Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сиявуш Новрузов как предтеча грозного призрака 37-го года


Яна Мадатова

Recommended Posts

Яна Мадатова

Сиявуш Новрузов выдал очередной "перл" и стало страшно. Почему страшно? Потому что то, что говорят шуты, королем воспринимается серьезно, ибо только шут имеет право на безнаказанное высказывание собственного мнения. на нем - колпак, с него спроса нет. В случае с с Сиявушем Новрузовым вместо колпака - депутатский значок, но этот факт по сути дела не меняет.

Да, о главном: на сегодняшней сессии Парламента С. Новрузов предложил награждать медалями "За борьбу с загрязнением окружающей среды" тех, кто борется с блогерами, выражающими позицию, не устраивающую правящую власть. Понимаете? Плоская "Шутка" с весьма суровым намеком: стучите на тех, кто выражает собственное мнение, и власть вас вознаградит. Мне одной показалось, что повеяло тлетворным холодом 37-го года, когда массовое доносительство прямо поощрялось властью и расцвело пышным цветом? А, может, еще дальше пойдем? Печально знаменитая 58-я статья о государственных преступлениях, принятая в 1926 году, имела несколько пунктов, где предусматривалось уголовное наказание "за недонесение", благодаря чему панический страх перед арестами и расстрелами стал отличной питательной средой для политического доносительства. Может быть, следующим шагом наших "народных избранников" (будь они неладны, черт бы их побрал) станет именно такое "рационализаторское предложение" - привлекать за недоносительство? Одно могу сказать точно: если к слова Шута прислушается Король, о свободе слова в Азербайджане можно будет забыть навсегда.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Сиявуша еще не списали вместе с другими одиозами?в свое время гейдар окружил себя глупцами чтобы они не создавали ему конкуренцию.Старых шутов убрали,теперь новых набирают.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
27.05.2022 в 12:59, Светлый путь сказал:

Сиявуша еще не списали вместе с другими одиозами?в свое время гейдар окружил себя глупцами чтобы они не создавали ему конкуренцию.Старых шутов убрали,теперь новых набирают.

Не спишут. Короли любят шутов. и, к сожалению, прислушиваются к их словам. Вот это-то и страшно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Единственным достижением сиявуша стало то что он обогатил азери кухню деликатесом по имени - "молотов котлети". А сколько на него бюджетных денег списано не счесть.Понятно почему у государства нет желания платить ушаг пулу-лучше содержать этих обормотов.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
27.05.2022 в 13:04, Светлый путь сказал:

Единственным достижением сиявуша стало то что он обогатил азери кухню деликатесом по имени - "молотов котлети". А сколько на него бюджетных денег списано не счесть.Понятно почему у государства нет желания платить ушаг пулу-лучше содержать этих обормотов.

За котлет-молотова Сиявушщу вообще Шнобелевскую премию должны были присудить. но почему-то не присудили)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial

Котлета молотова это прямой  аналог песка,поварихи и всех клоунов таксиста,только сычраишовского образца.

Link to comment
Share on other sites

Jas mine

Это тот тип  , про которого сказано - «молчание - золото» . Молчал бы лучше , уши бы не горели ))

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Сиявуш Новрузом как предтеча гоозного призрака 37-го годжа.... Ох! 

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Да уж,совсем весело живем🙄

Link to comment
Share on other sites

Abrams

Моя любимая фраза изреченная Сиявуш Муаллимом это когда его сняли на свадьбе во время пандемии он сказал "Mən boyda kişinin sözünü qoyub, kameraya inanırsan?"

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Сиявуш никак не влиятельный и президент никак не слушает этого типа. И да, власти не пользуются им как рупором. Он сам (и ряд подобных лиц) пытается поймать коньюктурную волну и как-то проявить свою преданность партии власти.

Edited by Glock
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Leysan
27.05.2022 в 13:01, Яна Мадатова сказал:

Не спишут. Короли любят шутов. и, к сожалению, прислушиваются к их словам. Вот это-то и страшно

Шут тоже шуту рознь.. есть шут который просто шут, как новрузов.

Link to comment
Share on other sites

Natiq da ne tot

Мне он нравится. И чисто внешне и ещё у него богатый внутренний мир и много блестящих вещиц на пиджаке.

siyavus-ordenler.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
27.05.2022 в 19:23, Natiq da ne tot сказал:

Мне он нравится. И чисто внешне и ещё у него богатый внутренний мир и много блестящих вещиц на пиджаке.

siyavus-ordenler.jpg

А взгляд какой мужественный😍

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

хады рячяблидян сонра сëйюлмяк естафети буна алыб, лайигинчя оз миссийасыны йериня йетирир.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
27.05.2022 в 17:56, Abrams сказал:

Моя любимая фраза изреченная Сиявуш Муаллимом это когда его сняли на свадьбе во время пандемии он сказал "Mən boyda kişinin sözünü qoyub, kameraya inanırsan?"

Однажды сосед попросил у Муллы осла.

— Нет у меня, — ответил Насреддин.

А в это время заревел осёл. Тогда сосед заметил:

— Эфенди, ты говоришь, что у тебя нет осла, а вон, слышишь, осёл ревёт.

Мулла покачал головой и сказал:

— Господи Боже мой, чудной ты человек, ты ослу веришь, а мне, дожившему до седой бороды, не веришь.

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

ICP

Сиявуш никакой роли и веса уже давно не имеет,а что касается власть имущих,то они никогда не пойдут по пути 30-хх,ибо европейская ассамблея неусыпно бдит всё,что у нас происходит.Вы думаете у нас так любят представителей ЛГБТ что на их омбундсменов выделяются н-ные суммы денег?Нет,просто всё это требования запада-создать видимость свободы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
27.05.2022 в 20:23, Natiq da ne tot сказал:

Мне он нравится. И чисто внешне и ещё у него богатый внутренний мир и много блестящих вещиц на пиджаке.

siyavus-ordenler.jpg

Наши бывшие соотечественнки, уехавшие заграницу: -"Вам только можно посочувствовать."

Link to comment
Share on other sites

Samit

замечательный дяденька... орденоносец...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
27.05.2022 в 20:23, Natiq da ne tot сказал:

Мне он нравится. И чисто внешне и ещё у него богатый внутренний мир и много блестящих вещиц на пиджаке.

siyavus-ordenler.jpg

На ёлочку новогоднюю смахивает)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

monarflex
On 5/27/2022 at 8:23 PM, Natiq da ne tot said:

Мне он нравится. И чисто внешне и ещё у него богатый внутренний мир и много блестящих вещиц на пиджаке.

siyavus-ordenler.jpg

Один из лучших представителей местного социума 

Link to comment
Share on other sites

Autoalver
27.05.2022 в 12:50, Яна Мадатова сказал:

Сиявуш Новрузов выдал очередной "перл" и стало страшно. Почему страшно? Потому что то, что говорят шуты, королем воспринимается серьезно, ибо только шут имеет право на безнаказанное высказывание собственного мнения. на нем - колпак, с него спроса нет. В случае с с Сиявушем Новрузовым вместо колпака - депутатский значок, но этот факт по сути дела не меняет.

Да, о главном: на сегодняшней сессии Парламента С. Новрузов предложил награждать медалями "За борьбу с загрязнением окружающей среды" тех, кто борется с блогерами, выражающими позицию, не устраивающую правящую власть. Понимаете? Плоская "Шутка" с весьма суровым намеком: стучите на тех, кто выражает собственное мнение, и власть вас вознаградит. Мне одной показалось, что повеяло тлетворным холодом 37-го года, когда массовое доносительство прямо поощрялось властью и расцвело пышным цветом? А, может, еще дальше пойдем? Печально знаменитая 58-я статья о государственных преступлениях, принятая в 1926 году, имела несколько пунктов, где предусматривалось уголовное наказание "за недонесение", благодаря чему панический страх перед арестами и расстрелами стал отличной питательной средой для политического доносительства. Может быть, следующим шагом наших "народных избранников" (будь они неладны, черт бы их побрал) станет именно такое "рационализаторское предложение" - привлекать за недоносительство? Одно могу сказать точно: если к слова Шута прислушается Король, о свободе слова в Азербайджане можно будет забыть навсегда.

 

 

Его самого после свадьбы четвертовали до сих пор заикаеться.

Сказали отнимем все и почти отняли только супругу оставили а комиссии по освождению из тюрмы.

И то под особым присмотром.

Он уже сделал несколько ошибок.

Первая была донос с разбоки Абеля потом участия в ток шоу и пиар и финансирование горе писателя забыл его имя.

Потом последний гвоздь это была свадьба.

Сейчас он максимально хочет реабилитироватся 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 1 Anonymous, 304 Guests (See full list)

    • Veter97
    • +ZAUR75
    • +Sirius191
    • бабайка
    • +Dervish
    • +falkie
    • +-=laziale=-
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions