Jump to content
Baku365.com

Горячая линия - Вопросы - Ответы - 2024


Аналитик

Recommended Posts

Аналитик

Доброго времени суток всем!

Если кто будет лететь эти дни в Баку с лекарствами, напишите пожалуйста, сильно ли проверяют и  требуют ли  рецепт на пару пачек лекарств из Турции, например..

 

Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Lara Ko

@Glock вам два вопроса сразу.

Это правда что иностранцы с этого года могут ввозить свои автомобили в Турцию и пользоваться ими сроком на четыре года? Раньше было два.

Знаете ли фирму азербайджанцев карго в Москве с беспроблемной доставкой в Турцию? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
01.01.2024 в 20:16, Lara Ko сказал:

@Glock вам два вопроса сразу.

Это правда что иностранцы с этого года могут ввозить свои автомобили в Турцию и пользоваться ими сроком на четыре года? Раньше было два.

Знаете ли фирму азербайджанцев карго в Москве с беспроблемной доставкой в Турцию? 

Про первое буквально пару дней назад услышал от сына, но детали не знаю. Насколько правда тоже не знаю. 

Если вам самим нужно, то скажи Мураду он знает Замира..  его двоюродный брат этим занимается Москва/Турция. Он тоже в Москве. Имя парня не помню. Других не знаю.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lara Ko
01.01.2024 в 20:20, Glock сказал:

Про первое буквально пару дней назад услышал от сына, но детали не знаю. Насколько правда тоже не знаю. 

Если вам самим нужно, то скажи Мураду он знает Замира..  его двоюродный брат этим занимается Москва/Турция. Он тоже в Москве. Имя парня не помню. Других не знаю.

 

Спасибо большое, как всегда выручаете) я тоже знаю Замира. Ок, скажу мужу.

Про авто услышали от соседа,  он брокер на таможне, но не уверены что правильно поняли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
01.01.2024 в 19:12, Аналитик сказал:

Доброго времени суток всем!

Если кто будет лететь эти дни в Баку с лекарствами, напишите пожалуйста, сильно ли проверяют и  требуют ли  рецепт на пару пачек лекарств из Турции, например..

 

Заранее благодарю!

Зависит от лекарств.  Но в целом и контроль не особо сильный и народ честной практически все этим пользуются.  Сын студент.  И немало студентов вообще тащат лекарства на заказ в Баку за оплату своих авиабилетов. Такова практика и реальность. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
30.12.2023 в 22:52, 1ink сказал:

a32ab77a-a55b-11ee-a56c-f6a12bf5a5f0_869

всё с хим.добавками кроме домашнего приготовления.

Edited by Undina
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
01.01.2024 в 21:37, Glock сказал:

Зависит от лекарств.  Но в целом и контроль не особо сильный и народ честной практически все этим пользуются.  Сын студент.  И немало студентов вообще тащат лекарства на заказ в Баку за оплату своих авиабилетов. Такова практика и реальность. 

 

У вас есть знакомые, кто привозит из Турции лекарства на заказ? Можете скинуть контакты в личку?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1ink
01.01.2024 в 23:05, Undina сказал:

всё с хим.добавками кроме домашнего приготовления.

https://imageup.ru/img282/4687504/pinar.jpg

Link to comment
Share on other sites

Glock
01.01.2024 в 23:31, Reyhana сказал:

 

У вас есть знакомые, кто привозит из Турции лекарства на заказ? Можете скинуть контакты в личку?

Рейхана,  тут немного недопонимание пооучилось) не то чтобы у меня есть знакомые специально этим занимающиеся..   я говорил юзеру, что очень многие наши соотечественники при перелёте из турецких городов в Баку везут с собой какие-то лекарства для своих знакомых , а многие студенты это делают на заказ. Когда точно известна дата их вылета, они начинают заранее всем вокруг сообщать чтобы кто-то их попросил что-то купить и привезти.  Они(студенты) за эту услугу берут плату с заказчика. Это всё равно бывает выгодно и по качеству и по цене для заказчика.  Как-то даже тут тему открывал "кому что привезти... " и привозил не раз лекарства для форумчан. За бесплатно)

Если будет кто лететь в Баку и сможет взять лекарства, я Вам в ЛС сообщу. Но сейчас такого знакомого нет.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
02.01.2024 в 19:10, Glock сказал:

Они(студенты) за эту услугу берут плату с заказчика. 

 

Если будет кто лететь в Баку и сможет взять лекарства, я Вам в ЛС сообщу. Но сейчас такого знакомого нет.

 

Да, если появится такая возможность, сообщите. ) Естественно, за оплату. )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Кто знает, куда можно жалобу писать на мошенников из инстаграм, которые кидают на деньги людей и блокируют сразу клиентов? В полицию или в банк, на карту которого перечислены деньги?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
04.01.2024 в 20:41, R.M.Yağmur сказал:

Кто знает, куда можно жалобу писать на мошенников из инстаграм, которые кидают на деньги людей и блокируют сразу клиентов? В полицию или в банк, на карту которого перечислены деньги?

 

Была такая рассылка некогда, попробуйте обратится туда 

 

Elektron Tehlukesizlik Xidmeti onlayn hesablarin tehlukesizliyi uchun ikimerheleli tesdiqlemeni aktivleshdirmeye chagirir.

Qaynar xett:1654

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
04.01.2024 в 23:47, lex-mix сказал:

 

Была такая рассылка некогда, попробуйте обратится туда 

 

Elektron Tehlukesizlik Xidmeti onlayn hesablarin tehlukesizliyi uchun ikimerheleli tesdiqlemeni aktivleshdirmeye chagirir.

Qaynar xett:1654

Благодарю.  Первый раз такое, никогда в жизни не попадала на такое. Никогда заранее не платила,пока не увижу товар, но сегодня так вышло к сожалению. Хоть и сумма не большая, но жалобу подать хочу, потому что у них 130 тыс  подписчиков, завтра еще кого-то кинут.  При чем попросила мужа и подругу зайти к ним на профиль, так как меня блокнули, как бабки получили, так через них видно, что профиль их работает и В сети по прежнему. Наверное в свой банк тоже должна написать и в банк их карты. 

 По вашей ссылке тоже всё посмотрю, может поможет.  Чтоб завтра опять никого другого не кинули. Спасибо большое 

Link to comment
Share on other sites

lex-mix
05.01.2024 в 00:03, R.M.Yağmur сказал:

Благодарю.  Первый раз такое, никогда в жизни не попадала на такое. Никогда заранее не платила,пока не увижу товар, но сегодня так вышло к сожалению. Хоть и сумма не большая, но жалобу подать хочу, потому что у них 130 тыс  подписчиков, завтра еще кого-то кинут.  При чем попросила мужа и подругу зайти к ним на профиль, так как меня блокнули, как бабки получили, так через них видно, что профиль их работает и В сети по прежнему. Наверное в свой банк тоже должна написать и в банк их карты. 

 По вашей ссылке тоже всё посмотрю, может поможет.  Чтоб завтра опять никого другого не кинули. Спасибо большое 

 

Все бывает. С кибермошенниками бороться надо. Обязательно заскринте свою переписку с злоумышленниками, а так же сохраните квитанцию о переводе. 

Так же вы можете оставить онлайн жалобу

 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur
05.01.2024 в 00:08, lex-mix сказал:

 

Все бывает. С кибермошенниками бороться надо. Обязательно заскринте свою переписку с злоумышленниками, а так же сохраните квитанцию о переводе. 

Так же вы можете оставить онлайн жалобу

 

Да, заскринила и оповестила сейчас уже банк их карты и своей. Понимаю что они этим не занимаются, но все же, может карту этих аферистов их банк под внимание свое поставит, кто знает.

Спасибо вам огромное. Учитывая количество подписчиков, покидают так может еще не раз

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 1/5/2024 at 12:19 AM, R.M.Yağmur said:

Да, заскринила и оповестила сейчас уже банк их карты и своей. Понимаю что они этим не занимаются, но все же, может карту этих аферистов их банк под внимание свое поставит, кто знает.

Спасибо вам огромное. Учитывая количество подписчиков, покидают так может еще не раз

Звоните в 102. Там автоматом фиксируется заявление и перенаправляется в соответствующее управление. Скорее всего, отправят в "бандотдел" в управление по борьбе с организованной киберпреступностью. Если окажется, что случаи множественные, они их накажут с большим рвением и себе плюсики заработают. 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
02.01.2024 в 10:01, 1ink сказал:

Зашёл в Браво на 20 января. Там нет такого. Очень слабый выбор майонезов. Как и везде. Хотя маркет сам громадный 

Link to comment
Share on other sites

Glock
02.01.2024 в 23:39, Reyhana сказал:

 

Да, если появится такая возможность, сообщите. ) Естественно, за оплату. )

Салам. Если Вам всё ещё нужно, то скину в ЛС телефон студента который из Турции прилетит в Баку и может привезти вам лекарства.  Он как раз для моей свекрови тоже будет везти. Сами с ним перепишитесь.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
11.01.2024 в 19:44, Гамлет сказал:

Зашёл в Браво на 20 января. Там нет такого. Очень слабый выбор майонезов. Как и везде. Хотя маркет сам громадный 

Где это Браво на 20 января? Мы каждый месяц ездим в онкологический центр для сдачи анализа крови, но ни разу его не видели, кроме  указателя на него.

Link to comment
Share on other sites

lex-mix
11.01.2024 в 22:36, Золушка1935 сказал:

Где это Браво на 20 января? Мы каждый месяц ездим в онкологический центр для сдачи анализа крови, но ни разу его не видели, кроме  указателя на него.

 

400 метров от велотрека в сторону города

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas
On 1/11/2024 at 10:36 PM, Золушка1935 said:

Где это Браво на 20 января? Мы каждый месяц ездим в онкологический центр для сдачи анализа крови, но ни разу его не видели, кроме  указателя на него.

MAPS.APP.GOO.GL

★★★★★ · Hypermarket

 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
11.01.2024 в 22:36, Золушка1935 сказал:

Где это Браво на 20 января? Мы каждый месяц ездим в онкологический центр для сдачи анализа крови, но ни разу его не видели, кроме  указателя на него.

Их даже 2. Правда другой маленький 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
11.01.2024 в 19:47, Glock сказал:

Салам. Если Вам всё ещё нужно, то скину в ЛС телефон студента который из Турции прилетит в Баку и может привезти вам лекарства.  Он как раз для моей свекрови тоже будет везти. Сами с ним перепишитесь.

 

Да, скиньте, пожалуйста. ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
11.01.2024 в 23:37, Reyhana сказал:

 

Да, скиньте, пожалуйста. ))

Номер вам отправил в ЛС.  Но пишите ему по азербайджански.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Возможно, я что то пропустила, может кто знает- оплату за централизованное отопление повысили что ли? В этом месяце пришел счет вдвое выше обычного. При том что в общем дней 10 за последний месяц не давали отопление. 

Link to comment
Share on other sites

Allisa
18.01.2024 в 01:26, Leysan сказал:

Возможно, я что то пропустила, может кто знает- оплату за централизованное отопление повысили что ли? В этом месяце пришел счет вдвое выше обычного. При том что в общем дней 10 за последний месяц не давали отопление. 

И у нас в два раза больше. Увидела  при онлайн-оплате. Буквально, несколько дней назад интересовалась, никто не знал из знакомых.

 

Link to comment
Share on other sites

Leysan
18.01.2024 в 02:04, Allisa сказал:

И у нас в два раза больше. Увидела  при онлайн-оплате. Буквально, несколько дней назад интересовалась, никто не знал из знакомых.

 

 Та же ситуация-увидела в банковском приложении для оплаты коммунальных.. Пока не стала оплачивать.. Нужно позвонить в истилик, спросить..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Miss M
17.01.2024 в 21:26, Leysan сказал:

Возможно, я что то пропустила, может кто знает- оплату за централизованное отопление повысили что ли? В этом месяце пришел счет вдвое выше обычного. При том что в общем дней 10 за последний месяц не давали отопление. 

Тоже заметила за отопление плата в этом месяце больше,подруга спрашивала говорят санузел тоже считают,не смотря там нет отопления.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
18.01.2024 в 06:53, Miss M сказал:

Тоже заметила за отопление плата в этом месяце больше,подруга спрашивала говорят санузел тоже считают,не смотря там нет отопления.

Совсем офигели)) завтра что придумают интересно) если санузел стали считать, то почему они думают что он равен площади всей остальной квартиры? Если цифра долга вдвое больше чем за прошлый раз

Link to comment
Share on other sites

Sorrel
17.01.2024 в 20:53, Miss M сказал:

Тоже заметила за отопление плата в этом месяце больше,подруга спрашивала говорят санузел тоже считают,не смотря там нет отопления.

Оплата теперь не по площади комнат, а по площади квартиры, что естественно почти вдвое делает дороже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    182 members have viewed this topic:
    Starik Starikov  Adina  bongo  Wolfy  Boob  Zema  Zema  Золушка1935  Reyhana  Mechta2020  Хамаль  Arial  -=laziale=-  Mir67  Manneken Pis  Timich  Udarnik  fishka_efim  SaxarYa  Revolver Ocelot  lex-mix  Maks1974  Отче Ваш  Gulchatai  Sorrel  Gogi  Dex  Zlaw  namula  Miranda  Mилаwка  telefonist  I am gonna hell  Orion 68  Spunkmeyer  AminUmarov10  Окс  Gun-smith  Spirt  Простолюдин  Парадокс9966  Бенц  Dervish  Sör-Söhbet/Müzakire  Чилийский диктатор  Buritas  Mr. Stat  Jay Jay  Darth Vader  Светлый путь  Aydan Mdl  Undina  Безе74  iНекто  Piccini  Crocoos  Uriah  Monika83  kingsize  Liya1101  Shuvalanlı  sam  John Doe  Samv  Аджи-Мушкай  Stolz  Пантерка  Chel77  Al Pacino  Kenni1234  Sistemainternet  Liliana-Kim  Hennessy  JFF  Pups.  Username  RAINMAN  Sirius191  Nicola Tesla  stevenbill  Emili  mamsy  INCREDIBLE  885  Forget me  Аналитик  Scarlett  end-user  BAKILI  Operator85  El Terrible  Халлы  efbaze  patusik  Любовник Ангелы Меркель  Rüstəm  Царь  АнтиФейк  Джема  drago_2  and 82 more...
  • Who's Online   13 Members, 10 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +AliSa_777
    • +Znaya
    • +Gulchatai
    • +Astreya
    • +Sagittarius
    • +Царь
    • +Addict
    • +Darth Vader
    • +W0lf
    • +islander
    • +STOIC
    • +Mymimika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions