Jump to content
Baku365.com

Хороший IT коледж ? ​😀​


root

Recommended Posts

root

Может кто знает хорошие учебное заведение в которое можно поступить после 8го класса , с упором на IT и в приделах Бузовна-Баку 
Буду очень благодарен 😀

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Зачем Вам ИТ колледж? Есть же мировая сертификация. С этим  можно везде в мире найти работу. А что вам даст ИТ колледж в Бузовнах ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Люди школу норм там найти не могут, а вы айтиколлеж(

  • Like 4
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Pups.

Автор прикололся кажется 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 7:58 PM, root said:

Может кто знает хорошие учебное заведение в которое можно поступить после 8го класса , с упором на IT и в приделах Бузовна-Баку 
Буду очень благодарен 😀

Есть одна известная школа/лицей/курсы (3 в одном), вернее была несколько лет назад... сейчас не знаю функционирует ли и как там)

На Азадлыг... в районе бывшего памятника Карл Маркс или Айна Султанова (я их путаю)... с правой стороны у дороги если ехать из центра в сторону Бинагади.

 

Там готовили детей и по программированию и выдавали сертификаты (достаточно котируемые) в сфере айти и программирования по Баку.  

 

Поинтересуйтесь... кто в теме тот знает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
09.05.2022 в 20:58, root сказал:

Может кто знает хорошие учебное заведение в которое можно поступить после 8го класса , с упором на IT и в приделах Бузовна-Баку 
Буду очень благодарен 😀

https://pja.edu.pl/

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 8:04 PM, Timemaster said:

Люди школу норм там найти не могут, а вы айтиколлеж(

Есть частная школа Ландау (это сеть достаточно успешная) на территории СиБриз в Нардаране.  Туда ученики приезжают даже из города.  Про тамошний уровень преподавания не скажу, но их курсы и лицей что у парка Офицеров весьма успешны и уровень преподавания знаний намного выше среднего по стране.

Кстати, @root не прям айти колледж, но поинтересуйтесь... это территориально не далеко от Бузовны. Билгях, Нардаран и уже там.

Link to comment
Share on other sites

Йося_official
On 5/9/2022 at 8:58 PM, root said:

Может кто знает хорошие учебное заведение в которое можно поступить после 8го класса , с упором на IT и в приделах Бузовна-Баку 
Буду очень благодарен 😀

 

Степ Айти Академия

 

https://itstep.az/

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 8:41 PM, Йося_official said:

 

Степ Айти Академия

 

https://itstep.az/

Да, точно. Я про неё говорил выше но название не мог вспомнить. 

Есть из знакомых кто детей туда давал и довольны... и родители и айтишник знакомый кто тестировал 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
Timemaster
On 5/9/2022 at 9:35 PM, Glock said:

Есть частная школа Ландау (это сеть достаточно успешная) на территории СиБриз в Нардаране.  Туда ученики приезжают даже из города.  Про тамошний уровень преподавания не скажу, но их курсы и лицей что у парка Офицеров весьма успешны и уровень преподавания знаний намного выше среднего по стране.

Кстати, @root не прям айти колледж, но поинтересуйтесь... это территориально не далеко от Бузовны. Билгях, Нардаран и уже там.

У меня на сибриз и все с ним связанное аллергия)

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 9:11 PM, Timemaster said:

У меня на сибриз и все с ним связанное аллергия)

А чё так?

Школа просто на их территории но Сиибриз не имеет отношения ни к хозяевам школы ни к учебному процессу в ней.

Link to comment
Share on other sites

Dance
09.05.2022 в 22:15, Glock сказал:

А чё так?

Школа просто на их территории но Сиибриз не имеет отношения ни к хозяевам школы ни к учебному процессу в ней.

Не дешевая так скажем школа. 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J

Подпишусь, послушаю 

Я в прошлом году видела объявление Проф.тех.школу....по моему где то на Нариманово....звонила к сожалению нам сказали, на след год, потеряла контакты счас не могу найти, у них интересные курсы с настоящей практикой у знаменитых фирм

 

Edited by Eva_J
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/9/2022 at 11:38 PM, Dance said:

Не дешевая так скажем школа. 

7000 манат за учебный год.

Или другие цены?

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Dance
10.05.2022 в 01:46, Glock сказал:

7000 манат за учебный год.

Или другие цены?

Что то в этом диапазоне. 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
09.05.2022 в 20:31, maks25.8 сказал:

Не знал что Варшава примкнула к Баку😮

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
09.05.2022 в 20:41, Йося_official сказал:

 

Степ Айти Академия

 

https://itstep.az/

Тоже свою дочь хочу отдать в это заведение,правда слышал что обучение не на очень высоком уровне. Но как начальный фундамент сойдет. Два года там а потом в Германию на бесплатное обучение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

xelef
On 5/10/2022 at 1:10 AM, ZAUR75 said:

Тоже свою дочь хочу отдать в это заведение,правда слышал что обучение не на очень высоком уровне. Но как начальный фундамент сойдет. Два года там а потом в Германию на бесплатное обучение.

Интересно как это на бесплатное обучение ?  (Это я @root меня просто заблокировали  ) а так про itstep даже не думал дорого ну и я примерно на такой уровне сам все изучаю просто в школе проходит очень много времени и зачем ?чтобы знать теорему Пифагора ? а в итоге просто получу сертификат об окончании среднего образования , так дело не идет нужно где то учится но в нормальном месте . Знаю школу БритишСкул там говорят на английском после нее можно и в Лондон ехать Но стоит ... дом можно купить за год обучения  .. мда... такие дела 😐 Если есть ошибки поправите пожалуйста  

 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
10.05.2022 в 18:58, xelef сказал:

Интересно как это на бесплатное обучение ?  (Это я @root меня просто заблокировали  ) а так про itstep даже не думал дорого ну и я примерно на такой уровне сам все изучаю просто в школе проходит очень много времени и зачем ?чтобы знать теорему Пифагора ? а в итоге просто получу сертификат об окончании среднего образования , так дело не идет нужно где то учится но в нормальном месте . Знаю школу БритишСкул там говорят на английском после нее можно и в Лондон ехать Но стоит ... дом можно купить за год обучения  .. мда... такие дела 😐 Если есть ошибки поправите пожалуйста  

 

В Германии если знаешь немецкий можешь поступить на бесплатное обучение(платишь только за аренду квартиры и еду)

Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 5/11/2022 at 12:05 AM, ZAUR75 said:

В Германии если знаешь немецкий можешь поступить на бесплатное обучение(платишь только за аренду квартиры и еду)

На английском тоже можно бесплатно. Но, афаик, будет выгоднее платно в Польше, нежели бесплатно в Германии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 5/10/2022 at 11:58 PM, xelef said:

Интересно как это на бесплатное обучение ?  (Это я @root меня просто заблокировали  ) а так про itstep даже не думал дорого ну и я примерно на такой уровне сам все изучаю просто в школе проходит очень много времени и зачем ?чтобы знать теорему Пифагора ? а в итоге просто получу сертификат об окончании среднего образования , так дело не идет нужно где то учится но в нормальном месте . Знаю школу БритишСкул там говорят на английском после нее можно и в Лондон ехать Но стоит ... дом можно купить за год обучения  .. мда... такие дела 😐 Если есть ошибки поправите пожалуйста  

 

Мне кажется если вы хотите своих детей видеть успешными айтишниками в будущем, то вам лучше постараться научить их заниматься самообразованием самим. Айтишник это специальность которая постоянно совершенствуется и все компьютерщики должны постоянно самообучаться. Если эта жилка будет у вашего ребенка, то будет и успех, а если нет - то те условные 30 000 которые вы отададите на супер обучение в 2022 году, принесут мало пользы в 2025 году, так как технологии обновятся а база полученная в 2022 году будет считаться безнадежно устаревшей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 5/11/2022 at 2:55 AM, LAN CRUZ said:

Мне кажется если вы хотите своих детей видеть успешными айтишниками в будущем, то вам лучше постараться научить их заниматься самообразованием самим. Айтишник это специальность которая постоянно совершенствуется и все компьютерщики должны постоянно самообучаться. Если эта жилка будет у вашего ребенка, то будет и успех, а если нет - то те условные 30 000 которые вы отададите на супер обучение в 2022 году, принесут мало пользы в 2025 году, так как технологии обновятся а база полученная в 2022 году будет считаться безнадежно устаревшей.

Ну, про устаревание знаний, где-то это так, но базовые принципы не меняются. Я начинал со freebsd в начале 2000х и redhat 4-5. С того времени сильно прямо так все не изменилось. Технически, если перемотать время на 15 лет вперед и сесть за консоль, то такого прямо ступора не будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Ууу, как я люблю курсы!!

Детишек за ручку взять, пронести по знаниям что им нужно знать)))

В рашке самые сильные в мире специалисты по кибербезопасности. Были.

Сертифицированные и по курсам бегали. Щас хз, кто этих тупых ишаков возьмет на работу хоть где, но их работу весь мир увидел после взломов и многократных сливов данных.

Человек должен сам начинать учить что либо, но в таком возрасте ему  должны показать всего лишь пути. Все что есть сейчас, это стандарты обновленные 2005 годов, иногда 1993.

Для каждой сферы свое начало.

Если хотите стать рядовой "мамашей" для своего дитё, отдайте в любой курс который со 100% гарантией устроит на работу без hr ес-но))) там поработает, типа поклацает по клавиатуре, может быть поймет что не его. А может и стать и главой центробанка по кибербезопасости за 1 месяц.

Вы даже не понимаете на сколько нелепо выглядят Дети 24-25 с Дата-Ссайнс резюме без опыта работы в корне. (Перевожу на обычный язык. считайте что после института который закончил у нас и получил сертификаты за границей, хочет найти работу президнетом).

IT это опыт и самообразование.

По опыту работы с такими подгузниками знаю что после интенсивного просера денег на курсы , получает знание только родитель который потерял деньги)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 5/11/2022 at 3:08 PM, Cain said:

Ну, про устаревание знаний, где-то это так, но базовые принципы не меняются. Я начинал со freebsd в начале 2000х и redhat 4-5. С того времени сильно прямо так все не изменилось. Технически, если перемотать время на 15 лет вперед и сесть за консоль, то такого прямо ступора не будет.

Ну если в администрировании ДНС сервера на редхате мало что изменилось за 20 лет, то например в программировании андроид устройств сменилось практически все, включая язык программирования как таковой. 

Думаю что это очевидно что тот кто умел 20 лет назад ставить ХР, скорее всего и сегодня поднимет на компе 10ю винду, но вот тот кто писал на паскале, гарантированно ничего не напишет уже на питоне, и тот кто тянул  аналоговые провода для офисной АТС, никогда не настроит АйПи телефонию используя старые знания. Только лишь устемленность к цели и самообразование может сделать компьютерщика конкурентноспособным.

 

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
11.05.2022 в 01:03, XorAndOr сказал:

На английском тоже можно бесплатно. Но, афаик, будет выгоднее платно в Польше, нежели бесплатно в Германии.

Мне важен сертификат университета. Что бы она по окончанию могла сразу же устроиться на работу в Европе. 

Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 5/11/2022 at 11:18 AM, ZAUR75 said:

Мне важен сертификат университета. Что бы она по окончанию могла сразу же устроиться на работу в Европе. 

само собой. в европе не учатся, чтобы от армии откосить.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/9/2022 at 8:58 PM, root said:

Может кто знает хорошие учебное заведение в которое можно поступить после 8го класса , с упором на IT и в приделах Бузовна-Баку 
Буду очень благодарен 😀

В Баку таких нет. Немного изменив знаменитую пословицу: "А учителя кто?" )) По факту, ИТ у нас настолько дно, что нормальных учителей не может быть. Я познакомился с некоторыми кодерами на одном из митапов в Каспиан плаза; работают в знаменитом в Баку холдинге из 4х букв. Это ужас! Их уровень просто кошмар; правда, пафоса больше, чем у московских тусовщиц ))

 

Если хотите хорошие курсы, посмотрите в сторону Яндекс практикум. Там за ручку вести не будут, но после 6-7 месяцев будет на 2-3 головы выше всех в Баку. Можете им написать и спросить совета; отвечают очень быстро.

 

Еще кто-то здесь написал про Степ. Видел я их программу и как они преподают. И сколько это стоит. Вот просто не вижу смысла отдавать им такие деньги. Это как отдавать деньги нашим тренерам, чтобы они подготовили кадры для Реала или Манчестера )) 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/11/2022 at 11:46 AM, MegadriveXX said:

Ууу, как я люблю курсы!!

Детишек за ручку взять, пронести по знаниям что им нужно знать)))

В рашке самые сильные в мире специалисты по кибербезопасности. Были.

Сертифицированные и по курсам бегали. Щас хз, кто этих тупых ишаков возьмет на работу хоть где, но их работу весь мир увидел после взломов и многократных сливов данных.

Человек должен сам начинать учить что либо, но в таком возрасте ему  должны показать всего лишь пути. Все что есть сейчас, это стандарты обновленные 2005 годов, иногда 1993.

Для каждой сферы свое начало.

Если хотите стать рядовой "мамашей" для своего дитё, отдайте в любой курс который со 100% гарантией устроит на работу без hr ес-но))) там поработает, типа поклацает по клавиатуре, может быть поймет что не его. А может и стать и главой центробанка по кибербезопасости за 1 месяц.

Вы даже не понимаете на сколько нелепо выглядят Дети 24-25 с Дата-Ссайнс резюме без опыта работы в корне. (Перевожу на обычный язык. считайте что после института который закончил у нас и получил сертификаты за границей, хочет найти работу президнетом).

IT это опыт и самообразование.

По опыту работы с такими подгузниками знаю что после интенсивного просера денег на курсы , получает знание только родитель который потерял деньги)))

Где-то с Вами согласен, где-то нет. Согласен полностью с словами о самообразование. Не согласен про Дата Сайнс - если есть профильное образование в математике/CS/Statistics, то почему бы и нет? 

 

Также не согласен насчет программистов из России. Их по прежнему берут на работу. А насчет сливов - если вы про Яндекс, то там не так все просто было; это не было проблемой каких-то неучтенных backdoor, там из-за другого произошел этот взлом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 7 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Wolfy
    • +Elbilir
    • +trr
    • Coder
    • +invariant
    • malenkaya pakost
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Razario
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions