Jump to content
Baku365.com

Все бегут !


HHK

Recommended Posts

HHK

15 мая в Баку проходит Международный Марафон. В этом году в нем участвуют и люди с ограниченными возможностями . Что само по себе уже хорошо. Но особенно меня порадовала группа болельщиков , думаю волонтеры : 7-8 девочек в ярких футболках . Музыканты играют без устали , ребята бьют в барабаны , девочки подтанцовывают, поддерживая марафонцев . Мимо проходят мамаши с детьми , детишкам явно хочется присоединится к веселью , но мамаши одергивают. Мало кто из прохожих улыбается или машет бегунам. Почему ? Улыбка тоже денег стоит ? Полицейские стоят с каменными лицами . Почему мы такие ? A07D9C36-DFBE-4485-B51F-04751666098A.thumb.jpeg.c87b585d0067eb4b2203dcfb553f6297.jpeg

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2022 в 12:20, HHK сказал:

15 мая в Баку проходит Международный Марафон. В этом году в нем участвуют и люди с ограниченными возможностями . Что само по себе уже хорошо. Но особенно меня порадовала группа болельщиков , думаю волонтеры : 7-8 девочек в ярких футболках . Музыканты играют без устали , ребята бьют в барабаны , девочки подтанцовывают, поддерживая марафонцев . Мимо проходят мамаши с детьми , детишкам явно хочется присоединится к веселью , но мамаши одергивают. Мало кто из прохожих улыбается или машет бегунам. Почему ? Улыбка тоже денег стоит ? Полицейские стоят с каменными лицами . Почему мы такие ? A07D9C36-DFBE-4485-B51F-04751666098A.thumb.jpeg.c87b585d0067eb4b2203dcfb553f6297.jpeg

Многие по утрам а воскресенье ходят в маркеты. Возможно увидев новые ценники настроение пропало )

Ну а если серьезно ,то пол города перекрыли ,люди пешком идут ,машины в пробках . Наверное из за этого все злые )

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Подавляющее большинство считает такие мероприятия, как Марафон, Формула и т.д., бессмысленной затеей, связанной с крупными и неоправданными расходами, а также большими неудобствами для населения города. 

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

HHK
15.05.2022 в 12:24, NNR сказал:

Многие по утрам а воскресенье ходят в маркеты. Возможно увидев новые ценники настроение пропало )

Ну а если серьезно ,то пол города перекрыли ,люди пешком идут ,машины в пробках . Наверное из за этого все злые )

Думаете кубинцы живут лучше нас ? Но люди позитивные , танцуют , улыбаются 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
15.05.2022 в 12:25, Abbasov J. сказал:

Подавляющее большинство считает такие мероприятия, как Марафон, Формула и т.д., бессмысленной затеей, связанной с крупными и неоправданными расходами, а также большими неудобствами для населения города. 

Не думаю , что на марафон так уж много потратились. В прежнее время сын друзей бежал и приходилось платить за участие 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.05.2022 в 12:30, HHK сказал:

Думаете кубинцы живут лучше нас ? Но люди позитивные , танцуют , улыбаются 

Не случайно же говорят, что мысли материальны . Если постоянно думать, что все плохо, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает, то в итоге оно и будет плохо . И это не значит, что нужно заниматься самообманом и не видеть недостатки.  Люди, которые не умеют радоваться жизни, никогда не смогут изменить мир к лучшему . 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

HHK
15.05.2022 в 12:38, Martinika сказал:

Не случайно же говорят, что мысли материальны . Если постоянно думать, что все плохо, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает, то в итоге оно и будет плохо . И это не значит, что нужно заниматься самообманом и не видеть недостатки.  Люди, которые не умеют радоваться жизни, никогда не смогут изменить мир к лучшему . 

Вы правы)) Мы всегда недовольны. Я вообще удивляюсь , что у нас хоть какие-то проекты начинаются, мы ведь заранее уверены, что ничего не получится . Сама такая , вот и пытаюсь разобраться откуда это в нас ? И на свадьбу и на похороны с одним и тем же выражением лица ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
15.05.2022 в 12:30, HHK сказал:

Думаете кубинцы живут лучше нас ? Но люди позитивные , танцуют , улыбаются 

 

В Испании я заметил что все люди улыбаются, здороваются. Я сам улыбчивый человек, но даже для меня это было непонятным. Через пару дней я тоже начал здороваться, улыбаться всем и не ждать ответной улыбки. В Баку нет такого даже в лифт заходят соседи, Аллахын саламыны вермирлер (большинство). Не говоря о улыбке. Метроя гирирсен и если посмотришь на людей ферги йохду пожилые или молодёжь зехримар йагыр. Да скажем люди уставшие, с проблемами. Но вы классный пример привели бяс Куба?  Юж. Америка (хотя я там не был, но говорят Испания гелет элийир). Там люди в достатке живут?

 

Я понимаю молодой девушке нельзя улыбаться) парень сразу подумает ну все эл верир) она моя) гыр-саггыз олмасын) они исключения )

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

HHK
15.05.2022 в 12:45, Evol сказал:

 

В Испании я заметил что все люди улыбаются, здороваются. Я сам улыбчивый человек, но даже для меня это было непонятным. Через пару дней я тоже начал здороваться, улыбаться всем и не ждать ответной улыбки. В Баку нет такого даже в лифт заходят соседи, Аллахын саламыны вермирлер (большинство). Не говоря о улыбке. Метроя гирирсен и если посмотришь на людей ферги йохду пожилые или молодёжь зехримар йагыр. Да скажем люди уставшие, с проблемами. Но вы классный пример привели бяс Куба?  Юж. Америка (хотя я там не был, но говорят Испания гелет элийир). Там люди в достатке живут?

 

Я понимаю молодой девушке нельзя улыбаться) парень сразу подумает ну все эл верир) она моя) гыр-саггыз олмасын) они исключения )

Вы прямо мой папа, который мне говорил не здороваться с мужчинами соседями , чтобы плохо не подумали 😁 Так и прожила полжизни с захермаром на лице . Тоже , как и вы в Италии обалдела , когда люди здоровались и улыбались )))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.05.2022 в 12:44, HHK сказал:

Вы правы)) Мы всегда недовольны. Я вообще удивляюсь , что у нас хоть какие-то проекты начинаются, мы ведь заранее уверены, что ничего не получится . Сама такая , вот и пытаюсь разобраться откуда это в нас ? И на свадьбу и на похороны с одним и тем же выражением лица ))

Вы сказали, что в марафоне впервые участвуют люди с ограниченными возможностями . Так ведь это отличный повод порадоваться за них и вместе с ними .  Улыбнуться им, пожелать удачи, поддержать теплым словом . Нам же ведь не трудно, а им это важно .

 

 

Link to comment
Share on other sites

Martinika
15.05.2022 в 12:49, HHK сказал:

Вы прямо мой папа, который мне говорил не здороваться с мужчинами соседями , чтобы плохо не подумали 😁 Так и прожила полжизни с захермаром на лице . Тоже , как и вы в Италии обалдела , когда люди здоровались и улыбались )))

А я вдруг сообразила, что когда встречаю в подъезде мужчину, то непроизвольно опускаю глаза вниз.  Все таки мощно в нас это вложили . (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
15.05.2022 в 12:49, HHK сказал:

Вы прямо мой папа, который мне говорил не здороваться с мужчинами соседями , чтобы плохо не подумали 😁 Так и прожила полжизни с захермаром на лице . Тоже , как и вы в Италии обалдела , когда люди здоровались и улыбались )))

 

Даже если это фальшивая улыбка, то ничего негативного не получаешь. Взаимная позитивная реакция. Бордж пул истемирлер, оглунун сюннет тойуна чагырмырлар (по моей статистики не разу не видел человека которого пригласили ня сюннят той не ругал этого человека). Просто дарит улыбку, чуть чуть позитива, и ты возвращаешься ему и обоим хорошо ) мян ашагыда Нептун маркетде кассиршалара хемише гюлерек саламлашырам) они сперва с каменным лицом здоровались) а потом заставил их улыбаться в ответ ) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2022 в 12:30, HHK сказал:

Думаете кубинцы живут лучше нас ? Но люди позитивные , танцуют , улыбаются 

Наверное мы ещё не привыкли ) 

В последнее время все чаще вижу на улице молодежь которая танцует ,может со временем и улыбаться начнем )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Потому что тупой и уродливый менталитет веками запрещал показывать эмоции особенно радость и любовь.

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
15.05.2022 в 12:58, Дюймовочка сказал:

Потому что тупой и уродливый менталитет веками запрещал показывать эмоции особенно радость и любовь.

Улыбнись:classic_rolleyes:))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15.05.2022 в 13:00, NNR сказал:

Улыбнись:classic_rolleyes:))

Я танцевала дома ща села завтракать))) так что улыбаюсь)

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Больше,больше  зяхримара (с)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
15.05.2022 в 12:54, Martinika сказал:

Вы сказали, что в марафоне впервые участвуют люди с ограниченными возможностями . Так ведь это отличный повод порадоваться за них и вместе с ними .  Улыбнуться им, пожелать удачи, поддержать теплым словом . Нам же ведь не трудно, а им это важно .

 

 

Да ! Бегуны, в том числе с ограниченными возможностями , махали девушкам , пожимали руки . Им явно нужна была такая поддержка . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Беш гюнлюк дюньядыр,нужно ценить каждый день и радоваться  тому ,что приносит удовольствие.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
15.05.2022 в 12:58, NNR сказал:

Наверное мы ещё не привыкли ) 

В последнее время все чаще вижу на улице молодежь которая танцует ,может со временем и улыбаться начнем )

 

Увидела , что девчонки танцуют , а полицаи с бульдожьим лицами стоят . Подумала , дай бог , полицаи наше настоящее , а девчонки будущее 😊

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
15.05.2022 в 13:22, HHK сказал:

Увидела , что девчонки танцуют , а полицаи с бульдожьим лицами стоят . Подумала , дай бог , полицаи наше настоящее , а девчонки будущее 😊

Ну полицейские там не по доброй воле,а девочки по собственному желанию)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
15.05.2022 в 13:21, *Jolie* сказал:

Беш гюнлюк дюньядыр,нужно ценить каждый день и радоваться  тому ,что приносит удовольствие.

У меня есть друг , ветеран Первой Карабахской. Он на протезе на велике полгорода проезжал. Говорит , что ему в кайф было !

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
15.05.2022 в 13:22, HHK сказал:

Увидела , что девчонки танцуют , а полицаи с бульдожьим лицами стоят . Подумала , дай бог , полицаи наше настоящее , а девчонки будущее 😊

 

"Кюл бунларын йийесинин башына" читаю мысли полицай :classic_sleep:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
15.05.2022 в 13:24, HHK сказал:

У меня есть друг , ветеран Первой Карабахской. Он на протезе на велике полгорода проезжал. Говорит , что ему в кайф было !

Молодец,берет от жизни все.Жизнь скоротечна...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
15.05.2022 в 13:24, *Jolie* сказал:

Ну полицейские там не по доброй воле,а девочки по собственному желанию)

Ребята поддержи молодцы . Несколько часов били в барабаны , танцевали , махали плакатами . А солнце , как раз вылезло , как назло)) Очень открыто и дружелюбно себя позиционировали

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель

У меня товарищ на одном марафоне всю дистанцию бежал за одной участницей, чтобы познакомиться. Сейчас женаты

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Одуванчикк
15.05.2022 в 12:45, Evol сказал:

 

В Испании я заметил что все люди улыбаются, здороваются. Я сам улыбчивый человек, но даже для меня это было непонятным. Через пару дней я тоже начал здороваться, улыбаться всем и не ждать ответной улыбки. В Баку нет такого даже в лифт заходят соседи, Аллахын саламыны вермирлер (большинство). Не говоря о улыбке. Метроя гирирсен и если посмотришь на людей ферги йохду пожилые или молодёжь зехримар йагыр. Да скажем люди уставшие, с проблемами. Но вы классный пример привели бяс Куба?  Юж. Америка (хотя я там не был, но говорят Испания гелет элийир). Там люди в достатке живут?

 

Я понимаю молодой девушке нельзя улыбаться) парень сразу подумает ну все эл верир) она моя) гыр-саггыз олмасын) они исключения )

Женщине тоже нельзя-подумают гулящая и вышла на охоту)

Мужчине молодому симпатичному нельзя- подумают больной или гомик))

Бабушкам с дедушками тоже нельзя-скажут умирать пора,а они смеются)

Можно без последствий только сладким детишкам до 3 лет..ими все умиляются.А вот постарше когда громко смеются или плачут,всех начинают раздражать...многие ворчат типа не могут снбя вести))

 

Народ думает,что не будь в городе всяких мероприятий,все эти с'экономленные деньги пойдут к нему в карман)) наивные) 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 5/15/2022 at 12:20 PM, HHK said:

15 мая в Баку проходит Международный Марафон. В этом году в нем участвуют и люди с ограниченными возможностями . Что само по себе уже хорошо. Но особенно меня порадовала группа болельщиков , думаю волонтеры : 7-8 девочек в ярких футболках . Музыканты играют без устали , ребята бьют в барабаны , девочки подтанцовывают, поддерживая марафонцев . Мимо проходят мамаши с детьми , детишкам явно хочется присоединится к веселью , но мамаши одергивают. Мало кто из прохожих улыбается или машет бегунам. Почему ? Улыбка тоже денег стоит ? Полицейские стоят с каменными лицами . Почему мы такие ? A07D9C36-DFBE-4485-B51F-04751666098A.thumb.jpeg.c87b585d0067eb4b2203dcfb553f6297.jpeg

Потому что комплексы непонятные. Нормальная реакция у нормального здорового человека,  Увидев что-то приятное, танцы, музыку, веселье - улыбка, внутренний вайб, радость. 
При том, что у нас не принято улыбаться (я, наверное, какая то не такая, но не могу не улыбнуться соседу в лифте, волителю пропустившему меня, да и вообще, доброжелательность и улыбка творят чудеса☺️) в повседневной жизни в целом, то описанная вами ситуация - это нормальная реакция))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
15.05.2022 в 13:24, Evol сказал:

 

"Кюл бунларын йийесинин башына" читаю мысли полицай :classic_sleep:

Хереси озюню ийлесе пись олмаз)))

У всех свои скелеты в шкафу и у кого больше неизвестно)))

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
15.05.2022 в 13:28, Мастер без Маргариты сказал:

У меня товарищ на одном марафоне всю дистанцию бежал за одной участницей, чтобы познакомиться. Сейчас женаты

Главное добежал)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +trr
    • Caldogno
    • +invariant
    • malenkaya pakost
    • +Wolfy
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions