Jump to content
Baku365.com

Генетическая память: правда или ложь?


ImpendingDoom

Recommended Posts

Сева ИМ
05.10.2018 в 14:27, ImpendingDoom сказал:

Сегодня известно, что во время беременности плод в утробе матери около 60% времени видит сны. С точки зрения С.П.Расторгуева, автора книги «Информационная война», это проявляется именно генетическая память, а мозг ее просматривает и обучается. «На изначальную пустоту, которую суждено заполнить эмбриону в материнском чреве, подается генетическая программа, содержащая уже прожитые предками жизни». Благодаря наукам сегодня нам известно, что человеческий зародыш в утробе матери в процессе созревания проходя весь цикл эволюционного развития - от одноклеточного организма до младенца, «вкратце вспоминает всю свою историю, как историю развития живого существа».

Я не знаю насколько серьезные это ученые и насколько достоверна информация, но тут немного чомнительная информация. Как каким образом удалось выявить что эмбрион видит сны. И что именно он в них видит? 

По поводу того что новорожденный умеет плавать нет ничего удивительного. Ведь он 9 месяцев провел в воде. Это состояние для него не новое. По поводу введение испытуемых в состояние гипноза тоже сомнительные эксперименты. Поэтому вся статья вызывает много сомнений.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Konatus

    18

  • ImpendingDoom

    12

  • Сева ИМ

    11

  • ultramarin

    9

Сева ИМ
16 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Как бы там не было, по крайней мере то что написано в эксперименты выше и мои слова в первом посте ты принимаешь, так?

Нет, не принимаю. Не то чтобы я категорична в этом вопросе, я готова рассмотреть новые аргументы, нотте что ты предложил не считаю достаточно вескими.

Ты говоришь о генетической памяти. Почему до сих пор не удалось эволюционировать шимпанзе? Хотя попытки сделать это были но не дали никаких результатов.

Link to comment
Share on other sites

Ra Sha
20 hours ago, ImpendingDoom said:

Ну я реально приверженец креоцинизма.

Really?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
7 часов назад, Ra Sha сказал:

Really?

Не отрицаю эволюцию, но считаю что первичный "материал" был создан высшим, или относительно высшим разумом.

10 часов назад, Сева ИМ сказал:

Нет, не принимаю. Не то чтобы я категорична в этом вопросе, я готова рассмотреть новые аргументы, нотте что ты предложил не считаю достаточно вескими.

Ты говоришь о генетической памяти. Почему до сих пор не удалось эволюционировать шимпанзе? Хотя попытки сделать это были но не дали никаких результатов.

Потому что я не считаю, что мы продукт эволюции из обезьян. Считаю что возможно, но склоняюсь к тому что нет. 
Давайте не уводить тему в сторону эволюционизма. Можно создать отдельную тему, и там писать об этом. Хотя 100 раз перетирали.

Link to comment
Share on other sites

Ra Sha
3 minutes ago, ImpendingDoom said:

Не отрицаю эволюцию, но считаю что первичный "материал" был создан высшим, или относительно высшим разумом.

 

Смотри.

Тема навела на такую мысль.

 

Гипотетически, он и она вступили в брак. Оба представители каждый своего рода, не родственных друг-другу, предки каждого из которых всегда создавали семью лишь из своего рода, т.е., до их брака, не было смешение кровей с другими династиями. Это первый в своем роде "союз двух династий". Теперь, согласно статье, что имеем - супруг и супруга, каждый из них при рождении обладал определенной генетической памятью, присущей лишь их роду. Каковы шансы, что их чаду передастся генетическая память определенного рода или обоих родов? Какие факторы здесь играют роль? Я именно про память, а не про определенный набор генов.

Хочу сказать вот что. К примеру, в династический и в до-династические периоды фараонами практиковались родственные браки, отец+дочь, брат+сестра и т.д. Возможно это делалось из соображений наследства (в том числе трона), возможно из соображений что раз уж фараоны это боги на земле, а боги женились на своих сестрах, то и фараоны должны, или, возможно просто "не по царски" смешать свою королевскую кровь с кровью простолюдины. Все версии имеют право на жизнь.

Но. Нам так же известно большое идолопоклонничество Египта в тот период, анимализм и т.д. Хотя и свободомыслие присутствовало, как ни странно. Но все же господствовало именно религиозно-мистическое мировоззрение.

Так может их родственные браки основывались частично в том числе и на веровании, что определенные знания перейдут простому люду? Ну или что-то в этом роде. Т.е. это сознательно не допускалось. А потом забыли и им тупо понравилось жениться на своих сестрах, инцестники сраные? )))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Не отрицаю эволюцию, но считаю что первичный "материал" был создан высшим, или относительно высшим разумом.

Потому что я не считаю, что мы продукт эволюции из обезьян. Считаю что возможно, но склоняюсь к тому что нет. 
Давайте не уводить тему в сторону эволюционизма. Можно создать отдельную тему, и там писать об этом. Хотя 100 раз перетирали.

Говоря о передаче генетической памяти невозможно не затронуть эволюцию. Но ок не буду тему уводить в другое русло.  Н о в таком случае мне не о чем тут говорить потому что наши убеждения очень сильно различаются.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
8 часов назад, Сева ИМ сказал:

Говоря о передаче генетической памяти невозможно не затронуть эволюцию. Но ок не буду тему уводить в другое русло.  Н о в таком случае мне не о чем тут говорить потому что наши убеждения очень сильно различаются.

Главное ты согласна с тем, что есть генетическая память))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Konatus
05.10.2018 в 14:27, ImpendingDoom сказал:

Еще 100 лет назад, Иван Павлов – российский физиолог полагал, что потомками наследуется опыт своих предков, который связан со стрессом и болью. Но до недавних пор, данное предположение не было подтверждено опытным путем.

Йогины назвали это кармой))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
07.10.2018 в 07:32, Сева ИМ сказал:

Говоря о передаче генетической памяти невозможно не затронуть эволюцию. Но ок не буду тему уводить в другое русло.  Но в таком случае мне не о чем тут говорить потому что наши убеждения очень сильно различаются.

Думаю в этом корень многих бэд))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Konatus сказал:

Думаю в этом корень многих бэд))

Когда ты так говоришь вспоминаю песню из "Электроника" - я только в одном глубоко убежден - не надо иметь убеждений!  Такая твоя позиция?)))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Когда ты так говоришь вспоминаю песню из "Электроника" - я только в одном глубоко убежден - не надо иметь убеждений!  Такая твоя позиция?)))

Не надо иметь убеждений - тоже убеждение))

Моя позиция это раздвинуть границы восприятия))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Konatus сказал:

Не надо иметь убеждений - тоже убеждение))

Моя позиция это раздвинуть границы восприятия))

Вот ты пять раз шагнешь и пять раз расщибешь лоб об стену, но все же будешь думать что на шестой раз там стена окажется мягкой. Вот что ты предлагаешь. А мне лостаточно одного раза чтобы понять что стена - это больно.

Есть законы мироздания есть математика, физика, которой подчиняется все и вся. Имей ты убеждения или не имей принимай ты математику или не принимай от этого она не перестанет быть математикой. 

Так же любой человек даже отрицающий математику или физику живет по ее законам. От этого никуда не деться. И если хорошо изучить все эти законы мироздания можно легко пророчить каждый шаг каждого человека. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Вот ты пять раз шагнешь и пять раз расщибешь лоб об стену, но все же будешь думать что на шестой раз там стена окажется мягкой. Вот что ты предлагаешь.

Я ничего не предлагаю))

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Есть законы мироздания есть математика, физика, которой подчиняется все и вся. Имей ты убеждения или не имей принимай ты математику или не принимай от этого она не перестанет быть математикой. 

Я разве это отрицал?))

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Так же любой человек даже отрицающий математику или физику живет по ее законам. От этого никуда не деться. И если хорошо изучить все эти законы мироздания можно легко пророчить каждый шаг каждого человека. 

Пророчить?)) Это стать пророком?))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Konatus сказал:

Пророчить?)) Это стать пророком?))

Да))) каждый раз когда мы говорим о предполагаемых действиях других людей мы что то пророчим. Да элементарно. Если ты обматеришь на форуме юзера поругаешь мать отца, тебя забанят. Вот тебе и пророчество. А как там себя называть пророком, учителем, сенсеем ...это уже на твой выбор)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Да))) каждый раз когда мы говорим о предполагаемых действиях других людей мы что то пророчим. Да элементарно. Если ты обматеришь на форуме юзера поругаешь мать отца, тебя забанят. Вот тебе и пророчество. А как там себя называть пророком, учителем, сенсеем ...это уже на твой выбор)))

Окай)) Спасибо))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
ultramarin
On 11/25/2018 at 12:43 PM, Konatus said:

Не надо иметь убеждений - тоже убеждение))

 

а как можно жить вообще без убеждений? :classic_ohmy::blink:

*************

Так  ввоот ччто имели в виду шаманы,  говоря об очисткии всегоо рода..... а я никак не могла понять как можно чистить весь свойй род в себе...оказывается генетическую память очиищать надо. Интересно,инстинкты тоже входят в эту память? 

***********

 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 10/7/2018 at 2:46 AM, Ra Sha said:

Так может их родственные браки основывались частично в том числе и на веровании, что определенные знания перейдут простому люду? Ну или что-то в этом роде. Т.е. это сознательно не допускалось. А потом забыли и им тупо понравилось жениться на своих сестрах, инцестники сраные? )))

у кошек переходит! Если кто-то из родителей шавка, а другой благородной породы, то это благородство переходит на малыша! Я сама свидетель! сколько смешанных "кошачьих браков" на моих глазах рослоА чем мы хуже кошек? значит и нам грозит тоже самое) видимо тут зависит от того память какого рода сильнее.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

Генетическая  память есть и не потому,что люди помнят свои прошлые жизни,а потому что в определенный момент  она вдруг вспыхивает и человек выдает то чего он не мог до этого момента знать. Я ка кто писала, что всегда знала ( от слова уверенность) что мы можем все тоже что и Иисуc. И в те времена не было столько учений и так развиты секты чтобы я могла делать выводы благодаря их вмешательству в мою голову. И это не детские фантазии, я просто знаю и все.

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

Konatus
31.12.2018 в 22:16, ultramarin сказал:

а как можно жить вообще без убеждений? :classic_ohmy::blink:

*************

Так  ввоот ччто имели в виду шаманы,  говоря об очисткии всегоо рода..... а я никак не могла понять как можно чистить весь свойй род в себе...оказывается генетическую память очиищать надо. Интересно,инстинкты тоже входят в эту память? 

***********

Не знаю, да такой кондиции я еще не дожил))

А что ты читала про шаманизм и какие книги?))

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
Just now, Konatus said:

Не знаю, да такой кондиции я еще не дожил))

А что ты читала про шаманизм и какие книги?))

лично про них не читала,все со сдов джо витале о моррне и докторе хью лине(он сейчас практикует шаманскую практику,но усовершенствовал ее

Link to comment
Share on other sites

Konatus
01.01.2019 в 08:46, ultramarin сказал:

Генетическая  память есть и не потому,что люди помнят свои прошлые жизни,а потому что в определенный момент  она вдруг вспыхивает и человек выдает то чего он не мог до этого момента знать. Я ка кто писала, что всегда знала ( от слова уверенность) что мы можем все тоже что и Иисуc. И в те времена не было столько учений и так развиты секты чтобы я могла делать выводы благодаря их вмешательству в мою голову. И это не детские фантазии, я просто знаю и все.

Возможно что мы помним много больше чем нам кажется)) Мозг регулирует поток

Да, каждый человек Иисус и каждая религия связана с измененным состоянием сознания))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, ultramarin сказал:

лично про них не читала,все со сдов джо витале о моррне и докторе хью лине(он сейчас практикует шаманскую практику,но усовершенствовал ее

Все с мистицизма начало берет))

Послушай ибн аль Фарида к примеру

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 минут назад, ultramarin сказал:

лично про них не читала,все со сдов джо витале о моррне и докторе хью лине(он сейчас практикует шаманскую практику,но усовершенствовал ее

Они как и Зеланд делают "свое" на то что уже давно было)) Если будешь копать все равно к индуизму возвращаешься))

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 minute ago, Konatus said:

Возможно что мы помним много больше чем нам кажется)) Мозг регулирует поток

Да, каждый человек Иисус и каждая религия связана с измененным состоянием сознания))

блин что за.. у тебя на аватарке...

что мы помним я не знаю(ЭТО ПРО РОДОВУЮ ПАМЯЬ))откуда такая хреновая уверенность что мы может так же как Иисус я не знаю) эту ситуацию запомнила потому что такую взбучку за свои слова получила что мама не горюй  а я ркие события остаются в памяти.

Дама ни о каких религиях 6не говорили вообще) ну знала есть церковь отсюда слышала про Иисмуса) но не было никаких сект а если и были то мои уж точно в запрещенные в те годы места не ходили ) они всю жизнь трусами были) против закона пойти для них равносильно смерти:facepalm: госпади повезло ж в такой семье родиться:facepalm: на хрен законы!

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
3 minutes ago, Konatus said:

Они как и Зеланд делают "свое" на то что уже давно было)) Если будешь копать все равно к индуизму возвращаешься))

Думаешь оттуда все пошло? а как же египетская циыилизация? м не казалось оттуда все пошло

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 минуты назад, ultramarin сказал:

блин что за.. у тебя на аватарке...

что мы помним я не знаю(ЭТО ПРО РОДОВУЮ ПАМЯЬ))откуда такая хреновая уверенность что мы может так же как Иисус я не знаю

))

А я знаю что помним много больше чем думаем. Тех кого люди называют сегодня святыми были такими же людьми))

5 минут назад, ultramarin сказал:

эту ситуацию запомнила потому что такую взбучку за свои слова получила что мама не горюй  а я ркие события остаются в памяти.

Ситуация подкрепленная сильными эмоциями хорошо впечатывается в сознание)) зацикливает

5 минут назад, ultramarin сказал:

Дама ни о каких религиях 6не говорили вообще) ну знала есть церковь отсюда слышала про Иисмуса) но не было никаких сект а если и были то мои уж точно в запрещенные в те годы места не ходили ) они всю жизнь трусами были) против закона пойти для них равносильно смерти:facepalm: госпади повезло ж в такой семье родиться:facepalm: на хрен законы!

Ну и очень хорошо, религия- зло!))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, ultramarin сказал:

Думаешь оттуда все пошло? а как же египетская циыилизация? м не казалось оттуда все пошло

Что всё?))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Konatus said:

Возможно что мы помним много больше чем нам кажется)) Мозг регулирует поток

Да, каждый человек Иисус и каждая религия связана с измененным состоянием сознания))

:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 hours ago, Konatus said:

 

 

2 hours ago, Konatus said:

Они как и Зеланд делают "свое" на то что уже давно было)) Если будешь копать все равно к индуизму возвращаешься))

 Моррна сама была ашаманом

2 hours ago, Konatus said:

Все с мистицизма начало берет))

Послушай ибн аль Фарида к примеру

 

я тебя умоляю! я только 7 минут выдержала.... враг.....смерть.... я чесслова не могу такое долго слушать ) чувак по своему смотрит на эту жизнь так как я неприемлю поэтому надольше меня не хватило

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
3 hours ago, Konatus said:

Что всё?))

В краце не сможешь? что это ему  ху;е чем Иову? 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    47 members have viewed this topic:
    ImpendingDoom  amitola  ultramarin  Lochte  Konatus  E_not11  Wisdom  Obozrevatel  Bodriy  Ra Sha  Амариллис  Вредный Крыс  Liliana-Kim  gasiga  Guest  Despina  Сева ИМ  Ромашка  Бенц  Undina  Spirt  dama8080  Wzor  nineliya  Starry Eyed  Lahn-dill  Аквилон  Тундра  PlatinumBest  Солнышко  nikotrissa  Облигация  Al Pacino  trr  Glock  Hennessy  Samurai  Ленц  ceko  avto6ka  Cholito  Артур Кянан Дёюль  Гризли  Yukiko  abu Uthman  Tomorrow  F@y@ 
  • Who's Online   4 Members, 4 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +Leysan
    • +Buritas
    • navy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions