Jump to content
Baku365.com

Как сэкономить в кризисе-3


Nell

Recommended Posts

Ironiya
05.06.2022 в 18:01, HHK сказал:

Ничего я им не отдам. Заквашу все ))) 

Правильно! Они такое число людей надувают ежедневно, не обеднеют. Еще за их кассиров переживать что ли? Они за нас вообще не переживают. В последнее время моду взяли только в свою пользу округлять. Если 2,62, сдачу дают как с 2,65. Раньше хотя бы 2,60 говорили. Вот и считайте сколько денег лишних у них в конце дня, если каждому клиенту они 2-3 копейки недодают. Пусть из этих денег и покрывают. А конфеты теперь и я буду в маркете есть. Принципиально! Пусть поправлюсь, зато им насолю

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

muzzy555
05.06.2022 в 21:38, Nell сказал:

Какой кошмар....

Почему вы так думаете? Никто из них не жаловался. Зато вы бы видели какие красивые швы были. Сплошное макраме.

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Nell
05.06.2022 в 21:56, muzzy555 сказал:

Почему вы так думаете? Никто из них не жаловался. Зато вы бы видели какие красивые швы были. Сплошное макраме.

Ох, уж этот черный хирургический юмор)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.06.2022 в 21:53, Ironiya сказал:

Правильно! Они такое число людей надувают ежедневно, не обеднеют. Еще за их кассиров переживать что ли? Они за нас вообще не переживают. В последнее время моду взяли только в свою пользу округлять. Если 2,62, сдачу дают как с 2,65. Раньше хотя бы 2,60 говорили. Вот и считайте сколько денег лишних у них в конце дня, если каждому клиенту они 2-3 копейки недодают. Пусть из этих денег и покрывают. А конфеты теперь и я буду в маркете есть. Принципиально! Пусть поправлюсь, зато им насолю

Термос берите с чаем

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

HHK
05.06.2022 в 21:53, Ironiya сказал:

А конфеты теперь и я буду в маркете есть. Принципиально! Пусть поправлюсь, зато им насолю

Надо устроить этим монополистам наш маленький конфетный протест ))) Как говорят в самостийной : Что не зьим, то понадкусаю . Нехай пузо лопнет 😜😀

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.06.2022 в 22:37, HHK сказал:

Надо устроить этим монополистам наш маленький конфетный протест ))) Как говорят в самостийной : Что не зьим, то понадкусаю . Нехай пузо лопнет 😜😀

Получается уже банда, в простонародье шайка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
05.06.2022 в 22:37, HHK сказал:

Надо устроить этим монополистам наш маленький конфетный протест ))) Как говорят в самостийной : Что не зьим, то понадкусаю . Нехай пузо лопнет 😜😀

Ну реально, сколько можно людей обдирать. А еще вчера мне в Оба дали чек, в котором фискальный код состоит из 11 символов, вместо 12-ти. Это как вообще? Если не поленюсь, отправлю завтра этот чек в налоговую. Пусть разбираются

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
05.06.2022 в 22:37, HHK сказал:

Надо устроить этим монополистам наш маленький конфетный протест ))) Как говорят в самостийной : Что не зьим, то понадкусаю . Нехай пузо лопнет 😜😀

А можно поинтересоваться какие  конфеты берете.Последнее время конфеты беру только если гости намечаются и то 200-300 гр на стол.Забыла вкус нормальных конфет уже.Прследний раз нормальные на вкус конфеты брала прошлый Новруз в бизим маркете в Ахмедлах.Типа микро плиток с разными вкусами.После уже их нигде в радиусе не видела и название забыла)

Link to comment
Share on other sites

muzzy555
05.06.2022 в 21:53, Ironiya сказал:

Правильно! Они такое число людей надувают ежедневно, не обеднеют. Еще за их кассиров переживать что ли? Они за нас вообще не переживают. В последнее время моду взяли только в свою пользу округлять. Если 2,62, сдачу дают как с 2,65. Раньше хотя бы 2,60 говорили. Вот и считайте сколько денег лишних у них в конце дня, если каждому клиенту они 2-3 копейки недодают. Пусть из этих денег и покрывают. А конфеты теперь и я буду в маркете есть. Принципиально! Пусть поправлюсь, зато им насолю

Назло кондуктору пойду пешком)

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
05.06.2022 в 22:48, MeriMir сказал:

А можно поинтересоваться какие  конфеты берете.Последнее время конфеты беру только если гости намечаются и то 200-300 гр на стол.Забыла вкус нормальных конфет уже.Прследний раз нормальные на вкус конфеты брала прошлый Новруз в бизим маркете в Ахмедлах.Типа микро плиток с разными вкусами.После уже их нигде в радиусе не видела и название забыла)

Мне нравятся Сникерс, Баунти, Осенний вальс (круглые в золотой фольге), трюфели фабрики Славянка, твердый грильяж в зеленой обертке, конфеты-халва "Золотой век". А так действительно очень мало стало хороших конфет, в основном местный мусор из сахара и пальмы. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.06.2022 в 23:02, Ironiya сказал:

Мне нравятся Сникерс, Баунти, Осенний вальс (круглые в золотой фольге), трюфели фабрики Славянка, твердый грильяж в зеленой обертке, конфеты-халва "Золотой век". А так действительно очень мало стало хороших конфет, в основном местный мусор из сахара и пальмы. 

От вас хороший ущерб получится

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
05.06.2022 в 23:08, Emil33 сказал:

От вас хороший ущерб получится

Буду брать исключительно трюфели, они дороже

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Берите Польские с фруктами внутри.

Они 28 ман 1 кг))

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

На карамель не разменивайтесь.

)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
05.06.2022 в 16:09, Nell сказал:

Знаете, ручная тоже неплохо сушит)

После промывки.

А потом на столике на балконе или на улице.

 

да..самое надежное...проверено еще нашими бабушками!!!!  Я мыла, потом в друшлак, сверху марлю и на балкон...

а сейчас в микроволновке... быстро и зелено...:25:

Link to comment
Share on other sites

Nell
05.06.2022 в 23:57, Bogje_Sozdanie сказал:

да..самое надежное...проверено еще нашими бабушками!!!!  Я мыла, потом в друшлак, сверху марлю и на балкон...

а сейчас в микроволновке... быстро и зелено...:25:

Сейчас сушилка ручная для зелени есть.Центрифуга вращается, сушит отлично.потом досушить и все

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
05.06.2022 в 22:00, Emil33 сказал:

Термос берите с чаем

да...я тоже всегда  говорю, что сейчас чаёк бы... Пробую конфеты и тортики  с пахлавой в *Спаре-Аразе* ...

Интересно... если *Моцарт* начать пробовать...занесут в черный список?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
05.06.2022 в 22:48, MeriMir сказал:

А можно поинтересоваться какие  конфеты берете.Последнее время конфеты беру только если гости намечаются и то 200-300 гр на стол.Забыла вкус нормальных конфет уже.Прследний раз нормальные на вкус конфеты брала прошлый Новруз в бизим маркете в Ахмедлах.Типа микро плиток с разными вкусами.После уже их нигде в радиусе не видела и название забыла)

Недавно брала в форме сердечка , хорошие были. Завтра сфоткаю. Ещё трюфель покупала, но он жесткий оказался , на любителя 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
05.06.2022 в 22:00, Emil33 сказал:

Термос берите с чаем

Зачем, можно же там ещё айс тии открыть и запить )))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
05.06.2022 в 22:44, Ironiya сказал:

Ну реально, сколько можно людей обдирать. А еще вчера мне в Оба дали чек, в котором фискальный код состоит из 11 символов, вместо 12-ти. Это как вообще? Если не поленюсь, отправлю завтра этот чек в налоговую. Пусть разбираются

А вы кю ар код фоткайте в таком случае . По нему же тоже можно , не только в ручную вбивать 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim
06.06.2022 в 00:19, Bogje_Sozdanie сказал:

да...я тоже всегда  говорю, что сейчас чаёк бы... Пробую конфеты и тортики  с пахлавой в *Спаре-Аразе* ...

Интересно... если *Моцарт* начать пробовать...занесут в черный список?

Зачем в чёрный список? Сразу Сальери пригласят.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
05.06.2022 в 22:48, MeriMir сказал:

А можно поинтересоваться какие  конфеты берете

image.thumb.jpeg.7c1fb24254df9c5c5fdf0396a8854f77.jpegБрала на скидке . Тайна сердца 14 манат не плохие . Трюфель Особый 12 манат жесткий . Сладус только подвеска в виде сердечка осталась ))) были самые дорогие, не берите ни в коем случае - редкая дрянь 

Link to comment
Share on other sites

Жеглов

на 28-м на том самом месте купил огурцы по 60 копеек. 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
06.06.2022 в 10:35, HHK сказал:

image.thumb.jpeg.7c1fb24254df9c5c5fdf0396a8854f77.jpegБрала на скидке . Тайна сердца 14 манат не плохие . Трюфель Особый 12 манат жесткий . Сладус только подвеска в виде сердечка осталась ))) были самые дорогие, не берите ни в коем случае - редкая дрянь 

У нас свое варенье есть, сваренное из экологически чистых фруктов на столетнем огне в столетней кастрюле,тут сладус неуместен,я свою кошку называю сладосик 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana
06.06.2022 в 11:09, Emil33 сказал:

У нас свое варенье есть, сваренное из экологически чистых фруктов на столетнем огне в столетней кастрюле,тут сладус неуместен,я свою кошку называю сладосик 🙂

FB_IMG_1653163431868.jpg.0d8189df9c1245541762a184e5f35bc5.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Iguana
06.06.2022 в 11:09, Emil33 сказал:

У нас свое варенье есть, сваренное из экологически чистых фруктов на столетнем огне в столетней кастрюле,тут сладус неуместен,я свою кошку называю сладосик 🙂

 У нас нет экологически ски чистых фруктов и газ грязный что кастрюли портятся. А в столетней кастрюле вообще опасно варить -она уже яд выделяет🤪.Толтко с кошечкой согласна 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
06.06.2022 в 10:35, HHK сказал:

image.thumb.jpeg.7c1fb24254df9c5c5fdf0396a8854f77.jpegБрала на скидке . Тайна сердца 14 манат не плохие . Трюфель Особый 12 манат жесткий . Сладус только подвеска в виде сердечка осталась ))) были самые дорогие, не берите ни в коем случае - редкая дрянь 

Да, эти трюфели очень вкусные, от фабрики им. Крупской. А сердечко от "Победы". Причем, есть местные конфеты за ту же цену и даже дороже, но шоколадом там и не пахнет. Мне интересно, неужели кто то покупает местное г..., если за такую же цену можно купить российские конфеты? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ironiya
06.06.2022 в 11:09, Emil33 сказал:

У нас свое варенье есть, сваренное из экологически чистых фруктов на столетнем огне в столетней кастрюле,тут сладус неуместен,я свою кошку называю сладосик 🙂

Варенье вареньем, а шоколад шоколадом. Они друг друга никогда не заменят. 

Link to comment
Share on other sites

HHK
06.06.2022 в 08:57, Ironiya сказал:

Варенье вареньем, а шоколад шоколадом. Они друг друга никогда не заменят. 

Мужчины не понимают ))) Для женщины шоколад - это способ быстро поднять настроение при любых обстоятельствах 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
06.06.2022 в 10:49, Жеглов сказал:

на 28-м на том самом месте купил огурцы по 60 копеек. 

сегодня экономия получилась только у Вас!!!))):25:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +Tipsgeek
    • Caldogno
    • +Agakerim
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions