацию. 
 

Да тут у меня знакомые, которые по 20-30 лет живут и то умудряются попасться в определенных вопросах, что уж говорить о новоприехавших. Так что лучше изучать все тонкости досконально. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
28.04.2022 в 01:05, Caldogno сказал:

Медицинские счета никак не влияют на кредитную историю. Это наверное было очень давно. Можно все сделать и потом спокойно не заплатить. 

Часто читаю, что в США, в отличие от нашей страны, сначала оказывают медпомощь и только потом выставляют счет. А что будет если не платить по этому счету? Допустим, у меня нет страховки, но мне оказали медпомощь на огромную для меня сумму. У меня нет таких денег, чтобы ее оплатить. Что меня ждет? Подадут в суд? 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/28/2022 at 6:28 AM, Ironiya said:

Часто читаю, что в США, в отличие от нашей страны, сначала оказывают медпомощь и только потом выставляют счет. А что будет если не платить по этому счету? Допустим, у меня нет страховки, но мне оказали медпомощь на огромную для меня сумму. У меня нет таких денег, чтобы ее оплатить. Что меня ждет? Подадут в суд? 

Да, первую помощь окажут однозначно. Выставлением счетов занимается другой департмент в госпитале, так что мед персонал делает свое дело, им не до финанс вопросов. 
Что же касается самого счета, то в большинстве случаев можно там оформить единовременную помощь и списать большую часть суммы или же страховку от самого госпиталя, которую можно применять лишь в этом госпитале (в таком случае и аптекой можете пользоваться, но в этом госпитале).

Но даже если ни один из вариантов не прошел, ибо вам делали какую то сложную операцию, то в таком случае можно договориться об условной оплате (к примеру 100-200$ В мес) и выплачивать долгие годы. Может быть в будущем имея уже норм страховку переоформить на них

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
28.04.2022 в 14:37, Dervish сказал:

Да, первую помощь окажут однозначно. Выставлением счетов занимается другой департмент в госпитале, так что мед персонал делает свое дело, им не до финанс вопросов. 
Что же касается самого счета, то в большинстве случаев можно там оформить единовременную помощь и списать большую часть суммы или же страховку от самого госпиталя, которую можно применять лишь в этом госпитале (в таком случае и аптекой можете пользоваться, но в этом госпитале).

Но даже если ни один из вариантов не прошел, ибо вам делали какую то сложную операцию, то в таком случае можно договориться об условной оплате (к примеру 100-200$ В мес) и выплачивать долгие годы. Может быть в будущем имея уже норм страховку переоформить на них

Благодарю. Значит не все так страшно там. У нас пока не заплатишь, к больному и близко не подойдут. Хотя недавно племянник попал в больницу с высокой температурой. Пока устанавливали диагноз, сделали кучу анализов, узи и т.д. Все бесплатно. Пролежал он там 4 дня. Лечение тоже бесплатно в рамках обязательного страхования. Будем надеяться, что у нас изменится что то в лучшую сторону. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 4/28/2022 at 6:59 AM, Ironiya said:

Благодарю. Значит не все так страшно там. У нас пока не заплатишь, к больному и близко не подойдут. Хотя недавно племянник попал в больницу с высокой температурой. Пока устанавливали диагноз, сделали кучу анализов, узи и т.д. Все бесплатно. Пролежал он там 4 дня. Лечение тоже бесплатно в рамках обязательного страхования. Будем надеяться, что у нас изменится что то в лучшую сторону. 

Ситуации разные. И тут не все идеально, как и у вас там. Но говорить, что у вас врачи все плохие тоже не верно. Вообще обобщать не дело. И вас есть хорошие и добросовестные врачи. Ну а развитие будет тогда, когда молодые специалисты  отучившись в хороших университетах, получив хороший опыт, будут возвращаться обратно к себе. Об этом уже руководство страны должно задуматься, создавать благоприятные условия. Иран давно уже запустил такую программу у себя, поэтому и медицина у них на уровне и многие азерб обращаются к ним. Казахстан и Узбекистан вижу так же в этом направлении многое делают. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 5 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Crocoos
    • +abu Uthman
    • +Халлы
    • varra
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions