Jump to content
Baku365.com

Российский рубль, санкции, запреты, вопросы, ответы, обсуждение - 3


Rosso

Recommended Posts

Haisenberg

❗️Курс евро на Мосбирже опустился ниже 58 руб. впервые с июня 2015 года.

 

Jack Black Reaction GIF

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Британский производитель одежды Marks & Spencer полностью покинет российский рынок, передает вещательная корпорация BBC.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

"Лукойл" закрыл сделку по покупке сети АЗС у Shell, сообщила компания.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Искусственно запретив выплаты в долларах, Вашингтон стремится создать проблемы России.

На этот вызов у России есть решение:
Во-первых, все необходимые денежные средства на выплаты есть.
Во-вторых, платить будем в рублях.
Пусть США и их сателлиты привыкают к рублю.

 

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин прокомментировал решение Минфина США не продлевать лицензию на обслуживание внешнего долга России

 

 

Неприятно да когда тебя головой в парашу окунают? )) А кто заставлял покупать газ за рубли? Ну вот получите ответочку )) Мне иногда кажется что Володин на ЛСД сидит или еще чем то тяжелом )

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
25.05.2022 в 10:49, Rosso сказал:

 

Окорнеплодеть! Как быстро Россия скатывается на дно. Такими темпами, китайские машинки будут люксовыми авто для россиян на фоне Лады и Москвичей )))

 

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус  😁

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
25.05.2022 в 10:03, Haisenberg сказал:

❗️Курс евро на Мосбирже опустился ниже 58 руб. впервые с июня 2015 года.

 

Jack Black Reaction GIF

 

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/25/2022 at 11:01 AM, Lonely Wolf said:

Это был не ответ, а удивление на ваши аргументы. Дам более детальный комментарий внизу: 

 

1) ВВП стран Балтии увеличилось более чем в 2 раза после вступления в ЕС. Наверное, и без завода шпротов обойдутся.

 

image.png.debcb3a29640eafad10fce8f09934fac.png

 

2) Вы явно преувеличивате способности ЦРУ влиять на уманастроения прибалтов. Небольшой исторический экскурс (хотя вы и так это знаете): 

 

 

вы сделали неверный вывод, но можете преспокойно оставаться при своем мнении и выдумывать ответы от моего имени. 

On 5/25/2022 at 11:02 AM, ZAUR75 said:

Если честно,то там уже и глотать нечего...

это хорошо что вы и некоторые другие люди так думаете - самое главное, чтобы в эти сказки поверили как можно больше людей. 

  • Like 4
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/25/2022 at 11:20 AM, Жеглов said:

вы сделали неверный вывод, но можете преспокойно оставаться при своем мнении и выдумывать ответы от моего имени. 

Зачем мне выдумывать что-от от вашего имени? Если я по вашему мнению вас неверно трактую, объясните свою точку зрения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
25.05.2022 в 10:20, Жеглов сказал:

вы сделали неверный вывод, но можете преспокойно оставаться при своем мнении и выдумывать ответы от моего имени. 

это хорошо что вы и некоторые другие люди так думаете - самое главное, чтобы в эти сказки поверили как можно больше людей. 

Вы правы,весь бывший Совок одна большая сказка со своими Царями.У нас сказка со стабильным манатом вот уже 3 десяток(с небольшими перерывами длится)в России своих сказок полно.....

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/25/2022 at 11:23 AM, Lonely Wolf said:

Зачем мне выдумывать что-от от вашего имени? Если я по вашему мнению вас неверно трактую, объясните свою точку зрения.

1) ваш пост: Очевидно, что страны жертвуют экономическими интересами, опасаясь куда более долгоидущих последствий.

2) мой ответ: потому что так приказано сверху (из сша). вся эта затея с санкциями регулируется напрямую из штаб-квартиры ЦРУ. 

 

 

то есть: мой ответ касался последнего вашего предложения, он не касался одной только Латвии, а касался всех стран сателлитов сша. 

вы почему-то скоцентрировали свое внимание именно на Латвии, хотя Латвия слишком маленькая страна, чтобы занять внимание американских спецслужб. 

 

On 5/25/2022 at 11:27 AM, ZAUR75 said:

Вы правы,весь бывший Совок одна большая сказка со своими Царями.У нас сказка со стабильным манатом вот уже 3 десяток(с небольшими перерывами длится)в России своих сказок полно.....

вы сами живете в России, если там было плохо, вы давно уехали бы на Запад. 

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
25.05.2022 в 10:28, Жеглов сказал:

1) ваш пост: Очевидно, что страны жертвуют экономическими интересами, опасаясь куда более долгоидущих последствий.

2) мой ответ: потому что так приказано сверху (из сша). вся эта затея с санкциями регулируется напрямую из штаб-квартиры ЦРУ. 

 

 

то есть: мой ответ касался последнего вашего предложения, он не касался одной только Латвии, а касался всех стран сателлитов сша. 

вы почему-то скоцентрировали свое внимание именно на Латвии, хотя Латвия слишком маленькая страна, чтобы занять внимание американских спецслужб. 

 

вы сами живете в России, если там было плохо, вы давно уехали бы на Запад. 

Я живу/работаю там где мне предлагают работу.Уж поверьте мне,если бы мне предложили работу в условной Швейцарии,я бы уехал сразу же нераздумывая...

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/25/2022 at 11:30 AM, ZAUR75 said:

Я живу/работаю там где мне предлагают работу.Уж поверьте мне,если бы мне предложили работу в условной Швейцарии,я бы уехал сразу же нераздумывая...

значит вы не востребованы в Швейцарии, разве не так? 

 

  • Like 2
  • Haha 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/25/2022 at 11:28 AM, Жеглов said:

1) ваш пост: Очевидно, что страны жертвуют экономическими интересами, опасаясь куда более долгоидущих последствий.

2) мой ответ: потому что так приказано сверху (из сша). вся эта затея с санкциями регулируется напрямую из штаб-квартиры ЦРУ. 

Теперь ясно. Но мой пост не касался именно последних санкций. До этого вы писали о том, что Латвия быковала на Россию и тем самым потеряла рынок сбыта для завода шпротов. 

 

Моя позиция в том, что латышы конечно же хотят торговать с Россией. Но понимают, что Россия использует любой экономический рычаг, чтобы поставить страны Прибалтии в зависимость и контролировать их политику. Не от желания просто побыковать, они жертвуют своими бизнес интересами.  

 

Вы можете сказать, что страны Прибалтии променяли господство России на господство ЕС. Смотря на рост ВВП Прибалтии и остального постсовка, понимаешь, что это было единственное верное решение на пути их развития.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lonely Wolf
On 5/25/2022 at 10:52 AM, Жеглов said:

Россия слишком большая и богатая на ресурсы страна, чтобы ее могли так просто проглотить. 

Есть гораздо меньшие страны, которые в изоляции долгие годы противостоят "западному империализму", такие как Иран, Венесуэла, Куба, Северная Корея. Ни одна из этих стран не развалилась и не была проглочена на фоне санкций. Вопрос в том, стало ли людям в этих странах, от этого лучше жить? Помоему вопрос риторический.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/25/2022 at 11:39 AM, Lonely Wolf said:

Теперь ясно. Но мой пост не касался именно последних санкций. До этого вы писали о том, что Латвия быковала на Россию и тем самым потеряла рынок сбыта для завода шпротов. 

 

Моя позиция в том, что латышы конечно же хотят торговать с Россией. Но понимают, что Россия использует любой экономический рычаг, чтобы поставить страны Прибалтии в зависимость и контролировать их политику. Не от желания просто побыковать, они жертвуют своими бизнес интересами.  

 

Вы можете сказать, что страны Прибалтии променяли господство России на господство ЕС. Смотря на рост ВВП Прибалтии и остального постсовка, понимаешь, что это было единственное верное решение на пути их развития.

в приницпе вы правы.

логичнее было бы чтобы Прибалты вели более нейтральную политику, не участвуя в антироссийских провокациях. 

то есть экономическая вовлеченность в Западный мир, но политическая нейтральность.  

On 5/25/2022 at 11:44 AM, Lonely Wolf said:

Есть гораздо меньшие страны, которые в изоляции долгие годы противостоят "западному империализму", такие как Иран, Венесуэла, Куба, Северная Корея. Ни одна из этих стран не развалилась и не была проглочена на фоне санкций. Вопрос в том, стало ли людям в этих странах, от этого лучше жить? Помоему вопрос риторический.

я обратил внимание, что вы пишете логичные посты - и тут вы в принцпипе логично пишете.

давайте подумаем, как эти страны стали на этот путь? можете почитать историю скажем исламской революции в Иране. тогда можно будет получить ответы и проецировать их путь с путем России с 24-го февраля 2022-го года. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nat-07
25.05.2022 в 10:52, Жеглов сказал:

думаю будет то же самое что и с рублем - сильный откат, предрекания конца света (в том числе и со стороны дедушки Пири Байдена), а потом стабилизация. 

помню когда рубль откатился до 130, столько шуму было)))

Россия слишком большая и богатая на ресурсы страна, чтобы ее могли так просто проглотить. 

Не,тут оценивают уровень жизни по цене на Туарег)ну не привозят их больше,вот и такая цена..Ну при СССР и на жигулях катались,но были все счастливы,а сейчас в семье по 3 машины,а люди злые как собаки..

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
25.05.2022 в 10:33, Жеглов сказал:

значит вы не востребованы в Швейцарии, разве не так? 

 

Где я востребован это уже другой вопрос,и к этой теме никакого отношения не имеет.Вся политика и экономика стран бывшего совка построена на лжи,и мы все это отлично знаем. Далеко ходить не надо,вот только что в офис заходил водитель нашей компании и ругался.А ругался он потому что,двигатель Газели испортился,нужно купить запчасть(что то с турбо связано)которую сейчас трудно найти,плюс стоит она сейчас в три раза дороже чем три месяца назад.Ну и естественно бухгалтерия ему этих денег не выдает,и говорит что бы сам как то выкрутился из этой ситуации. В этом величие страны?)

  • Like 4
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Готовы жить в хибарах и есть одну картоху,но признать что страна живет в дерьме,нет это они себе позволить не могут...

  • Like 5
  • Haha 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Rosso
5/25/2022 - 11:08 AM tarihinde, Haisenberg yazdı:

Неприятно да когда тебя головой в парашу окунают? )) А кто заставлял покупать газ за рубли? Ну вот получите ответочку )) Мне иногда кажется что Володин на ЛСД сидит или еще чем то тяжелом )

 

Он на ВВХ сидит 🤭

  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 5/25/2022 at 12:16 PM, ZAUR75 said:

Где я востребован это уже другой вопрос,и к этой теме никакого отношения не имеет.Вся политика и экономика стран бывшего совка построена на лжи,и мы все это отлично знаем. Далеко ходить не надо,вот только что в офис заходил водитель нашей компании и ругался.А ругался он потому что,двигатель Газели испортился,нужно купить запчасть(что то с турбо связано)которую сейчас трудно найти,плюс стоит она сейчас в три раза дороже чем три месяца назад.Ну и естественно бухгалтерия ему этих денег не выдает,и говорит что бы сам как то выкрутился из этой ситуации. В этом величие страны?)

 

On 5/25/2022 at 12:18 PM, ZAUR75 said:

Готовы жить в хибарах и есть одну картоху,но признать что страна живет в дерьме,нет это они себе позволить не могут...

странно что вы согласны жить в такой "плохой" стране. я лично не стал бы жить, а перебрался в другу страну. какой смысл жить в плохом месте и ругаться на это плохое место? 

ладно не будем офтопить. 

6762749.jpg
TASS.RU

Курс доллара опустился ниже 56 рублей впервые с февраля 2018 года

рубль перебивает очередной рекорд 2015-го года.

идет экономическая война.

 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller
24.05.2022 в 11:06, ZAUR75 сказал:

Сегодня курс в ЗК 61 рубль) Жаль рубликов на сто тысяч баксов нет,сейчас послал бы(

 

Наши турки работающие с нами,если так пойдет все инфаркты получат(зарплаты в долларах у них)Я еще над ними издеваюсь,говоря что к сентябрю за доллар будут тридцать рубликов выдавать🤣

Мне кажется это ненадолго. Доллар быкует, активы по отношению к нему падают. Кроме рубля. Хотя, актив ли рубль? Да и тут не рыночный механизм в ценообразовании рубля. Я сегодня воспользовался ситуацией, умудрился тоже туркам на фабрику закрыть часть задолженности по 57,9. Цены у нас в продаже из расчета курс 80. Косьба-молотьба

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla
On 5/25/2022 at 11:02 AM, ZAUR75 said:

Если честно,то там уже и глотать нечего...

учитывая, как вы регулярно переводите оттуда деньги говорит об обратном.

  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla

Деньги не пахнут

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
25.05.2022 в 11:35, Жеглов сказал:

 

странно что вы согласны жить в такой "плохой" стране. я лично не стал бы жить, а перебрался в другу страну. какой смысл жить в плохом месте и ругаться на это плохое место? 

ладно не будем офтопить. 

рубль перебивает очередной рекорд 2015-го года.

идет экономическая война.

 

Опять вы все сворачиваете на личность) Я живу там,где могу себе это позволить. 

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
25.05.2022 в 12:24, Dopingcontroller сказал:

Мне кажется это ненадолго. Доллар быкует, активы по отношению к нему падают. Кроме рубля. Хотя, актив ли рубль? Да и тут не рыночный механизм в ценообразовании рубля. Я сегодня воспользовался ситуацией, умудрился тоже туркам на фабрику закрыть часть задолженности по 57,9. Цены у нас в продаже из расчета курс 80. Косьба-молотьба

Конечно это все временно.У меня сейчас чемоданное настроение,как только доллар поднимется выше 90 собираю все манатки и домой.Нынешний курс мне выгоден,поэтому закрываю глаза на все минусы здешней жизни...

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
25.05.2022 в 12:44, nleyla сказал:

учитывая, как вы регулярно переводите оттуда деньги говорит об обратном.

Может я мафиози и занимаюсь отмыванием денег)

Речь идет о положение в наших странах,а не о том кто и сколько переводит денег)

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller
25.05.2022 в 12:59, ZAUR75 сказал:

Конечно это все временно.У меня сейчас чемоданное настроение,как только доллар поднимется выше 90 собираю все манатки и домой.Нынешний курс мне выгоден,поэтому закрываю глаза на все минусы здешней жизни...

Не знаю, мне Москва не кажется филиалом ада. Минусы есть, но плюсы перевесили. Если бы было наоборот, то, если честно, ребята из глубинки России наводняли бы десятилетия Баку. Просто надо ловить момент. Мейк мани

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
25.05.2022 в 13:02, Dopingcontroller сказал:

Не знаю, мне Москва не кажется филиалом ада. Минусы есть, но плюсы перевесили. Если бы было наоборот, то, если честно, ребята из глубинки России наводняли бы десятилетия Баку. Просто надо ловить момент. Мейк мани

Ну это смотря с чем сравнивать.Я и в Баку не плохо живу,но это не делает из Азербайджана цветущей страны)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nleyla

завтра внеочередное заседание ЦБ,снизят ставку

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Dopingcontroller
25.05.2022 в 13:10, nleyla сказал:

завтра внеочередное заседание ЦБ,снизят ставку

Только не это. Опять зарядят ракету недвиги(((

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 13 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions