Jump to content
Baku365.com

Война в Украине: День 80 - Путин раздумывает о выходе из ситуации


Editor

Recommended Posts

Chumudan
17.05.2022 в 16:26, invariant сказал:

Ишь ты губу раскатали.

Несколько пунктов добавлены для красоты, а так старик преследует личные интересы и хочет устроить репрессии своим противникам, разговор о курдах - блеф, ему нужны гюленисты

Edited by Chumudan
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
18.05.2022 в 00:54, end-user сказал:

Глас вопиющего утопающий в вихре истерии большого бедлама.

 

 

Американский конгрессмен Мэтт Гетц: 
✔️ Я хочу предостеречь от опасности консенсуса, который толкает нас в войну с Россией. Сенатор Портман сказал: «я не видел такого единства с 9/11». Но что это на самом деле значит? Единство всегда наблюдается перед нашими худшими решениями. Консенсус после 9/11 привел нас к войне в Ираке, «патриотическому акту», ковидному локдауну. 
✔️ Мандаты приходят из единства, связанного страхом. Прямо как сейчас: если ставишь под сомнения наши действия на Украине – становишься предателем. У нас тут амнезия? Потеря памяти – это последствие геронтократии в конгрессе? 
✔️ Всего год назад мы проиграли войну пастухам с винтовками. Теперь мы спешим воевать с нацией, у которой 6000 ядерных боеголовок. Конгрессмен Моултон сказал на прошлой неделе: «Мы воюем не только ради поддержки украинцев, мы находимся в состоянии войны - хотя и через посредника - с Россией». Даже секретные службы не могут не хвастаться, как Америка помогает Украине убивать русских генералов и топить русский флагманский корабль. Как это все должно закончиться?
✔️ Администрация нащупывает путинскую красную линию? Игра цыплят между ядерными силами – это безумие. И это исходит от Байдена, который обещал быть успокоительным для Америки. 
✔️ Конгресс одобрил предоставление Украине 40 млрд долларов в то время, как американские семьи остаются без детской смеси. В бюджете Байдена заложено 15,3 млрд долларов на таможенную службу и пограничный контроль. Очевидно, Украина вдвое важнее нашей родины. 
✔️ Две недели назад мы голосовали за украинский ленд-лиз. Я был одним из десяти, проголосовавших против. И вот такой был ответ от MSNBC: путинское крыло республиканской партии мешает поставкам оружия на Украину. Значит, ты поддерживаешь Путина, если думаешь, что это плохая идея – отправлять любое оружие, амуницию, самолеты, суда на Украину, отказываясь от нашего права на возмещение ущерба. 
✔️ Мы отправляем так много оружия на Украину, что истощаем собственные запасы. Мы отправляем не только пули и винтовки, но и оружие, которое может потенциально ударить по российской территории. И это оружие все равно не оказывается в руках украинских военных. Официальные лица говорят, что оружие «попадает в большую черную дыру». Многое оказывается в руках батальона «Азов». 40 демократов назвали их неонацистской террористической организацией всего три года назад. Теперь они убивают русских – и это, очевидно, «не так уж и плохо». 
✔️ Демократы ежедневно устраивают в США охоту за теми, кто выступает за превосходство белой расы. И, тем не менее, они вполне свободно дают ракеты истинным сторонникам теории превосходства белой расы на Украине. Позиция, при которой мы вооружаем до зубов любого, кто будет стрелять в русских, вообще-то не работает. Это джавелины для неонацистов сегодня, это стингеры для афганских моджахедов вчера. В Сирии мы снабжали джихадистов, которые сражались против Асада. Асад, как Путин, – злой человек. Но значит ли это, что американские налогоплательщики должны вооружать их врагов без дальнейшего расследования? Я так не думаю. И наверняка большинство американцев тоже так не думают.
✔️ Поэтому у нас никогда нет настоящих дебатов по этим вопросам. Проще говорить о сохранении демократии, чем о нашей опасной реальности. Если мы находимся в состоянии войны, то почему бы нам не проголосовать, как и положено, за разрешение на применение военной силы? Или мы собираемся действовать в Украине, как в Йемене, как во всем мире, то есть вести необъявленные войны? 
✔️ Думаю, многие будут против дебатов, потому что настоящая цель этих политиков – смена режима в России, а не защита Украины. Чтобы достичь этой цели, они готовы отправлять в Киев миллиарды долларов, которые набьют карманы коррумпированных чиновников, ровно так, как это было сделано в Афганистане. Мы спим и видим вступить в войну, а американский народ не в курсе. 

Так замечательно же и если он прав и если истерит попусту. В первом случае две сильно надоевшие высушиваются, во втором - одна. И так и так хорошо. 2 быкана на износе или -1 от исходной всегда лучше чем 2 здоровых быкана.

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/18/2022 at 1:47 AM, Buritas said:

Так замечательно же и если он прав и если истерит попусту. В первом случае две сильно надоевшие высушиваются, во втором - одна. И так и так хорошо. 2 быкана на износе или -1 от исходной всегда лучше чем 2 здоровых быкана.

Они поняли watch online

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

lane
On 5/18/2022 at 1:27 AM, end-user said:

1652821320-eeedde7eda0db3d59c303fb597ffb

 

 

Офис Зеленского просит убрать «Байрактары»‎ подальше от русских систем ПВО

 

Эрдоган сделал выговор за провальный пиар своего продукта?

Каким ПВО можно сбить байрактар?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/18/2022 at 1:51 AM, lane said:

Каким ПВО можно сбить байрактар?

Нельзя ? 

 

ПВО это не Пелевин Виктор Олегович ... еси што

 

 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
18.05.2022 в 01:51, end-user сказал:

Они поняли watch online

Да ладно. Так то уж и непонятно))

Нам за кого сильно переживать, за РФ или США? Чем больше друг друга ухайдакают, тем лучше. А ещё лучше чтобы они очень очень долго были плотно заняты друг другом. Так чтобы на остальных отвлекаться уже жирка не хватало. 

Но это вряд ли. Во всяком случае пока доллары печатаются только в одной из них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
On 5/18/2022 at 1:55 AM, end-user said:

Нельзя ? 

 

ПВО это не Пелевин Виктор Олегович ... еси што

 

 

Я и спрашиваю каким. Интересуюсь из любознательности.

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/18/2022 at 1:55 AM, Buritas said:

Да ладно. Так то уж и непонятно))

Нам за кого сильно переживать, за РФ или США? Чем больше друг друга ухайдакают, тем лучше. А ещё лучше чтобы они очень очень долго были плотно заняты друг другом. Так чтобы на остальных отвлекаться уже жирка не хватало. 

Но это вряд ли. Во всяком случае пока доллары печатаются только в одной из них.

Мне то почем знать за кого вам переживать.. яж не ради переживаний ваших это запостил)

 

не казал бы что противостояние гигантов это прям фигня которой не стоит придавать значения..  многое зависит от того каким будет это противостояние и во что это может вылиться.  Как говорицца , пока паны деруцца у холопов чубы рвуцца ))

 

 

On 5/18/2022 at 1:56 AM, lane said:

Я и спрашиваю каким. Интересуюсь из любознательности.

Да многими в общем то.

Бук могет

и Панцири 

и Торы тоже.

Главное это насыщенность систем и умение пользоваться.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
18.05.2022 в 02:23, end-user сказал:

Мне то почем знать за кого вам переживать.. яж не ради переживаний ваших это запостил)

А что ж тогда так эмоционально предворили. И глас вопиющего, и истерия безумства, если память не изменяет. Лень рыться. А так да, был волнительный анонс. Поэтому и показалось что надо за кого-то переживать. 

18.05.2022 в 02:23, end-user сказал:

Как говорицца , пока паны деруцца у холопов чубы рвуцца ))

Ничего да. Паны и когда не дерутся между собой у холопов чубы не в порядке. Так что, пусть морду чистят друг другу от души, поистрепятся в процессе.

Edited by Buritas
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

 

 

 

756528234371789.jpg
WWW.RBC.RU

Анкара требует возвращения в программу подготовки пилотов F-35, снятия санкций за закупку...


я, если честно, не думаю, что это очень уместно сейчас устраивать такой торг. Но либо нам, публике, не все озвучили, либо я что-то не понимаю в дипломатии. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
18.05.2022 в 01:56, lane сказал:

Я и спрашиваю каким. Интересуюсь из любознательности.

Заявляют что Панцирь С1 в Ливии много посбивал. 

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/18/2022 at 2:34 AM, Buritas said:

А что ж тогда так эмоционально прндварили. И глас вопиющего, и истерия безумства, если память не изменяет. Лень рыться. А так да, был волнительный анонс. Поэтому и показалось что надо за кого-то переживать. 

Ничего да. Паны и когда не дерутся между собой у холопов чубы не в порядке. Так что, пусть морду чистят друг другу от души, поистрепятся в процессе.

 

Вечно вам мерещится излишняя эмоциональность в чужих текстах ))

В сухом тексте в принципе нет никаких эмоций. Когда вы его интерпретируете(оживляете) тогда-то и окрашиваете своими) Так что не нужно свою гиперэмоциональность перекладывать на собеседника ))

Ну а со своей стороны я ничего такого эмоционального не вкладывал. Всего лишь описал тот бедлам который сегодня творится в высоких кабинетах первых держав и сверхдержав. И в целом нагнетаемую истерию мировыми СМИ, уже который месяц нон-стоп.

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
18.05.2022 в 02:44, end-user сказал:

 

Вечно вам мерещится излишняя эмоциональность в чужих текстах ))

В сухом тексте в принципе нет никаких эмоций. Когда вы его интерпретируете(оживляете) тогда-то и окрашиваете своими) Так что не нужно свою гиперэмоциональность перекладывать на собеседника ))

Ну а со своей стороны я ничего такого эмоционального не вкладывал. Всего лишь описал тот бедлам который сегодня творится в высоких кабинетах первых держав и сверхдержав. И в целом нагнетаемую истерию мировыми СМИ, уже который месяц нон-стоп.

 

У меня большое сердце. Мне не жалко, на всех эмоций хватает)) Я щас за судьбы Великого Курдистана сильно переживаю. Россия опять не в силах помочь, и опять все пропадет. Такая печаль-беда.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/18/2022 at 2:49 AM, Buritas said:

У меня большое сердце. Мне не жалко, на всех эмоций хватает)) Я щас за судьбы Великого Курдистана сильно переживаю. Россия опять не в силах помочь, и опять все пропадет. Такая печаль-беда.

Я так понимаю Вы курд мечтающий о Курдистане ? )

Ну не переживайте, и до вас очередь дойдет .. когда-нибудь ))

 

Может вы не на тех надеетесь ? ) США больше на курдов рассчитывают и возлагают .. это самое .. большие надежды.

 

 

Link to comment
Share on other sites

end-user

Ну вот что это такое .. Развеж не истерия , не маразм , помешательство ? 

 

https://idiod.video/h81kv3.mp4

Адик по ним плачет. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
18.05.2022 в 02:58, end-user сказал:

Я так понимаю Вы курд мечтающий о Курдистане ? )

Ну не переживайте, и до вас очередь дойдет .. когда-нибудь ))

 

Может вы не на тех надеетесь ? ) США больше на курдов рассчитывают и возлагают .. это самое .. большие надежды.

 

 

Я нет. Но адепты строительства Курдистана убеждали, что вся надежда на РФ. Я просто проникся агрессивным ожиданием. Очень искренне вибрировали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
18.05.2022 в 02:59, end-user сказал:

Ну вот что это такое .. Развеж не истерия , не маразм , помешательство ? 

 

https://idiod.video/h81kv3.mp4

Адик по ним плачет. 

Ну нет же. Простая манипуляция. Звоночек, что все это надолго.

Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/18/2022 at 3:14 AM, Buritas said:

Я нет. Но адепты строительства Курдистана убеждали, что вся надежда на РФ. Я просто проникся агрессивным ожиданием. Очень искренне вибрировали.

 

Честно говоря не очень то и понимаю что именно на вас произвело такое впечатление , чем были столь потрясены струны душевные , что вы всё мусолите что-то невнятное про Курдистан, словно в бреду, и не говорите ничего конкретного ))

 

On 5/18/2022 at 3:17 AM, Buritas said:

Ну нет же. Простая манипуляция. Звоночек, что все это надолго.

 

Какой еще звоночек ? )) Детишкам ? Срать в мозги ? ) 

Даже в СССР в детских журналах не было про текущую внешнеполитическую обстановку. По краймере в позднем точно.  

 

Link to comment
Share on other sites

Buritas
18.05.2022 в 03:27, end-user сказал:

Даже в СССР в детских журналах не было про текущую внешнеполитическую обстановку. По краймере в позднем точно.  

За ненадобностью. По телевизору было в таких количествах, что забивалось в память получше всяких зазубриваемых по дошкольной программе нехитрых рифм. Хроника, события, комментарии. Даже музыку помню. "В Ливане неспокойно, фалангисты наступают". Практически детская травма :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
17.05.2022 в 22:33, end-user сказал:

А шо не так ? )

Meymun baxir guzguye adini goyur ozgeye. По нашему так

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель

Немного оффтопа. Это Майя Санду, президент Молдовы. Она вылетает в Брюссель, на встречу с главами европейских государств. Лететь будет не частным самолетом и даже не бизнесс классом. Она полетит лоукостером Виззейр, с рюкзаком, без багажа и заплатит 3 евро за ланч на борту

Screenshot_20220518-062004_LinkedIn.jpg

  • Like 10
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2022 в 06:24, Мастер без Маргариты сказал:

Немного оффтопа. Это Майя Санду, президент Молдовы. Она вылетает в Брюссель, на встречу с главами европейских государств. Лететь будет не частным самолетом и даже не бизнесс классом. Она полетит лоукостером Виззейр, с рюкзаком, без багажа и заплатит 3 евро за ланч на борту

Screenshot_20220518-062004_LinkedIn.jpg

Не знаю, меня эти кавайные няшки на таких постах совсем не впечатляют.

У Молдовы,страны имеюшей территориальные проблемы с сепарами, нет фактически армии.

Регулярная армия всего 5 тысяч солдат вооруженных старым оружием.

Все эти десятилетия сидели, бухали вино и расслаблялись.

Edited by varra
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/18/2022 at 8:23 AM, end-user said:

Мне то почем знать за кого вам переживать.. яж не ради переживаний ваших это запостил)

 

не казал бы что противостояние гигантов это прям фигня которой не стоит придавать значения.

 

 

 

противостояние  "гигантов" ?

 

США - понятно , а где второй гигант - россия - что ли ?

вот не вижу этого гигантизма в россии сейчас

явно сдала все позиции 

убеждаемся в этом с каждым днём - трещит по

всем швам ...

а не видеть это-масимальная близорукость и даже слепота.

ИМХО

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

LAN CRUZ
On 5/18/2022 at 10:24 AM, Мастер без Маргариты said:

Немного оффтопа. Это Майя Санду, президент Молдовы. Она вылетает в Брюссель, на встречу с главами европейских государств. Лететь будет не частным самолетом и даже не бизнесс классом. Она полетит лоукостером Виззейр, с рюкзаком, без багажа и заплатит 3 евро за ланч на борту

Screenshot_20220518-062004_LinkedIn.jpg

И что такого ? Саакашвили сидел рядом со мной в самолете, когда был губернатором Одессы. Еду он не взял, сидел что то пытался напечатать своими толстыми пальцами на клавиатуре ноутбука лежащего на коленях. 

Судя по постоянной фразе типа шени деда мотхан(и), в клавиатуру он попадал очень плохо, изза турбулентности в полете )

Хорошо что его сняли, а то он сейчас такую оборону бы организовал в Одессе, что русские опять бы остановили танки перед Тбилиси )))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
On 5/18/2022 at 6:24 AM, Мастер без Маргариты said:

Немного оффтопа. Это Майя Санду, президент Молдовы. Она вылетает в Брюссель, на встречу с главами европейских государств. Лететь будет не частным самолетом и даже не бизнесс классом. Она полетит лоукостером Виззейр, с рюкзаком, без багажа и заплатит 3 евро за ланч на борту

Screenshot_20220518-062004_LinkedIn.jpg

Показуха для Европы. Скоро себя и геем объявит. А где-то в ангаре у неё стоит самолёт судного дня))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/18/2022 at 12:26 AM, Окс said:

Хороший такой список, что-то да выцыганят. Последний пункт про С-400 вписали для галочки? Смысл их обсуждать, если без  импортных комплектующих и сервиса это одноразовый металлолом?

мне кажется, последние 4 пункта вписали на авось

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
On 5/18/2022 at 2:42 AM, Manneken Pis said:

 

 

 

756528234371789.jpg
WWW.RBC.RU

Анкара требует возвращения в программу подготовки пилотов F-35, снятия санкций за закупку...


я, если честно, не думаю, что это очень уместно сейчас устраивать такой торг. Но либо нам, публике, не все озвучили, либо я что-то не понимаю в дипломатии. 

Уместно. США очень наглые и что хотят, то и делают. Пусть и они немного подумают как удовлетворить самую боеспособную армию Европы. США запросто пустили Украину жертвой под РФ под свои задачи, потому ни о какой уместности речи нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
On 5/18/2022 at 12:26 AM, Окс said:

Хороший такой список, что-то да выцыганят. Последний пункт про С-400 вписали для галочки? Смысл их обсуждать, если без  импортных комплектующих и сервиса это одноразовый металлолом?

Они с правом производства вроде купили. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 8:32 AM, RAINMAN said:

мне кажется, последние 4 пункта вписали на авось

 

они на случай если попросят скидки )) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lane
thumbsharing.jpg?2022-05-17+19%3A45%3A06
1NEWS.AZ

Президент России Владимир Путин захочет себе новый «Москвич», если машина будет хорошей, считает пресс-секретарь...

Население РФ держат за идиотов.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 9 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +Buritas
    • Простолюдин
    • +Чилийский диктатор
    • +satira
    • +Leysan
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +BAKILI
    • +Spirt
    • Ceka72
    • nikotrissa
    • +Pups.
    • +Grisbi
    • +Mechta2020
    • +invariant
    • +eternity95
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions