Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 10


Haisenberg

Recommended Posts

Nicola Tesla

Сегодня открылся рейс в Варшаву прямой. Неудивительно, т.к очень много наших соотечественников работает в Польше, как в айти, так и в производстве. Посмотрел цены, 400 баксов туда обратно с багажом, можно и дешевле. Если учесть, что Бута продает билет в Бодрум за 650 азн туда обратно, то тут дешего)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
5/27/2022 - 9:54 PM tarihinde, MegadriveXX yazdı:

Я что-то ослеп раньше времени.

В топике указано что Иран снял с нас штаны и вставил с разбега.

Но в несущем тексте ни слова об Иране. Только то что Азербайджан экспортировал и делал выручку.

Где там Иран?

бытует мнение, что проституция и журналистика две самые древние профессии. Когда читаеш статьи хаггына начинаеш соглашатся с этим мнением.

  • Like 2
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Inetta
On 5/28/2022 at 12:35 AM, bongo said:

а как на счет срока давности? Как он считается?

Этого не сказали, просто сказали что для этого нужен особый механизм которого у наших пока нету. Поэтому пока не смогут внедрить

Link to comment
Share on other sites

Pengaturcara
28.05.2022 в 12:22, bongo сказал:

бытует мнение, что проституция и журналистика две самые древние профессии. Когда читаеш статьи хаггына начинаеш соглашатся с этим мнением.

JiP.JPG.ad8c49c2ec8d879d4a2439ed5ecad976.JPG

древнее -проституция, продажнее-журналистика

Edited by Pengaturcara
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
28.05.2022 в 11:05, Nicola Tesla сказал:

Сегодня открылся рейс в Варшаву прямой. Неудивительно, т.к очень много наших соотечественников работает в Польше, как в айти, так и в производстве. Посмотрел цены, 400 баксов туда обратно с багажом, можно и дешевле. Если учесть, что Бута продает билет в Бодрум за 650 азн туда обратно, то тут дешего)

Самые лучшие цены у Лютфханзы

В Мадрид Туда обратно с багажом 850 Ман.  Вспомнил как в Милан туда обратно покупал билет за 420 Ман азалом, всплакнул немного

IMG_20220528_140805.thumb.jpg.38aa237a4ef280e48d9445f36129761d.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
28.05.2022 в 14:11, RuslanRD сказал:

Самые лучшие цены у Лютфханзы

В Мадрид Туда обратно с багажом 850 Ман.  Вспомнил как в Милан туда обратно покупал билет за 420 Ман азалом, всплакнул немного

IMG_20220528_140805.thumb.jpg.38aa237a4ef280e48d9445f36129761d.jpg

пипец в Казань через Минск почти такие же цены как в Милан😎

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
25.05.2022 в 23:03, Рюзаки сказал:

А может это просто военный парад? На день независимости. 

Нет это презентация силы , вассалом которого стал Азербайджан

25.05.2022 в 23:49, MegadriveXX сказал:

Снова дороги перекроют...

Вход в баку закрыт , выход сужен

28.05.2022 в 11:05, Nicola Tesla сказал:

Сегодня открылся рейс в Варшаву прямой. Неудивительно, т.к очень много наших соотечественников работает в Польше, как в айти, так и в производстве. Посмотрел цены, 400 баксов туда обратно с багажом, можно и дешевле. Если учесть, что Бута продает билет в Бодрум за 650 азн туда обратно, то тут дешего)

А где купить выгодно билеты в Турцию

28.05.2022 в 14:11, RuslanRD сказал:

Самые лучшие цены у Лютфханзы

В Мадрид Туда обратно с багажом 850 Ман.  Вспомнил как в Милан туда обратно покупал билет за 420 Ман азалом, всплакнул немного

IMG_20220528_140805.thumb.jpg.38aa237a4ef280e48d9445f36129761d.jpg

В Турцию мне нужно , можно и через Австралию

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

monarflex
On 5/27/2022 at 3:05 PM, Pengaturcara said:

 

сейчас действуют следующие налоги на куплю-продажу недвижимости:

 - При истечении больше трех лет с момента покупки и следующей продажи налог не взимается;

 - Если прошло менее трех лет(ранее до 01.01.2020 было 5), то продажа имущества облагается подоходным налогом: 14% с разницы покупки и продажи если стоимость недвижимости составляет менее 30 000$ и 4200$ + 25% от суммы, превышающей 30 000$

 - При превышении стоимости имущества в 120 000$ продавец выплачивает НДС в размере 18%;

Получается если я условно купил недвижимость за 100К манат и через год продаю за 130К то я заплачу налог в размере 4200$ + 25% от 30 тыс азн. Или 25% от полной суммы? Плюс там еще какой то налог был от квадратуры насколько я помню если продаешь раньше 3 лет 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RuslanRD
28.05.2022 в 15:12, Qaqosh81 сказал:

Нет это презентация силы , вассалом которого стал Азербайджан

Вход в баку закрыт , выход сужен

А где купить выгодно билеты в Турцию

В Турцию мне нужно , можно и через Австралию

В Станбул цены тоже нормальные 

Туда

IMG_20220528_174514.thumb.jpg.3ede02aceca853086dc58ead9777575c.jpg

Обратно 

IMG_20220528_174548.thumb.jpg.0d53343c76cc003188682ad1200ce4c3.jpg

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla

Сегодня какие то проблемы с премиум бензином, с утра не мог заправиться, нигде нет. Только вечером один заправщик подсказал, где есть. Цены поднимают?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
28.05.2022 в 22:59, Nicola Tesla сказал:

Сегодня какие то проблемы с премиум бензином, с утра не мог заправиться, нигде нет. Только вечером один заправщик подсказал, где есть. Цены поднимают?

на фейсбуке тоже есть публикации 

что ннт бензина на заправках

это всё из за кешбэка😎

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra

приветствую всех,

открыл тему, надеюсь на участие, тем более что у нас на теме толковые сидят

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
28.05.2022 в 17:47, RuslanRD сказал:

В Станбул цены тоже нормальные 

Туда

IMG_20220528_174514.thumb.jpg.3ede02aceca853086dc58ead9777575c.jpg

Обратно 

IMG_20220528_174548.thumb.jpg.0d53343c76cc003188682ad1200ce4c3.jpg

 

Я не самолет хочу купить а билет на самолёт.

 

Кажется на автобусе поеду за 110 манат

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Бывший иджра на вопрос откуда 6 млн у него в кабинете, ответил что эти деньги остались от предков его жены 😂😂

Шутник !!

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Если в Азербайджане остановится продажа бензина, то что произойдет?

Ответ: ничего страшного!

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

В Джалилабаде сегодня проходит фестиваль клубники! 🎉,🍓🍓

Жду фестиваль в шамкире🍅🍅а а также в гедабеке🥔🥔🥔( лозунг - Gədəbəy kartofu)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Цены на детское питание зашкаливает на рынках Азербайджана. Заводить детей становиться роскошью !

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Фестиваль в Баку это хорошо , но сколько на это отгрохали бабла и на сколько была ухудшена экология Баку из за полетов самолетов ?

  • Like 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
29.05.2022 в 21:35, Qaqosh81 сказал:

Фестиваль в Баку это хорошо , но сколько на это отгрохали бабла и на сколько была ухудшена экология Баку из за полетов самолетов ?

кстати, вчера вышел на улицу, вижу на небе пентаграмму, сказать что аббасцался, ничего не сказать.

Подумал что уже врата открывают к дьяволу, призывают анубиса. Вот Вот уже там *опа Джормунгандера видна.

прошел чуть дальше, смотрю, а нет. Все таки полумесяц тоже был, за зданием.

Согласен, сделали неплохо. Но нужно хотя бы предупреждать людей, я то был без подгузников.

  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet
29.05.2022 в 21:31, Qaqosh81 сказал:

В Джалилабаде сегодня проходит фестиваль клубники! 🎉,🍓🍓

Жду фестиваль в шамкире🍅🍅а а также в гедабеке🥔🥔🥔( лозунг - Gədəbəy kartofu)

Сегодня ни свет ни заря по спец заданию шефа я поехал в Джалилабад. Прибыл к открытию фестиваля  к 11.00. Пока жал руки всем уважаемым людям района, краем глаза с ужасом наблюдал как толпа джалибадцев сметает ящики бесплатной клубники. Через 20 минут после начала праздника клубника закончилась. Народ словно с голодного края, как будто в жизни не пробовал клубники. Чтобы отвезти шефу хотя бы ведёрко клубники я поехал на местный базар. И удивился - клубника в два раза дороже чем в Баку. Что явно свидетельствует о высоком уровне доходов джалилабадцев. Я поздравил с этим ответственных лиц района. Глава иджра в своей торжественной речи по случаю фестиваля подчеркнул что успехи в сборе джалилабадской клубники есть несомненная заслуга общенационального лидера и достойного продолжателя его курса. После этих слов отсутствие клубники окончательно перестало меня смущать. Я зааплодировал и воскликнул Bravo!

  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

За последние 6 месяцев в одном и том же ресторане заказывал 3-жды одно и тоже меню в разный период времени,  январь, апрель, май сегодня, цены взлетели с января по май на 100%.

Вот он инуишаф мать его.

Edited by Alpinist
  • Like 1
  • Haha 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich

сегодня в одной пиццерии возле зоопарка мне сообщили что у них унесли терминал😎

попросили перечислить на карту Leobank😎

а так хотелось получить 5% кешбэка на карту Yelo😇

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
29.05.2022 в 21:44, MegadriveXX сказал:

кстати, вчера вышел на улицу, вижу на небе пентаграмму, сказать что аббасцался, ничего не сказать.

Подумал что уже врата открывают к дьяволу, призывают анубиса. Вот Вот уже там *опа Джормунгандера видна.

прошел чуть дальше, смотрю, а нет. Все таки полумесяц тоже был, за зданием.

Согласен, сделали неплохо. Но нужно хотя бы предупреждать людей, я то был без подгузников.

сегодня пытались нарисовать сердце в небе

а получился детородный орган💖

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
29.05.2022 в 21:25, Qaqosh81 сказал:

Бывший иджра на вопрос откуда 6 млн у него в кабинете, ответил что эти деньги остались от предков его жены 😂😂

Шутник !!

а мы для своих ищем место за 700манат😎

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
29.05.2022 в 21:23, Qaqosh81 сказал:

Я не самолет хочу купить а билет на самолёт.

 

Кажется на автобусе поеду за 110 манат

на автобусе через Нахичевань за 6манат😎

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
29.05.2022 в 22:24, Dmitriy_İqoryevich сказал:

сегодня в одной пиццерии возле зоопарка мне сообщили что у них унесли терминал😎

попросили перечислить на карту Leobank😎

а так хотелось получить 5% кешбэка на карту Yelo😇

Хорошая попытка рекламировать этот банк, но пуц там плавал. Взял все равно карту в другом месте.

Пылюс еще в рабите открою.

Ну я человек принципа, открою везде карты специально кроме лео и фсё что связано с уни))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
29.05.2022 в 22:21, Alpinist сказал:

За последние 6 месяцев в одном и том же ресторане заказывал 3-жды одно и тоже меню в разный период времени,  январь, апрель, май сегодня, цены взлетели с января по май на 100%.

Вот он инуишаф мать его.

Вот как выглядят безработные у нас с постоянным ростом цен:

original-1rin.thumb.jpg.1d43690bdf6761b6e5e1bfb98833a906.jpg

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

Шеф отправил меня на скучную конференцию по развитию бизнес-стартапов. Под сладкие речи коллег о прекрасных условиях созданных в Азербайджане для молодых предпринимателей, меня одолел сон. Проснулся от бурных аплодисментов зала в честь гениального бизнесмена, сумевшего свой стартап за 2000 манат превратить в огромную торговую сеть. Не скрывая восхищения я вскрикнул: Bravo!
Во время кофейной паузы ко мне подошёл коллега и спросил: "Как там твой гузу бала кайфуша племянник, я слышал его отовсюду выгоняют. Даже из Голландии выслали за распутный образ жизни. Займи его делом. Пусть начнёт какой-нибудь стартап. Ведь ты же слышал что молодые бизнесмены находятся в центре внимания  руководства страны... " 
Идея мне понравилась. Я полез изучать веб сайт агентства по поддержке стартапов и прочитал в заголовке сайта слова общенационального лидера "Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием". 
Мне стало совершенно понятно что мой гузу бала лоботряс просто обязан стать частью этого успеха. Я тут же позвонил ему и сказал: "Недоумок, посмотри на своих сверстников - молодых предпринимателей. Они тонко чувствуют новые веяния инновационных направлений цифрового бизнеса. Даже я в своем преклонном возрасте оценил по достоинству их дигитанальные услуги. Заказал себе парочку суперменов-аниматоров на сайте стартапа Агыр.аз и остался очень доволен. Поднимай ка ты свою порочную опу с сидения бентли и займись делом." 
К вечеру племяшка мне перезвонил и сообщил что намерен организовать виртуальный тотализатор по скачкам шипучих мадагаскарских тараканов. И уже прикупил для их разведения ферму в свободной от экономики зоне в Кюрдямире. Уверен моего гузу балашку ждет успех.

Edited by Sistemainternet
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
29.05.2022 в 22:49, MegadriveXX сказал:

Хорошая попытка рекламировать этот банк, но пуц там плавал. Взял все равно карту в другом месте.

Пылюс еще в рабите открою.

Ну я человек принципа, открою везде карты специально кроме лео и фсё что связано с уни))))

у меня в приоритете сейчас карты Rаbitə Yelo Leobank ATB

Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
29.05.2022 в 21:44, MegadriveXX сказал:

кстати, вчера вышел на улицу, вижу на небе пентаграмму, сказать что аббасцался, ничего не сказать.

Подумал что уже врата открывают к дьяволу, призывают анубиса. Вот Вот уже там *опа Джормунгандера видна.

прошел чуть дальше, смотрю, а нет. Все таки полумесяц тоже был, за зданием.

Согласен, сделали неплохо. Но нужно хотя бы предупреждать людей, я то был без подгузников.

Почему у турков на флаге звезда а у нас 8 конечная звезда?

Вроде советская символика !

29.05.2022 в 22:21, Alpinist сказал:

За последние 6 месяцев в одном и том же ресторане заказывал 3-жды одно и тоже меню в разный период времени,  январь, апрель, май сегодня, цены взлетели с января по май на 100%.

Вот он инуишаф мать его.

Вы продолжайте тенденцию и можно будет делать реальные прогнозы по инфляции

29.05.2022 в 22:24, Dmitriy_İqoryevich сказал:

сегодня в одной пиццерии возле зоопарка мне сообщили что у них унесли терминал😎

попросили перечислить на карту Leobank😎

а так хотелось получить 5% кешбэка на карту Yelo😇

Нужно было сказать что в пицце была муха и отказаться платить

29.05.2022 в 22:31, Dmitriy_İqoryevich сказал:

на автобусе через Нахичевань за 6манат😎

Где 6 манат?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 8 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • eigen
    • +Wolfy
    • +Gulchatai
    • +sapiens
    • +Rufikbakinec
    • Dancing soul
    • +vugel
    • +Хамаль
    • +Гамлет
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions