Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Каковы преимущества гонок «Формулы-1» для Азербайджана?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

KASTEEL
On 6/9/2022 at 4:38 AM, One said:

В Монако реально дефицит земли , в Баку и Абшероне земли хватает , но тротуаров не хватает , а асфальтированная дорога без тротуара или с узком тротуарам это плохое зрелище , это как вилла среди фавелл и трущёб.

А отсутствие тротуаров хорошо видны для зрителя .

 

П.С. многие слыхали про Дакар и автопробег Париж - Дакар , но от этого у Дакара авторитет в мире не вырос .

Узнаваемость не = уважение . 

  

    Это сказки про узнаваемость. Никакой узнаваемости от этих соревнований не прибавляется. 
   
   Что самое смешное/грустное, так это то, что данные соревнования практически всегда являются нерентабельными. Они не приносят денег городу, в котором проходят. 
67D1E8D9-ED3B-441E-A98A-621F51E8D3A3.thumb.jpeg.f1a9b5939083590a8001a77f50daf6c7.jpeg
 

здесь research

https://ntnuopen.ntnu.no/ntnu-xmlui/bitstream/handle/11250/2635361/F1Reg_Econ_final_with+tables.pdf?sequence=3

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/9/2022 at 4:50 AM, iНекто said:

Не пойму о чем разговор.))) Большая часть Апшерона и через 50 лет не будет достойна картинки Ф-1. Равно как и 99 процентов локаций городов мира.))) В Баку красивый центр, это и продается. Узнаваемость в мире растет. А уважение это вообще из другой оперы.)))

     Какой толк от узнаваемости? 
На эти соревнования в совокупности ушло больше миллиарда долларов. Это очень серьезные деньги в масштабах страны. 
     
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
08.06.2022 в 21:35, Maikl Smitt сказал:

А почему АР не учавствует? Что, денег нет? Есть, нефть уже по 120 продается. Что, своих машин нет? Есть. Вон, Khazar. Не хуже ферарей и мерсов. Что, водил нет? Рекорд круга 1:43. Да у нас любой водила автобуса этот круг за 1:43 проедет. Еще и пассажиров на остановках сядя высаживая.

 

Не понимаю: зачем учавствовать в том, в чем не учавствуешь? :thinking:

Мы даем шанс другим победить.

А так наш любой автобус( особенно старого образца)  обгонит  феррари и  мерседес)))

Почему с 10 -12 числа, вроде уже  вчера дороги и бульвар закрыли. Наверное откроют 15 числа.

Link to comment
Share on other sites

gylya
09.06.2022 в 15:48, Turtur сказал:

     Какой толк от узнаваемости? 
На эти соревнования в совокупности ушло больше миллиарда долларов. Это очень серьезные деньги в масштабах страны. 
     
 

Лучше бы эти деньги пустили на продукты. Дотировали бы молоко, масло, хлеб....

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Чего вы делите шкуру скушатого медведя. Це деньги не для народа.)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
08.06.2022 в 22:20, Editor сказал:

Я вчера поехал в школу трак-драйверов, там учатся те, кто хочет стать дальнобойщиком и для этого нужно получить спец-права.

 

Я сидел с 15 человек за длинным столом на полигоне, где все по очереди водили грузовик с длинным прицепом (более 21 метров), и учились парковаться параллельно.  

 

Там были выходцы из Эфиопии, Турции, Сирии, Нигерии. И некоторые из них спросили откуда я. Я ответил "Азербайджан", и все они сказали, "О, ФОРМУЛА 1" !!

 

То есть даже представители американского гара джамаата, услышали про Азербайджан через эту гонку.

Решили CDL получить. Трак примотрели себе. Я находил пару сайтов где новые и юзаные траки с удлиненой базой а-ля дом на колесах, правда их в основном пользуют для перевозки машин, дальнобой в США класная тема. Даже с Амазон выгодно работать. .правда не знаю сколько сейчас за милю дают. .

Link to comment
Share on other sites

Toyama Tokanava
On 6/8/2022 at 10:20 PM, Editor said:

Я вчера поехал в школу трак-драйверов, там учатся те, кто хочет стать дальнобойщиком и для этого нужно получить спец-права.

 

Я сидел с 15 человек за длинным столом на полигоне, где все по очереди водили грузовик с длинным прицепом (более 21 метров), и учились парковаться параллельно.  

 

Там были выходцы из Эфиопии, Турции, Сирии, Нигерии. И некоторые из них спросили откуда я. Я ответил "Азербайджан", и все они сказали, "О, ФОРМУЛА 1" !!

 

То есть даже представители американского гара джамаата, услышали про Азербайджан через эту гонку.

Эдитор,

если ты на трак сядешь, что с форумом будет?  кто его будет вести?

 

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 6/10/2022 at 12:27 AM, Toyama Tokanava said:

Эдитор,

если ты на трак сядешь, что с форумом будет?  кто его будет вести?

 

Форум в прицепе будет, не паниковать.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

kingsize

В моём понимании все неудобства, которые вынужденно терпит население в период проведения мероприятия, перечёркивает т.н. преимущества. Вчера скорая помощь застряла минут на 15 в пробке, возможно, в том случае счёт шел на минуты

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
10.06.2022 в 00:27, Toyama Tokanava сказал:

Эдитор,

если ты на трак сядешь, что с форумом будет?  кто его будет вести?

 

 ему семью кормить надо два пацана растут.форум столько не приносит что бы сидеть одним форумом заниматся.тракдрайвер не плохой вариант главное что бы работодатель был норм .и место где он живет хорошее в плане работы. а будит видосики пилить то совсем будет супер .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Toyama Tokanava
On 6/10/2022 at 10:41 AM, maks25.8 said:

 ему семью кормить надо два пацана растут.форум столько не приносит что бы сидеть одним форумом заниматся.тракдрайвер не плохой вариант главное что бы работодатель был норм .и место где он живет хорошее в плане работы. а будит видосики пилить то совсем будет супер .

Будет как наш Адекс Брежнев ))

Да понятно,этоиего решение и его дело, просто я о том, что форум фактически на ручном управлении Эди.

Вообще удивляет,что он купился на американскую мечту, с его опытом неужели никаких вариантов в Баку не было...

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
10.06.2022 в 11:47, Toyama Tokanava сказал:

Будет как наш Адекс Брежнев ))

Да понятно,этоиего решение и его дело, просто я о том, что форум фактически на ручном управлении Эди.

Вообще удивляет,что он купился на американскую мечту, с его опытом неужели никаких вариантов в Баку не было...

не знаю на счет покупки  американской мечты там вариантов много чем в баку..  ...я слышал что его прижали тут кто и как и за что не буду говорить... рыба где глубже человек где лучше. а по поводу американской мечты можно поймать птицу счастья за хвост ...а по поводу форума есть тут модеры с опытом удержат. тут форум больше напоминает кв коммуналку .эдакий междусобойчик 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
09.06.2022 в 23:27, Toyama Tokanava сказал:

Эдитор,

если ты на трак сядешь, что с форумом будет?  кто его будет вести?

 

А может его трак возьмёт форум на прицеп и будет вести за собой ?))

Link to comment
Share on other sites

Toyama Tokanava
On 6/10/2022 at 2:51 PM, One said:

А может его трак возьмёт форум на прицеп и будет вести за собой ?))

если он на трак пересядет то ему уже не до форума будет )

Edited by Toyama Tokanava
Link to comment
Share on other sites

One
10.06.2022 в 13:53, Toyama Tokanava сказал:

если он на трак пересядет то ему уже не до форума будет )

Вот именно )), если , а если как говорится в поговорке , посадили , но оно не выросло ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 279 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Чомбе
    • +ZAUR75
    • +Чилийский диктатор
    • +W0lf
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Artist77
    • +Аджи-Мушкай
    • +Так говорил
    • +Operator85
    • +dama8080
    • +Birdman
    • Prince
    • +usseyn
    • irada14
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions