Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Выбор невесты


Пантерка

Разрешение родителей  

39 members have voted

  1. 1. Разрешите ли брак, если вам лично не нравится невеста (жених), но у них сильная любовь?

    • Разрешу, лишь бы им хорошо было. Любовь главней
    • Не разрешу, брак дело серьёзное, на одной любви не построишь


Recommended Posts

Martinika
14.06.2022 в 13:05, Stolz сказал:

Наша жизнь очень коротка, я не успел оглянуться, как мне сейчас 45, мой дедушка по отцовской стороне умер в 55, отец умер в 60 лет, не дай Бог по стопам генной пойду, так что надо себя беречь и быть "эгоистом".

Имеете право на свою позицию . Не знаю, как в процентном соотношении , но много и таких людей , как Вы , много  и карьеристов и много  и тех , кто тупо любит деньги любой ценой . Счастливые пары получаются тогда , когда люди разделяют ценности друг друга .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.06.2022 в 13:11, *Jolie* сказал:

Это бред и понты)не более.

но такие требования на самом деле есть, вернее не ребования, а как бы предполагается, что "должен" знать,хотя на практике если не иностранная фирма то на самом деле эти знания не применимы.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
14.06.2022 в 13:17, varra сказал:

но такие требования на самом деле есть, вернее не ребования, а как бы предполагается, что "должен" знать,хотя на практике если не иностранная фирма то на самом деле эти знания не применимы.

У нас в стране должен быть или дайдай который устроит на работу или ты должен быть реально толковым.

Я не слышала чтоб в Бипи или Шлюмберже предпочитали Лондау курсы.Им пофиг,главное уровень англ,балл.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.06.2022 в 13:21, *Jolie* сказал:

У нас в стране должен быть или дайдай который устроит на работу или ты должен быть реально толковым.

Я не слышала чтоб в Бипи или Шлюмберже предпочитали Лондау курсы.Им пофиг,главное уровень англ,балл.

иностранных фирм в городе немного и речи туда пойти работать даже не стоит, так как понимают, что это сродни лотерее и претендентов море.

речь о работе в местных фирмах или гос работе, там все таки реально есть такое, что типа сертификат английского от Ландау, типа небольшой плюс, хотя английский на этих работах вообще не нужен )

 

упс, я тут подумал, только после моих слов не грузи мужа, чтобы дочку в Ландау на английский отдал )))

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
14.06.2022 в 13:28, varra сказал:

иностранных фирм в городе немного и речи туда пойти работать даже не стоит, так как понимают, что это сродни лотерее и претендентов море.

речь о работе в местных фирмах или гос работе, там все таки реально есть такое, что типа сертификат английского от Ландау, типа небольшой плюс, хотя английский на этих работах вообще не нужен )

 

упс, я тут подумал, только после моих слов не грузи мужа, чтобы дочку в Ландау на английский отдал )))

Моя закончила и имеет эти сертификаты и SAT,у нее высший уровень языка)

Так что он дышит ровно)))Правда все еще впереди)))

 

Edited by *Jolie*
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nat-07
14.06.2022 в 11:57, varra сказал:

Опять лицемерие )

Замуж рано выдавать - сексуальное рабство - крики и вопли "а вот на Западе" )

а что на Западе?

Там как раз чуть ли не половина и больше живут без росписи,

Как я уже сказал лицемерие просто.

А кто сказал что нам нужны западные взгляды на жизнь..там вообще уже гетеросексуальные пары не в моде...и что?равняться на них?нужно брать лучше ото всех,подражать Западу-тупиковая ветвь 

Link to comment
Share on other sites

varra
14.06.2022 в 13:34, *Jolie* сказал:

Моя закончила и имеет эти сертификаты и SAT,у нее высший уровень языка)

Так что он дышит ровно)))Правда все еще впереди)))

 

отдай ее замуж по любви за водителя, официанта и  прочих,

докажи что ты не такая как все )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dnmk86
On 6/14/2022 at 11:41 AM, varra said:

отдай ее замуж по любви за водителя, официанта и  прочих,

докажи что ты не такая как все )

100 баллов😎

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

varra
14.06.2022 в 13:36, nat-07 сказал:

А кто сказал что нам нужны западные взгляды на жизнь..там вообще уже гетеросексуальные пары не в моде...и что?равняться на них?нужно брать лучше ото всех,подражать Западу-тупиковая ветвь 

ну я как бы и не против, это женская часть когда выгодно Запад вспминает,а когда выгодно Восток )

я же призыаю опеределиться, выбрать один вектор.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
14.06.2022 в 13:41, varra сказал:

отдай ее замуж по любви за водителя, официанта и  прочих,

докажи что ты не такая как все )

🤣🤣🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dnmk86

Я как тут посмотрю, все за любовь, но про «мое чадо такое и сякое молодецкО» отлично помнят. 
 

Сплю и вижу как потратившиеся баблишками родители отдают своих гызыл балашиков в добрые руки как минимум не соответствующего  чаду партнёра, с последующим «мы всегда знали что он/она - ее/его не достоин/а» … 

Edited by dnmk86
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/14/2022 at 11:05 AM, Вредный Крыс said:

Поэтому лучше сначала гражданский брак без детей. Смогут жить, то можно и жениться потом. Нет - разбежались.

Да, просто это не для нашего менталитета(( Но хотя бы год- другой надо повстречаться, понять характер, свои чувства. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
14.06.2022 в 13:56, Розовая пантерка сказал:

Да, просто это не для нашего менталитета(( Но хотя бы год- другой надо повстречаться, понять характер, свои чувства. 

Ты что) а как же надо увидеть невесту в день свадьбы?агибдю😬

Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Сейчас такое время, что на финансовое состояние в этой ситуации точно надо обращать внимание. Какая любовь?) Пусть будет симпатия, влюбленность - потом возможно, транформирунтся в любовь.

Никто не захочет своему чаду плохой или необеспеченной жизни. Это раньше можно было, сейчас время другое - на всё хорошее (а хорошего много) нужны деньги. 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 6/14/2022 at 1:57 PM, *Jolie* said:

Ты что) а как же надо увидеть невесту в день свадьбы?агибдю😬


😁

Я надеюсь, со временем, это будет пережитки прошлого. 

 

Абыдна за женщин, слюшай))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 6/14/2022 at 11:57 AM, varra said:

Опять лицемерие )

Замуж рано выдавать - сексуальное рабство - крики и вопли "а вот на Западе" )

а что на Западе?

Там как раз чуть ли не половина и больше живут без росписи,

Как я уже сказал лицемерие просто.

Как всегда, не поняв суть, сразу - "лицемерие".

Link to comment
Share on other sites

Psixoloq
On 6/14/2022 at 1:42 PM, varra said:

ну я как бы и не против, это женская часть когда выгодно Запад вспминает,а когда выгодно Восток )

я же призыаю опеределиться, выбрать один вектор.

Вектор один - муж содержит семью, основной финансовый добытчик он.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
14.06.2022 в 14:01, Розовая пантерка сказал:


😁

Я надеюсь, со временем, это будет пережитки прошлого. 

 

Абыдна за женщин, слюшай))

Я тоже считаю,что люди должны общаться,узнать друг друга.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер

Читая родительский чат класса дочки, понимаю, что в эти семьи я бы своего ребенка не отдала. За мальчика из семьи мямуров взяточников тоже не отдала бы. Материальный статус не самое главное. С претендентом на роль мужа дочки встретилась бы для начала и поговорила сама, в присутствии дочки.)) 

Link to comment
Share on other sites

varra
14.06.2022 в 14:03, Psixoloq сказал:

Вектор один - муж содержит семью, основной финансовый добытчик он.

это патриархальная семья,

но вы как и все женщины, когда заходит речь о мужчине говорите только об обязанностях, говорите А, но не говорите Б, что за этим следует...

это партриархат, но тогда надо идити с вектором до конца и предоставить мужчине больше прав чем женщине, иначе это опять лицемерие.

разве нет?

Link to comment
Share on other sites

varra
14.06.2022 в 13:49, dnmk86 сказал:

Я как тут посмотрю, все за любовь, но про «мое чадо такое и сякое молодецкО» отлично помнят. 
 

Сплю и вижу как потратившиеся баблишками родители отдают своих гызыл балашиков в добрые руки как минимум не соответствующего  чаду партнёра, с последующим «мы всегда знали что он/она - ее/его не достоин/а» … 

хандред персент тру ) юзь бир файыз,

 инфа 146 процентов)

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
14.06.2022 в 13:59, Розовая пантерка сказал:

Сейчас такое время, что на финансовое состояние в этой ситуации точно надо обращать внимание. Какая любовь?) Пусть будет симпатия, влюбленность - потом возможно, транформирунтся в любовь.

Никто не захочет своему чаду плохой или необеспеченной жизни. Это раньше можно было, сейчас время другое - на всё хорошее (а хорошего много) нужны деньги. 

Выбираешь человека по душе,по сердцу,а богатство -хороший бонус,не спорю.Но вот смотри ,деньги могут быть да сплыть.А человека любить нужно,чтоб пройти трудности,если таковы встретятся на пути.А не бежать как крыса с корабля при первых сложностях ,а ведь от них никто не застахован,согласись.Али Инсанов имел все ,а теперь ничего,как пример)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
14.06.2022 в 14:06, Эстер сказал:

Читая родительский чат класса дочки, понимаю, что в эти семьи я бы своего ребенка не отдала. За мальчика из семьи мямуров взяточников тоже не отдала бы. Материальный статус не самое главное. С претендентом на роль мужа дочки встретилась бы для начала и поговорила сама, в присутствии дочки.)) 

ой опять началось,

материальный статус не главное ))

ну да, ну да )

единственно @Розовая пантерка как есть написала.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

dama8080
14.06.2022 в 11:51, varra сказал:

Не пойиу я , то за современность ратуете, равные права, Запад и прочее,то идут слова "свою дочку так просто не отдам".

Самое нормальное и честное это именно что гражданский брак, а потом они сами решат.

Вы согласитесь на то,чтобы один из ваших сыновей привел девушку в дом, представил ее как гражданскую жену и объявил что теперь они будут жить вместе как семья? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
14.06.2022 в 14:10, *Jolie* сказал:

Выбираешь человека по душе,по сердцу,а богатство -хороший бонус,не спорю.Но вот смотри ,деньги могут быть да сплыть.А человека любить нужно,чтоб пройти трудности,если таковы встретятся на пути.А не бежать как крыса с корабля при первых сложностях ,а ведь от них никто не застахован,согласись.Али Инсанов имел все ,а теперь ничего,как пример)

Не просто деньги могут сплыть. В нынешнем мире вообще никто и ни от чего не застрахован . Ни от войны , ни от болезни , ни от прочих катаклизмов . Когда у тебя зачастую не остается ничего , кроме близкого человека рядом . 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
14.06.2022 в 14:14, varra сказал:

ой опять началось,

материальный статус не главное ))

ну да ну да )

единственно @Розовая пантерка как есть написала.

 

Материальный статус не главное потому что я не хочу родниться с людьми, которые заработали свое состояние нечестным способом. А в нашей стране богатых, которые поднялись своим трудом и честно 0.1%, поэтому для меня это не приоритет. Главнее всего, чтобы мальчик был толковым, с нужной профессией или ремеслом, набожный. Если и родители будут интеллигентны, то это приятное дополнение.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.06.2022 в 14:17, dama8080 сказал:

Вы согласитесь на то,чтобы один из ваших сыновей привел девушку в дом, представил ее как гражданскую жену и объявил что теперь они будут жить вместе как семья? 

им жениться то лет через 15 где то )

к тому времени многое еще сильнее поменяется, как поменялось за 20 лет и тут два варианта

- или искать уже в районах из традиционной сеьи, так как к тому времени в Баку уже ловить будет нечего в плане жены,

- или же реально пусть сами живут с кем то, потом сами решают и женяться, как на Западе.

 

все вроде идет потихоньку ко второму варианту, если конечно ислам не станет превалировать и не станет популярным.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
14.06.2022 в 14:20, Эстер сказал:

 

Материальный статус не главное потому что я не хочу родниться с людьми, которые заработали свое состояние нечестным способом. А в нашей стране богатых, которые поднялись своим трудом и честно 0.1%, поэтому для меня это не приоритет. Главнее всего, чтобы мальчик был толковым, с нужной профессией или ремеслом, набожный. Если и родители будут интеллигентны, то это приятное дополнение.  

почему вы сводите все к сверхбогатым, мямурам и прочим?

а что БиПишники или работники иностранных фирм на хлебе и воде живут?

а средней руки бизнесмены и прочие?

нужная профессия и ремесло это опять же вопрос денег и того сколько мальчик зарабатывает, это тот же материальный статус, который вы якобы считаете не главным.

это просто слова ниочем )

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

dama8080
14.06.2022 в 14:24, varra сказал:

им жениться то лет через 15 где то )

к тому времени многое еще сильнее поменяется, как поменялось за 20 лет и тут два варианта

- или искать уже в районах из традиционной сеьи, так как к тому времени в Баку уже ловить будет нечего в плане жены,

- или же реально пусть сами живут с кем то, потом сами решают и женяться, как на Западе.

 

все вроде идет потихоньку ко второму варианту, если конечно ислам не станет превалировать и не станет популярным.

 

 

 

Я спросила чисто гипотетически, здесь и сейчас.

Link to comment
Share on other sites

varra
14.06.2022 в 14:28, dama8080 сказал:

Я спросила чисто гипотетически, здесь и сейчас.

пока есть возможность, сейчас лучше конечно из традиционной семьи и не из Баку, даже сейчас из Баку уже смысла нет брать.

а в будущем уже как получится.

в целом думаю у нас пойдет как в Турции со временем, не в ближайшем будущем, но в целом - небогатые небольшие свадьбы, часто сожительство, так как смысла сильно дергаться нет, ни шикарные свадьбы, ни полкило золота на шею ничего не гарантируют и часто все заканчивается разводом, а раз так, то какой смысл вкладываться в этот цирк реально.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 374 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • Veter97
    • +falkie
    • +-=laziale=-
    • +Град

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions