Jump to content
Baku365.com

Человек-воинствующий


Adina

Recommended Posts

Adina

очень советую..

именно отдельно от темы войны в Украине..

возможно лучшее, что послушал обо всей этой каше..

 

 

 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Anis

 

Посмотрела ролик, хотя и на скорости Х2, потому что очень уж было скучно смотрать как товарищ вещает общеизвестные вещи с видом пророка. Про времена 2 Мировой, было сказано верно, что правильнее говорить не о 2, а о 3 противниках, каждый из которых надеялся, что другие два сожрут друг друга, а он заберет все сливки. Правда о пакте Молотова-Рибентропа говорится мимолетно и вскольз, а вот тема предательства наших драгоценных союзников представлена более выпукло и подробно. 


Кусок про эволюцию и прочие рассуждения, призванные показать, что автор не хухры-мухры, щи лаптем не хлебает, кое в чем разбирается, даже Дробышевского краем уха где-то слышал и воспроизвел, так и не дав ссылку на источник, я опускаю. 


Потом идет заключительная часть - о холодной войне. Против нее, в принципе, возразить нечего, это все общеизвестно, есть только два момента: об этих противоречиях 2 сторон, имело место говорить до 24 февраля. Сейчас ни о каком паритете сторон, уже не идет речи. Есть моменты невозврата, как у путинской России или нацистского режима, когда, позиция, которая раньше могла бы рассматриваться в ряду других, теряет это право, потому что есть действия, которые нельзя оправдать ничем и никакой целесообразностью. Второй момент - ролик говорит о холодной войне, и как-будто, все еще живет там, хотя мир заметно изменился с тех пор. Нет никакого двухполярного мира - есть множество новых центров, и с ядерным оружием, тоже все не сводится только к Америке и России, когда оно есть у кучи стран, вроде Китая, Индии, Пакистана и даже Северной Кореи. Но автор - как политическая элита российских дедов, еще мозгами в той эпохе и мыслит теми же категориями, при которых они выросли и сформировались.
 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/17/2022 at 11:15 PM, Anis said:

 

 

все верно.. за исключением фразы про оправдывание.. автор три раза уточнил, что "примут за оправдывание того, что там сейчас творится".. приняли )) по комментам под роликом тоже видно, что многие восприняли именно так.. 

 

там нет оправдывания.. "война -  плохо" звучало постоянно..

 

попытки принизить автора вообще нехорошая привычка.. отвлекает от сути.. без этого пост был бы лучше.. по мне..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Anis
17.05.2022 в 22:46, Adina сказал:

 

все верно.. за исключением фразы про оправдывание.. автор три раза уточнил, что "примут за оправдывание того, что там сейчас творится".. приняли )) по комментам под роликом тоже видно, что многие восприняли именно так.. 

 

там нет оправдывания.. "война -  плохо" звучало постоянно..

 

попытки принизить автора вообще нехорошая привычка.. отвлекает от сути.. без этого пост был бы лучше.. по мне..

 

Ну, я же не говорю, что автор плохо одет, не того цвета кожи или у него несет изо рта. У меня к нему не личностные претензии, а по поводу позиции, которой он излагает и того, как он это делает.


Самооправдывания я слышала, но они меня не убедили. Мне кажется он прав в том, что есть некая 3, достаточно большая группа людей в России, которой сложно выбрать сторону. Вроде бы Россия творит откровенное зло, но они же при этом, как бы россияне и позиция - "я стыжусь того, что я русский", их тоже отталкивает. И для этой категории людей, автор предлагает объяснение из серии - не мы плохие, а все-все плохие и вообще у нас одинаковый набор хромосом, давайте не забывать об этом. 

 

Мне такая позиция кажется в чем-то даже опаснее пропаганды Соловьева-Симонян и прочих бесноватых, потому что с ними все ясно, откровенно и карикатурно очевидно. А автор предлагает моральный выход для чуть более утонченной публики. Моя проблема лишь в том, что на мой взгляд, морального выхода из этой ситуации нет и не должно быть. Вот когда Россия закончит войну, тогда можно будет опять говорить об этом отстраненно, взвешивать аргументы сторон и оценивать их интересы. Сейчас, когда Россия тупо занимается уничтожением людей, насилием, мародерством в чужой стране, говорить о сторонах, на мой взгляд, не имеет особого смысла. Если 2 оппонента стоят и спорят - можно выслушать их доводы. Если один оппонент убивает другого, надо сначала их разнять, а затем выслушивать прения. Отрешиться от того, что происходит убийство (заметив об этом между строк с сожалением), рассуждать отстраненно о том, как они дошли до жизни такой, мне кажется неправильным.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/17/2022 at 11:58 PM, Anis said:

 

Ну, я же не говорю, что автор плохо одет, не того цвета кожи или у него несет изо рта. У меня к нему не личностные претензии, а по поводу позиции, которой он излагает и того, как он это делает

 

 

без разницы.. отвлекает от сути.. без этих "фи" в адрес автора было бы лучше.. чисто субъективно..

 

 

On 5/17/2022 at 11:58 PM, Anis said:

Самооправдывания я слышала, но они меня не убедили. Мне кажется он прав в том, что есть некая 3, достаточно большая группа людей в России, которой сложно выбрать сторону. Вроде бы Россия творит откровенное зло, но они же при этом, как бы россияне и позиция - "я стыжусь того, что я русский", их тоже отталкивает. И для этой категории людей, автор предлагает объяснение из серии - не мы плохие, а все-все плохие и вообще у нас одинаковый набор хромосом, давайте не забывать об этом. 

 

Мне такая позиция кажется в чем-то даже опаснее пропаганды Соловьева-Симонян и прочих бесноватых, потому что с ними все ясно, откровенно и карикатурно очевидно. А автор предлагает моральный выход для чуть более утонченной публики. Моя проблема лишь в том, что на мой взгляд, морального выхода из этой ситуации нет и не должно быть. Вот когда Россия закончит войну, тогда можно будет опять говорить об этом отстраненно, взвешивать аргументы сторон и оценивать их интересы. Сейчас, когда Россия тупо занимается уничтожением людей, насилием, мародерством в чужой стране, говорить о сторонах, на мой взгляд, не имеет особого смысла. Если 2 оппонента стоят и спорят - можно выслушать их доводы. Если один оппонент убивает другого, надо сначала их разнять, а затем выслушивать прения. Отрешиться от того, что происходит убийство (заметив об этом между строк с сожалением), рассуждать отстраненно о том, как они дошли до жизни такой, мне кажется неправильным.

 

 

с этим полностью согласен.. пока смотрел, были те же мысли.. что либо до, либо после 24 февраля этот выпуск был бы сильнее.. сейчас "мы все одного помёта" немного неуместно.. да, одного.. да, одинаковые.. но сейчас один из нас - вот таких вот друг с другом одинаковых - бесчинствует.. и сначала хорошо бы его усмирить и, желательно, изолировать от общества, как преступника, а потом уже философствовать..

 

 

можно задать теме и другое, параллельное направление.. какой будет Россия без Путина?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Anis
17.05.2022 в 23:05, Adina сказал:

 

без разницы.. отвлекает от сути.. без этих "фи" в адрес автора было бы лучше.. чисто субъективно..

 

 

 

с этим полностью согласен.. пока смотрел, были те же мысли.. что либо до, либо после 24 февраля этот выпуск был бы сильнее.. сейчас "мы все одного помёта" немного неуместно.. да, одного.. да, одинаковые.. но сейчас один из нас - вот таких вот друг с другом одинаковых - бесчинствует.. и сначала хорошо бы его усмирить и, желательно, изолировать от общества, как преступника, а потом уже философствовать..

 

 

можно задать теме и другое, параллельное направление.. какой будет Россия без Путина?

 

 

Я придерживаюсь мнения, что для меня важно дать и общую оценку аргументов, прежде, чем их разбирать. Ну Вы вправе придерживаться своего мнения.

 

Что до даты ролика. Этот выпуск появился как ответ на запрос - что делать той самой 3 группе неопределившихся. Большая часть интеллигенции заняла проукраинскую позицию, те, что заняли пророссийскую, делают это с откровенно людоедских позиций. Есть большая нехватка интеллектуалов, которые не впадали бы в ту или иную крайность. Потому что, интеллектуалы, обычно все хорошо понимают, в отличие от любителей лозунгов, поэтому для них выбор между принципами и кошельком, более чем очевиден. 

 

Что до новой России будущего - то я думаю, в загашниках она есть. Она просто мирно и ненасильственно ждала, пока падишах помрет и рассчитывала взять свой реванш. Все к тому и шло. И тут дед сделал такой финт ушами. Сейчас все эти люди, почти полностью в эмиграции и как пойдет дальше, зависит от итогов войны. Если Путин в результате проигрыша власть потеряет, у них есть шанс. Если нет, я думаю, что в эмиграции, они скоро рассеется и потеряют то влияние, которое у них было в России. Как эмиграция, которая бежала из России, после революции большевиков. В дальнейшей судьбе России, она роли практически не сыграла.

 

А как Вы думаете? Есть ли жизнь без Путина?

 
 

Edited by Anis
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Я еле продержался до половины ролика. Честно, ничего нового для себя не нашёл. У всех есть свои интересы и все правы со своей колокольни. Но так как ведут войну запад и Россия с моей точки зрения омерзительны, никаких правил, никаких принципов, все ради победы. Они воюют не за идеалы, просто используют идеологию ради достижения цели. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 12:24 AM, Anis said:

 

А как Вы думаете? Есть ли жизнь без Путина?

 

 

Разумеется )) Но думаю, сначала России будет очень больно.

 

По мне, Путин удерживает силы внутри России, которые без него начнут рвать Россию на части.

 

Вот представьте, что утром Путина не станет. Когда умер Чингисхан, монголам об этом не сообщали, таскали с собой его шатер, раскрывали на стоянках и делали вид, что хан живой. Иначе монголы разругались бы между собой и пришел бы конец Великой Империи.  Не знаю, насколько сейчас подобный цирк сработает, но больно по любому будет.

 

Кто будет тормозить Рамзана, например, с его вооруженной братвой? )) Патрушев? ))

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 5/17/2022 at 11:39 PM, Adina said:

Кто будет тормозить Рамзана, например, с его вооруженной братвой? )) Патрушев? ))

Рамзана свои же и съедят

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 12:43 AM, XorAndOr said:

Рамзана свои же и съедят

 

Там много кто будет пытаться съесть другого. В этом и проблема ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/18/2022 at 12:39 AM, Adina said:

Кто будет тормозить Рамзана, например, с его вооруженной братвой? )) Патрушев? ))

 

Не будет Путина, не будет Рамзана. Он за счет денег Путина и крутится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

XorAndOr
On 5/17/2022 at 11:44 PM, Adina said:

 

Там много кто будет пытаться съесть другого. В этом и проблема ))

верно, но как раз таки бояться этого не стоит, а то история не свершится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 12:45 AM, Vagrant said:

Не будет Путина, не будет Рамзана. Он за счет денег Путина и крутится. 

 

Умрет от горя? )) Денег у него сейчас и своих хватает. Не бедный такой мужичок. Не бедный и вооруженный. И сторонников немало.

 

А это ведь далеко не самая большая опасность. Кто будет тормозить другие силы? Армию, силовиков, криминал? Я не думаю, что окружение Путина на данный момент ему предано на все сто. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
17.05.2022 в 23:39, Adina сказал:

 

Разумеется )) Но думаю, сначала России будет очень больно.

 

По мне, Путин удерживает силы внутри России, которые без него начнут рвать Россию на части.

 

Вот представьте, что утром Путина не станет. Когда умер Чингисхан, монголам об этом не сообщали, таскали с собой его шатер, раскрывали на стоянках и делали вид, что хан живой. Иначе монголы разругались бы между собой и пришел бы конец Великой Империи.  Не знаю, насколько сейчас подобный цирк сработает, но больно по любому будет.

 

Кто будет тормозить Рамзана, например, с его вооруженной братвой? )) Патрушев? ))

 

 

 

Патрушев, если придет, говорят тиран хуже Путина. То есть, если придет кто-то из того же круга, кардинально ничего не поменяется. Поменяется, если будет полная смена власти.

С вот проблема с тем, что империя будет распадаться в России без жесткой вертикали, реальна. Чтобы такая большая страна держалась вместе, нужно что-то существенное. Пока Россия умеет удерживать только страхом. Если не будет страха, вопрос, на чем это все будет держаться.
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/18/2022 at 12:49 AM, Adina said:

 

Умрет от горя? )) Денег у него сейчас и своих хватает. Не бедный такой мужичок. Не бедный и вооруженный. И сторонников немало.

 

А это ведь далеко не самая большая опасность. Кто будет тормозить другие силы? Армию, силовиков, криминал? Я не думаю, что окружение Путина на данный момент ему предано на все сто. 

 

По моему мнению Россия держится не за счет Путина, а США. США пока что не позволит России развалиться. Вот когда США серьёзно ослабнет, тогда и России придёт конец. Пока что весь мир играет по правилам США и эти правила они диктуют с 1971-го года.

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 12:54 AM, Anis said:

 

Патрушев, если придет, говорят тиран хуже Путина. То есть, если придет кто-то из того же круга, кардинально ничего не поменяется. Поменяется, если будет полная смена власти.

С вот проблема с тем, что империя будет распадаться в России без жесткой вертикали, реальна. Чтобы такая большая страна держалась вместе, нужно что-то существенное. Пока Россия умеет удерживать только страхом. Если не будет страха, вопрос, на чем это все будет держаться.
 

 

По мне, у нынешней власти уже есть какой-то "план Б" на этот случай. Выдвинут вперед какого-нибудь человека "со стороны", мол "вот этот самый либеральный" и " обещаем больше не будем", чтобы снова по новой.

 

За время правления этот режим любого опасного конкурента быстро устранял. Причем весьма показательно. Мог пристрелить прямо рядом с Кремлем или отравить за границей и наследить, чтобы поняли там на Западе, что с этими маньяками лучше не связываться.  Оставшиеся в живых, видимо, не так опасны, чтобы нейтрализовать, либо еще нужны самому режиму. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 00:05, Adina сказал:

 

По мне, у нынешней власти уже есть какой-то "план Б" на этот случай. Выдвинут вперед какого-нибудь человека "со стороны", мол "вот этот самый либеральный" и " обещаем больше не будем", чтобы снова по новой.

 

Новая версия Медведева? В свое время прокатило, сейчас мне кажется вряд ли - такой человек не устроит ни тех, ни этих. Слишком уж две группы разобщены и хотят противоположного.

 

Цитата

За время правления этот режим любого опасного конкурента быстро устранял. Причем весьма показательно. Мог пристрелить прямо рядом с Кремлем или отравить за границей и наследить, чтобы поняли там на Западе, что с этими маньяками лучше не связываться.  Оставшиеся в живых, видимо, не так опасны, чтобы нейтрализовать, либо еще нужны самому режиму. 

 

Да, в некоторых случаях, это Кадыров перестарался, доказывая собачью преданность. Говорят, несколько раз даже получил по башке за излишнее рвение.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Зашёл... не стал смотреть ролик и вышел. Увидев позже активность на теме, вновь зашел.... прочёл комментарии и очень понравились рассуждения @Adina и @Anis все лайки раздал... и за мнения и за уровень дискуссии. 

Теперь уже посмотрю ролик))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 5/17/2022 at 11:38 PM, Vagrant said:

Я еле продержался до половины ролика. Честно, ничего нового для себя не нашёл. У всех есть свои интересы и все правы со своей колокольни. Но так как ведут войну запад и Россия с моей точки зрения омерзительны, никаких правил, никаких принципов, все ради победы. Они воюют не за идеалы, просто используют идеологию ради достижения цели. 

Интересно, а какую(между кем и кем) войну Вы можете привести в пример где соблюдают принципы/правила итд ну как бы образец?))

Нашу 44 дневную не надо.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/18/2022 at 4:10 AM, Glock said:

Интересно, а какую(между кем и кем) войну Вы можете привести в пример где соблюдают принципы/правила итд ну как бы образец?))

Нашу 44 дневную не надо.

 

Османская империя в первой мировой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 03:07, Glock сказал:

Зашёл... не стал смотреть ролик и вышел. Увидев позже активность на теме, вновь зашел.... прочёл комментарии и очень понравились рассуждения @Adina и @Anis все лайки раздал... и за мнения и за уровень дискуссии. 

Теперь уже посмотрю ролик))

 

Посмотрели?

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 1:56 AM, Anis said:

Новая версия Медведева? В свое время прокатило, сейчас мне кажется вряд ли - такой человек не устроит ни тех, ни этих. Слишком уж две группы разобщены и хотят противоположного.

 

Нет )) Так, конечно, не прокатит. Это должен быть кто-то не из тех, кто на виду.

 

On 5/18/2022 at 1:56 AM, Anis said:

Да, в некоторых случаях, это Кадыров перестарался, доказывая собачью преданность. Говорят, несколько раз даже получил по башке за излишнее рвение.

 

 

Он будет так же предан следующему? Не заговорит о независимой Чечне?

Link to comment
Share on other sites

Klyepa

Посмотрел почти до половины на высокой скорости и в связи с этим у меня только один вопрос - как сделать, чтобы больше никогда не видеть ролики этого субъекта? Есть там черный список?

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 07:54, Adina сказал:

 

Нет )) Так, конечно, не прокатит. Это должен быть кто-то не из тех, кто на виду.

 

 

Он будет так же предан следующему? Не заговорит о независимой Чечне?

 

Он будет предан любому, кто будет перечислять дотации Чечне в том же размере. Независимая Чечня, для него это очень рискованная идея. Для сторонников независимости Чечни он предатель, и если такие идеи возьмут верх, ему первому не сносить головы. Сейчас он держится благодаря деньгам и поддержке Кремля. Если этого не будет, он там долго не продержится.
 

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 9:02 AM, Anis said:

 

Он будет предан любому, кто будет перечислять дотации Чечне в том же размере. Независимая Чечня, для него это очень рискованная идея. Для сторонников независимости Чечни он предатель, и если такие идеи возьмут верх, ему первому не сносить головы. Сейчас он держится благодаря деньгам и поддержке Кремля. Если этого не будет, он там долго не продержится.
 

 

Именно. И без покровительства со стороны Кремля, ему может прилететь от своих же, а страх плохой советник.

 

И это ведь мелкая сошка. Есть силы повесомее.

Link to comment
Share on other sites

Anis
18.05.2022 в 08:12, Adina сказал:

 

Именно. И без покровительства со стороны Кремля, ему может прилететь от своих же, а страх плохой советник.

 

И это ведь мелкая сошка. Есть силы повесомее.

 

В масштабах всей России - мелкая, в своем болоте нет.


Но надо сказать, в последнее время, еще что-то успехи в тик-токе ему в голову ударили и он выступает с воинственными заявлениями, даже наперекор центральной власти.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
17.05.2022 в 20:40, Adina сказал:

обо всей этой каше..

 

Война - это атавизм первлбытно-общинного строя.

деятельность человека должна быть созидательной и направлена на улучшение качества жизни. 

и самое мерзкое в войнах - это заранее спланированный сценарий, по принципу бить "тут можно" "тут нельзя". по большорму счету и нет никакой победы - всегда во всех войнах страдают простые смертные, говоря на нашем языке "касыб кюсуб". сотни покалеченных людей жизней судеб.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
17.05.2022 в 19:40, Adina сказал:

очень советую..

именно отдельно от темы войны в Украине..

возможно лучшее, что послушал обо всей этой каше..

 

 

 

 

 

Спасибо за ссылку) 

В огромном потоке информации не всегда получается собрать все в единое целое и остаться беспристрастным. 

 

п.с.: удивил один момент) в выпуске говорят о семье советских шпионов, которые работали в Америке много лет, при этом дети об это не знали, они стали прототипом одного из моих любимых сериалов "Американцы"))) значит, это не выдумка))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/18/2022 at 10:04 AM, Ромашка said:

 

Спасибо за ссылку) 

В огромном потоке информации не всегда получается собрать все в единое целое и остаться беспристрастным. 

 

п.с.: удивил один момент) в выпуске говорят о семье советских шпионов, которые работали в Америке много лет, при этом дети об это не знали, они стали прототипом одного из моих любимых сериалов "Американцы"))) значит, это не выдумка))) 

 

Я не смотрел, но теперь посмотрю ))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
18.05.2022 в 09:10, Adina сказал:

 

Я не смотрел, но теперь посмотрю ))

Очень рекомендую

Смотрела лет 5 назад 

Он произвёл впечатление, я предполагала, что были такие шпионы, но что есть прототипы....) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • +trr
    • +Elbilir
    • Coder
    • +invariant
    • malenkaya pakost
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions