Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Каковы преимущества гонок «Формулы-1» для Азербайджана?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

 

Азербайджан принимает гонки «Формулы-1» в пятый раз. В связи с проведением соревнований 10-12 июня будет ограничено движение транспорта на улицах, где проходит Бакинское городское кольцо, и вокруг него. Но какая польза от спортивных соревнований, стоивших миллионы, стране и народу?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

От народа эта формула "получила" только недовольство, ворчания и проклятия. 

  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

    Любимое соревнование. Гордость берет, за страну. Как хорошо, что есть «Формула 1» и такой замечательный президент страны, который радует нас такими мероприятиями. 
   
   Людям надо меньше жаловаться. Всегда чем то недовольны. Хорошая страна, хороший президент, непонятные люди. 

  • Excellent 2
  • Haha 3
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 6/8/2022 at 8:36 PM, Turtur said:

    Любимое соревнование. Гордость берет, за страну. Как хорошо, что есть «Формула 1» и такой замечательный президент страны, который радует нас такими мероприятиями. 
   
   Людям надо меньше жаловаться. Всегда чем то недовольны. Хорошая страна, хороший президент, непонятные люди. 

Возвращайтесь)тут так хорошо)

  • Like 4
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Простые люди вспоминают формулу когда стоят в пробках - вот и вся польза )

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt

А почему АР не учавствует? Что, денег нет? Есть, нефть уже по 120 продается. Что, своих машин нет? Есть. Вон, Khazar. Не хуже ферарей и мерсов. Что, водил нет? Рекорд круга 1:43. Да у нас любой водила автобуса этот круг за 1:43 проедет. Еще и пассажиров на остановках сядя высаживая.

 

Не понимаю: зачем учавствовать в том, в чем не учавствуешь? :thinking:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nat-07

Среднестатистический азербайджанец чужой на этом празднике жизни..

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/8/2022 at 1:35 PM, Maikl Smitt said:

А почему АР не учавствует? Что, денег нет? Есть, нефть уже по 120 продается. Что, своих машин нет? Есть. Вон, Khazar. Не хуже ферарей и мерсов. Что, водил нет? Рекорд круга 1:43. Да у нас любой водила автобуса этот круг за 1:43 проедет. Еще и пассажиров на остановках сядя высаживая.

 

Не понимаю: зачем учавствовать в том, в чем не учавствуешь? :thinking:

   Это слишком мелкопробная гонка для нас. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

Autoalver

Рекламировать страну.

Потому как другие мероприятия не хотят проводить у нас.

Потом в играх гоночных тоже может появиться город Баку.

Но по факту эффекта 0 зеро.

Я предлагал в свое время организовать клуб гонки итд итп 

Меня послали куда по дальше мол это не интересно.

Нам не интересен ф 1 нам интересены другие гонки.

Допустим Париж Дакар 

Допустим 24 часа Лиман

Допустим как в США давят тачки друг друга.

Какого лешего нам интересен этот спорт скорострелов 3 секунду и он в финише.

Уж лучше вело гонки или катера кукурузники самолёты.

Какое развитие автомотоспорта приводить ф 1?

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Я вчера поехал в школу трак-драйверов, там учатся те, кто хочет стать дальнобойщиком и для этого нужно получить спец-права.

 

Я сидел с 15 человек за длинным столом на полигоне, где все по очереди водили грузовик с длинным прицепом (более 21 метров), и учились парковаться параллельно.  

 

Там были выходцы из Эфиопии, Турции, Сирии, Нигерии. И некоторые из них спросили откуда я. Я ответил "Азербайджан", и все они сказали, "О, ФОРМУЛА 1" !!

 

То есть даже представители американского гара джамаата, услышали про Азербайджан через эту гонку.

  • Like 8
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Есть и экономическая польза и идет хорошая реклама. За счет Ф1 туризм у нас не плохо зарабатывает, как минимум больше чем вложили (есть аналитические статьи по этому поводу). Я лично сам страдаю от этого мероприятия, но не жалуюсь, понимая какую выгоду мы получаем. Да и ведь мы заранее знаем когда проводятся гонки и можно в эти дни держаться подальше от центра города. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/8/2022 at 2:28 PM, Vagrant said:

Есть и экономическая польза и идет хорошая реклама. За счет Ф1 туризм у нас не плохо зарабатывает, как минимум больше чем вложили (есть аналитические статьи по этому поводу). Я лично сам страдаю от этого мероприятия, но не жалуюсь, понимая какую выгоду мы получаем. Да и ведь мы заранее знаем когда проводятся гонки и можно в эти дни держаться подальше от центра города. 

 Было бы интересно взглянуть на эти аналитические статьи по поводу F1 😃 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/8/2022 at 2:20 PM, Editor said:

Я вчера поехал в школу трак-драйверов, там учатся те, кто хочет стать дальнобойщиком и для этого нужно получить спец-права.

 

Я сидел с 15 человек за длинным столом на полигоне, где все по очереди водили грузовик с длинным прицепом (более 21 метров), и учились парковаться параллельно.  

 

Там были выходцы из Эфиопии, Турции, Сирии, Нигерии. И некоторые из них спросили откуда я. Я ответил "Азербайджан", и все они сказали, "О, ФОРМУЛА 1" !!

 

То есть даже представители американского гара джамаата, услышали про Азербайджан через эту гонку.

    Даже эфиопцы слышали об F1!!!

Деньги потрачены не зря. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 6/8/2022 at 10:39 PM, Turtur said:

 Было бы интересно взглянуть на эти аналитические статьи по поводу F1 😃 

 

Надеюсь вам в гугле не забанили? 

 

Если без шуток, мне сейчас неохота рыться в интернете, я давно читал эти статьи.

 

Вот вам реклама

997208615_Screenshot_20220608-2242382.thumb.jpg.f15a77ede189654f25f416da6bcd3cd4.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/8/2022 at 2:44 PM, Vagrant said:

 

Надеюсь вам в гугле не забанили? 

 

Если без шуток, мне сейчас неохота рыться в интернете, я давно читал эти статьи.

 

Вот вам реклама

997208615_Screenshot_20220608-2242382.thumb.jpg.f15a77ede189654f25f416da6bcd3cd4.jpg

  Lol

ок

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Достала эта Формула уже.

Пусть проведут чемпионат по гонке на самокатах. Меньше расходов, больше приколов.

Link to comment
Share on other sites

Maikl Smitt
08.06.2022 в 22:20, Editor сказал:

Я вчера поехал в школу трак-драйверов, там учатся те, кто хочет стать дальнобойщиком и для этого нужно получить спец-права.

 

Я сидел с 15 человек за длинным столом на полигоне, где все по очереди водили грузовик с длинным прицепом (более 21 метров), и учились парковаться параллельно.  

 

Там были выходцы из Эфиопии, Турции, Сирии, Нигерии. И некоторые из них спросили откуда я. Я ответил "Азербайджан", и все они сказали, "О, ФОРМУЛА 1" !!

 

То есть даже представители американского гара джамаата, услышали про Азербайджан через эту гонку.

 

) Едут две блондинки в поезде, заезжают в тоннель. Одна другой: и как водила такой длинный поезд в тунель заводит? Я на своем мини купере даже в гараж заехать не могу... Эт так, анекдот вспомнил. А проф трах драйверов в деле видел. Снимаю шляпу, я б так не смог. Хоть и не блондинка. :classic_smile:

 

По теме. Ведь можно же спокойно построить комплекс с постоянной трассой в глубинке на природе? И регулярно проводить там Ф1, Ф2, Ф... 122? Это ж какой потенциал для туризма? Что, если будет в глубинке, то представители американского гара джамаата не услышат про АР? 

 

ИМХО. Не место Ф1 в Баку. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/8/2022 at 2:58 PM, BAKILI said:

Достала эта Формула уже.

Пусть проведут чемпионат по гонке на самокатах. Меньше расходов, больше приколов.

   Аналитические статьи показывают доходность Формулы 1. 
Что Вам мешает? =)))

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 6/8/2022 at 10:58 PM, Turtur said:

  Lol

ок

 

Дал поиск и первая же ссылка. 

 

thumbsharing.jpg?2022-04-28+13%3A42%3A51
1NEWS.AZ

Чуть более месяца остается до шестого по счету Гран-при Азербайджана «Формулы-1»...

 

П.С. Я вот не понимаю насмешки в сторону оппонента, когда сам не в курсе того что критикуешь. Серьёзный человек сразу бы начал поискать в интернете информацию, вместо того чтоб тупо насмехаться. Как минимум в пользу своих утверждений можно поискать аргументы. 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/8/2022 at 3:09 PM, Vagrant said:

 

Дал поиск и первая же ссылка. 

 

thumbsharing.jpg?2022-04-28+13%3A42%3A51
1NEWS.AZ

Чуть более месяца остается до шестого по счету Гран-при Азербайджана «Формулы-1»...

 

П.С. Я вот не понимаю насмешки в сторону оппонента, когда сам не в курсе того что критикуешь. Серьёзный человек сразу бы начал поискать в интернете информацию, вместо того чтоб тупо насмехаться. Как минимум в пользу своих утверждений можно поискать аргументы. 

 

 Ок, серьезный человек

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
08.06.2022 в 22:00, Turtur сказал:

   Аналитические статьи показывают доходность Формулы 1. 
Что Вам мешает? =)))

Честно, мне лично мешало когда случайно попал на Формулу в Баку. Весь центр перегородили, чтобы перейти дорогу приходилось делать крюк.

 

Но я тогда понимал, что для имиджа Азербайджана и рекламы все средства хороши. Евровидение, футбол, олимпийские игры концерты по типу Жара, КВН и так далее.

Азербайджану нужно было прорвать информационную блокаду, чтобы заявить о себе миру с положительной стороны.

Перед 2 Гарабагской общественное мнение было важно для нас особенно. Сейчас это уже не так важно. Точнее ещё 3% процента и можно успокоиться.

 

Читал, что Формула убыточное предприятие. Слишком много денег вкачиваем без прибыли которая не покрывает расходы.

 

 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

Почитал «отчет» PWC

😂🤦‍♂️

Не знаю, смеяться или плакать. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/8/2022 at 3:11 PM, BAKILI said:

Честно, мне лично мешало когда случайно попал на Формулу в Баку. Весь центр перегородили, чтобы перейти дорогу приходилось делать крюк.

 

Но я тогда понимал, что для имиджа Азербайджана и рекламы все средства хороши. Евровидение, футбол, олимпийские игры концерты по типу Жара, КВН и так далее.

Азербайджану нужно было прорвать информационную блокаду, чтобы заявить о себе миру с положительной стороны.

Перед 2 Гарабагской общественное мнение было важно для нас особенно. Сейчас это уже не так важно. Точнее ещё 3% процента и можно успокоиться.

 

Читал, что Формула убыточное предприятие. Слишком много денег вкачиваем без прибыли которая не покрывает расходы.

 

 

       Неееет 😃 

Это мегаприбыльное занятие. Смотрите какие отчеты:

D586E34B-7223-4729-BFBA-3F74753D8B65.thumb.jpeg.8b4aa8a9bf02f97eb5981be0051e284f.jpeg
 

«Отчет» уровня 5-го класса средней школы. =)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/8/2022 at 3:09 PM, Vagrant said:

 

Дал поиск и первая же ссылка. 

 

thumbsharing.jpg?2022-04-28+13%3A42%3A51
1NEWS.AZ

Чуть более месяца остается до шестого по счету Гран-при Азербайджана «Формулы-1»...

 

П.С. Я вот не понимаю насмешки в сторону оппонента, когда сам не в курсе того что критикуешь. Серьёзный человек сразу бы начал поискать в интернете информацию, вместо того чтоб тупо насмехаться. Как минимум в пользу своих утверждений можно поискать аргументы. 

 

    Серьезный человек знает, что эта информация обычный мусор. 
Отчеты так не выглядят. 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 6/8/2022 at 11:19 PM, Turtur said:

    Серьезный человек знает, что эта информация обычный мусор. 
Отчеты так не выглядят. 

 

Ага, прям прессе представят все юридические документы. Это просто презентация и для общественности. Общественность не разбирается в деталях.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/8/2022 at 3:21 PM, Vagrant said:

 

Ага, прям прессе представят все юридические документы. Это просто презентация и для общественности. Общественность не разбирается в деталях.

    Это для дурачков сделано. 
Ни одного толкового отчета по Формуле нет. И не может быть. 
Его существование невозможно. 
Там система один пишем, два в уме. 
  

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/8/2022 at 3:21 PM, Vagrant said:

 

Ага, прям прессе представят все юридические документы. Это просто презентация и для общественности. Общественность не разбирается в деталях.

    Какие юридические документы? 
Он своих дедов деньги тратили? Они тратили деньги народа. =))

 

    Вы никогда не видели financial statements больших компаний/проектов в сети? Это не Х files, это нормальная практика. 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 6/8/2022 at 11:22 PM, Turtur said:

    Это для дурачков сделано. 
Ни одного толкового отчета по Формуле нет. И не может быть. 
Его существование невозможно. 
Там система один пишем, два в уме. 
  

 

Как вам будет угодно. Обратные доказательства будут?

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
08.06.2022 в 22:18, Turtur сказал:

       Неееет 😃 

Это мегаприбыльное занятие. Смотрите какие отчеты:

D586E34B-7223-4729-BFBA-3F74753D8B65.thumb.jpeg.8b4aa8a9bf02f97eb5981be0051e284f.jpeg
 

«Отчет» уровня 5-го класса средней школы. =)))

Хотя я убеждённый провластный сторонник, но в данном случае мало верится. Лукавят.

Есть конечно доходы с рекламы, с билетов немного. Но в целом по моему убыточное дело.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 21 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Timich
    • +Mr. TANNER
    • +Царь
    • +AHB
    • +Гамлет
    • Marusya
    • +velmiw
    • +Отче Ваш
    • +Чилийский диктатор
    • +bulava
    • +DigitalFilms
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Operator85
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Spirt
    • +QRFRA
    • +Verman
    • +Wolfy
    • +rustam2006
    • +Вредный Крыс
    • +Джема
    • +satira
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions