Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Женщина пережившая насилие в семье: «Я была в аду, теперь я в раю». Почему азербайджанским женщинам угрожает опасность для жизни в собственных семьях?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Гендерная активистка Рабия Мамедова недавно открыла швейную мастерскую «Сапла». Мастерская обучает искусству пошива одежды жертв домашнего насилия. Таким образом, Рабия Мамедова помогает этим женщинам зарабатывать собственные деньги, чтобы им не пришлось возвращаться к домашним садистам.
  «Женщины слышат столько плохих слов, их бьют и угрожают смертью. Но они также боятся того, что будет, если они разведутся. Но ничего не происходит. Я говорю это из личного примера. Слава Богу за этот день, я зарабатываю сама, я кормлю детей, одеваю их, они учатся, я очень счастливо живу со своими детьми. Тринадцать лет замужества я жила в аду. Теперь я на небесах», — сказала одна из женщин.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Только в мае СМИ сообщили об убийстве 17 женщин в Азербайджане.
В 2021 году 46 женщин были убиты в результате домашнего насилия.
Согласно статистике Союза детей Азербайджана, в 2021 году жертвами домашнего насилия стали 6635 из 6918 человек.

  • Confused 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Самая большая ошибка бялкям дюзялярь,бялкям деишилярь🤦‍♀️

Если мужчина бьет женщину он дюзялян деиль🤦‍♀️

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Жительница Гянджи Айнура Байрамова (1997 г.р.) была убита мужем, который ударил ее ножом в горло. Утверждается, что убийство было совершено из-за подозрений в измене.

Старший инспектор региональной группы пресс-службы Министерства внутренних дел Эшгин Гасымов сообщил, что в Главное управление полиции города Гянджи сегодня днем поступила информация об убийстве 25-летней женщины.

"Сотрудники полиции и прокуратуры незамедлительно прибыли на место происшествия и выполнили необходимые следственные действия. Подозреваемый - супруг Айнуры Байрамовой, Рауф Велиев, был задержан по "горячим следам".

По данному факту в городской прокуратуре возбуждено уголовное дело, расследование продолжается", - сказал он.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 6/24/2022 at 5:36 PM, *Jolie* said:

Самая большая ошибка бялкям дюзялярь,бялкям деишилярь🤦‍♀️

Если мужчина бьет женщину он дюзялян деиль🤦‍♀️

 

бьет, значит любит

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
24.06.2022 в 17:47, Мастер без Маргариты сказал:

 

бьет, значит любит

Ща фейспалм влеплю😠

Как можно женщину бить?нелюдь он!

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 6/24/2022 at 5:49 PM, *Jolie* said:

Ща фейспалм влеплю😠

Как можно женщину бить?нелюдь он!

 

 

некоторым нравится когда их иногда бьют (((

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
24.06.2022 в 17:50, Мастер без Маргариты сказал:

 

некоторым нравится когда их иногда бьют (((

Ну бясти),я серьезно,это все равно ,что бить ребенка,который не может тебе ответить(((

Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku

" мама говорила - ну и что, муж жену бьёт да".   Вот если бы мамы так не говорили, эти женщины вовремя бы вернулись в отчий дом, подальше от такого мужа и сейчас, все эти женщины были бы живы.

Если бы не мои родители, я бы ,наверное потеряла бы ребёнка на нервной почве. И ,Бог знает, смогла бы еще иметь детей или нет.Но мои родители сказали - собирай вещи и уходи от него. И это он еще не бил меня..

  • Like 7
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 6/24/2022 at 5:51 PM, *Jolie* said:

Ну бясти),я серьезно,это все равно ,что бить ребенка,который не может тебе ответить(((

 

в целом согласен, но иногда бывают исключения. У нас в садике была девочка Медина, она была высокой и толстой, собирала трех четырех щупленьких мальчиков как я, когда нас выводили на прогулку и лупила. Де факто, я являюсь жертвой женского насилия. Я сейчас не шучу, у меня даже какая то нелюбовь к имени Медина  с детства ))

  • Haha 9
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
24.06.2022 в 17:36, *Jolie* сказал:

Самая большая ошибка бялкям дюзялярь,бялкям деишилярь🤦‍♀️

Если мужчина бьет женщину он дюзялян деиль🤦‍♀️

Что значит бьет женщину? Это как? Почему вообще это предложение имеет место быть?

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
24.06.2022 в 17:55, Мастер без Маргариты сказал:

 

в целом согласен, но иногда бывают исключения. У нас в садике была девочка Медина, она была высокой и толстой, собирала трех четырех щупленьких мальчиков как я, когда нас выводили на прогулку и лупила. Де факто, я являюсь жертвой женского насилия. Я сейчас не шучу, у меня даже какая то нелюбовь к имени Медина  с детства ))

Но не все же Медины)

В общем считаю не нравится уходи.

Но женщины терпят побои ,бьют ,а ведь иногда и до смерти(((

Я просто не могу понять,что думает в этот момент мужчина?А если с его дочерью так?с его сестрой?

А она тоже чья то дочь между прочим.Ее растили,ее берегли,о ней заботились и отдали тебе.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Anis
24.06.2022 в 16:55, Мастер без Маргариты сказал:

 

в целом согласен, но иногда бывают исключения. У нас в садике была девочка Медина, она была высокой и толстой, собирала трех четырех щупленьких мальчиков как я, когда нас выводили на прогулку и лупила. Де факто, я являюсь жертвой женского насилия. Я сейчас не шучу, у меня даже какая то нелюбовь к имени Медина  с детства ))

 

Бьет, значит любит. (с)

 

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
24.06.2022 в 16:47, Мастер без Маргариты сказал:

 

бьет, значит любит

 

          633761563.gif.4678ec2287da00470bfc065f0911a532.gif

atkritka_1376809579_258.jpg.f8930745a78ace2ccc2eea5b66b00f06.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 6/24/2022 at 6:05 PM, *Jolie* said:

Но не все же Медины)

В общем считаю не нравится уходи.

Но женщины терпят побои ,бьют ,а ведь иногда и до смерти(((

Я просто не могу понять,что думает в этот момент мужчина?А если с его дочерью так?с его сестрой?

А она тоже чья то дочь между прочим.Ее растили,ее берегли,о ней заботились и отдали тебе.

 

 

мой покойный отец мне всегда говорил "сынок, если мужчина поднимает руку на женщину, он в первую очередь теряяет мужское достоинство перед самим собой". Ни разу не видел, чтобы он оскорбил или ударил маму

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
24.06.2022 в 18:14, Мастер без Маргариты сказал:

 

мой покойный отец мне всегда говорил "сынок, если мужчина поднимает руку на женщину, он в первую очередь теряяет мужское достоинство перед самим собой". Ни разу не видел, чтобы он оскорбил или ударил маму

Аллах  она рехмет елясин,мудрый мужчина был.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Хоть откройте тысячу тем на протяжении сто лет, так и продолжится. На турецких СМИ, пишут, показывают об этом постоянно, на одной программе гость исследователь принес с собой копии газет с восьмидесятых годов, и в то время печатали об этом. Надо искать причину почему так продолжается и продолжится, а не последствия. Причин не мало, основные это необразованность масс, бедная или коррупционная экономика отдельно взятой страны, попытки восточных стран насильно и быстро  "просвещать" женщин, но на этом фоне отсутствие и не соблюдение прав человека.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 6/24/2022 at 6:15 PM, *Jolie* said:

Аллах  она рехмет елясин,мудрый мужчина был.

 

спасибо, буквально недавно обсуждали тему женских побоев с коллегами. У нас парнишка есть, шекинец, наш инженер, говорит к ним сваталис, хотели его сестру в 15 лет уже взять, отец не отдал. послал в Баку получать высшее образование и сейчас замужем за своим сокурсником, а другие девочки с их села так и вышли замуж за двоюродных братьев и к 20 годам уже нарожали 3-4 ребенка и некоторым приходится терпеть побои 

  • Confused 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 6/24/2022 at 6:16 PM, TryImpossible said:

Хоть откройте тысячу тем на протяжении сто лет, так и продолжится. На турецких СМИ, пишут, показывают об этом постоянно, на одной программе гость исследователь принес с собой копии газет с восьмидесятых годов, и в то время печатали об этом. Надо искать причину почему так продолжается и продолжится, а не последствия. Причин не мало, основные это необразованность масс, бедная или коррупционная экономика отдельно взятой страны, попытки восточных стран насильно и быстро  "просвещать" женщин, но на этом фоне отсутствие и не соблюдение прав человека.

 

так недавно была схожая тема. В районах ничего не будет меняться, это точно, там отцы скорее будут терпеть как их дочерей лупят по беременным животам, чем привезут обратно домой

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
24.06.2022 в 18:18, Мастер без Маргариты сказал:

 

спасибо, буквально недавно обсуждали тему женских побоев с коллегами. У нас парнишка есть, шекинец, наш инженер, говорит к ним сваталис, хотели его сестру в 15 лет уже взять, отец не отдал. послал в Баку получать высшее образование и сейчас замужем за своим сокурсником, а другие девочки с их села так и вышли замуж за двоюродных братьев и к 20 годам уже нарожали 3-4 ребенка и некоторым приходится терпеть побои 

Все идет из семьи.

И чем больше будет умных и мудрых родителей тем лучше станет наше общество.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 6/24/2022 at 6:23 PM, *Jolie* said:

Все идет из семьи.

И чем больше будет умных и мудрых родителей тем лучше станет наше общество.

 

увы, это безнадежно. В селах девочка это груз, от которого родители избавляются. Для сельских родителей важно мнение соседей и окружающих, нежели будущее дочери. Пусть лучше его дочь избивает муж, чем соседи шушукаются что гыз эвдя галыб

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

superman
24.06.2022 в 17:34, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Только в мае СМИ сообщили об убийстве 17 женщин в Азербайджане.
В 2021 году 46 женщин были убиты в результате домашнего насилия.
Согласно статистике Союза детей Азербайджана, в 2021 году жертвами домашнего насилия стали 6635 из 6918 человек.

Это только официальная статистика ,но если реальные цифры огласить ,то будет очень страшно. в 2000 я работала в проекте по защите прав женщин и то,что я слышала не может выдержать каждый человек. Это очень страшно.

  • Like 5
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Ленчик
24.06.2022 в 18:26, Мастер без Маргариты сказал:

 

увы, это безнадежно. В селах девочка это груз, от которого родители избавляются. Для сельских родителей важно мнение соседей и окружающих, нежели будущее дочери. Пусть лучше его дочь избивает муж, чем соседи шушукаются что гыз эвдя галыб

Так сначала надо родить а потом быстрее сбагрить. Не родишь - плохо, не отдашь рано - трагедия))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
24.06.2022 в 18:16, TryImpossible сказал:

Причин не мало, основные это необразованность масс,

Наш идиотский менталитет и наплевательское отношение к дочерям в большинстве случаев- в первых рядах. Плюс ко всему -нежелание наших правоохранителей ни в какой форме вмешиваться в семейные конфликты. Я считаю , что именно последнее играет главенствующую роль в вопросах домашнего насилия. Вот если бы полиция проявила какую нить принципиальность в отношении насильников , то этих домашних хорузов давно бы усмирили. Хоруз это как «евде хоруз чолде фере» 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
24.06.2022 в 18:58, Jas mine сказал:

Наш идиотский менталитет и наплевательское отношение к дочерям в большинстве случаев- в первых рядах. Плюс ко всему -нежелание наших правоохранителей ни в какой форме вмешиваться в семейные конфликты. Я считаю , что именно последнее играет главенствующую роль в вопросах домашнего насилия. Вот если бы полиция проявила какую нить принципиальность в отношении насильников , то этих домашних хорузов давно бы усмирили. Хоруз это как «евде хоруз чолде фере» 

И это причина, но в той же Турции десятилетиями пишут, говорят об этом. В новостях часто показыаают такие случаи, задерживают, потом отпускают. Часто быаает, отпущенный снова подвергает насилию своих семей. Может кое что знают в восточных менталитетах, поэтому не идут на них? Например, если не допускать таким образом выпускать пар хотя бы дома, то это вызовет социальные последствия, социальный взрыв? Ведь там где ограничены человеческие права и элементарные свободы, минииальный достойный уровень жизни, общество живет в крайне напряженном состоянии. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
24.06.2022 в 17:54, Magnolia from Baku сказал:

эти женщины вовремя бы вернулись в отчий дом, подальше от такого мужа и сейчас, все эти женщины были бы живы.

Если бы не мои родители, я бы ,наверное потеряла бы ребёнка на нервной почве. И ,Бог знает, смогла бы еще иметь детей или нет.Но мои родители сказали - собирай вещи и уходи от него. И это он еще не бил меня..

Не все родители так поступают. Некоторые выдавая дочь замуж кроме выписки из дома и личного барахла выписывают её и из своей жизни тоже:buba:

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Magnolia from Baku
24.06.2022 в 19:27, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Не все родители так поступают. Некоторые выдавая дочь замуж кроме выписки из дома и личного барахла выписывают её и из своей жизни тоже:buba:

Ну и как результат - покалеченные судьбы или прерванные жизни 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
24.06.2022 в 19:19, TryImpossible сказал:

И это причина, но в той же Турции десятилетиями пишут, говорят об этом. В новостях часто показыаают такие случаи, задерживают, потом отпускают. Часто быаает, отпущенный снова подвергает насилию своих семей. Может кое что знают в восточных менталитетах, поэтому не идут на них? Например, если не допускать таким образом выпускать пар хотя бы дома, то это вызовет социальные последствия, социальный взрыв? Ведь там где ограничены человеческие права и элементарные свободы, минииальный достойный уровень жизни, общество живет в крайне напряженном состоянии. 

Значит , не отпускать надо , а сажать на конкретный срок , а следующий случай считать за рецидив и наказывать жёстче. Тогда возможно поубавится желающих издеваться над слабыми домочадцами. И знаете , самое ужасное , что в таких семьях дети страдают больше всех и их хрупкая психика не всегда способна оправиться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Осталось только научить наших женщин приёмам самообороны. Габагларында хечким дура билмяз.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Sistemainternet
    • +Timich
    • +satira
    • +Rufikbakinec
    • +Elcin676
    • +Mr. TANNER
    • +Liya1101
    • +Lonely Wolf
    • +Пчела Майя
    • +AHB
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +Царь
    • +Гамлет
    • Marusya
    • +velmiw
    • +Отче Ваш
    • +bulava
    • +DigitalFilms

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions