Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Любовь и трагедия Сиявуша и Офелии Аслан


Безе74

Recommended Posts

Безе74

Сегодня на работе разговорились с коллегой, говорили об актерах, и как-то речь зашла о Сиявуше Аслане. Моя коллега сказала что ее родственница работала в психиатр.больнице, куда когда-то Сиявуш привел жену. Но врачи тогда проверив, сказали что женщина здорово, просто испытала стресс.. Тем не менее актер, заплатив главврачу, добивается госпитализации супруги.. ((

Сейчас остается только гадать кто был прав, кто ошибся или нет..  Была любовь, были измены...

 

Почему творческие люди так несчастны в браке ? очень мало можно привести примеров долгого счастливого брака, и хороших,благодарных детей...

 

****

 

Народный артист Сиявуш Аслан любил только одну женщину в своей жизни: Офелию Аслан. После армии его отправили в Губинский театр. Там же он встречает Офелию. Бадура ханум не захотела выдавать дочь замуж за актера и отсылает дочь в Баку. Семья Сиявуша также не дает согласия на брак своего сына с актрисой. Однако Сиявуш заявил: либо Офелия либо никто! И добивается своего, крадет Офелию.

 

Говорят, что, поскольку пара была очень бедной, у Сиявуша Аслана не было денег купить костюм жениха. Он сказал об этом директору Театра музыкальной комедии Шамси муаллиму, и вопрос решился - по поручению Шамси муаллима в швейной мастерской театра Сиявушу шьют костюм.

 

 У пары рождаются два сына  -Чингиз и Эльдар.

 

Через некоторое время муж и жена начинают ссориться, их отношения становятся напряженными. Поговаривали, что основной причиной их расставания стала измена Сиявуша, будто у него были отношения с другой актрисой театра. Узнав об этом, Офелия не прощает этого ни своей коллеге-актрисе, ни любимому человеку. Спустя некоторое время актриса переживает стресс, нервный срыв. Ходили слухи, что она слышала какие-то голоса... Актер по совету близких приводит Офелию в психбольницу на лечение...

 

Это стало причиной расставания пары. Несмотря на развод, они продолжали жить в одной квартире. Сиявуш Аслан любил ее до конца своей жизни и ее смерть сильно потрясла его. Он никогда не отзывался о ней плохо.

После ухода жены Сиявушу советовали жениться, но он отказывался. Говорил, это будет непорядочно, ведь я любил Офелию.

 

К сожалению, один из сыновей актера - Чингиз пошел по плохой дорожке – проигрывал в карты, вел беспутный образ жизни, однажды заложил и проиграл квартиру отца. Сегодня он живет практически на улице.

1593243481631_GmFqP7eP.jpeg

1593243483804_gGGKMgxr.jpeg

  • Like 3
  • Confused 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 189
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Безе74

    28

  • gylya

    25

  • Heydar Ali

    11

  • Солоу

    10

Birdman
5/21/2022 - 6:57 PM tarihinde, Безе74 yazdı:

Почему творческие люди так несчастны в браке ?

Не творческие счастливы? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.05.2022 в 21:05, Birdman сказал:

Не творческие счастливы? 

Нет.Но сейчас речь не о них

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Werty

В далеком 1983 году был целый месяц с Офелией Аслан и ее сыном Чингизом в турпоездка в Болгарии. 

 

Про нее ничего плохого сказать не могу, сумасшедшей она в то время тоже не была. 

 

А вот ее сын Чингиз уже тогда был неспокойным молодым человеком. Вел себя с матерью грубо, был крайне невоспитан.

Связался на курорте с армянкой по имени Лола, мамаша его несколько раз разыскивала ночами по всем Золотым пескам. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.05.2022 в 21:10, Werty сказал:

В далеком 1983 году был целый месяц с Офелией Аслан и ее сыном Чингизом в турпоездка в Болгарии. 

 

Про нее ничего плохого сказать не могу, сумасшедшей она в то время тоже не была. 

 

А вот ее сын Чингиз уже тогда был неспокойным молодым человеком. Вел себя с матерью грубо, был крайне невоспитан.

Связался на курорте с армянкой по имени Лола, мамаша его несколько раз разыскивала ночами по всем Золотым пескам. 

В кого он такой авара пошел интересно... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Я слышала про то, что он поместил ее в психбольницу, жили в одной квартире и практически не разговаривали друг с другом. Вроде любили друг друга, а счастья семейного создать не получилось, и люди вроде не плохие были, не агенты кгб, не евйыханы (как некоторые), за что им такое наказание, не понятно.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
21.05.2022 в 21:18, Безе74 сказал:

В кого он такой авара пошел интересно... 

 

Не обязательно в кого-то идти. 

Бывают просто порочные люди.

Я его потом увидел только спустя лет 25 - это уже был конченный наркоман.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.05.2022 в 21:48, Wolfy сказал:

Я слышала про то, что он поместил ее в психбольницу, жили в одной квартире и практически не разговаривали друг с другом. Вроде любили друг друга, а счастья семейного создать не получилось, и люди вроде не плохие были, не агенты кгб, не евйыханы (как некоторые), за что им такое наказание, не понятно.

Жениться  по любви, и потом вдруг  не так пошло(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу

Как говорил сам покойный Сиявуш, "про нас всегда и все отзывались хорошо, куда бы мы не пошли...эля бил гёзя гялдик".

 

Жил на Ю.Мамедалиева, до последнего дня был со всеми приветлив, дружелюбен, улыбчив. 

 

Сын его сильно помучил при жизни. Воровал из дому, квартиру отцовскую проиграл, в театр приходил во время репитиций, устраивал скандалы из-за денег, машины...

 

Сейчас остается в хостеле, иногда спит на улице, с иглы вроде бы сошел, но продолжает безбожно пить. 

 

Сколько не помогай ему - все пропивает - телефон, квартплату, одежду...одним словом, там уже ничем не поможешь.

 

Heyif. Allah Siyavuş müəllimədə, Ofeliya xanımada rəhmət eləsin!

Edited by Солоу
  • Like 3
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.05.2022 в 22:03, Солоу сказал:

Как говорил сам покойный Сиявуш, "про нас всегда и все отзывались хорошо, куда бы мы не пошли...эля бил гёзя гялдик".

 

Жил на Ю.Мамедалиева, до последнего дня был со всеми приветлив, дружелюбен, улыбчив. 

 

Сын его сильно помучил при жизни. Воровал из собственного дома, квартиру отцовскую проиграл, в театр приходил во время репитиций, устраивал скандалы, из-за денег, машины...

 

Сейчас остается в хотеле, иногда спит на улице, с иглы вроде бы сошел, но продолжает безбожно пить. 

 

Сколько не помогай ему - все пропивает - телефон, квартплату, одежду...одним словом, там уже ничем не поможешь.

 

Heyif. Allah Siyavuş müəllimədə, Ofeliya xanımada rəhmət eləsin!

Кстати если квартира на имя отца,как её можно пропить  и проиграть?

Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/21/2022 - 10:06 PM tarihinde, Безе74 yazdı:

Кстати если квартира на имя отца,как её можно пропить  и проиграть?

Он деньги проиграл в гумар, когда не смог расплатиться вытащил всю мебель на продажу, люди уже грузили все в машину, когда покойный Сиявуш придя во двор увидел все это, достал деньги расплатился...сумма кажется 8 тыс. была. 

 

Он без конца выносил им мозг продать квартиру и дать ему денег. Сиявуш постоянно снабжал его деньгами, как они заканчивались, начиналась песня про квартиру.

Edited by Солоу
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
21.05.2022 в 22:06, Безе74 сказал:

Кстати если квартира на имя отца,как её можно пропить  и проиграть?

Мой дайы оглы так проиграл, чтобы вернуть долг, вынуждены были продать, сейчас снимают квартиру. Карточный долг (долги за наркоту) это не неуплата штрафа, эта категория людей умеет выбивать долги. 

  • Like 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.05.2022 в 22:10, Wolfy сказал:

Мой дайы оглы так проиграл, чтобы вернуть долг, вынуждены были продать, сейчас снимают квартиру. Карточный долг (долги за наркоту) это не неуплата штрафа, эта категория людей умеет выбивать долги. 

Видимо дом на его имя был, раз заложил купчую.  Если нет, я бы на месте родителей  отправила бы в кутузку, чтобы поумнел 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21.05.2022 в 21:03, Солоу сказал:

Как говорил сам покойный Сиявуш, "про нас всегда и все отзывались хорошо, куда бы мы не пошли...эля бил гёзя гялдик".

 

Жил на Ю.Мамедалиева, до последнего дня был со всеми приветлив, дружелюбен, улыбчив. 

 

Сын его сильно помучил при жизни. Воровал из дому, квартиру отцовскую проиграл, в театр приходил во время репитиций, устраивал скандалы из-за денег, машины...

 

Сейчас остается в хостеле, иногда спит на улице, с иглы вроде бы сошел, но продолжает безбожно пить. 

 

Сколько не помогай ему - все пропивает - телефон, квартплату, одежду...одним словом, там уже ничем не поможешь.

 

Heyif. Allah Siyavuş müəllimədə, Ofeliya xanımada rəhmət eləsin!

Я Чингиза и Эльдара хорошо знаю. Как то Чингиз в  молоканском саду подцепил гагаша который 30000$ хотел продать, если помнишь они жили рядом, он говорит человеку пошли домой папа купит, мой папа Сиявуш Асланов. Короче пошли они с гагашем домой, дверь открывает сам Сиявуш, Чингиз с гагашем идут в другую комнату, он гагашу говорит , давай доллары я папе дам , не буде же сам Сиявуш с тобой деньги считать. Гагаш пулу верир, Чингиз забирает и уходит из дома. Гагаш просидев какое то время в комнате выходит и подходит к Сиявушу,дальше ты представляешь что было))))))

  • Like 4
  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

Ella
21.05.2022 в 21:55, Безе74 сказал:

Жениться  по любви, и потом вдруг  не так пошло(

Разве мало таких семей?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
21.05.2022 в 22:16, Безе74 сказал:

Видимо дом на его имя был, раз заложил купчую.  Если нет, я бы на месте родителей  отправила бы в кутузку, чтобы поумнел 

Видимо не все могут так, я бы тоже сдала. Но у меня нет детей, поэтому моя объективность в этом плане вызывает сомнения. Жаль, что им и с детьми не повезло. Хяртяряфли бяхтляри гятирмяйиб.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ella
21.05.2022 в 22:16, Безе74 сказал:

Видимо дом на его имя был, раз заложил купчую.  Если нет, я бы на месте родителей  отправила бы в кутузку, чтобы поумнел 

Видимо, у Вас нет детей

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.05.2022 в 22:21, Wolfy сказал:

Видимо не все могут так, я бы тоже сдала. Но у меня нет детей, поэтому моя объективность в этом плане вызывает сомнения. Жаль, что им и с детьми не повезло. Хяртяряфли бяхтляри гятирмяйиб.

Один сын нормальный,  в России говорят давно живёт 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
21.05.2022 в 20:57, Безе74 сказал:

Почему творческие люди так несчастны в браке ? 

 

Согласен. Достаточно вспомнить Хокюму Гурбанову и ее супруга - художника Нусрата Фатуллаева. Вскоре после безвременной смерти дочери - актрисы Вафы Фатуллаевой ее родители тоже скончались. 

 

Али Зейналов и Мирвари Новрузова. Великий актер был тираном и часто  избивал свою жену - великую актрису. То же самое можно сказать и про Мехти Мамедова и Барат Шекинской. 

 

Омир Нагиев и Насиба Эльдарова. Их сын умер от передозировки наркотиками. Через 3 месяца умер сам Омир Нагиев. 

 

Анвар Гасанов и Моминат Гурбанова (исполнительница роли Хаджар в фильме "Гачаг Наби"). Возвращались из Набрани, актер не справился с управлением, машина врезалась в дерево, супруга погибла на месте. Что примечательно, покойная снялась всего в двух фильмах (также Шарафниса в "Дервиш взрывает Париж"), и в обоих фильмах вместе с супругом. 

 

 

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.05.2022 в 22:22, Ella сказал:

Видимо, у Вас нет детей

Это не при чем. Дети не должны  оставлять  родителей на улице. Это ещё актёр, а представьте малотимущая семья остаётся  без крова 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.05.2022 в 22:22, Abbasov J. сказал:

 

Согласен. Достаточно вспомнить Хокюму Гурбанову и ее супруга - художника Нусрата Фатуллаева. Вскоре после безвременной смерти дочери - актрисы Вафы Фатуллаевой ее родители тоже скончались. 

 

Али Зейналов и Мирвари Новрузова. Великий актер был тираном и часто  избивал свою жену - великую актрису. То же самое можно сказать и про Мехти Мамедова и Барат Шекинской. 

 

Омир Нагиев и Насиба Эльдарова. Их сын умер от передозировки наркотиками. Через 3 месяца умер сам Омир Нагиев. 

 

Анвар Гасанов и Моминат Гурбанова (исполнительница роли Хаджар в фильме "Гачаг Наби"). Возвращались из Набрани, актер не справился с управлением, машина врезалась в дерево, супруга погибла на месте. Что примечательно, покойная снялась всего в двух фильмах (также Шарафниса в "Дервиш взрывает Париж"), и в обоих фильмах вместе с супругом. 

 

 

 

А что не так было с Барат  Шекинской?

Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/21/2022 - 10:17 PM tarihinde, Heydar Ali yazdı:

Я Чингиза и Эльдара хорошо знаю. Как то Чингиз в  молоканском саду подцепил гагаша который 30000$ хотел продать, если помнишь они жили рядом, он говорит человеку пошли домой папа купит, мой папа Сиявуш Асланов. Короче пошли они с гагашем домой, дверь открывает сам Сиявуш, Чингиз с гагашем идут в другую комнату, он гагашу говорит , давай доллары я папе дам , не буде же сам Сиявуш с тобой деньги считать. Гагаш пулу верир, Чингиз забирает и уходит из дома. Гагаш просидев какое то время в комнате выходит и подходит к Сиявушу,дальше ты представляешь что было))))))

Ужас.

Эльдар вроде как в Москве, живет нормально, женат, работает. С Чингизом общаются, но держит дистанцию, понимает, что там ничем уже не поможешь. Я спросил в прошлый раз Чингиза, "ты тут один без ничего вообще, янына гедмяк истямирсян", говорит 'у него у самого дела не ахти'. 

 

Логический итог бестолковой жизни.

Link to comment
Share on other sites

Ella
21.05.2022 в 22:24, Безе74 сказал:

Это не при чем. Дети не должны  оставлять  родителей на улице. Это ещё актёр, а представьте малотимущая семья остаётся  без крова 

Это при том. Родители на многое идут ради детей. Где -то я прочла такую фразу:" Мы прощаем своим детям то, что никогда никому не простили бы".  Представьте себе. И я полностью согласна с этим. Но это лично мое мнение. 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
21.05.2022 в 22:26, Безе74 сказал:

А что не так было с Барат  Шекинской?

С ней-то как раз-таки все было в порядке, в отличие от мужа-тирана.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
21.05.2022 в 21:30, Солоу сказал:

Ужас.

Эльдар вроде как в Москве, живет нормально, женат, работает. С Чингизом общаются, но держит дистанцию, понимает, что там ничем уже не поможешь. Я спросил в прошлый раз Чингиза, "ты тут один без ничего вообще, янына гедмяк истямирсян", говорит 'у него у самого дела не ахти'. 

 

Логический итог бестолковой жизни.

Эльдар вроде в Турции был

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.05.2022 в 22:32, Abbasov J. сказал:

С ней-то как раз-таки все было в порядке, в отличие от мужа-тирана.

Значит, бил. Дикая ревность на грани шизы

Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/21/2022 - 10:32 PM tarihinde, Ella yazdı:

Это при том. Родители на многое идут ради детей. Где -то я прочла такую фразу:" Мы прощаем своим детям то, что никогда никому не простили бы".  Представьте себе. И я полностью согласна с этим. Но это лично мое мнение. 

 

Без перевода в религиозную плоскость, но уместно вспомнить молитву посланника Господа: 'Йа Рябб, мяни евлад дярди иля сынага чякмя'. 

 

'О Господь миров, убереги меня от горести испытаний сниспосланных на долю моих детей'.

 

Действительно, ради них человек готов абсолютно на все!

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.05.2022 в 22:32, Ella сказал:

Это при том. Родители на многое идут ради детей. Где -то я прочла такую фразу:" Мы прощаем своим детям то, что никогда никому не простили бы".  Представьте себе. И я полностью согласна с этим. Но это лично мое мнение. 

Прощают конечно, но шрам глубокий 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
5/21/2022 - 10:34 PM tarihinde, Heydar Ali yazdı:

Эльдар вроде в Турции был

Нет, в России. Чингиздян ойряндим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
21.05.2022 в 22:17, Heydar Ali сказал:

Я Чингиза и Эльдара хорошо знаю. Как то Чингиз в  молоканском саду подцепил гагаша который 30000$ хотел продать, если помнишь они жили рядом, он говорит человеку пошли домой папа купит, мой папа Сиявуш Асланов. Короче пошли они с гагашем домой, дверь открывает сам Сиявуш, Чингиз с гагашем идут в другую комнату, он гагашу говорит , давай доллары я папе дам , не буде же сам Сиявуш с тобой деньги считать. Гагаш пулу верир, Чингиз забирает и уходит из дома. Гагаш просидев какое то время в комнате выходит и подходит к Сиявушу,дальше ты представляешь что было))))))

А что было потом?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +Царь
    • +Аджи-Мушкай
    • +Timich
    • +usseyn
    • Фабрицио
    • +Чилийский диктатор
    • +Veronik
    • +dama8080
    • +Spirt
    • +Agriae
    • Xazar
    • +Razin
    • +человек_
    • +Mr. TANNER
    • +Artist77
    • +Operator85
    • +Vagrant
    • +lex-mix
    • +satira
    • Emili
    • +sapiens
    • +Mechta2020

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions