Jump to content
Baku365.com

Почему в Азербайджане самоубиваются люди? Ужасающая статистика: за последние два дня восемь человек совершили суицид.


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Marsianin

в каждом случае свои причины

это совпадение

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 220
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Elseven

    57

  • Sultanov Asker

    14

  • Мира

    12

  • Manaman

    11

superman
11.05.2022 в 23:40, Чертовка сказал:

От счастья!Не выдерживают ослепительного сычраиша:facepalm:

Созданы "все условия для развития человеческого капитала"....

После 40 вообще все сразу могут вешаться, посмотрев на вакансии в стране.

 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Я на очереди.Мне нужен психиатр или как их там психолог.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Пандемия сильно ударила по состоянию людей. У многих пошатнулся карман, когда деньги поступают, все же многое воспринимается через розовые очки. Поэтому и психика у некоторых не выдерживает. А сверху докладывает наш дебилоидный менталитет со своими отсталыми заморочками (по отношению к своим же), запретами и гоншу ня дейяр, поэтому 17-летние девочки не видят выхода... ((

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
12.05.2022 в 22:01, superman сказал:

Созданы "все условия для развития человеческого капитала"....

После 40 вообще все сразу могут вешаться, посмотрев на вакансии в стране.

 

По моему после 35. 40 вы ещё хорошо сказали.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
12.05.2022 в 23:46, Reyhana сказал:

Пандемия сильно ударила по состоянию людей. У многих пошатнулся карман, когда деньги поступают, все же многое воспринимается через розовые очки. Поэтому и психика у некоторых не выдерживает. А сверху докладывает наш дебилоидный менталитет со своими отсталыми заморочками (по отношению к своим же), запретами и гоншу ня дейяр, поэтому 17-летние девочки не видят выхода... ((

И мальчики тоже.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
12.05.2022 в 15:53, HHK сказал:

Вы были в Литве , Латвии, Эстонии, Молдавии, Узбекистане,Таджикистане, Туркмении, Казахстане, Киргизии, Белоруссии , на Украине . Я молчу про Россию, не только Москва и Санкт Петербург , а Дальний Восток, Алтай, Сибирь, Тува, Татарстан ? Ещё Болгария, Румыния, Югославия , Польша и ГДР ? А мы были . И кто в клетке ? Вы или мы тогда ?

 

Просто так никто никуда ездить не мог. Абсолютно все было по блату, тапшу, деньгам... Вы еще скажите, что в СССР никогда не было магазинов, в которых элитные товары продавались за боны или валюту. А уж о наичестнейшем поступлении в вузы вообще умалчиваю. Сами русские не рвутся в совок, а тут чуть ли не со слезами на глазах вспоминают свое теплое прошлое, но почему-то умалчивают о связях, так понимаю, оставшихся в прошлом... отсюда и сожаление, и ностальгия.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

Сегодня рассказали про школьницу, наглоталась таблеток. (( Родители - бывшие отличники - гнобили за оценки и неуспеваемость в школе, особенно наиумнейшая мамань. Ну, поступит в вуз, а потом будет безработной... Не поступит, за деньги устроят в платный институтик, а потом по связям - на хорошую работу. И всех делов. Ан нет... В итоге похоронили своего единственного ребенка.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/12/2022 - 8:58 AM tarihinde, Manaman yazdı:

Похоже на скучную и однообразную жизнь зверя в клетке, еда есть, пить есть, нужно иногда работать и слушаться хозяина, но в клетке быть остальное от работы время.

 

Как сказал в порыве откровения Джаван Зейналлы, 'раньше хоть сардельками кормили, а сейчас пи***лями кормят..";

Edited by Солоу
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/12/2022 - 10:07 AM tarihinde, HHK yazdı:

А сейчас похожа на жизнь зверя  в джунглях.  Вечно голодный, паршивый без мед. обслуживания , бегает  поисках еды . Того и гляди хищники сьедят . Так здорово, что люди себе горло готовы перерезать 

 

5/12/2022 - 8:58 AM tarihinde, Manaman yazdı:

Похоже на скучную и однообразную жизнь зверя в клетке, еда есть, пить есть, нужно иногда работать и слушаться хозяина, но в клетке быть остальное от работы время.

 

Клетка осталась на прежнем месте, просто внешний вид малек обновили, искуственно встроив во внутрь все условия диких джунглей.  В результате, ни свободы джунглей, ни покоя клетки - одни изъяны двух противоположных плоскостей.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.05.2022 в 02:16, Солоу сказал:

 

 

Клетка осталась на прежнем месте, просто внешний вид малек обновили, искуственно встроив во внутрь все условия диких джунглей.  В результате, ни свободы джунглей, ни покоя клетки - одни изъяны двух противоположных плоскостей.

Вот с этим согласна )

Link to comment
Share on other sites

Manaman
12.05.2022 в 20:38, HHK сказал:

Я тоже бывала в этих странах, но уже в последние 20 лет .Кто вам сказал, что запрещали знать ? Я уверена, что знала ещё с тех времён о истории и культуре этих стран больше , чем вы сейчас ))) Но вы так и не ответили , бывали ли вы в перечисленных мною ранее странах ? Или вы считаете их менее интересными  ? )))

Запрещали, потому что во время отсутствия интернета было пару пропагандистских каналов и литература, говорящая только о коммунистических идеях и советском образе жизни. О Турции и братском турецком народе вы могли знать только по рассказам знакомых в советские времена. 

Хоть и не имеет отношение к

разговору география моего путешествия, поделиться могу, что бывал конечно в тех городах тоже. Москва не впечатлила, Минск унылый и холодный сам по себе, то есть вы хотите сказать что можно было получить эмоции от путешествия из ссср в ссср?)) Туризм это не только стены, да кирпичи. Вообщем домино для меня мечтать о коммунизме могут люди с мазохистским наклонностями в характере.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
13.05.2022 в 04:53, Manaman сказал:

Запрещали, потому что во время отсутствия интернета было пару пропагандистских каналов и литература, говорящая только о коммунистических идеях и советском образе жизни. О Турции и братском турецком народе вы могли знать только по рассказам знакомых в советские времена. 

Хоть и не имеет отношение к

разговору география моего путешествия, поделиться могу, что бывал конечно в тех городах тоже. Москва не впечатлила, Минск унылый и холодный сам по себе, то есть вы хотите сказать что можно было получить эмоции от путешествия из ссср в ссср?)) Туризм это не только стены, да кирпичи. Вообщем домино для меня мечтать о коммунизме могут люди с мазохистским наклонностями в характере.

А ведь вы ничего не знаете о демократии ))) Думаете вы в ней живете ? ))) И социализм и демократия одинаково далеки от нас сейчас. Предлагаю завершить нашу дискуссию . Честно говоря , я уже не в том возрасте , чтобы пережить мешок на голову и побои , поэтому напишу сразу :

Поддерживаю!  Одобряют! Рукоплескаю!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman
13.05.2022 в 09:21, HHK сказал:

А ведь вы ничего не знаете о демократии ))) Думаете вы в ней живете ? ))) И социализм и демократия одинаково далеки от нас сейчас. Предлагаю завершить нашу дискуссию . Честно говоря , я уже не в том возрасте , чтобы пережить мешок на голову и побои , поэтому напишу сразу :

Поддерживаю!  Одобряют! Рукоплескаю!

Ну здесь я с вами согласен, демократию в оригинале нам не показали. Хотя у нас как бы своя, с элементами коррупции и воровства, так сказать милли демократия.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Вот одно не могу понять,что в годы ВОВ отец рассказывал,что еды толком не было,ели жмых, была тяжёлая жизнь. Но наркомании не было. И беспризорных детей было полным полно. 

Edited by Zaur37
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
13.05.2022 в 09:34, Manaman сказал:

Ну здесь я с вами согласен, демократию в оригинале нам не показали. Хотя у нас как бы своя, с элементами коррупции и воровства, так сказать милли демократия.

Ну почему же Везиров которого эта власть сделала дураком и предателем, оставлял телефоны, что-бы граждане могли с ним связаться на прямую. Так-же он отдал одну из резиденций ГА, что возле зеленного театра  под дом торжеств и в нем венчался мой двоюродный брат. ИА же её вернул себе,хотя он её не использует сейчас,но и народу не отдаёт. Вообще начиная с Везирова и до конца власти народного фронта кое какая демократия была. В милли меджлисе был депутат  Тофик Гасымов, преподаватель БГУ вроде бы был,который в Меджлис ездил на автобусе и ходил пешком. Депутаты были из народа и можно было с ними встретиться и поговорить. Все закончилось с приходом ГА и всей семейки родственников и выходцев из всемиизвестных  областей. 

Edited by Zaur37
  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Elseven

Житель Баку, 31-летний Эдгар Гараев, забравшись на мост на транспортной развязке "20 Января" в Ясамальском районе столицы, попытался свести счеты с жизнью.

Об этом сообщает lent.az.

 

Однако увидев приближающихся к нему полицейских, мужчина начал наносить себе порезы бритвой.

Правоохранителям удалось уговорить его прекратить эти действия. Э.Гараев был госпитализирован.

О причинах, побудивших его к такому поступку, пока неизвестно.

По данному факту ведется расследование.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 5/13/2022 at 9:38 AM, Zaur37 said:

Вот одно не могу понять,что в годы ВОВ отец рассказывал,что еды толком не было,ели жмых, была тяжёлая жизнь. Но наркомании не было. И беспризорных детей было полным полно. 

Так не было наркотиков, еслиб были бы доступны, думаю, употребление было бы высоким, в виду стрессов.

 

В Германии, например, до войны и во время было много наркоманов. Дело в том, что метамфетамин был легален определенный момент среди населения, на войне его уже выдавали солдатам,  как паек, чтобы они были бодрыми, в итоге это приводило к зависимости и наркомании.

 

Врач Гитлера ему ставил разные  препараты, в том числе метамфетамин. Если посмотреть видеозаписи выступления Гитлера, заметно, что он в эйфории то ли от мета, то ли от кокаина.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Elseven

В Сураханском районе Баку произошло самоубийство.

 

Как сообщает АПА, инцидент был зафиксирован на территории жилого массива V столичного поселка Ени Гюнешли.

Гюляр Мамедова (1990 г.р.) выбросилась с балкона квартиры на девятом этаже.

Девушку госпитализировали. Несмотря на усилия врачей, спасти ее жизнь не удалось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК АР.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 5/14/2022 at 10:54 PM, Elseven said:

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК АР.

Интересно, столько уголовных дел возбуждено по этой статье, хоть кого-то посадили?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
14.05.2022 в 23:56, Cain сказал:

Интересно, столько уголовных дел возбуждено по этой статье, хоть кого-то посадили?

Вряд-ли. 

Link to comment
Share on other sites

Saxar

Да, очень прискорбно, что в последние  2-3 года много суицидов и в основном молодых людей...Наверное как-то решить вопрос можно создав какие-то специальные Горячии линии и часто рекламировать эти короткие номера...Ведь часто бывает, что человек бывает как загнанный зверь и не может найти выхода из своей проблемы, особенно юные девушки и парни, к сожалению...Порой встречаешь новость, где люди 80-летние или за 80 совершают суицид...Опять непонятно в чём была проблема...(?) И ещё бывают ситуации - когда были  у нас самые близкие  и дорогие люди, вечная  разлука с которыми разрушает жизнь. И факт того, что  никто их  нам не заменит очень болезненно воспринимается и не видишь дальше смысла жить, к сожалению...Наверное у каждого суицида свои имеются причины и  потому думаю, что специальные доступные Горячии линии  как-то смогут смягчить ситуацию...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ÐâřҟŦ

Сильные люди однако,

Слабый человек на такое не пойдет...

Многие говорят об этом,но не каждый решается на это...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
15.05.2022 в 08:38, Saxar сказал:

Да, очень прискорбно, что в последние  2-3 года много суицидов и в основном молодых людей...Наверное как-то решить вопрос можно создав какие-то специальные Горячии линии и часто рекламировать эти короткие номера...Ведь часто бывает, что человек бывает как загнанный зверь и не может найти выхода из своей проблемы, особенно юные девушки и парни, к сожалению...Порой встречаешь новость, где люди 80-летние или за 80 совершают суицид...Опять непонятно в чём была проблема...(?) И ещё бывают ситуации - когда были  у нас самые близкие  и дорогие люди, вечная  разлука с которыми разрушает жизнь. И факт того, что  никто их  нам не заменит очень болезненно воспринимается и не видишь дальше смысла жить, к сожалению...Наверное у каждого суицида свои имеются причины и  потому думаю, что специальные доступные Горячии линии  как-то смогут смягчить ситуацию...

Это должны рекламировать день и ночь по тв,а не тупо клеить в метро плакаты. Может что то из этого выйдет.Когда у людей недоверие и подозрительность на массовом уровене, даже такие методы мало действенны.Я не говорю уже у суицидниках.Там не просто недоверие,а очень сильное разочарование в большинстве своём.

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
12.05.2022 в 09:16, Manaman сказал:

Вы ограничиваете свободную демократическую жизнь отрезком нашего времени или действием происходящих сейчас глобальных событий. Жизнь в СССР назвать насыщенной это мягко говоря ругательство, когда в магазинах не возможно было найти ничего, ни одежды, ни строительных материалов, потому что одеваться иначе, чем советский человек и строить дома запрещались. Все тайком приобретали одежды из-за рубежа и по знакомству стройматериалы. Образование сносное, конвеерное, основанное на зубрении. Платили всем одинаково почти, поэтому о комфортной жизни даже не приходилось мечтать, у всех была одна жизнь под копирку. Для лентяев самое то, не надо напрягать мозги, хоть и сносную государство жизнь тебе обеспечит.

У вас всё упирается в материальные блага. А это не главное. Духовность важнее. Что же касается конкретно товаров, да, в магазинах их было мало, но у всех всё было. Застолья на праздники были богатейшие. Не чета нынешним. И носили мы не китайско-турецкий ширпотреб, а немецкие костюмы, французское белье, австрийскую обувь. В СССР очень строго относились в импортируемым товарам и не ввозили абы что ради насыщения рынка. Да, и любая семья, даже самая бедная, могла позволить себе раз в году поездку на отдых. А уж в Москву люди катались по нескольку раз в году. Получить квалифицированную медицинскую консультацию или отовариться, или просто погулять. Билет стоил копейки.

  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
12.05.2022 в 10:12, Elseven сказал:

19 августа 1939 года на секретном заседании Сталин произнёс знаменательные слова: «Опыт двадцати последних лет показывает, что в мирное время невозможно иметь в Европе коммунистическое движение сильное до такой степени, чтобы большевистская партия смогла бы захватить власть. Диктатура Партии становится возможной только в результате большой войны»

Обратимся к бесстрастным цифрам, к статистике. К 1923 году—всего за пять послереволюционных лет — в России исчезло 29,5 миллионов человек. Это означает, что жертвой «Великой Октябрьской Социалистической революции» стал каждый пятый из населявших нашу страну. Следующий период: с 1923-го по 1927 год — эго уже не Гражданская война, более-менее мирное время. За считанные годы страна потеряла 10,7 миллионов своих граждан. Пойдём далее: 1929-1933 гг. убыль населения — 18,4 миллионов. Наконец, пятилетие 1934-1938 гг. потери—9,6 миллионов (всего 68,2 млн).

Эти сведения содержатся в беспристрастных и абсолютно чуждых идеологии трудах учёных-демографов Института социально-экономических исследований Госкомстата России: Андреева, Дарского и Харьковой 70 .

 

Stavrov_-_Vtoraya_Mirovaya._Velikaya_Otechestvennaya._Tom_1

 

Вот меньше всего меня интересует политика. Говоря по-нашему, не сую голову туда, куда не пролезает нос. Я пишу о том, что видела сама, лично. Рассуждаю только с бытовой точки зрения. С точки зрения социальной защищенности простого трудящегося. А с этим в СССР было не просто хорошо, а очень хорошо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

У всех свое мнение, это естественно. Но у каждого времени есть нюансы. И есть минусы и плюсы. Кто в чем видит плюсы это уже другое. Это как спорить о вкусах..

В СССР были минусы  и плюсы, периодами. Начало и время развала.. Мне нравился СССР даже с его недостатками, правда тогда еще не совсем все это понимал но со временем когда есть с чем сравнить то опять же СССР был лучше в некоторых моментах. Мне  нравились 60-70 е года,80 концовка. Можно до бесконечности тупо спорить но зачем. Во первых никогда не объяснишь человеку который вообще не жил тогда и не прочувствовал ауру того времени ,которой сейчас нет.  Это думаю понятно. Юзер правильно написал выше "  гнетущего чувства бес просвета, безнадеги и неизвестности. Была уверенность в завтрашнем дне. В том, что тебе не дадут пропасть, не оставят один на один с твоей бедой или болезнью. Да и люди были другие. Не такие агрессивные, как сейчас... " 

Что то я не помню по тому времени (не по сми естественно) что бы кто то кончал жит самоубийством от причин ,которые сейчас в огромном количестве люди кончают себя.

Насчет минусов. Послушайте если кто то обвиняет СССР в его минусах, при желании можно точно также накопать инфу про любую страну практически. Например той же Америке. Так же думаете в Европе нет грехов?) Глупо так думать..

Одним словом в СССР как и в любой стране были минусы но и были плюсы в  различных аспектах жизни. Но самое что я ценю в том времени, было то что не ощущалось чувство что ты один, не было страха. Было чувство защищенности. Это еще при всем его отрицательных моментах. Да колбасы и кроссовок адидас было мало но была душа,вера не было страха ни в чем. 

Пара слов о власти..пфф)) Раньше в магазине во времена моего детства, в магазине боялись недодать 3 копейки навар-навар что узнают, комиссия с Москвы приедет  и от имеет всех. А сейчас власть которая  30 лет у власти, рассуждает о демократии и учит как кому себя вести) придет время и все еще вылезет наружу)

ПС. Сейчас уже я не сторонник  СССР,так как нет того времени и тех людей и той ауры.. Ее не вернуть к сожалению. В Европе все прекрасно знают поверьте мне кто диктатор а кто нет, хотя ее некоторые моральные устои просто отвратительны..

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/15/2022 - 8:38 AM tarihinde, Saxar yazdı:

Опять непонятно в чём была проблема...(?)

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
15.05.2022 в 08:38, Saxar сказал:

Да, очень прискорбно, что в последние  2-3 года много суицидов и в основном молодых людей...Наверное как-то решить вопрос можно создав какие-то специальные Горячии линии и часто рекламировать эти короткие номера...Ведь часто бывает, что человек бывает как загнанный зверь и не может найти выхода из своей проблемы, особенно юные девушки и парни, к сожалению...Порой встречаешь новость, где люди 80-летние или за 80 совершают суицид...Опять непонятно в чём была проблема...(?) И ещё бывают ситуации - когда были  у нас самые близкие  и дорогие люди, вечная  разлука с которыми разрушает жизнь. И факт того, что  никто их  нам не заменит очень болезненно воспринимается и не видишь дальше смысла жить, к сожалению...Наверное у каждого суицида свои имеются причины и  потому думаю, что специальные доступные Горячии линии  как-то смогут смягчить ситуацию...

 

15.05.2022 в 09:56, Undina сказал:

Это должны рекламировать день и ночь по тв,а не тупо клеить в метро плакаты. Может что то из этого выйдет.Когда у людей недоверие и подозрительность на массовом уровене, даже такие методы мало действенны.Я не говорю уже у суицидниках.Там не просто недоверие,а очень сильное разочарование в большинстве своём.

И что им будут говорить в предполагаемых коротких номерах психологической помощи? Большинства выбирают уход из жизни в связи с проблемами которые напрямую связаны с финансово-материальными проблемами. В странах третьего мира, где отсутствует социальная политика, коррупция бешеная, это не работает, короткие номера психологической помощи. В стране где людей за 35-40 людей не принимают, а потому на объявлениях о работе открыто пишут об этом и даже винят, в том числе на соцсетях, форумах, мол ты сам виноват, работал бы над собой, не сидел бы в чайхане и прочие бредни, решающиеся на суицид люди крайне уязвимы. В сегрегированном до безобразия обществе никакие психологические короткие номера не помогут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Saxar
15.05.2022 в 21:17, PlayPlus сказал:

Большинства выбирают уход из жизни в связи с проблемами которые напрямую связаны с финансово-материальными проблемами.

Добрый вечер! Я всё понимаю  и всё это имел ввиду, говоря о Горячих линиях помощи...                                                                                                                                     

 

15.05.2022 в 21:17, PlayPlus сказал:

В странах третьего мира, где отсутствует социальная политика, коррупция бешеная, это не работает, короткие номера психологической помощи. В стране где людей за 35-40 людей не принимают, а потому на объявлениях о работе открыто пишут об этом и даже винят, в том числе на соцсетях, форумах, мол ты сам виноват, работал бы над собой, не сидел бы в чайхане и прочие бредни, решающиеся на суицид люди крайне уязвимы.

Вы знаете , я знаю одну семью, которые очень жаловались  на плохую жизнь, отсутствие работы,  болезни и так далее...Потом они написали  и обратились  за помощью в Фонд - им  как надо отремонтировали квартиру, оказали  несколько раз материальную помощь, вылечили в хорошей клинике  и так далее и когда молодому человеку предложили работу, вполне приличную и хорошо оплачиваемую, но он  отказался ввиду того, что место работы находится немного далеко от их дома и ему неудобно  будет туда ехать, хотя и работа была  какая-то сменная и день день  через три  дня...Это разве было   нормально со стороны этой семьи и где искать виновного (?)...

П. С. Поэтому я и сказал, что ситуации бывают разными у каждого....Спасибо...

 

Edited by Saxar
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    337 members have viewed this topic:
    Kamil  Gamer  INCREDIBLE  Elseven  Hennessy  leyla990  улика  Maksmilla  Mir67  varra  trr  Agriae  Liliana-Kim  Простолюдин  Azrail  Доктор Грант  PlayPlus  Baku2018  Nayamoto  Аджи-Мушкай  Иволга  Prof-Elektro  mokko.rocco  Vorchun  Bordertown  Sultanov Asker  Мисоза  Undina  Окс  TryImpossible  Dominik_Toretto  NNR  Tenant  Meri  Nemo  MyPassion is Meme  MegadriveXX  Констанция  İsa  Orion 68  Ferrum  Ленчик  Flight  ESCADA.  Sorrel  Dex  Джо Дассен  Kuzina  Аналитик  -=laziale=-  Старый майор  BAKILI  Cain  Alpinist  Caldogno  Pullu qız  Birdman  Nur  dama8080  Darth Vader  Nazen  Starik Starikov  Sör-Söhbet/Müzakire  GZA  Kassiya  Sirius191  navy  Аквилон  otlicno365  Sitka Charley  Gulchatai  Abbasov J.  DmitAz  Mr. TANNER  moonwalk450  Monseigneur  Temporal  superman  Brusnika  grey72  Yelenabaku  Psixoloq  -Siren-  Monika83  Wolfy  Koa  Xazar  Farah  Evol  Джема  Neon  Nasta  Елизавета-Лиза  sapiens  Liya1101  Werty  Deva  Queen_N  Дюймовочка  Martinika  and 237 more...
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Жемчужинка
    • +Jasmin.G
    • +RuslanRD
    • +Wolfy
    • +Emil33
    • +Operator85
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions