Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В каких маркетах Баку вы сталкивались с ценовым обманом в чеках?... Скидки - развод или польза?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Золушка1935

У нас ОБА,АЛ-маркет,Рахат и открыли АРАЗ 3 маркета.Пока нигде не возникло проблем ни с чем.Всегда и везде требую чеки и проверяю всё на месте.У меня возник вопрос-Араз работает с бонусными картами или нет?Я спросила у кассирши по этому поводу,она ответила-не работают.Надо сказать,цены в Аразе  слишком дорогие.Наши местные фруктовые карамели по цене 5.00 манат.Это ужас.Мы в городе в оптовом покупаем пока по 3.40 ассорти местные.И то,считаю дорогова-то.Продавец сказал,что обёртки  привозные.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Лет 5 назад было больше проблем. Щас например, не припоминаю случаев просрочки. 
И если берете на небольшую сумму, 3-4 наименования, то всегда все правильно пишут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

AVA
18.06.2022 в 20:17, Вредный Крыс сказал:

Это в России такое было. В Азербайджане и при Союзе советской власти не было, воровство и коррупция.

Даже автобусы за наличку были, а не по билетам, и проездных месячных не было. Сдачу несколько копеек не давали, и типа стыдно просить было.

В любой республике ссср работники торговли жили прекрасно. Великолепно продавали товар из под прилавка, обманывали, обвешивали, хамили. 

Link to comment
Share on other sites

drago76

В Аразе как то пирог Особая сдоба на скидке стоял по родной цене 4,68. А так стараюсь товар посчитать еще в корзине, бывает , что то возвращаюсь на место. И уже на кассе знаю сколько выйдет. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie

Чаще всего обманывают в тех маркетах, где  пальчиками они шустрят на терминалах.. Т.е. В Спаре, Аразе, Браво чеки выходят автоматически- и касссовый и из терминала от платежной карты...

А вот Оба и Ал надо контролировать чеки...   Очень уж у них шаловливые пальчики.... Бывало в кассовом чеке  одна цена, с карты списана другая...

Контроль везде, всюду и за всеми нужен!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sfinks
18.06.2022 в 21:09, Magnolia from Baku сказал:

При союзе у работников торговли дома залежи золота и бриллиантов были))

При Косыгина зарплата Министра равнялась 745 руб,что в 3- раза выше офиц.сред. зарплаты по стране.

ПС.Нынче иджра башчи даст фору любому министру,члену ЦК и политбюро в плане наличия золота,брюликов,недвиги за рубежом,счетов в офшорах и т.д.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

satira

Обманывают в Айхан маркет. Очень неприятно. Считала его очень удобным. Не хотят давать правильный фискальный чек. 

Link to comment
Share on other sites

Птица
6/18/2022 - 3:51 PM tarihinde, S.T.A.L.K.E.R yazdı:

chek-962x600.jpg

 

Мало того, что цены на продукты питания и другие товары растут как на дрожжах, так в магазинах потребителей еще и часто накалывают: продают испорченный продукт, перебивают сроки годности, а также берут за покупку большую сумму, чем должны. Немногие тщательно изучают чек сразу после покупки, кто-то и вовсе оставляет его на кассе, а зря.

После того как несколько раз обнаружил несоответствия в чеке уже дома, взял в привычку все проверять, не выходя из магазина. Ведь потом проблематично, а то и нереально, доказать факт обсчета.

 

Только за пару недель таких фактов было три. Дважды – в супермаркете и в зоомагазине – пробили один товар два раза. Смутила сумма чека, но в чем причина – стало понятно не сразу. Продавцы списали это на ошибку системы, мол, такое бывает. Деньги вернули, но извиниться не посчитали нужным. А на днях килограмм конфет пробили по полной стоимости, хотя они были на скидке. Такое, кстати, встречается часто. Слово «скидка» на потребителя действует ободряюще, но нередко это лишь маркетинговый ход. Очень часто встречается несовпадение суммы на ценнике с суммой в чеке. Отмазка стандартная – не успели внести новые данные в программу или «ценник относился не к этому товару, а к тому, что рядом».

 

В чеке иногда можно обнаружить «левые» товары – те, которые не покупал. Но не всегда достаточно быть внимательным, в некоторых чеках и при большом желании ничего не получается разобрать, какая-то китайская грамота.

 

Потребители замечают только где-то 20% случаев обмана, а большую же часть –нет, говорит председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.

 

«Меня, например, дважды обманули в одном и том же супермаркете. В первом случае приобрел товар на сумму 8 манатов, расплатившись банковской картой. Признаюсь, редко просматриваю приложение банка, но в тот раз это сделал, и увидел, что со счета списано не 8, а 68 манатов. Тут же вернулся в магазин с чеком, и мне вернули 60 манатов, хотя разбирательство потребовало времени.  Другой случай: приобрел килограмм неочищенных орехов, которые мне продали по цене очищенных, а ведь между ними большая разница в стоимости. А сколько, наверняка, было случаев обмана, которые не были мной зафиксированы», – поделился он.

 

Такие же жалобы постоянно поступают от потребителей в ССП, а там их направляют в Государственную службу по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком.

«К сожалению, она не предпринимает необходимых мер для предотвращения подобных фактов, не защищает права потребителей, направляя тех в судебные органы.

 

Такая неэффективная политика госструктуры, которая должна защищать права потребителей, приводит к тому, что последних часто обманывают. Потребительская политика в стране в плачевном состоянии. 26 лет, – говорит Гусейнов, – занимаюсь своей работой, и могу сказать – когда в магазинах внедряются новые технологии, вроде это делается для удобства потребителя, но, увы, есть и другая сторона медали – обман потребителя. И ни одна структура не занимается этим вопросом вплотную. Но есть и хорошая новость: президентская администрация открыла службу 1111, позвонив на которую потребитель может пожаловаться на деятельность госструктур.

 

Я буду направлять потребителей туда, чтобы они жаловались, в случае их неэффективности. Мало кто сейчас знает об этой службе. Надеюсь, что она положительно повлияет на ситуацию».

Глава ССП рекомендует потребителям внимательно просматривать чек, не покидая магазин, а если они расплатились картой, то проверить, сколько было снято с их счета. В некоторых случаях, действительно, может быть ошибка системы, но в основном это именно сознательное мошенничество.

 

«Долгие годы поступают жалобы на то, что торговые точки обманывают потребителя. Ни разу не слышал о том, чтобы с него списали меньше денег, чем надо было, а вот больше – очень часто, так что подобное, – резюмировал Гусейнов, –почти никогда не случайность».

 

chek.jpg
ZERKALO.AZ

Один по цене двух: как нас накалывают в магазинах Баку. Потребители замечают только где-то 20% случаев обмана, а большую же...

 

В Аразе. Купила кое что, когда пробивали, увидела цену дороже, указала им на ошибку. Но видимо там ценник не тот прилепили. Извинились, пробили по ценнику, которые висел. Я не ожидала, думала вчешут типа перепутали. Ан нет) еще и со скидкой купила. Снимаю шляпу)

Edited by Птица
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
6/19/2022 - 1:44 PM tarihinde, drago76 yazdı:

В Аразе как то пирог Особая сдоба на скидке стоял по родной цене 4,68. А так стараюсь товар посчитать еще в корзине, бывает , что то возвращаюсь на место. И уже на кассе знаю сколько выйдет. 

Я тоже всегда цены смотрю. Потом как выыыылезет, от кассы не ухожу пока все не проверю. Думаю как так, вроде же мало купила, дети-собачки оказывается вкусняшки накидали😡

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Скидки и распродажи вымогают наши деньги16 провокационных рисунков, показывающих скрытую сторону нашего общества

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

у нас , если цена на полке и на кассе не совпадает и

покупатель обнаружил разницу - этот товар выдаётся 

покупателю бесплатно 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

однозначно Браво и Болмарт на первом месте (

в Браво вообще внаглую один товар два раза кликают

в Аразе если пару раз пошуметь, то потом не знаю, но они помоему в лицо запминают покупателей))) уже после на кассе все нормально пробивают и очень вежливо обращаются

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
20.06.2022 в 00:34, Sfinks сказал:

При Косыгина зарплата Министра равнялась 745 руб,что в 3- раза выше офиц.сред. зарплаты по стране.

ПС.Нынче иджра башчи даст фору любому министру,члену ЦК и политбюро в плане наличия золота,брюликов,недвиги за рубежом,счетов в офшорах и т.д.

К этому и стремились, разваливая союз, к беспределу и тотальному воровству. Мечта была у них, беспрепятственно воровать и перед ни кем не отчитываться, резкий скачок-возвращение в феодализм. Одна только разница зарплаты депуташов 5000 манат и средней зарплаты людей 250-300 манат наглядное доказательство. Более чем в десять раз и они еще находят в себе наглости говорить о заботе некого государства. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

drago76

Попросила сына купить 4 демьянки на салат . Сын в Аразе купил ее , пробили, как бибяр аджи )) 

Правда она размером была чуть крупнее этого перца)) Еще его спрашиваю, а что ж ты такую крупную купил 🤣🤣🤣. ? Пришлось чыхыртму делать.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
20.06.2022 в 09:46, TryImpossible сказал:

К этому и стремились, разваливая союз, к беспределу и тотальному воровству. Мечта была у них, беспрепятственно воровать и перед ни кем не отчитываться, резкий скачок-возвращение в феодализм. Одна только разница зарплаты депуташов 5000 манат и средней зарплаты людей 250-300 манат наглядное доказательство. Более чем в десять раз и они еще находят в себе наглости говорить о заботе некого государства. 

Про пенсии молчу, особенно по инвалидности. На них не лечиттся не жить невозможно.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
20.06.2022 в 09:34, Baku2018 сказал:

однозначно Браво и Болмарт на первом месте (

в Браво вообще внаглую один товар два раза кликают

в Аразе если пару раз пошуметь, то потом не знаю, но они помоему в лицо запминают покупателей))) уже после на кассе все нормально пробивают и очень вежливо обращаются

Глупые да. В торговле так не делается. Женщин нельзя обманывать - многие проверяют. А если мужик зашёл, понакидал всякого в тележку, причем видно, что не по списку, такому можно и впарить в счёт что-то.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Практически не бывает обмана..Один раз в Рахате взял соусы разные на скидках, на кассе мне все пробили по полной цене, я хотел отказаться пошел показал где взял, мне пробили по скидке, сказали лучше так пробить чем возврат оформлять- мороки больше, извинились. Оказалось что не успели после ночи ценники поменять, сам увидел , что именно в том месте где я взял остался ценник со скидкой цена со скидкой.

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
20.06.2022 в 12:30, Orion 68 сказал:

Оказалось что не успели после ночи ценники поменять,

 

это уже вызубренное стихотворение аферистов ) "не успели ценники поменять"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
20.06.2022 в 13:04, Baku2018 сказал:

 

это уже вызубренное стихотворение аферистов ) "не успели ценники поменять"

Я сам увидел что ценник был старый,со скидкой, товар был во многих местах разложен, во всех других местах цены были уже без скидки..

Link to comment
Share on other sites

Bogje_Sozdanie
20.06.2022 в 04:36, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Скидки и распродажи вымогают наши деньги16 провокационных рисунков, показывающих скрытую сторону нашего общества

ну не скажите...нам же пистолет к виску не приставили- типа  иди купи...

Очень выгодное дело...главное не накупать лишнего....И дату проверять... Ведь у нас после скидок обязательно поднимают цену...(((

Мой муж раньше тоже не понимал скидки...

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 6/20/2022 at 9:46 AM, TryImpossible said:

К этому и стремились, разваливая союз, к беспределу и тотальному воровству. Мечта была у них, беспрепятственно воровать и перед ни кем не отчитываться, резкий скачок-возвращение в феодализм. Одна только разница зарплаты депуташов 5000 манат и средней зарплаты людей 250-300 манат наглядное доказательство. Более чем в десять раз и они еще находят в себе наглости говорить о заботе некого государства. 

Я получаю  больше депутатов, но не могу себе позволить такие авто и виллы, как у них.

Там явно еще есть доходы которые  прилично превышают их официальный заработок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

По теме, меня часто обманывают собиратели продуктов в пакеты. Часто было, что что-то не доложат. В последний раз не положили пачку батареек за 11 манат, в Болмарте. Но в чеке пробили.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
20.06.2022 в 14:31, Cain сказал:

Я получаю  больше депутатов, но не могу себе позволить такие авто и виллы, как у них.

Там явно еще есть доходы которые  прилично превышают их официальный заработок.

Всем ясно, что воруют беспредельно, но хотя бы или зарплаты не установили минимум на такой отметке, или же для себя любимых не превышали нормы приличия. Но нет же, и зарплат себе высоких, и коррупция. Некоторые даже отдали, подарили свои зарплатные карты внукам, другим близким, в качестве карманных расходов. И это понятно, 2000-5000 манат зарплат это для них маленькая едва видимая капля в океане коррупционных потоков финансов. А для населения установили 250-300 манатную массовку. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Птица
6/20/2022 - 9:49 AM tarihinde, drago76 yazdı:

Попросила сына купить 4 демьянки на салат . Сын в Аразе купил ее , пробили, как бибяр аджи )) 

Правда она размером была чуть крупнее этого перца)) Еще его спрашиваю, а что ж ты такую крупную купил 🤣🤣🤣. ? Пришлось чыхыртму делать.

 

А мне на взвешивании пробили арбуз на 36 манат в самый сезон))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Птица

Меня один косой бесил в ал маркете. Он вечно с кем то ругался. Потом накидали товар свой туда где покупатель должен класть товар в пакеты, в этой куче мале я забыла свой пакет с дыньками. Когда приехала, так и так. Он говорит там неправильно взвесили. Еще 30 гяпик давай. Я спрашиваю, ты мне продаешь мои же продукты? Отдай  пакет. Потом как то рваные деньги подсунул. Я попросила поменять. Вы что, ханым? Это банкноты Азербайджана. Что Вас не устраивает? Дейрям они рваные, у меня потом никто их не примет, я трубу шатала потом ездить в банк их менять. За 20 манат разговор был. В конце концов переругались с ним, я сказала не нужен ваш товар, верните мои деньги. Бросила пакеты и ушла. 

Link to comment
Share on other sites

drago76
20.06.2022 в 15:40, Птица сказал:

Меня один косой бесил в ал маркете. Он вечно с кем то ругался. Потом накидали товар свой туда где покупатель должен класть товар в пакеты, в этой куче мале я забыла свой пакет с дыньками. Когда приехала, так и так. Он говорит там неправильно взвесили. Еще 30 гяпик давай. Я спрашиваю, ты мне продаешь мои же продукты? Отдай  пакет. Потом как то рваные деньги подсунул. Я попросила поменять. Вы что, ханым? Это банкноты Азербайджана. Что Вас не устраивает? Дейрям они рваные, у меня потом никто их не примет, я трубу шатала потом ездить в банк их менять. За 20 манат разговор был. В конце концов переругались с ним, я сказала не нужен ваш товар, верните мои деньги. Бросила пакеты и ушла. 

Ужасная ситуация. Сколько хамов работает из за них не хожу в некоторые магазины.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
6/20/2022 - 4:10 PM tarihinde, drago76 yazdı:

Ужасная ситуация. Сколько хамов работает из за них не хожу в некоторые магазины.

Дааа. Его перевели в другой филиал. Мы с детьми как то зашли туда. Я увидела его обворожительный взгляд, сразу вышли,  даже заходить не стали.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 6/20/2022 at 11:09 AM, Sirius191 said:

 

у нас , если цена на полке и на кассе не совпадает и

покупатель обнаружил разницу - этот товар выдаётся 

покупателю бесплатно 

 

кого так удивил мой пост ???

 

забыл самое главное - после выдачи бесплатного товара

идут извинения и  улыбка с пожеланиями - хав е гуд дей!

Link to comment
Share on other sites

Djoni

В Араз супермаркетах,  разводят на скидках и акциях .

Товар так и стоил 5 азн , пишут ендирим , типа цена была 6,80 , а они снизили до 5 азн и т.д....

Link to comment
Share on other sites

Djoni
20.06.2022 в 14:05, Bogje_Sozdanie сказал:

ну не скажите...нам же пистолет к виску не приставили- типа  иди купи...

Очень выгодное дело...главное не накупать лишнего....И дату проверять... Ведь у нас после скидок обязательно поднимают цену...(((

Мой муж раньше тоже не понимал скидки...

Однозначно 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 321 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +TruePick
    • +ZAUR75
    • +Arximed
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions