Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Стая собак напала на поэта в Новханы


Bushido

Recommended Posts

Bushido

В поселке Новханы поэт-песенник Джалал Гурбанов подвергся нападению бродячих собак, сообщили местные СМИ.

 

Согласно сообщению, в настоящее время Гурбанов находится в реанимации одной из больниц Баку, состояние его тяжелое.

 

haqqin.az

  • Confused 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

30 лет независимости, а проблему диких и агрессивных животных на улицах так и не решили.

  • Like 6
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Никогда в жизни на меня не нападали собаки...хотя случайных стычек с ними была куча. Интересно, что послужило поводом для нападения?

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

РОДНОЙ
05.06.2022 в 16:39, Timemaster сказал:

Никогда в жизни на меня не нападали собаки...хотя случайных стычек с ними была куча. Интересно, что послужило поводом для нападения?

Возможно его творчество не понравилось бродячим собакам…

А по теме, на его месте мог бы оказаться каждый 

  • Like 3
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Artist77
05.06.2022 в 16:35, Bushido сказал:

В поселке Новханы поэт-песенник Джалал Гурбанов подвергся нападению бродячих собак, сообщили местные СМИ.

 

Согласно сообщению, в настоящее время Гурбанов находится в реанимации одной из больниц Баку, состояние его тяжелое.

 

haqqin.az

 

Это тот,который месяц назад с товарищами устроил драку на объекте и избили владельца?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kent

   Заметил, что в районе сумгаитского приморского бульвара наблюдаются все больше и больше бродячик собак. И ведут себя достаточно дерзко.

Link to comment
Share on other sites

Envoy
6/5/2022 - 10:35 PM tarihinde, Bushido yazdı:

В поселке Новханы поэт-песенник Джалал Гурбанов подвергся нападению бродячих собак, сообщили местные СМИ.

 

Согласно сообщению, в настоящее время Гурбанов находится в реанимации одной из больниц Баку, состояние его тяжелое.

 

haqqin.az

Щас на меня защитники животных набросятся, но пофиг
Надо или отстреливать или же государству тратить средства на отлов бродячих собак и поместить в приют, но так как государство этого делать не будет то отстреливать.
Или же пусть защитники животных сами тратят средства на их отлов и заботу.

  • Like 9
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Envoy
6/5/2022 - 10:36 PM tarihinde, Bushido yazdı:

30 лет независимости, а проблему диких и агрессивных животных на улицах так и не решили.

так они еще и в такси начали появляться

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Собаки отделались лёгким испугом...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

kingsize

Один раз ночью на пр. Зии Буньятова, где продавались стройматериалы на краю дороги, на меня свора накинулась. Местные сторожа твари прикармливали дворняг, чтобы те ночью там тусили. А если кого укусят - не мои, не знаю, дворняги, я за них не в ответе. На мое счастье, в руках были железные шары китайские. Те, что тяжелые и внутри звенят. Якобы, для релакса. Уже добежали до меня, в 3 метрах, я со всей дури запустил в морду самой ближней. Хорошо, что попал. Завыла, они все разбежались. Я сторожу предъявил, он в отказ. Лучше такие заведомо потенциально опасные места обходить

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

kingsize

П.С. желательно даже не стесняться, а остановить проезжающую мимо машину и попросить провезти вас этот участок дороги, где вам могут встретиться собаки. Однажды в Кайсери я с турецкими друзьями катался на машине глубокой ночью. Заехали в глухой район, на нас прямо из темноты набросились псы с теленка размером. Там Сивас недалеко, возможно, кангалы были, или метисы их, хз. Если бы не на машине были, всё бы закончилось иначе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
05.06.2022 в 16:55, Envoy сказал:

Щас на меня защитники животных набросятся, но пофиг
Надо или отстреливать или же государству тратить средства на отлов бродячих собак и поместить в приют, но так как государство этого делать не будет то отстреливать.
Или же пусть защитники животных сами тратят средства на их отлов и заботу.

Тратить средства??

Защитники только собирают деньги .

Видели уже их .

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Новханинские собачки явно недолюбливают  поэзию

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Да придут защитники собак скажут он сам виноват

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Отстреливать нет иного решения...

Вы видели что творится в США на фермерских полях ... дикие свиньи целыми стадами табунами уничтожают посевы... а что делает фермер? Поставил автоматическую винтовку ночное видение о просто гасит свиней пачками как попало... главное убить вредителя... если так посудить.. эти хряки даже людей не кусают просто приходят жрать посевы... и ни кто там не говорит что это плохо... ибо фермер пристрелить может... а у нас какие то вонючие собаки на людей нападают калечат

.. а мы еще должны лелеять их? 

Не понимаю))

  • Like 10
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

На самом деле, это реальная проблема. В центре нет, но за пределами - стаи. Не знаю точно в каких районах, но об этой проблеме никто  не говорит, и не решает. Надо как в Турции - чипируют, кормят, прививки и все добрые. Или в приюты. Отстреливать не говорю - защитники всполошатся. Люблю собак. Но когда от собак исходит угроза человеку, для меня превалирует безопасность людей.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MegalaDON

В принципе сам был свидетелем как взрослый {дайдай} лаял и кидался на собак, так что собак обвинять как то неудобно получается

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dvijok

С бродячими все понятно. А почему не регулируют вопрос бойцовым собаками? Вот это вопрос! Сколько раз видел как питбулей выгуливали без намордника и поводка.

Нет концептуального подхода. Как попало всё.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
05.06.2022 в 19:58, MegalaDON сказал:

В принципе сам был свидетелем как взрослый {дайдай} лаял и кидался на собак, так что собак обвинять как то неудобно получается

А потом взрослый дай дай напал на собаку и покусал её)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33

А как же собака друг человека, на восьмом ,когда иду на базар ,живет собакен черный ,ни на кого не лает,видно народ не обижает, подкармливает,лежит ,иногда рядом кошка тоже, сосисками угощаю и он счастлив,все понимает 

  • Like 5
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
05.06.2022 в 20:25, Emil33 сказал:

А как же собака друг человека, на восьмом ,когда иду на базар ,живет собакен черный ,ни на кого не лает,видно народ не обижает, подкармливает,лежит ,иногда рядом кошка тоже, сосисками угощаю и он счастлив,все понимает 

Собака друг,но дворняги нет. Терпеть их не могу. У нас даже не продают отпугивающих средств. 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.06.2022 в 20:46, Zaur37 сказал:

Собака друг,но дворняги нет. Терпеть их не могу. У нас даже не продают отпугивающих средств. 

Дворняги они не виновны, что они расплодились и в стаи собрались, виноваты люди, какие то чиновники, которые сожрали деньги на это дело, неужели стериллизовать чипировать стоит сумасшедшие деньги,сам боюсь когда они в стае

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
05.06.2022 в 19:50, Розовая пантерка сказал:

Надо как в Турции - чипируют, кормят, прививки и все добрые. Или в приюты. 

 

В Тбилиси видела дворняг с ошейниками. И сонные какие-то,  с трудом передвигались, такие и напасть не смогут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/5/2022 at 8:56 PM, Reyhana said:

 

В Тбилиси видела дворняг с ошейниками. И сонные какие-то,  с трудом передвигались, такие и напасть не смогут.

Вот. Они то ли им успокоительное дают, то ли они сытые, но я не знаю отчего- абсолютно безобидные, дети их гладят. Просто огроменные, прям посередине кафешки лежат и никого не трогают. Могут быть, конечно, исключения, но в целом картина такая. 

Edited by Розовая пантерка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

t0453.gif  )))

 

1404526578_----6682458.jpeg.2f8c8d6b711e25217dbaa3f573d421c1.jpeg

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
05.06.2022 в 20:25, Emil33 сказал:

А как же собака друг человека, на восьмом ,когда иду на базар ,живет собакен черный ,ни на кого не лает,видно народ не обижает, подкармливает,лежит ,иногда рядом кошка тоже, сосисками угощаю и он счастлив,все понимает 

Но собаки разные  бывают, как и люди.

 

Собака бывает кусачей, только от жизни собачей.

И пипл бывает кусачей, только от жизни собачей

А так они милые оба если давать им харчей.

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen
05.06.2022 в 21:13, Розовая пантерка сказал:

Вот. Они то ли им успокоительное дают, то ли они сытые, но я не знаю отчего- абсолютно безобидные, дети их гладят. Просто огроменные, прям посередине кафешки лежат и никого не трогают. Могут быть, конечно, исключения, но в целом картина такая. 

Стерилизованные, сытые и не зашуганные. В стаи не сбиваются- незачем. 

По крайней мере я не видела. 

Не забуду митинг на Руставели 

Собаки с газона полаяли на шум, толпа шла  как шла по проспекту, некоторые даже через газон - собаки заткнулись и продолжили спать))

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
05.06.2022 в 21:30, Nazen сказал:

Стерилизованные, сытые и не зашуганные. В стаи не сбиваются- незачем. 

По крайней мере я не видела. 

Не забуду митинг на Руставели 

Собаки с газона полаяли на шум, толпа шла  как шла по проспекту, некоторые даже через газон - собаки заткнулись и продолжили спать))

 

Тбилиси не помню, батуми помню, бегают себе по своим местам ,где поживиться можно ,совсем не злые, чипированные ,про Турцию вообще молчу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
05.06.2022 в 16:36, Bushido сказал:

30 лет независимости, а проблему диких и агрессивных животных на улицах так и не решили.

вы про двуногих или четырехлапых

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nazen
05.06.2022 в 21:48, Emil33 сказал:

Тбилиси не помню, батуми помню, бегают себе по своим местам ,где поживиться можно ,совсем не злые, чипированные ,про Турцию вообще молчу

Там вообще видела для меня дикую картину- уличные и домашние в парке играли вместе

Хозяева стояли рядом и не обливались потом от страха)) прохожие тоже))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 18 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +rustam2006
    • +Pups.
    • Mir67
    • +DigitalFilms
    • Arzu777
    • +Agriae
    • +Пчела Майя
    • +Verman
    • +Риночка
    • +Crocoos
    • +Рюзаки
    • firerooster81
    • +QRFRA
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions