Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Баку прошлых лет: гостиницы, которых больше нет (ФОТО)


Stolz

Recommended Posts

Emil33
28.12.2022 в 16:16, Absheron сказал:

ККФ, СКА, Нефтчи, Буревестник, АЗНЕФТЕХИМ, АЗЭЛЕКТРОТЕРМ, ДСК, уже семь получилось и это только те что я знаю, и учтите,что три из вышеперечисленных были большими спортивными комплексами

Труд резервы на московском и на рабочем какой не знаю ,где белый город сейчас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

На ска кажется ватерпольная команда наша ,проводила чемпионате свои игры,зачем ломать я не понимаю,ну возьми отремонтируй,геноцид бассейнов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз
28.12.2022 в 15:55, Absheron сказал:

 

Что не так было с Буревестником и где эти 35 новых бассейнов находятся можете сказать, а то я не знаю куда своего сына записать 

 

Буревестник в последние годы был в плачевном состоянии, за ним никто не смотрел и мы ходили туда купаться в ужасно грязной воде. К тому же я убеждён, что нормальный бассейн должен быть закрытым. 

 

А куда ходить, зависит от места где вы живёте. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.12.2022 в 14:02, Emil33 сказал:

На ска кажется ватерпольная команда наша ,проводила чемпионате свои игры,зачем ломать я не понимаю,ну возьми отремонтируй,геноцид бассейнов

Я лично занимался водным поло у Александра Сергеевича на ККФ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

А еще открытый был ниже медуниверситета там школа какая то и еще был открытый где абу арена

Link to comment
Share on other sites

Sitka Charley
On 12/28/2022 at 10:42 AM, Absheron said:

От сноса гостиниц большого вреда народу нет, а вот то что снесли практически все плавательные бассейны в Баку, вот это действительно ужасно для нашей молодёжи и нации в целом

 

полностью с вами согласен. Сам в 90-е несколько лет ходил в Зимний бассейн в черном городе, прямо у дороги на проспекте Нобеля. Там же я и научился плавать. Какой там был золотой тренерский состав, уже забыл большинство из них, помню только этих тренеров: Ариф, Олег, Ольга и Игорь кажется. Походил всего пару лет а до сих пор как рыба в воде, они нас научили вообще не боятся воды но так же всегда быть ответственным, всегда следить друг за другом и никогда не шутить с морем. Как они всегда говорили: ребята, море никого не прощает, не шутите с морем...

 

Там еще зал был с тренажерами на втором этаже. А какие были классные лепки на потолках в бассейне и у входа, настоящий шедевр. Самое интересное для нас пацанов было как иногда после тренировки переодевались и поднимались на балкончики и смотрели как тренируется спорт группа. Какие там были ребята эхх.....(((

Link to comment
Share on other sites

Sitka Charley

а по поводу гостиниц могу сказать что так как я родился в начале 80-х, то помню эти старые гостиницы уже в 90-е, когда они были в упадке. Поэтому ничего толком сказать не смогу, не помню чтоб был когда то внутри но снаружи помню почти все.

 

при всей моей нелюбви к советской брутальной архитектуре 70-х и 80-х, стоит все таки сказать что конструкторы гостиницы Карабах просто молодцы, поставить такую махину на скале причем на бетонных колоннах. Этакий отель-монстр....

Link to comment
Share on other sites

Absheron
On 12/28/2022 at 6:50 PM, Ядерный Гапаз said:

 

Буревестник в последние годы был в плачевном состоянии, за ним никто не смотрел и мы ходили туда купаться в ужасно грязной воде. К тому же я убеждён, что нормальный бассейн должен быть закрытым. 

 

А куда ходить, зависит от места где вы живёте. 

 

 

 

Все эти бассейны были в плохом состоянии, нужно было просто привести их в порядок, а не разрушать и строить на их месте что то другое. И где сейчас спортивных бассейнов больше в пять раз чем было, можете назвать хотябы парочку новых спортмвных бассейна

Link to comment
Share on other sites

Absheron
On 12/28/2022 at 9:24 PM, Emil33 said:

А еще открытый был ниже медуниверситета там школа какая то и еще был открытый где абу арена

 

Эти оба я перечислил, АЗЭЛЕКТРОТЕРМ и Буревестник

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз
28.12.2022 в 23:43, Absheron сказал:

 

Все эти бассейны были в плохом состоянии, нужно было просто привести их в порядок, а не разрушать и строить на их месте что то другое. И где сейчас спортивных бассейнов больше в пять раз чем было, можете назвать хотябы парочку новых спортмвных бассейна

 

Серхетчи, Дворец Водных видов спорта - парочки достаточно? Причём таких, которых у нас никогда не было. По моему вы хотите перевести разговор в другое русло, а мне очередные споры не о чём не интересны. Хотите считать бассейны, гугл в помощь, с ним и спорьте. 

Link to comment
Share on other sites

nat-07
04.06.2022 в 18:35, Bushido сказал:

У Интуриста особая архитектура, а другие все некрасивые или непримечательные здания.

мне Карабах всегда очень нравился ..бесподобная!!

Link to comment
Share on other sites

Absheron
On 12/29/2022 at 7:21 AM, Ядерный Гапаз said:

 

Серхетчи, Дворец Водных видов спорта - парочки достаточно? Причём таких, которых у нас никогда не было. По моему вы хотите перевести разговор в другое русло, а мне очередные споры не о чём не интересны. Хотите считать бассейны, гугл в помощь, с ним и спорьте. 

 

Ни в какое русло я не хочу переводить разговор, просто ваше заявление, что бассейнов стало раз в пять больше очень далеко от истины. Что бы новых бассейнов стало в пять раз больше чем тех что были их число должно быть как минимум 35🙂

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 7 Anonymous, 236 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +Kassiya
    • +invariant
    • +TruePick
    • malenkaya pakost
    • +Elbilir
    • +Nazul
    • +Отче Ваш
    • +Vagrant
    • +Пчела Майя

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions