Jump to content
Baku365.com

Азербайджанец охмурил английскую старушку на 36,000 фунтов


РОДНОЙ

Recommended Posts

РОДНОЙ

Карантин, введенный в Великобритании из-за пандемии COVID-19, спровоцировал заочный роман, вспыхнувший между 88-летней женщиной и изощренным интернет-мошенником, представившимся «гражданином Азербайджана Хиллари Мамедовым». В итоге виртуальная любовь обошлась престарелой британке в 36.000 фунтов стерлингов.

 

Эта лирико-драматическая история обсуждалась недавно на телеканале BBC, где 88-летняя Дайана рассказала, что изоляция, вызванная пандемией коронавируса, лишила ее возможности видеться с друзьями и семьей. В результате одинокая дама стала общаться в Facebook, а впоследствии влюбилась в мужчину, который представился ей, как «Хиллари Мамедов» или «Ларри».

 

«Время пандемии было ужасным, - призналась Дайна ведущим телепрограммы «Ради любви или ради денег» Ким Марш и Эш Джон-Батисту. – Я до сих пор уверена, что общение с «Ларри» спасло мне жизнь».

 

Правоохранительным органам Азербайджана следует разобраться с делом Орхана Гусейнли

Ведущие попытались убедить Дайану, что она стала жертвой типичного виртуального «развода», однако трепетное сердце 88-летней Дайаны отказывалось в это верить.

 

«Ларри» или «Хиллари Мамедов» представившийся Дайане инженером машинного отделения на международном судне, рассказал доверчивой британке, что он – состоятельный человек, имеет двойное гражданство (азербайджанское и американское), постоянно живет в США, но в данный момент оказался в стесненных обстоятельствах, а потому попросил Дайану одолжить ему небольшую сумму денег, поскольку его банковский счет в Азербайджане временно заморожен.

В качестве подтверждения «Ларри» прислал британке скрин-шот своего счета на один миллион долларов в одном из азербайджанских банков.

 

Дайана тут же перевела деньги «Хиллари Мамедову», поскольку считала его джентльменом и хорошим человеком. Мало того, сердобольная пенсионерка пыталась уговорить своего интернет-возлюбленного с двойным гражданством приехать в Великобританию, чтобы познакомиться очно.

В ответ «Хиллари» сообщил, что тоже мечтает о встрече и поделился с Дайаной радостной новостью – его судно, которое направляется из Новой Зеландии в США, должно зайти по пути в британский порт Саутгемптон, а значит, вскоре они увидятся.

 

Спустя еще какое-то время «судовой механик» сообщил истосковавшейся в ожидании британке, что уже в Англии, по дороге к ней, он попал на мотоцикле в аварию и оказался с травмами в больнице, где ему отказывают в лечении, поскольку медицинской страховки у него нет, а его банковский счет на 1.000.000 долларов по-прежнему заморожен.

 

Узнав об аварии, Дайна сразу перевела возлюбленному деньги на медицинские расходы.

«Я послала ему 9.000 фунтов, это достаточно большая сумма, - рассказала Дайана ведущим. – Но, как выяснилось, эти деньги не могли покрыть все расходы «Ларри» на лечение. А потом ему понадобились деньги на билет в США – ведь он отстал от своего судна… «Ларри» действительно был должен мне много денег, но он уверял, что вернет мне все до последнего пенни…»

 

Дайана оплачивала приятелю авиабилеты и медицинские расходы, а также таможенные пошлины за, якобы, доставку в Великобританию посылок из разных стран. В результате 88-летняя пенсионерка потеряла в общей сложности 36.000 фунтов стерлингов, которые копила всю свою жизнь.

 

«С 35 лет я работала в двух-трех местах, параллельно присматривая за своими детьми, - рассказала Диана ведущим программы. – Да, я действительно оказалась дурой, но что я могла сделать?! Я все еще безумно люблю этого человека и очень по нему скучаю. Я просто хотела найти любовь, которой у меня никогда в жизни не было…»

 

Британская полиция, накопившая в период пандемии огромный опыт в расследовании такого рода виртуальных афер, выяснила, что интернет-профиль «Хиллари Мамедов» или «Ларри» был поддельным.

 

Телекомпания ВВС также показала документы, в том числе, копию паспорта на имя «Хиллари Мамедова», которые мошенник отравил пожилой женщине.

 

Как выяснилось, речь идет об Орхане Мамед оглы Гусейнли, 1975 года рождения. Но, судя по всему, и этот паспорт также был подделан предприимчивым мошенником.

 

https://m.haqqin.az/news/244448

 

9C073CE9-FB50-4FFE-A6FF-44D138B62259.jpeg

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Снова атаншик...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.

В 88 лет мозги уже как у ребенка у многих кто доживает до такого возраста, вот и попалась....

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ

1E85CAC0-B92D-44F8-9B3C-22C3C2F0F4E8.jpeg

  • Haha 7
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Женщины в основном дуры. Даже если прекрасно образованны.

Наверное экономила всю жизнь, всем недодавала, у всех срезала, чтобы все спустить за раз 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Ненавижу мошенников, но еще больше ненавижу лошар, благодаря которым мошенники процветают.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.05.2022 в 14:12, Wolfy сказал:

Ненавижу мошенников, но еще больше ненавижу лошар, благодаря которым мошенники процветают.

ну ей 88, 

для меня дожить до такого возраста это как фантастика,

да и еще быть в уме...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
02.05.2022 в 14:45, varra сказал:

ну ей 88, 

для меня дожить до такого возраста это как фантастика,

да и еще быть в уме...

Ну, судя по тому, что она отдала деньги и влюбилась в чувака который ей в правнуки годится, умом там и не пахнет. ))) а во всем остальном согласна. Дожть бы до такого возраста.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
02.05.2022 в 14:51, Wolfy сказал:

Ну, судя по тому, что она отдала деньги и влюбилась в чувака который ей в правнуки годится, умом там и не пахнет. ))) а во всем остальном согласна. Дожть бы до такого возраста.

меня знаете что удивляет,

это то что у 88 летней старухи есть сексуальные чувства,

я не силен в анатомии и медицине, в таком возрасте вообще секс реален?

сюр какой то, у нее что там вечный двигатель встроен что ли...

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
02.05.2022 в 14:55, varra сказал:

меня знаете что удивляет,

это то что у 88 летней старухи есть сексуальные чувства,

я не силен в анатомии и медицине, в таком возрасте вообще секс реален?

сюр какой то, у нее что там вечный двигатель встроен что ли...

Я тоже об этом подумала, но решила не судить всех по себе, подумала может у нормальных людей это чувство может возникнуть и в пожилом возрасте))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

 

Это было несколько лет назад и почти все тв говорили об этом.

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

А ведь он , как она сказала спас ей жизнь. Она бы умерла от тоски и одиночества в карантин. Что такое 36 тыс в сравнении с человеческой жизнью. Еще накопит. И он для нее навсегда останется Ларри и будет любить она его до конца своих дней, что бы про него не говорили))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
02.05.2022 в 15:38, Magnolia from Baku сказал:

А ведь он , как она сказала спас ей жизнь. Она бы умерла от тоски и одиночества в карантин. Что такое 36 тыс в сравнении с человеческой жизнью. Еще накопит. И он для нее навсегда останется Ларри и будет любить она его до конца своих дней, что бы про него не говорили))

Полностью с вами согласен!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
02.05.2022 в 15:00, Wolfy сказал:

Я тоже об этом подумала, но решила не судить всех по себе, подумала может у нормальных людей это чувство может возникнуть и в пожилом возрасте))) 

А может быть просто ей внимания и ласки не хватало , эти инглишмены, они же холодные как айсберг, в сравнении с нашими кавказскими ухожерами, может ей секас и не нужен был. Гагаш биразда дезсейди вя агыллы олсайды, она на него и дом переписала, да и Азраил уже из-за угла следил за ней))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Хиллари Мяммядов, йох бир - Эштон Забратский !

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
02.05.2022 в 16:11, -=laziale=- сказал:

Хиллари Мяммядов, йох бир - Эштон Забратский !

Прям как польский кинорежиссёр)), типа Роман Полански)

Link to comment
Share on other sites

HHK

Фу!!! Обманывать стариков, детей и инвалидов , отнимать у них деньги - это уже не дно, а днище !!

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/2/2022 - 2:32 PM tarihinde, РОДНОЙ yazdı:

Прям как польский кинорежиссёр)), типа Роман Полански)

Полански с малолетками  кайфовал, а не старухами

Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
02.05.2022 в 16:57, Birdman сказал:

Полански с малолетками  кайфовал, а не старухами

Ещё хуже 😡

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/2/2022 - 3:02 PM tarihinde, РОДНОЙ yazdı:

Ещё хуже 😡

 

5/2/2022 - 3:02 PM tarihinde, РОДНОЙ yazdı:

Ещё хуже 😡

Да ну...мама сама принесла девушку, подсунула её к Полански..думала сделает её богатым и знаменитым...а потом не получилось и засудили Поланского...голливуд по польски

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Какие проблемы, пусть IBAN счета на который переводила опубликует, скорее всего местный банк. По нему найдут  физ лицо, и ещё припаяют неуплату налога с дохода, помимо мошенничества.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

88 лет! Все-таки в таком возрасте должен быть опекун на случай непонятных порывов души и возможных обманов.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Werty

Недавно фильм смотрел на Нетфликс как раз на эту тему.

Называется Аферист из Tinder.

Очень советую посмотреть

 

Edited by Werty
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
02.05.2022 в 14:12, Wolfy сказал:

Ненавижу мошенников, но еще больше ненавижу лошар, благодаря которым мошенники процветают.

 

Лошарой может стать абсолютно любой человек, в том числе и сам мошенник. ) Влияние и возраста, и различных ситуаций... Вспомнила фильм "Отпетые мошенники". ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман

Пул мяндя бир дя ингилисдя бурда деярляр

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Йося_official

@Добромыслящий прям как твои методы ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Добромыслящий
02.05.2022 в 18:30, Йося_official сказал:

@Добромыслящий прям как твои методы ))

Красавчик да)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
02.05.2022 в 18:33, Добромыслящий сказал:

Красавчик да)

Не украл, не избил, по хорошему попросил))

Пс. Она то тоже думала что он миллионер,  не простому рабочему помогала))

Edited by Ленчик
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Добромыслящий
02.05.2022 в 18:38, Ленчик сказал:

Не украл, не избил, по хорошему попросил))

Собственным потом заработал,почти)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Brakon
    • +Razario
    • +Пчела Майя
    • +Чилийский диктатор
    • +abu Uthman
    • +telefonist
    • +просто ник
    • +Pups.
    • +Хамаль
    • +Vitaliy
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • Dancing soul
    • +Grisbi
    • +Znaya
    • +Гамлет
    • +trr
    • +Светлый путь
    • +STOIC
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions