Jump to content
Baku365.com

Евросоюз отказал Грузии, но дал добро Молдове и Украине


Bushido

Recommended Posts

Тео
17.06.2022 в 18:49, Dominik_Toretto сказал:

Что очень маловероятно. Тем более, она уже в интервью говорила как то, что это невозможно. Если только на нее не надавить. Главное, нашёлся  кто бы  смог это сделать. 

Между правительством и президентом назревает конфликт. Так что будем посмотреть. Она даже вчера митинг пыталась созвать-  только у общества к ней уважения нет, поэтому от силы 500 человек пришло ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
17.06.2022 в 19:01, Тео сказал:

Между правительством и президентом назревает конфликт. Так что будем посмотреть. Она даже вчера митинг пыталась созвать-  только у общества к ней уважения нет, поэтому от силы 500 человек пришло ))

Ситуация сейчас была бы иная, если бы она проиграла выборы. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
17.06.2022 в 18:59, Anis сказал:

 


Это все верно поэтому Грузию надо было принимать не сегодня, а когда эти процессы были на подъеме. Мягко говоря, неоднозначная политика Европы в данном вопросе, сыграла свою роль, в усилении в Грузии пророссийских позиций и откату назад.

 

Меня же, в этом вопросе, больше всего интересует мой собственный, шкурный, так сказать, интерес. Если бы Грузию приняли на тех же основаниях, что и Украину с Молдовой, это был бы четкий сигнал для всего региона, для реальной поддержки Европы, для стран, которые хотят двигаться в этом направлении. А так, даже для Грузии, которая так сильно пострадала из-за своего движения на Запад, двери все равно закрыты. Турция, так вообще, десятилетиями у закрытой двери стоит. Мне бы, в первую очередь, для своей страны, хотелось бы, чтобы в нашем регионе, вектор был в большей степени в сторону ЕС, а не обратную. И если бы удалось Грузии, то это бы, опосредованно, повысило и наши будущие шансы.

 

Ну пока категорического отказа нет. Есть требования и посыл, что в случае " работы над ошибками " шанс у Грузии есть и будет )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Neon
17.06.2022 в 18:44, Seva981 сказал:

Наша власть  тоже пророссийская, а не прозападная,

Сможете то же самое про наших сказать?

Про нашу власть сказать не могут, остаётся только обсуждать почему грузин не приняли в ЕС и почему они терпят этих клоунов...)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
17.06.2022 в 18:59, Тео сказал:

Не отговаривай. Мы же хотим  😂😂😂

А британцы вас хотят,понимаешь?)) И не просто хотят а настаивают. Вот ЕС и абижается на бабу Лизу v. 2.0)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
17.06.2022 в 19:03, Dominik_Toretto сказал:

Ситуация сейчас была бы иная, если бы она проиграла выборы. 

Какие там выборы ))) Выборов в Грузии нет уже после 2013 года )) Всех " назначают ", и шанса нет пройти другим ))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
17.06.2022 в 19:05, Spirt сказал:

А британцы вас хотят,понимаешь?)) И не просто хотят а настаивают. Вот ЕС и абижается на бабу Лизу v. 2.0)))

Меня не уговаривай. Я не одна 😂😂😂 А то бы послушала тебя ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
17.06.2022 в 18:04, Тео сказал:

Ну пока категорического отказа нет. Есть требования и посыл, что в случае " работы над ошибками " шанс у Грузии есть и будет )

 

Ну да, ну да, в случае с Турцией, мы видели как эти двусмысленные послания работают. Европейцы, как опытные политики, никогда не говорят прямо "нет", они говорят - "мы подумаем")

 

А так, надеюсь, что шанс у Грузии будет. Тогда, глядишь, паровозиком, и у нас шансы появятся.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
17.06.2022 в 19:07, Тео сказал:

Меня не уговаривай. Я не одна 😂😂😂 А то бы послушала тебя ))

Блин, я думал, что вы М 😀

 

17.06.2022 в 19:06, Тео сказал:

Какие там выборы ))) Выборов в Грузии нет уже после 2013 года )) Всех " назначают ", и шанса нет пройти другим ))

Пока у власти серый кардинал Иванишвили, то так и будет. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
17.06.2022 в 19:07, Тео сказал:

Меня не уговаривай. Я не одна 😂😂😂 А то бы послушала тебя ))

Ну я знаю, что ты политиЦески падкованый женщин. Таакшта постарайся ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
17.06.2022 в 19:08, Anis сказал:

 

Ну да, ну да, в случае с Турцией, мы видели как эти двусмысленные послания работают. Европейцы, как опытные политики, никогда не говорят прямо "нет", они говорят - "мы подумаем")

 

А так, надеюсь, что шанс у Грузии будет. Тогда, глядишь, паровозиком, и у нас шансы появятся.

 

Я поэтому в комментарии выше написала, что это был просто демонстративный " ата-та " Грузии. Потому как не верю, что с той же Украиной и Молдовой вопрос решится в ближайшем будущем. ) Сейчас просто обсуждается факт такого " игнора " Грузии и причины. Ну и возможно торг из- за Саакашвили.  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
17.06.2022 в 19:10, Dominik_Toretto сказал:

Блин, я думал, что вы М 😀

 

 

 😂😂😂 Бывает )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
17.06.2022 в 19:13, Тео сказал:

 😂😂😂 Бывает )))

Вы откуда? Из Грузии? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Seva981
17.06.2022 в 18:50, Donna сказал:

И еще раз - каким образом Штаты могли предотвратить интерес Путина собирать земли? Ну кроме санкций и угрозы ЯО

Можно было еше на заре майдана не хлопать украинцев по плечу и не подмигивать насчет НАТО  но делали наоборот, намекали и подмигивали.

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 6/17/2022 at 9:53 AM, Anis said:

 


Это не ответ на мой вопрос, а лишь вопрос того или иного иностранного влияния. Но, конечно, для Европы это значимый фактор, хоть он и не назван прямо в списке 12 пунктов, за все хорошее и против всего плохого.
 

Ну вот в свое время Грузию слили, задабривая россцарька. Хотя казалось бы, аншлюс и Судеты были не так уж давно. Как результат - получили Украину, потому что аппетит приходит во время еды

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 6/17/2022 at 10:15 AM, Seva981 said:

Можно было еше на заре майдана не хлопать украинцев по плечу и не подмигивать насчет НАТО  но делали наоборот, намекали и подмигивали.

И еще раз - каким образом Штаты могли предотвратить интерес Путина собирать земли? Не НАТО, которое и так стояло у граних, а собирать земли)).  
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Anis
17.06.2022 в 18:15, Donna сказал:

Ну вот в свое время Грузию слили, задабривая россцарька. Хотя казалось бы, аншлюс и Судеты были не так уж давно. Как результат - получили Украину, потому что аппетит приходит во время еды

 

 

Политика умиротворения агрессора - ничего нового)

 

И сейчас, политика "старой" Европы, заключается в том, чтобы уговорить Украину пожертвовать еще частью территорий для спасения Путиным лица, а европейцами сохранения привычных цен. История, опять, ничему не учит.
 

Link to comment
Share on other sites

Seva981
17.06.2022 в 18:56, electrizz сказал:

Я отчасти соглашусь с вами. Наши пытаются усидеть на двух стульях. Как никак у нас ВР сидит. И это не дает им полностью уйти под россию.

Однако же решение карабахского конфликта в нашу пользу (частично) ввело нас еще в большую зависимость от россии. Так как я считаю что наша война была начата для укрепления позиций власти. Недовольство росло, народ беднеет, КОВИД и т.п. 

Но как всегда есть НО... всё что я сказал выше это было в силе до начала войны в Украине. Я очень надеюсь что наши отрекутся от россии (Казахстан же смог не смотря на помощь в удержании власти) и пойдут на соглашение с западом.  Но тут придется поиграть в демократию, на что наша власть не готова. Мы скатились по правам и свободам в конец списка. Если они бегают за каким то хмырем блогером и пытаются его убить во франции потому что им не нравится что он их материт, то о каких свободах может идти речь в стране? Любая несменяемая власть которая управляет всеми институтами власти превращается в авторитарную или тоталитарную. Что мы и наблюдаем в нашей стране. 

 

ПС: если вы на понт решили меня взять то не на того нарвались))) 

1. На какой понт? Вы сами назвали грузинские власти пророссийскими клоунамии и учитывая,что наша власть тоже пророссийская - напрашивается вопрос, наши власти тоже клоуны?

 

2. А что смог Казахстан в плане отречения от РФ? Вышел из ОДКБ и СНГ и вошел в НАТО и ЕС?

Link to comment
Share on other sites

Тео
17.06.2022 в 19:14, Dominik_Toretto сказал:

Вы откуда? Из Грузии? 

Муж грузин ) Сама из Баку.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
17.06.2022 в 19:24, Тео сказал:

Муж грузин ) Сама из Баку.

Граз? Или настоящий грузин? ))) Я тоже оттуда. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 6/17/2022 at 8:23 AM, Seva981 said:

1. На какой понт? Вы сами назвали грузинские власти пророссийскими клоунамии и учитывая,что наша власть тоже пророссийская - напрашивается вопрос, наши власти тоже клоуны?

 

2. А что смог Казахстан в плане отречения от РФ? Вышел из ОДКБ и СНГ и вошел в НАТО и ЕС?

1. в данном случае никак не защищаю нашу власть но наши не столь пророссийские как шайка иванашвилли

 

2. У вас или черное или белое. Казахстан заявил что не будет идти против санкций запада и будет их соблюдать. И это учитывая что путин вытащил президента из ямы буквально незадолго до этого. Наш пока такое не осмелился заявить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
17.06.2022 в 19:26, electrizz сказал:

1. в данном случае никак не защищаю нашу власть но наши не столь пророссийские как шайка иванашвилли

 

2. У вас или черное или белое. Казахстан заявил что не будет идти против санкций запада и будет их соблюдать. И это учитывая что путин вытащил президента из ямы буквально незадолго до этого. Наш пока такое не осмелился заявить. 

Токаев оказался неблагодарным. Думаю, ему это аукнется в будущем. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тео
17.06.2022 в 19:26, Dominik_Toretto сказал:

Граз? Или настоящий грузин? ))) Я тоже оттуда. 

НастАящий грузин , ну 😂😂😂

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Seva981
17.06.2022 в 18:58, electrizz сказал:

то есть россия зашла в грузию создала там конфликт а НАТО плохие?))) зрите в корень уважаемая

Нет плохих и хороших, протрите глаза, лев плохой, когда вживую съедает детеныша антилопы? Или крокодил плохой?

Что РФ, что США это империи и у них свои интересы, если соблюдаешь правила, то проблем не будет, если не соблюдаешь,то будут проблемы.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
17.06.2022 в 19:29, Тео сказал:

НастАящий грузин , ну 😂😂😂

 

Вай, генацвале 😂😄

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 6/17/2022 at 10:31 AM, Seva981 said:

Нет плохих и хороших, протрите глаза, лев плохой, когда вживую съедает детеныша антилопы? Или крокодил плохой?

Что РФ, что США это империи и у них свои интересы, если соблюдаешь правила, то проблем не будет, если не соблюдаешь,то будут проблемы.

 

Третий Рейх тоже был империей, как бы. 
И ответа, как Штаты должны были усмирить аппетит россцарька, тоже нет, как я понимаю))) 

Link to comment
Share on other sites

electrizz
On 6/17/2022 at 8:31 AM, Seva981 said:

Нет плохих и хороших, протрите глаза, лев плохой, когда вживую съедает детеныша антилопы? Или крокодил плохой?

Что РФ, что США это империи и у них свои интересы, если соблюдаешь правила, то проблем не будет, если не соблюдаешь,то будут проблемы.

 

Я задам прямой вопрос.... есть 2 империи зла.. в одной люди живут в достатке, без коррупции, имеют уверенность в завтрешнем дне, сменяемость власти, современную медицину, лучшее образование.... и другая в которой пол страны за чертой бедности, большая часть хотят свалить, авторитарная власть которая сажает и убивает неугодных, профукали медицину, за образованием едут на запад.

 

На стороне какой вы бы предпочли оказаться?

 

Насчет животных не совсем удачный пример.... лев не будет убивать всю популяцию антилоп только потому что они ему не нравятся

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Seva981
17.06.2022 в 19:05, Neon сказал:

Про нашу власть сказать не могут, остаётся только обсуждать почему грузин не приняли в ЕС и почему они терпят этих клоунов...)))

В качестве аутотренинга пойдет )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Seva981
17.06.2022 в 19:17, Donna сказал:

И еще раз - каким образом Штаты могли предотвратить интерес Путина собирать земли? Не НАТО, которое и так стояло у граних, а собирать земли)).  
 

"Собирание" земель началось во время войны.

До майдана и криков о НАТО ничего не было.

Link to comment
Share on other sites

Seva981
17.06.2022 в 19:26, electrizz сказал:

1. в данном случае никак не защищаю нашу власть но наши не столь пророссийские как шайка иванашвилли

 

2. У вас или черное или белое. Казахстан заявил что не будет идти против санкций запада и будет их соблюдать. И это учитывая что путин вытащил президента из ямы буквально незадолго до этого. Наш пока такое не осмелился заявить. 

1. В чем наши менее пророссийские и где та грань, когда власти можно назвать пророссийскими клоунами?

 

2. Это не белое и черное, это просто факт выбора стороны, нельзя быть наполовину беременной, ты или пророссийский или прозападный.

Казахстан пророссийский.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 21 Anonymous, 75 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +BaltaEtibar
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +sarmat-baku
    • +Вредный Крыс
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +Хамаль
    • +monarflex
    • +TruePick
    • +Birdman
    • +Джермиона
    • +Vagrant
    • +Sagarmatha
    • Caldogno
    • +Elcin676
    • +Liya1101
    • +Martinika
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +dama8080
    • +Чомбе
    • +sapiens
    • +trr
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions