Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Молодежь Азербайджана и Армении будет примирять два народа - Западные Послы


Rasim1982

Recommended Posts

Rasim1982

Послы Франции и Германии призвали молодежь Азербайджана и Армении участвовать в примирении двух народов

 

060300046349.webp

 

Десять представителей азербайджанской молодежи 6-10 июня совершат визит в Страсбург, где встретятся со сверстниками из Франции, Германии и Армении.

 

Встреча пройдет по линии программы: «Новые направления сотрудничества в рамках Восточного партнерства Европейского союза»  организации OFAJ (Офис франко-германской молодежи).

 

Как сообщил на сегодняшней церемонии посол Франции в Азербайджане Закари Гросс, OFAJ стремится содействовать процессу примирения между армянами и азербайджанцами в контексте переговоров,  поддерживаемых Францией, Германией и ЕС.

 

«Эта инициатива обсуждалась и была согласована на встрече лидеров в конце прошлого года в Брюсселе. Совместная инициатива Германии и Франции реализуется в рамках «Восточного партнерства», - сказал Гросс.

 

Дипломат отметил, что примирение, которое было достигнуто после Второй мировой войны между Германией и Францией, возможно и между Азербайджаном и Арменией, и он верит в это.

«Такая встреча впервые состоится в Страсбурге. Мы очень рады, что молодое поколение выражает поддержку миру в регионе. Пришло время строить мир. Знаю, это не просто, но очень важно», - продолжил посол.

 

Обратив внимание, что в Зангилане, Агдаме и других освобожденных территориях строится инфраструктура, идет восстановление, Гросс заметил: «Никто не хочет, чтобы в будущем эти территории вновь подверглись нападению, чтобы вновь возник конфликт».

 

«Для этого важен мир. Евросоюз поддерживает в этом регионе мир, стабильность, и готов внести вклад в этот процесс», -  отметил Гросс.

 

В  свою очередь, посол Германии Вольфганг Маниг отметил поддержку указанному процессу со стороны МИД Франции и ФРГ.

 

«Конфликты между Германией и Францией продолжались  сотни лет, но добились мира в своем регионе. Наши коллеги в Ереване проводят встречу с армянской молодежью, с которой вы будете общаться», - сказал посол, обращаясь к участникам программы.

 

Он отметил, что молодые люди из двух стран будут обсуждать общее будущее. «Наш регион будет источником вдохновения для молодежи. Это сложно, но мы начали процесс. Убежден, что и вы будет использовать опыт народов Франции и Германии. Достижения наших стран показывает, что примирение и мир возможны. Я надеюсь, что такое будущее возможно и в этом регионе», - подчеркнул посол Германии.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Как леко сказать и как тяжело это сделать.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Я за мир при условии выполнения Арменией всех договорённостей. Нельзя же вечно враждовать.

Для тех кто думает "как расслабился, так ударят" - так это ко всем соседями относится, надо быть готовым к защите всегда и от всех.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Вместо примирения им следовало бы проапгрейдить мозги всем армянам, чтоб вычистить  миацум мозга.. Бош шейди..Инди дюшсюнляр далымыза..Агыллананда гялярляр.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75

Пока не вернут весь Карабах никаких примирений

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.06.2022 в 17:35, ZAUR75 сказал:

Пока не вернут весь Карабах никаких примирений

 

 

Весь Карабах Азербайджан, армяне Карабаха такие же подданные Ильхама Алиева как азербайджанцы Карабаха.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya

Рано, еще не затянулись раны .Столько убитых раненых наших парней . Какое примирение? Может потом, время должно пройти.

А в благие намериния французов я вообще не верю.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
03.06.2022 в 17:55, gylya сказал:

Рано, еще не затянулись раны .Столько убитых раненых наших парней . Какое примирение? Может потом, время должно пройти.

А в благие намериния французов я вообще не верю.

 

 

Не дружить, а мирно сосушествовать.

Другие варианты означают продолжение кровопролития.

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

sapiens

отличная инициатива. Тыловым крысам зарабатывающем на этой вражде конечно не понравится, но пора уже строить, развиваться, а не жить одной войной с Арменией 

  • Like 6
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
03.06.2022 в 18:42, Bushido сказал:

 

 

Весь Карабах Азербайджан, армяне Карабаха такие же подданные Ильхама Алиева как азербайджанцы Карабаха.

Ну если смотреть с этого ракурса,то тогда мы все подданые Путина….

Link to comment
Share on other sites

ZAUR75
03.06.2022 в 18:55, gylya сказал:

Рано, еще не затянулись раны .Столько убитых раненых наших парней . Какое примирение? Может потом, время должно пройти.

А в благие намериния французов я вообще не верю.

Да какое там примирение?! Тут инвалиды Второй Карабахской штурмуют МинСоцТруда….

Edited by ZAUR75
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
03.06.2022 в 19:55, gylya сказал:

Рано, еще не затянулись раны .Столько убитых раненых наших парней . Какое примирение? Может потом, время должно пройти.

А в благие намериния французов я вообще не верю.

 

 

unnamed.gif.e3ae8b5503b29245702a8bf93de075e3.gif

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85

Тут есть один важный момент. в 1945 году Германия КАПИТУЛИРОВАЛА. 

А у нас пока Армения не КАПИТУЛИРОВАЛА и не заключен полноценный мирный договор ,поэтому все эти контакты абсолютно не желательны и не продуктивны.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/3/2022 at 1:26 PM, Operator85 said:

Тут есть один важный момент. в 1945 году Германия КАПИТУЛИРОВАЛА. 

А у нас пока Армения не КАПИТУЛИРОВАЛА и не заключен полноценный мирный договор ,поэтому все эти контакты абсолютно не желательны и не продуктивны.


 

Не было войны между Азербайджаном и Арменией, чтобы кто-то капитулировал.

 

Была спецоперация на наших территориях.

  • Like 2
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Дружить? С моральными уродами? Я себя слишком уважаю для этого

Edited by Дюймовочка
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

С соседями надо дружить. Это единственный путь. Но для этого Армения и Азербайджан не должны иметь притензий друг к другу. После заключения Договора, можно дружить и сотрудничать, но не забывать то, что они сделали и донести это до наших детей и внуков. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 6/3/2022 at 8:32 PM, Editor said:


 

Не было войны между Азербайджаном и Арменией, чтобы кто-то капитулировал.

 

Была спецоперация на наших территориях.

"Спецоперация" да тязя сёздю )))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
On 6/3/2022 at 9:32 PM, Editor said:


 

Не было войны между Азербайджаном и Арменией, чтобы кто-то капитулировал.

 

Была спецоперация на наших территориях.

А вы еще раз откройте и прочтите:

 

Текст соглашения о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе от 10 ноября 2020 года

***********

Почему стороной конфликта указана Армения и подписал Пашинян?

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
03.06.2022 в 21:39, RAINMAN сказал:

С соседями надо дружить. Это единственный путь. Но для этого Армения и Азербайджан не должны иметь притензий друг к другу. После заключения Договора, можно дружить и сотрудничать, но не забывать то, что они сделали и донести это до наших детей и внуков. 

 

Дружить совсем не обязательно. Да и сотрудничать тоже. Достаточно мирно сосуществовать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
03.06.2022 в 19:26, Operator85 сказал:

Тут есть один важный момент. в 1945 году Германия КАПИТУЛИРОВАЛА. 

А у нас пока Армения не КАПИТУЛИРОВАЛА и не заключен полноценный мирный договор ,поэтому все эти контакты абсолютно не желательны и не продуктивны.

 

Более того, я даже уже услышал версию, что мы якобы у Армении 10% земель отобрали 🤦‍♂️

 

Вряд-ли так скоро получится, даже мирно сосуществовать. Лет эдак через 20, и без экцессов, возможно будет положено начало. 

 

Link to comment
Share on other sites

Nell
03.06.2022 в 21:39, RAINMAN сказал:

С соседями надо дружить. Это единственный путь. Но для этого Армения и Азербайджан не должны иметь притензий друг к другу. После заключения Договора, можно дружить и сотрудничать, но не забывать то, что они сделали и донести это до наших детей и внуков. 

Хочешь Мира-готовься к войне(с)

Link to comment
Share on other sites

Nell
03.06.2022 в 21:32, Editor сказал:


 

Не было войны между Азербайджаном и Арменией, чтобы кто-то капитулировал.

 

Была спецоперация на наших территориях.

Это была война.И геноцид азербайджанского народа.

Не надо подменять понятия.

И начали войну не мы.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Старый враг другом не станет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
03.06.2022 в 22:20, Lezgin.b.y сказал:

 

Более того, я даже уже услышал версию, что мы якобы у Армении 10% земель отобрали 🤦‍♂️

 

Вряд-ли так скоро получится, даже мирно сосуществовать. Лет эдак через 20, и без экцессов, возможно будет положено начало. 

 

Наши гибкие и мягкие как всегда. Быстро забывать стали как они закипали самовар на телах женщин и стариков и заваривали в трубу наших детей. 

Edited by Zaur37
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Nell
03.06.2022 в 19:42, Bushido сказал:

 

 

Весь Карабах Азербайджан, армяне Карабаха такие же подданные Ильхама Алиева как азербайджанцы Карабаха.

Да, но только это они насиловали, издевались и убивали азербайджанцев.

Я могу держаться вежливо и дипломатично, но простить геноцид я не готова.

Мы в этой войне гораздо более человечнее.

Азербайджанцы прятали соседей-армян у себя, рискуя собой.

А армяне, убежав отсюда про это быстро забыли.

Старая хлеб-соль забывается(пословица)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Nell

Карабах надо населять в соотношении 10 к 1.

Чтоб в нашу пользу.

Тогда не будет конфликтов.

 

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Какой то грантоед-молокосос милениум меня будет мирить ... рассказывая упоительные сказки о добрососедских намерениях ненавидящего меня соседа?) Нет спасибо.. я сам решу с кем и когда мириться и мириться ли вообще)

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
03.06.2022 в 22:43, Zaur37 сказал:

Наши гибкие и мягкие как всегда. Быстро забывать стали как они закипали самовар на телах женщин и стариков и заваривали в трубу наших детей. 

а наши всегда так,быстро забывают,
уже по какому разу было примирение, но каждый раз при любом шухере,

при изменнии геополитической обстановки армяне всегда первыми начинали по новой войну и вражду.

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

varra

пусть они там чушь не говорят,

пример немцев и французов тут совсем не подходит, так как и немцы и французы являются близкородственными народами одной религии и близкого языка.

кто не знал, само слово Франция пошло от слова франки - это было германское племя.

 

теперь на примере нас и армян

- языки не близкие, они совсем из другой оперы каждый

- генетика и прочее, мы не являемся родствеными народами

- религия разная

 

итог - ненмцы и французы родственные народы с одной религией и родственными языками,

армяне и азербайджанцы -  прямо противоположны друг другу.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Не знаю если смогу когда-нибудь подружиться с армянами, но с армянками не исключаю такой возможности...

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 14 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Dex
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • Jammed
    • Братэлло
    • +Manneken Pis
    • +Hom0faber
    • +Золушка1935
    • +Razario
    • +abu Uthman
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions