Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Любовь и трагедия Сиявуша и Офелии Аслан


Безе74

Recommended Posts

ZAUR75
22.05.2022 в 11:41, dama8080 сказал:

Актеры просто на виду и их жизнью интересуются, о них говорят А так по большому счету и во многих других семьях непутёвых детей не меньше. 

Не думаю,если брать в среднем,то у них брака больше.Актерам не до воспитания детей,все время в разъездах,да и если честно то и быт у них другой,гулянки,пьянки,измены.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 189
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Безе74

    28

  • gylya

    25

  • Heydar Ali

    11

  • Солоу

    10

MeriMir
22.05.2022 в 13:40, Jas mine сказал:

Он кажется был приемным

Да и его целенаправленно подсадили.Это была месть его отцу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
22.05.2022 в 11:43, gylya сказал:

Умные люди правильно воспитывают детей.

Ни у меня , ни у брата не было проблемы кому достанется квартира или кольцо.

Ничто не свете не заменит родного брата или у кого есть сестра. Я бы все отдала чтоб мой брат жил.

Вообщем, читаю я тут многих и понимаю что мне в этом обществе места нет.

Трагедия мая, да думаю и всей семьи что родились в  Азербайджане.

Так получилось что перед смертью мать все переписла на мое имя,и даже ювелирные изделия что были у нее,отдала мне. Честно,сказал ей что так нельзя,хеч олмаса буну баджима верим.Деди-яох.Тебе отдаю.Уже после маминой смерти,при встречи с сестрой все отдал сестре.Сестра ни в какую брать не хотел,пришлось силком заставлять. 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
21.05.2022 в 20:57, Безе74 сказал:

Сегодня на работе разговорились с коллегой, говорили об актерах, и как-то речь зашла о Сиявуше Аслане. Моя коллега сказала что ее родственница работала в психиатр.больнице, куда когда-то Сиявуш привел жену. Но врачи тогда проверив, сказали что женщина здорово, просто испытала стресс.. Тем не менее актер, заплатив главврачу, добивается госпитализации супруги.. ((

Сейчас остается только гадать кто был прав, кто ошибся или нет..  Была любовь, были измены...

 

Почему творческие люди так несчастны в браке ? очень мало можно привести примеров долгого счастливого брака, и хороших,благодарных детей...

 

****

 

Народный артист Сиявуш Аслан любил только одну женщину в своей жизни: Офелию Аслан. После армии его отправили в Губинский театр. Там же он встречает Офелию. Бадура ханум не захотела выдавать дочь замуж за актера и отсылает дочь в Баку. Семья Сиявуша также не дает согласия на брак своего сына с актрисой. Однако Сиявуш заявил: либо Офелия либо никто! И добивается своего, крадет Офелию.

 

Говорят, что, поскольку пара была очень бедной, у Сиявуша Аслана не было денег купить костюм жениха. Он сказал об этом директору Театра музыкальной комедии Шамси муаллиму, и вопрос решился - по поручению Шамси муаллима в швейной мастерской театра Сиявушу шьют костюм.

 

 У пары рождаются два сына  -Чингиз и Эльдар.

 

Через некоторое время муж и жена начинают ссориться, их отношения становятся напряженными. Поговаривали, что основной причиной их расставания стала измена Сиявуша, будто у него были отношения с другой актрисой театра. Узнав об этом, Офелия не прощает этого ни своей коллеге-актрисе, ни любимому человеку. Спустя некоторое время актриса переживает стресс, нервный срыв. Ходили слухи, что она слышала какие-то голоса... Актер по совету близких приводит Офелию в психбольницу на лечение...

 

Это стало причиной расставания пары. Несмотря на развод, они продолжали жить в одной квартире. Сиявуш Аслан любил ее до конца своей жизни и ее смерть сильно потрясла его. Он никогда не отзывался о ней плохо.

После ухода жены Сиявушу советовали жениться, но он отказывался. Говорил, это будет непорядочно, ведь я любил Офелию.

 

К сожалению, один из сыновей актера - Чингиз пошел по плохой дорожке – проигрывал в карты, вел беспутный образ жизни, однажды заложил и проиграл квартиру отца. Сегодня он живет практически на улице.

1593243481631_GmFqP7eP.jpeg

1593243483804_gGGKMgxr.jpeg

Ничего про личную жизнь артистов не могу сказать, хорошие были, Аллах гюнахларын багышласын.. Но сын, не знаю какой, УРОД в прямом понимании слова. Узун сохбятди.. 

Добил и мать и отца.. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
22.05.2022 в 09:55, ZAUR75 сказал:

Так получилось что перед смертью мать все переписла на мое имя,и даже ювелирные изделия что были у нее,отдала мне. Честно,сказал ей что так нельзя,хеч олмаса буну баджима верим.Деди-яох.Тебе отдаю.Уже после маминой смерти,при встречи с сестрой все отдал сестре.Сестра ни в какую брать не хотел,пришлось силком заставлять. 

Вы порядочный человек и хороший брат и ваша мама это знала . Поэтому Вселенная  вам дает заработок и достаток , видя , что не крысятничаете и ведете себя по-мужски . Дай Бог вам здоровья !

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
22.05.2022 в 13:50, ZAUR75 сказал:

Не думаю,если брать в среднем,то у них брака больше.Актерам не до воспитания детей,все время в разъездах,да и если честно то и быт у них другой,гулянки,пьянки,измены.

Я одно время жила на кубинке , до того недалеко от советской - навидалась . 

У одних и тех же родителей дети разные ,хоть и воспитание одно. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
21.05.2022 в 22:32, Abbasov J. сказал:

С ней-то как раз-таки все было в порядке, в отличие от мужа-тирана.

Я тоже слышал, что у Мехти Мамедова был очень тяжёлый характер и на работе в том числе, хотя как режиссер был очень талантлив.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
22.05.2022 в 13:55, ZAUR75 сказал:

Так получилось что перед смертью мать все переписла на мое имя,и даже ювелирные изделия что были у нее,отдала мне. Честно,сказал ей что так нельзя,хеч олмаса буну баджима верим.Деди-яох.Тебе отдаю.Уже после маминой смерти,при встречи с сестрой все отдал сестре.Сестра ни в какую брать не хотел,пришлось силком заставлять. 

Ну по моему Вы поступили очень правильно.

Ну, кто остался самый  родной , близкий человек, после мамы? Конечно сестра.

Аллах олэнлэримизи рэхмэт элэсин. Галанлара да чан саглыгы.

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
22.05.2022 в 13:18, dama8080 сказал:

Я одно время жила на кубинке , до того недалеко от советской - навидалась . 

У одних и тех же родителей дети разные ,хоть и воспитание одно. 

Я тоже там жил(напротив хаят редженси)дом с арками.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
22.05.2022 в 14:22, Orion 68 сказал:

Я тоже слышал, что у Мехти Мамедова был очень тяжёлый характер и на работе в том числе, хотя как режиссер был очень талантлив.. 

Не тяжелый, а немного трудный.

Он был моим дипломным руковолителем.

Первое , что он мне сказал. Я очень  люблю и уважаю твоих родителей, но   отметку получишь  которую  ты заслужила.

Потом звал меня в театр работать артисткой, даже роль для меня была))))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
22.05.2022 в 14:32, gylya сказал:

Ну по моему Вы поступили очень правильно.

Ну, кто остался самый  родной , близкий человек, после мамы? Конечно сестра.

Аллах олэнлэримизи рэхмэт элэсин. Галанлара да чан саглыгы.

Не думаю что сестра может быть роднее дочери или наоборот.Это никак не относится к наследству.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
22.05.2022 в 12:23, Werty сказал:


Поэтому умные люди еще при жизни пишут завещание, где всё четко указывают - кому что достанется после их смерти.

Я столько историй знаю, когда родные братья-сестры становились кровными врагами после смерти родителей из-за наследства

Ужас,Аллах гестярмясин..( Как хорошо когда правильно  воспитывают 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
22.05.2022 в 12:29, Dominik_Toretto сказал:

А завещание через суд нельзя оспорить? 

Можно,но трудно.  Там целый  гемор 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
22.05.2022 в 11:04, Abbasov J. сказал:

 

Недавно скончалась подруга мамы. Пока ждали врачей, чтобы оформить факт смерти, дочери покойной занимались не чем иным, как мылили палец матери, чтобы снять с него старинное золотое кольцо с драгоценным камнем, и после того, как вытащили, начали грызться над телом матери, аж до рукоприкладства, на тему того, кому из них достанется это кольцо (((

С ума сойти.  Как можно быть помешанным  на золоте. Тьфу. У меня его нет и вообще  не интересует, ни бриллианты ничего.. у мамы алмазы, никто их носить не будет, по мне уже устаревший  фасон.  Я просто буду хранить их как память....

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
22.05.2022 в 14:48, MeriMir сказал:

Не думаю что сестра может быть роднее дочери или наоборот.Это никак не относится к наследству.

У каждого свое место. Но допустим кольцо по моему должно принадлежать дочке ( если она есть) ,а не невестки. 

Я вообще не очень разбираюсь что кому принадлежать должно. У нас таких проблем не было. Завещание  не писали и наследство не делили. Просто брат сказал. Какое имеет значение на кого имя? У меня времени нет бегать иди на себя оформляй.

Мне  не понятно вообще  деление наследства. У нас были другие отношения, я последнее бы отдала ему  и он так же. И единственное о чем я жалею, что у меня один ребенок, нет у него ни брата  ни сестры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
22.05.2022 в 16:07, gylya сказал:

У каждого свое место. Но допустим кольцо по моему должно принадлежать дочке ( если она есть) ,а не невестки. 

Я вообще не очень разбираюсь что кому принадлежать должно. У нас таких проблем не было. Завещание  не писали и наследство не делили. Просто брат сказал. Какое имеет значение на кого имя? У меня времени нет бегать иди на себя оформляй.

Мне  не понятно вообще  деление наследства. У нас были другие отношения, я последнее бы отдала ему  и он так же. И единственное о чем я жалею, что у меня один ребенок, нет у него ни брата  ни сестры.

Вы написали после матери самый родной это сестра.У меня брат и сестры и своих трое.Они все одинаково родные.Все остальное наследство и т.д отдельная тема.У вашего брата не было семьи.Может если б была семья он бы по другому распорядился опять же исходя из того что дитя роднее всех родных в некоторых случаях.Иногда даже между детьми приходится выбирать в пользу одного какого то,зная что другой и так не пропадет.Хотя знаю и таких которые наоборот больше любят успешных ,а менее устроенных игнорят хейтят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sun forever
22.05.2022 в 16:07, gylya сказал:

У каждого свое место. Но допустим кольцо по моему должно принадлежать дочке ( если она есть) ,а не невестки. 

Я вообще не очень разбираюсь что кому принадлежать должно. У нас таких проблем не было. Завещание  не писали и наследство не делили. Просто брат сказал. Какое имеет значение на кого имя? У меня времени нет бегать иди на себя оформляй.

Мне  не понятно вообще  деление наследства. У нас были другие отношения, я последнее бы отдала ему  и он так же. И единственное о чем я жалею, что у меня один ребенок, нет у него ни брата  ни сестры.

Гюля, добрый день!  Я только от нашего Аббасова ещё давно на Диспуте узнала о том, что вы дочь известного человека, актёра.   

    Я даже, помню, гуглила. Фильм про нефтяников, или ошибаюсь....

Почему вы не открыли тему, посвящённую вашему  папе? 

   Почему Аббасов тоже не откроет аналогичную тему, ведь его отец тоже деятель культуры и актер?

    

    

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sun forever

Гюля, мне просто интересно, о чём говорили в то время люди искусства, о чем спорили.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
22.05.2022 в 15:29, MeriMir сказал:

Вы написали после матери самый родной это сестра.У меня брат и сестры и своих трое.Они все одинаково родные.Все остальное наследство и т.д отдельная тема.У вашего брата не было семьи.Может если б была семья он бы по другому распорядился опять же исходя из того что дитя роднее всех родных в некоторых случаях.Иногда даже между детьми приходится выбирать в пользу одного какого то,зная что другой и так не пропадет.Хотя знаю и таких которые наоборот больше любят успешных ,а менее устроенных игнорят хейтят.

В моем случае маме было легче делать выбор,так как у сестры на тот момент три или четыре квартиры в Киеве было,ну и плюс я все заработанное отдавал на ее лечение.У нас у всех троих как бы уже не гласный паритет был.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
22.05.2022 в 16:49, Sun forever сказал:

Гюля, добрый день!  Я только от нашего Аббасова ещё давно на Диспуте узнала о том, что вы дочь известного человека, актёра.   

    Я даже, помню, гуглила. Фильм про нефтяников, или ошибаюсь....

Почему вы не открыли тему, посвящённую вашему  папе? 

   Почему Аббасов тоже не откроет аналогичную тему, ведь его отец тоже деятель культуры и актер?

    

    

 

О каком актере  речь?

Link to comment
Share on other sites

Werty
22.05.2022 в 13:40, Jas mine сказал:

Он кажется был приемным

 

Даже если и так.

Есть столько детей, которые выросли в приемных семьях и стали достойными гражданами. 

Думаю, в данном вопросе генетика ни при чем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
22.05.2022 в 17:31, Werty сказал:

 

Даже если и так.

Есть столько детей, которые выросли в приемных семьях и стали достойными гражданами. 

Думаю, в данном вопросе генетика ни при чем. 

Я всего лишь вспомнила из отголосков детства про несчастливый конец семьи Ниязи. Согласна, главное воспитание , хотя и генетику нельзя полностью исключать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
22.05.2022 в 16:49, Sun forever сказал:

 Почему Аббасов тоже не откроет аналогичную тему, ведь его отец тоже деятель культуры и актер?

 

Вы путаете. Актером был мой дед - отец моей матери. Кстати, по словам мамы, они близко дружили с отцом @gylya ханум. А отец мой доктор искусствоведения, профессор Университета Искусств.

 

П.С. Кстати, @gylya ханум, я ничего про ревность не писал )))

Edited by Abbasov J.
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

    Бурные обсуждения личной жизни других людей. Nothing new 😃 

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sun forever
22.05.2022 в 18:01, Abbasov J. сказал:

 

Вы путаете. Актером был мой дед - отец моей матери. Кстати, по словам мамы, они близко дружили с отцом @gylya ханум. А отец мой доктор искусствоведения, профессор Университета Искусств.

 

П.С. Кстати, @gylya ханум, я ничего про ревность не писал )))

Путаю, но что-то ведь помню!)

    Джавид, а ведь  это интересно. Вы пишете что-то о своих предках?

   Кстати, это интересная тема.  

 

   

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
22.05.2022 в 16:29, MeriMir сказал:

Вы написали после матери самый родной это сестра.У меня брат и сестры и своих трое.Они все одинаково родные.Все остальное наследство и т.д отдельная тема.У вашего брата не было семьи.Может если б была семья он бы по другому распорядился опять же исходя из того что дитя роднее всех родных в некоторых случаях.Иногда даже между детьми приходится выбирать в пользу одного какого то,зная что другой и так не пропадет.Хотя знаю и таких которые наоборот больше любят успешных ,а менее устроенных игнорят хейтят.

Ну может если бы была семья все было бы по  другому. Но, большое НО.у  моего папы была семья и 2 детей , не смотря на это  у него на первом плане была мама(  мая бвбушка) сестра и семья   одинакова. Мама тоже самое,  главное мама( хотя она жила с сыном) , мама материально полностью обеспечивала её .Так же своих двоюродных(это уже они сами рассказали)Если было 3 платья, то она одно дарила им( в то время было дорого). Все это видя в семье мы и стали такими , которые просто не вписываются в современный Азербайджан.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
22.05.2022 в 19:22, gylya сказал:

Ну может если бы была семья все было бы по  другому. Но, большое НО.у  моего папы была семья и 2 детей , не смотря на это  у него на первом плане была мама(  мая бвбушка) сестра и семья   одинакова. Мама тоже самое,  главное мама( хотя она жила с сыном) , мама материально полностью обеспечивала её .Так же своих двоюродных(это уже они сами рассказали)Если было 3 платья, то она одно дарила им( в то время было дорого). Все это видя в семье мы и стали такими , которые просто не вписываются в современный Азербайджан.

Но мать это не обсуждается.А братья сестры и свои дети это на равных с одной маленькой поправкой.За детей ты ещё несёшь колоссальную ответственность.У вас ведь у самой сын и внук(Аллах сахласын) и вы лучше меня знаете как это переживать за ребёнка.А так не все так плохо думаю.В моем окружении ни слышала чтоб родные грызлись из за чего то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
22.05.2022 в 16:49, Sun forever сказал:

Гюля, добрый день!  Я только от нашего Аббасова ещё давно на Диспуте узнала о том, что вы дочь известного человека, актёра.   

    Я даже, помню, гуглила. Фильм про нефтяников, или ошибаюсь....

Почему вы не открыли тему, посвящённую вашему  папе? 

   Почему Аббасов тоже не откроет аналогичную тему, ведь его отец тоже деятель культуры и актер?

    

    

 

Я вообще не хотела чтоб на диспуте узнали кто  я . Писала Аббасову в ЛС, а он уже на форуме написал, правда потом извинился. Не  открываю, потому что тут  есть неодекватные люди. И читая про актеров я столько неправды  вижу.

Да, папа Мухлмс Джанизаде был одаренным человеком, мастером слова. Одна из трудных дисциплин сцена речи. 

 Мама тоже дочь одного из основоположником азербайджанского театра Сидги Рухулла. И поэтому я очень хорошо знаю всех актеров. многие были у нас дома..

Самое интересное, что молодые парни с района очень хорошо знают  репертуар моего папы и даже есть записи стихов в его исполнении. А вот городские не очень знакомы .

Я думаю,  родись бы мы в другой стране  пусть Турции   их бы чтили и помнили.

  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

JLin
22.05.2022 в 09:55, Безе74 сказал:

А кто его супруга?

Один раз встретишь ,не забудешь ) 

Edited by JLin
Link to comment
Share on other sites

Sun forever
22.05.2022 в 19:41, gylya сказал:

Я вообще не хотела чтоб на диспуте узнали кто  я . Писала Аббасову в ЛС, а он уже на форуме написал, правда потом извинился. Не  открываю, потому что тут  есть неодекватные люди. И читая про актеров я столько неправды  вижу.

Да, папа Мухлмс Джанизаде был одаренным человеком, мастером слова. Одна из трудных дисциплин сцена речи. 

 Мама тоже дочь одного из основоположником азербайджанского театра Сидги Рухулла. И поэтому я очень хорошо знаю всех актеров. многие были у нас дома..

Самое интересное, что молодые парни с района очень хорошо знают  репертуар моего папы и даже есть записи стихов в его исполнении. А вот городские не очень знакомы .

Я думаю,  родись бы мы в другой стране  пусть Турции   их бы чтили и помнили.

  Гюля, адекватные есть.

 Надо гордиться своими родителями!

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Rebell
    • +Аналитик
    • +satira
    • +El Mirage
    • +Invisible
    • +AliSa_777
    • +Vitaliy
    • +dama8080
    • +sapiens
    • +Золушка1935
    • +Shvabodniy
    • +Gluter
    • Arzu777
    • movcon
    • +W0lf
    • +окорок
    • +Светлый путь
    • +Dex
    • +ESPN

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions